Перейти к содержанию
17-й ежегодный слет Корандоводов 2024 - Сибирь!

Хочу купить.


Рекомендуемые сообщения

Всем добра и мира! Хочу себе Тагера, очень хочу. Но настораживает редкость такого авто, то что я за рулём ни когода не сидел и совершенное не знание её техчасти. Дайсе совет мне пожалуйста стоящая машина или нет и на что смотреть при осмотре? У меня сейчас фокус 2 рестайл и он для меня очень низкий, а за скоростью я не гонюсь. К покупке рассматриваю только 2.3 бензин на механике. Всем откликнувшимся огромное спасибо.

Ссылка на комментарий

Бери!  Лучший автомобиль! Я прошел на нем уже  230 тыс.км. - полет нормальный 

Ссылка на комментарий

А как автомобиль на каждый день Тагер подойдёт в не большом городе?И с какого года стоит рассматривать авто к покупке?

А как автомобиль на каждый день Тагер подойдёт в не большом городе?И с какого года стоит рассматривать авто к покупке?

Ссылка на комментарий

Пойдет и на каждый день, если не сходишь с ума от расхода топлива.

На современной пузотерке всяко меньше расход. Да и механическую коробку не все в городе "каждый день" любят.

Рассматривать можно любой год. Их и выпускали-то всего с 2008 по 2010. И немножко в 2011. Смотреть надо по состоянию.

Ссылка на комментарий

Гбо на него обязательно поставлю и нормально. Значит машины стоимостью 300-350т 2008-2009 гг вполне могут быть живыми? А по подробнее можно про состояние, куда заглядывать, как проверять?

Ссылка на комментарий

Главное чтобы рама и задний мост были не битые, а таик весь ремонт копеечный, кроме кузовни и да и всё.

Изменено пользователем AlexSK
Ссылка на комментарий

А как автомобиль на каждый день Тагер подойдёт в не большом городе?И с какого года стоит рассматривать авто к покупке?

 

Мне показалось, я тебе на Драйве вполне достойно ответил на все твои вопросы. 

Здесь тебя запутают. И пока не примешь решение самостоятельно, ни чего не получится хорошего.  :unsure:

Ссылка на комментарий

Korando kj 3.2 full time,акпп.Катаю по городу проблем нет,расход великоват,по городу механика?на вкус и цвет.запчасти стоят денег.

 

 

Отправлено с моего iPhone используя Tapatalk

Ссылка на комментарий

Тут прочитал, что у 2.3 может угарать антифриз. Как это проявляется и как проверить подлинность пробега?

Нет такой распространенной беды про антифриз. Я на форуме не встречал. Хотя нам нет еще 100 тыс.  :biggrin: Может к глубокой старости....

Ссылка на комментарий

хотел,купил,езжу,доволен,

не цепляйся за один вариат и не торопися с покупкой.найдёшь приемлемый,ну и 20-30 тыр на всякий приготовь на после покупки.

Ссылка на комментарий

а что 120-130 вложить в рамный джип это плохо? тогда бери новую тойоту.


(после-покупки = отремонтировать автомобиль) можно подумать 20-30 какая-то реальная цифра. это чушь же. ты можешь купить полностью отремонтированную машину, а можешь машину в которой надо заменить подвеску и покрасить кузов. 

откуда 20-30? оттуда-же откуда и 120-130. т..е - порожняк.

второе - есть тема по покупке Тагера БУ - нет надо создать свою "особенную". 

Ссылка на комментарий

20-30 это только на масла с расходниками типа фильтров и мелких расходников. Для себя начнешь делать так придется вкладывать как и в любой авто при покупке. Но тут уже говорили расходники копеечные а с кузовщиной дороже. Хотя не дороже тойоты.

А так да - читай специальную тему "покупка тагера интересно все"

Ссылка на комментарий

а что 120-130 вложить в рамный джип это плохо? тогда бери новую тойоту.

В новую рамную Тойоту ввалить придётся больше. Зимние шины, КАСКО, защита от угона.

Ссылка на комментарий

тогда митсубиши. или судзуки или X5. а лучше шеви-ниву. вот на последнюю   "расходы" - действительно на уровне карманных. 
 

Ссылка на комментарий

Всё на столько плохо? Почему 120-130 т. Р. ?

Я же тебе говорил, запутают тебя...

Не читай советских газет перед обедом! 120-130 ввалить - это надо купить почти убитую машину. Ты же не тупой такую покупать! Зачем она такая? Поэтому реально после покупки действительно может потратишь тысяч надцать на замену расходников и  будет тебе счастье. Машину выбирай, их продается много.

  • +1 1
Ссылка на комментарий

в почти убитую - 200-300

За 300 уже можно купить еще одну полуубитую и собрать из двух - одну хорошую машину. 

Как то так. 

Не?

Ссылка на комментарий

а что ты подразумеваешь под "почти убитой" - самостоятельно перемещается до места ремонта.  будешь ли с донора в нее ставить или новые покупать. так и так 200-300. при условии что мотор и акпп живые, а кузов перекрашивать не надо. 


возьмет за 450 (если не обманут) полностью исправную. или за 300 требущую переборки ходовки и чуть-чуть кузовщины - вот тебе и 150 вложений. только ездить уже можно будет пока вкладываешь. 

Ссылка на комментарий

Почти убитая - это пердит, тарахтит , но едет. 

Не пугай мужика, у него вполне здоровое желание купить Корандо или Тагер. И скажи, нормальный чел будет покупать машину, в которую нужно потом  ввалить 130 тыр? Ну, если он не блондинко и не первый раз видит машину вообще. Конечно можно и обмануть. Но вот по этому ему и советуют, покупать машину с форума, или выбранную машину представить в виде фото на форуме, может кто знает ее историю. Все просто. 

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...