Перейти к содержанию
17-й ежегодный слет Корандоводов 2024 - Сибирь!

Айда в Карелию, лето 2018, август.


Рекомендуемые сообщения

Залив Иятьярви в Ладожских шхерах в народе "Кочерга" в районе поселка Куркиёки.Одно из культовых мест для посещения у питерских любителей бездорожья ибо дорога туда хреновая и горе-туристам-матрасникам и рыбакам-засранцам добраться туда и загадить там всё довольно проблематично. Ну типа дорога в принципе есть, но ещё чисто и ничьё пока. Место довольно живописное с интересным подъездом. В самом дальнем месте, до которого можно добраться на машине жыперы поставили чучело в форме майора Советской Армии. Там приличная стоянка для отдыха. Сам залив Иятьярви это очень красивая протока длинной несколько км и шириной от 30 до 70 метров с выходом в открытую Ладогу. Интересна для посещения один раз, не более того.http://nosorogoff.ixbb.ru/viewtopic.php?id=1332

Ссылка на комментарий
  • 2 недели спустя...

 Степан привет!!! Если начальника смогу уломать отъехать дня на три - четыре ,возьмешь в кампанию ?! Сам подъеду,сам отъеду! А то твоя наливка хороша больно!

Ссылка на комментарий

Ооооооооо! Yessss! Good!  А потом б...  ,утром  OOO?my God!  Привет кстати дружище! Собирались все ко мне на Новый Год ,в лес ,у живой елки.....! Ну да ,ну да,понимаю ....абсент!!!

Ссылка на комментарий
  • 3 недели спустя...
В 28.12.2017 в 19:41, Железнодорожник сказал:

 Степан привет!!! Если начальника смогу уломать отъехать дня на три - четыре ,возьмешь в кампанию ?! Сам подъеду,сам отъеду! А то твоя наливка хороша больно!

Толь, всегда  рад повидаться, подскакивай. Наливкой  обеспечу.

А  в  плане  съездить  к  тебе  в  гости, не  сложилось, увы.

В 28.12.2017 в 20:29, greengosha сказал:

И абсента наварим.

Жизнь  налаживается.

В 28.12.2017 в 19:35, svetogor82 сказал:

я бы с вами поехал если удастся договориться насчет отпуска

Велкам.

Изменено пользователем Steplton
Ссылка на комментарий
  • 4 месяца спустя...
В 17.01.2018 в 15:32, Железнодорожник сказал:

Тогда плотно думать начинаю!

Яд  поставил, к  августу  созреет.

Ссылка на комментарий

 

В 30.05.2018 в 11:46, Steplton сказал:

Да, я  такой.:ad:

Яд  будет  двух  сортов, ибо  вчера  поставил  экспериментальный.:rolleyes:

На ананасе?

Ссылка на комментарий

Надо на березовых чурках или кирзовых обрезках. Охххх.....пробирать будет...

:)

Ссылка на комментарий
  • 2 недели спустя...

Всем привет! Были на эти выходные на скалах Импилахти. Места просто супер!!! Ну очень красиво. До озера Импилампи проезжаемо от 31" без лебёдки. Один Тагер был на 265/75 без бодика. Проехал, но с трудом и аккуратненько. Сейчас очень сухо, но триал там знатный, камни -АГОНЬ!!!. Так что на стоке ну если только совсем авто не жалко. Стёп, точки по доездке , места стоянок и трек от посёлка Импилахти скину в личку.Может фильмец о поездке слеплю, тогда кину сюда ссылку.

 

Ссылка на комментарий
В 14.06.2018 в 12:04, Skif796 сказал:

Всем привет! Были на эти выходные на скалах Импилахти. Места просто супер!!! Ну очень красиво. До озера Импилампи проезжаемо от 31" без лебёдки. Один Тагер был на 265/75 без бодика. Проехал, но с трудом и аккуратненько. Сейчас очень сухо, но триал там знатный, камни -АГОНЬ!!!. Так что на стоке ну если только совсем авто не жалко. Стёп, точки по доездке , места стоянок и трек от посёлка Импилахти скину в личку.Может фильмец о поездке слеплю, тогда кину сюда ссылку.

 

Молодцы  что  сгоняли. Спасибо  за  информацию.  За  треки-точки  буду признателен.  Вы  на  мыс  метнулись, там  и  триал  хапнули, судя  по  картинкам  сверху.

Мы  тоже  сгоняли  супер.  Приключение  состоялось  . Половили  и  дикую форельку  и  щучку, и  по  сопкам  походили  , и  ушицы  поели  и  под  дождем  с  ветром  помокли.   Брату  Анатолию  Респект  и  Уважуха !  Ухаживал  за  нами  как  за  детьми  малыми :).

Надеюсь, что  августовская  поездка  порадует  солнышком  и  мягкой  погодой.

Изменено пользователем Steplton
Ссылка на комментарий

Степа ,чего врешь то ? Тебе ж было сухо ,тепло и хорошо и ты ни под какую крышу не хочешь!!!:biggrin::biggrin::biggrin:

Ссылка на комментарий

Это  да! :rolleyes:

Нет  плохой  походы, есть  неправильная  одежда  и  напитки !:ph34r:

Ты  мыло  свое  мне  кинул  в  личку ?

Изменено пользователем Steplton
Ссылка на комментарий

Итак, по  нашей  поездке. Носороги  опередили  нас  и  провели  разведку. Киношка  выложена  в  их  отчете "Скалы  Импилахти ...".  Советую  посмотреть.  Красота  неземная. Если  я  правильно  помню  машинки  тех, кто  интересовался  поездкой, то  проезжаем  нормально.  Если  что, применим  военные  хитрррости.

Ссылка на комментарий

Стёпа, привет. Помнишь в 2015 г. на обратном пути с Великой Губы на Космозере стояночку присмотрели. N 62.22.687 E 35.00.703. Мож пригодится.

Изменено пользователем vavan57
Ссылка на комментарий

Знаю я ваши хитрости "военные". Правда в Бологом на последние 0,7 только и успели:az:. А так по фильму, Тагазик 2.3 с номером 600 без бодика и блокировок на 265/75 ехал на пределе собирая камни на брюхо и это ещё было очень сухо. Так что я на месте стока сильно бы подумал. Там от того места где машину можно бросить под присмотром километров 5-6 не больше. А так красота действительно там! Прям ВАУ!!!!

Ссылка на комментарий
2 часа назад, Skif796 сказал:

Знаю я ваши хитрости "военные". Правда в Бологом на последние 0,7 только и успели:az:. А так по фильму, Тагазик 2.3 с номером 600 без бодика и блокировок на 265/75 ехал на пределе собирая камни на брюхо и это ещё было очень сухо. Так что я на месте стока сильно бы подумал. Там от того места где машину можно бросить под присмотром километров 5-6 не больше. А так красота действительно там! Прям ВАУ!!!!

Вадим,да ладно пугать,я там спокойно на заднем мосту проехал,а на понижайке так ваще на холостых полз,нефиг с камерой убегать раньше времени или я больше замыкающим не поеду!!!

Ссылка на комментарий

Дело не в том на каком мосту ты ехал, а в размере колёс. Ясно что ты проехал без трудностей на своем ЛЕГО, хотя  рычаг  нижний то погнул? Я про то и говорю, что очень аккуратно там ехать надо. И колёса от 31-х.

Ссылка на комментарий
  • 3 недели спустя...

Привет московской компании! Стёп, отправил как обещал на mail трек,точки,адреса, пароли, явки по шхерам Импилахтинским. Доездка от магаза(в нём есть всё!:az:) в Импилахти до Ладоги. Очень надеемся на встречу в конце августа. Подъехать сможем только на выхи в пятницу после работы. Удачи Вам в поездке и хорошей погоды. Мы стартуем уже скоро, через пару недель. Надеемся что Умбозерский перевал и западный берег Умбозера с его бродами нам покорятся.

Ссылка на комментарий
1 час назад, Skif796 сказал:

Привет московской компании! Стёп, отправил как обещал на mail трек,точки,адреса, пароли, явки по шхерам Импилахтинским. Доездка от магаза(в нём есть всё!:az:) в Импилахти до Ладоги. Очень надеемся на встречу в конце августа. Подъехать сможем только на выхи в пятницу после работы. Удачи Вам в поездке и хорошей погоды. Мы стартуем уже скоро, через пару недель. Надеемся что Умбозерский перевал и западный берег Умбозера с его бродами нам покорятся.

Питеру  салют!

Все  получил, посмотрел, учел.

Чет  начал  смотреть  карты  и  обнаружил  кучу  интересного . если  так  пойдет  и  дальше, то  будем  лазить  по северной  части Ладоги, с  завершением  у домашнего  водопадика.

 

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...