Перейти к содержанию
17-й ежегодный слет Корандоводов 2024 - Сибирь!

Помогите советом Беларусу :)


Рекомендуемые сообщения

11 час назад, dinama сказал:

я бы на "диагностику " рассчитывал только на спокойный осмотр ходовки и вообще полазить под машиной на подъемнике. больше ничего толком не надиагностируешь. 
ТС вот смотри машина  https://auto.ru/cars/used/sale/tagaz/tager/1050586536-7a2b/  пишет что ремонтировал у палыча,
возьми у хозяина номер машины и позвони в команданте - когда она там была и в каком состоянии. 

ок, спасибо большое, как то я его пропустил ...... и по сути в Москве.

Ссылка на комментарий

2 часа назад, Garyk сказал:

Угу,я один из таких "странных". Купил пару лет назад Makita 9227CB и полирую по настроению-).А по теме к нам пусть приезжает..Вот этот вроде неплохой,салон какой то продает. https://www.avito.ru/voronezh/avtomobili/tagaz_tager_2011_1141509127

 

 

И Вам спасибо добрый человек .....   ток ищю или 2,3 бенз (предпочтительней)  или 2,9 дизель (как я понял самый рассово правильный)

Ссылка на комментарий
8 часов назад, Tarasikoff сказал:

ток ищю или 2,3 бенз (предпочтительней)  или 2,9 дизель (как я понял самый рассово правильный)

Бери трактор, в РБ их очень любят

Ссылка на комментарий
59 минут назад, Pashok сказал:

Бери трактор, в РБ их очень любят

это раньше было когда соляра дешевая. Сейчас они любят американцев+гбо

Ссылка на комментарий
29 минут назад, dinama сказал:

это раньше было когда соляра дешевая. Сейчас они любят американцев+гбо

Ну х/з. У меня все друзья на родине передвигаются на дизелях. Правда солярку они покупают не на заправках и ездят только на немцах. Другие машины не признают

Ссылка на комментарий
56 минут назад, Tarasikoff сказал:

трактор из РФ брать стрёмно - водительская сидушка как правило сильно просижена медведем az

Если водительская просижена медведем, то страшно подумать в каком состоянии пассажирская, после такой встречи с медведем.  

Ссылка на комментарий
15 часов назад, Borisovich сказал:

ИМХО, человек помыл и полирнул перед продажей.

Конечно, может и так.

Еще, один чел имеющий отношение к торговле авто поделился лайфхаком, после мойки протереть кузов дизтопливом, говорит что месяц сиять будет без всякой полировки. Но сам я не пробовал.

 

Ссылка на комментарий
5 минут назад, AndreyA100 сказал:

Еще, один чел имеющий отношение к торговле авто поделился лайфхаком,

типа облить и сжечь найк.

Ссылка на комментарий
1 час назад, AndreyA100 сказал:

Конечно, может и так.

Еще, один чел имеющий отношение к торговле авто поделился лайфхаком, после мойки протереть кузов дизтопливом, говорит что месяц сиять будет без всякой полировки. Но сам я не пробовал.

 

перед тем как фоткать, протираешь силиконом и она блястить как агонь и не воняет.

Ссылка на комментарий
7 часов назад, AndreyA100 сказал:

Еще, один чел имеющий отношение к торговле авто поделился лайфхаком, после мойки протереть кузов дизтопливом, говорит что месяц сиять будет без всякой полировки. Но сам я не пробовал.

Первые 3 минуты.  Обрати внимание на крыло под лючками топливного бака дизельных машин.

  • +1 1
Ссылка на комментарий
1 час назад, Borisovich сказал:

Первые 3 минуты.  Обрати внимание на крыло под лючками топливного бака дизельных машин.

Это Мысль! Надо будет поглядеть.


 

Ссылка на комментарий

Есть инфа по вот этой машинке 

https://www.avito.ru/moskva/avtomobili/tagaz_tager_2010_920519869

вроде все в огне, но есть один момент : 

из плюсов: подвеска, кузов , номер рамы, общее состояние, вроде вменяемый хозяин

из минусов: ручник, пинается коробка, сцепление пока родное ездят так ......    но говорят коробка есть на заменку и ее отдадут 

хз что думать про это......  кроме гони на диагностику

Ссылка на комментарий

А вот здесь говорят, что все в огне, кроме ручника чел вроде тож вменяемый

https://www.avito.ru/michurinsk/avtomobili/tagaz_tager_2010_1006191843

Ссылка на комментарий
6 часов назад, Tarasikoff сказал:

совсем запутался ......   поеду в https://www.avito.ru/michurinsk/avtomobili/tagaz_tager_2010_1006191843

Удачи

Ссылка на комментарий

Последний вопрос .....   если я смогу принять решение по машине примерно в обед  (15-16.00)  то я так понимаю, что в этот же день повесить машину на  транзиты не получится (исходя из графика работы МРЭО) 

РЭО ОГИБДД Омвд России по г. Мичуринску

Адрес:
Россия, Тамбовская область, Мичуринск, Промышленная улица, 2
 
Телефон:
+7 (475) 452-77-86
 
Часы работы:
вт-сб 9:00–18:00, перерыв 13:00–14:00
 
Сайт:
или есть варианты? Подскажите плз.
Ссылка на комментарий
1 минуту назад, Tarasikoff сказал:

Последний вопрос .....   если я смогу принять решение по машине примерно в обед  (15-16.00)  то я так понимаю, что в этот же день повесить машину на  транзиты не получится (исходя из графика работы МРЭО) 

РЭО ОГИБДД Омвд России по г. Мичуринску

Адрес:
Россия, Тамбовская область, Мичуринск, Промышленная улица, 2
 
Телефон:
+7 (475) 452-77-86
 
Часы работы:
вт-сб 9:00–18:00, перерыв 13:00–14:00
 
Сайт:
или есть варианты? Подскажите плз.

Тут как повезет. Я часто рабочие авто ставлю на учет, как в коммерческих так и государственных МРЭО. Иногда минут 40 процедура занимает, другой раз 2 и более часов. То база ГИБДД не работает, то большая очередь, либо еще чего то. В любом случае надо начинать с утра по раньше процедуру осмотра и диагностики, чтобы был запас по времени для МРЭО. И не забываем, про 1 учебный день в МРЭО раз в месяц, когда прием граждан не ведется. Лучше заранее уточнить в какой именно день. Возможно в регионах по разному. У нас последняя среда месяца. По будням народу всегда меньше в МРЭО, быстрее будет, чем на выходных  

Ссылка на комментарий
1 час назад, Tarasikoff сказал:

повесить машину на  транзиты не получится

не нужны никакие транзиты. ты можешь по месту сразу поставить на учет. для этого надо будет переоформить страховку, если есть, или оформить новую. 
или записать в имеющуюся страховку в "особые отметки" себя, если она есть, или оформить транзитную/или новую.  и поезжай спокойно.
если номера не собираешься менять - лучше на месте регистрировать. а расчет после акта сверки (временное окно между осмотром машины и подачей документов на переоформление).
 

Ссылка на комментарий
15 минут назад, dinama сказал:

не нужны никакие транзиты. ты можешь по месту сразу поставить на учет. для этого надо будет переоформить страховку, если есть, или оформить новую. 
или записать в имеющуюся страховку в "особые отметки" себя, если она есть, или оформить транзитную/или новую.  и поезжай спокойно.
если номера не собираешься менять - лучше на месте регистрировать. а расчет после акта сверки (временное окно между осмотром машины и подачей документов на переоформление).
 

Так он из минска. Он не в рф на учет вставать будет

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...