Перейти к содержанию
17-й ежегодный слет Корандоводов 2024 - Сибирь!

BTRA затягивает переключения.


Рекомендуемые сообщения

День добрый ! АКПП BTRA одним “прекрасным” утром  начала затягивать переключения при включении 2-3 передачи, появились пинки-толчки, холодная горячая без разницы есть зависимость, чем больше жму газ, тем сильней пинок при вялом разгоне пинки практически не ощущаются а иногда и отсутствуют !    

Уровень масла в норме, менял недавно!

Потенциометр ставил другой , правда свой старый в нем конечно не уверен  но поведение не сколько не изменилось  (стирал, прописывал)

Проверил косу от эбу до круглого разъема на коробке все ок

Прозвонил соленоиды  все 27-28 ом  S5  4.8 ом

Сканером не читал нету, не знаю где в томске найти !

Пожалуйста, подскажите  в чем может быть причина такого поведения коробки, что еще можно проверить? Пробег 195 тыс.

Заранее всем Спасибо!!!

Ссылка на комментарий

Не. С таким никто ни разу не сталкивался.... Даже не знаю для чего тему создали отдельную.

Потенциометр после замены надо прописывать

А при замене масла рекомендуется регулировать натяжку тормозных лент. Однако операция эта связана со снятием гидроблока, поэтому дорого и никто этого не делает.

 

ЗЫ: как там мост автомобильный поживает? Стоит еще? Когда я учавствовал в его строительстве, то наблюдал в нивелир за девушками, которые на пляже в Северске загорали. az

 

Ссылка на комментарий
52 минуты назад, MaxAlex сказал:

Когда я учавствовал в его строительстве, то наблюдал в нивелир за девушками,

Девушку вместо рейки использовал?

Ссылка на комментарий

Тему по акпп прочел практически полностью, а может и всю ! o_O

Из нее я понял что мои варианты это:  

Потенциометр (смущает отсутствие изменений при установке другого)

Проблемы с проводкой. (проверил только до круглого разъема  на раздатке проверил только визуально )

Регулировка тормозных лент.  (как это делается не знаю)

Потенциометр прописывал по инструкции!  Ценник на него конечно…. жаба сильно душит купить новый!

Уважаемый MaxAlex!  Направь, пожалуйста, на путь истинный!?

P.S. Мост стоит, часто по нему езжу!

Ссылка на комментарий

Пробег какой?

Масло менял вместе с фильтром?

Ссылка на комментарий

Пробег 195тыс.

Да масло  ravenol с фильтром менял (единственно масло не первой свежести 4-5 лет стояло)!

Ссылка на комментарий
8 минут назад, victor70 сказал:

Пробег 195тыс.

 

Смирись. Это начало конца. Средний ресурс этих коробок 200 тыс.км.

Ссылка на комментарий

на сколько процедура регулировка тормозных лент муторна в гаражных условиях и в яме, если никогда эта процедура не проводилась (опыта вообще никакого). Что желательно иметь с инструмента, если делать в одиноково? Какие мудрости есть при данной процедуре?

Ссылка на комментарий

Мдя жаль... Они все так неожиданно умирают, без каких либо признаков?

Можно ли как нибудь продлить агонию?

Ссылка на комментарий
9 минут назад, Злой сказал:

на сколько процедура регулировка тормозных лент муторна в гаражных условиях и в яме, если никогда эта процедура не проводилась (опыта вообще никакого). Что желательно иметь с инструмента, если делать в одиноково? Какие мудрости есть при данной процедуре?

1. Покупаешь регулировочные пластины

2. Сливаешь масло

3. Снимаешь поддон

4. Снимаешь фильтр

5. Отщелкиваешь шесть разъемов соленоидов

6. Откручиваешь гидроблок

    Опоры лент у тебя перед глазами

10. ПРОФИТ.

 

Инструмент: домкрат, головка на 16, головка на 14, головка на 10, звездочка торкс на 30.

Заодно можешь соленоиды в керосине помыть. Особенно пятый.

Изменено пользователем MaxAlex
Ссылка на комментарий
4 минуты назад, victor70 сказал:

Мдя жаль... Они все так неожиданно умирают, без каких либо признаков?

Можно ли как нибудь продлить агонию?

Как это без признаков, а кто это писал:

"одним “прекрасным” утром  начала затягивать переключения при включении 2-3 передачи, появились пинки-толчки, холодная горячая без разницы есть зависимость, чем больше жму газ, тем сильней пинок "

Не, эти коробки умирают медленно, печально, дергаются, запаздывают, пробуксовывают, но ездят до последнего. Иногда даже сами из последних сил приезжают на замену.

Один из характерных признаков: включение задней скорости с большой задержкой, потом только при перегазовке.

Ссылка на комментарий
19 часов назад, MaxAlex сказал:

Не, эти коробки умирают медленно, печально, дергаются, запаздывают, пробуксовывают, но ездят до последнего. Иногда даже сами из последних сил приезжают на замену.

 

Ага, Летом коробку вскипятил, так она еще прошла пол Красноярского края, неделю катала меня, включая Черную сопку, потом довезла до Новосиба и еще 2 недели тут каталась. Вскрытие показало, что она мертвая. Совсем. Как ездила- вообще не понятно, но ездила :biggrin:

Ссылка на комментарий
8 минут назад, Alex_TheGreat сказал:

Ага, Летом коробку вскипятил, так она еще прошла пол Красноярского края, неделю катала меня, включая Черную сопку, потом довезла до Новосиба и еще 2 недели тут каталась. Вскрытие показало, что она мертвая. Совсем. Как ездила- вообще не понятно, но ездила :biggrin:

Зато мерсокоробки умирают сразу, без объявления. Просто раз - и обездвижилась машина.

Ссылка на комментарий
21 час назад, MaxAlex сказал:

эти коробки умирают медленно, печально, дергаются, запаздывают, пробуксовывают, но ездят до последнего.

а что понимать под "умиранием"? Перестает переключать передачи, т.е под капитальную переборку?

Ссылка на комментарий
22 часа назад, victor70 сказал:

Пробег 195тыс.

Да масло  ravenol с фильтром менял (единственно масло не первой свежести 4-5 лет стояло)!

Вот и у меня после смены на равенол такая же херня началась,бегаю год уже с пробуксовкой,сейчас гараж приобрел,готовлюсь к замене коробки теперь.

Ссылка на комментарий
37 минут назад, сашка сказал:

Вот и у меня после смены на равенол такая же херня началась,бегаю год уже с пробуксовкой,сейчас гараж приобрел,готовлюсь к замене коробки теперь.

замена коробки при износе тормозных лент?

Ссылка на комментарий
3 минуты назад, dinama сказал:

замена коробки при износе тормозных лент?

Т.е. ленты износились, а фрикционы как новенькие? Так не бывает.

Ссылка на комментарий
2 минуты назад, MaxAlex сказал:

Т.е. ленты износились, а фрикционы как новенькие? Так не бывает.

если у человека коробка попинывается, то для начала надо подрегулировать ленты под изснос. ну и вообще - почему не перебрать - или новая коробка дешевле?

Ссылка на комментарий
10 минут назад, dinama сказал:

замена коробки при износе тормозных лент?

У меня не только тормозные ленты,фрикционы тоже,если они еще есть,мой пробег на данный момент по одометру 253т,поменяю коробку,а эту потихоньку откапиталю.

Ссылка на комментарий
5 минут назад, dinama сказал:

если у человека коробка попинывается, то для начала надо подрегулировать ленты под изснос. ну и вообще - почему не перебрать - или новая коробка дешевле?

Новая 60тык с кореи,ремонт около 40 выйдет.

Ссылка на комментарий
17 минут назад, сашка сказал:

Новая 60тык с кореи,ремонт около 40 выйдет.

поделись такой золотой жилой.

Ссылка на комментарий

Стукнись к mastomasyn  в личку,он заказывал две штуки,для себя и форумчанина.

Ссылка на комментарий
11 минуту назад, сашка сказал:

Стукнись к mastomasyn  в личку,он заказывал две штуки,для себя и форумчанина.

новые или "контрактные"? 

Ссылка на комментарий
1 минуту назад, dinama сказал:

новые или "контрактные"? 

Он говорил новые.

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...