Перейти к содержанию
17-й ежегодный слет Корандоводов 2024 - Сибирь!

Давит ОЖ из расширительного бачка.


Рекомендуемые сообщения

Попадалово.

Вскрытие покажет, может не все так радикально...

Ссылка на комментарий

 

Попадалово.

Вскрытие покажет, может не все так радикально...

 

disco-7FXq3hDt9Y.jpg

Ссылка на комментарий

Сегодня и начну , помолясь! По мере вскрытия буду отписываться, дабы получить умный совет. Загвоздка может с форкамерами быть, не из чего обратный молоток делать, для съема оных, а до ближайшего сервиса и магаза запчастей более менее которые- 200 в км.

Ссылка на комментарий

Сегодня и начну , помолясь! По мере вскрытия буду отписываться, дабы получить умный совет. Загвоздка может с форкамерами быть, не из чего обратный молоток делать, для съема оных, а до ближайшего сервиса и магаза запчастей более менее которые- 200 в км.

А где территориально находишься?

Ссылка на комментарий

Сегодня и начну , помолясь! По мере вскрытия буду отписываться, дабы получить умный совет. Загвоздка может с форкамерами быть, не из чего обратный молоток делать, для съема оных, а до ближайшего сервиса и магаза запчастей более менее которые- 200 в км.

Болт на 22, шпильку на 8-10-12 мм, пару гаек, метчику и кусок молотка. Вот и весь обратный молоток.

 

 

Насколько я понимаю головка для болтов ГБЦ у тебя есть?

Изменено пользователем MaxAlex
Ссылка на комментарий

Я ранее читал посты 

MaxAlex

об антифризе и допусках, но отнесся скептически, 40 тыс отъездил , проблем не было, возможно просто время пришло.Пробег за 200, точно не известно. Продаван точно скрутил, на момент покупки было 125 тыров, а в бардачке нашел потом лист тех осмотра годичной давности, там пробег был указан-189


Насколько я понимаю головка для болтов ГБЦ у тебя есть?

Конечно нет.


Территориально нахожусь в Партизанском районе, если про Манские пороги слышали, то это у нас, фильм-Хозяин тайги, тоже мы.

Ссылка на комментарий

Я ранее читал посты 

MaxAlex

об антифризе и допусках, но отнесся скептически, 40 тыс отъездил , проблем не было, возможно просто время пришло.Пробег за 200, точно не известно. Продаван точно скрутил, на момент покупки было 125 тыров, а в бардачке нашел потом лист тех осмотра годичной давности, там пробег был указан-189

По статистике у всех моторов с цилиндрами на 89мм прокладку пробивает. Так что сильно не расстраивайся.

Настоятельно рекомендую заменить клапана и направляющие.

Ссылка на комментарий

Территориально нахожусь в Партизанском районе, если про Манские пороги слышали, то это у нас, фильм-Хозяин тайги, тоже мы.

Выезжий Лог? Не токма слышали, но ездили :) Правда до порогов ни разу не получилось добираться, все как-то проездом

Ссылка на комментарий

А направляющие самому менять получится? имел опыт замены направляющих на мото урал, они там запресованы , при выбивании колятся иногда, с запресовкой проще, направляйку в морозилку, посадочное нагреть, заскакивает как надо.


18 км от Выезжего, п.Мина.

Ссылка на комментарий

Болт на 22, шпильку на 8-10-12 мм, пару гаек, метчику и кусок молотка. Вот и весь обратный молоток.

Шаг резьбы у болта на 22 ? 1.5 ?

18 км от Выезжего, п.Мина.

Проезжал...ох красиво у вас!
Ссылка на комментарий

А направляющие самому менять получится? имел опыт замены направляющих на мото урал, они там запресованы , при выбивании колятся иногда, с запресовкой проще, направляйку в морозилку, посадочное нагреть, заскакивает как надо.

Не надо ничего выбивать. Хорошая шпилька на 6, пару гаек и шайб. В качестве проставки я использую направляшку от клапана. Вытягиваются из головки на раз.

 

Шаг резьбы у болта на 22 ? 1.5 ?

По моему да. Изменено пользователем MaxAlex
Ссылка на комментарий

Я тоже вытягивать на урале пробовал, не все выходили, поэтому и выбивать приходилось.

Ссылка на комментарий

Я тоже вытягивать на урале пробовал, не все выходили, поэтому и выбивать приходилось.

Т.е. ты хочешь еще и обратный молоток для шпилек ГБЦ поиметь? Да, есть такой. А теперь представь, что ты такой обратным молотком выбиваешь, выбиваешь, бац! и шпилька вылетела. А напротив у тебя радиатор.
Ссылка на комментарий

Самое обидное, что только бодик сделал 5см капролоном, собирался резину 235/85/16 брать, деньгу подсобрал, ан нет,рано еще о колесах думать.

Ссылка на комментарий

Самое обидное, что только бодик сделал 5см капролоном, собирался резину 235/85/16 брать, деньгу подсобрал, ан нет,рано еще о колесах думать.

Сейчас еще больше тебя огорчу. Заказывал на прошлой неделе детали для пятигоршковой головы (по ценам Новосибирска):

Стоимость запчастей для ГБЦ - 19 800 р

Стоимость ремонта - 6 000 р

Снять-поставить - безценно

Ссылка на комментарий

 

Я тоже вытягивать на урале пробовал, не все выходили, поэтому и выбивать приходилось.

Т.е. ты хочешь еще и обратный молоток для шпилек ГБЦ поиметь? Да, есть такой. А теперь представь, что ты такой обратным молотком выбиваешь, выбиваешь, бац! и шпилька вылетела. А напротив у тебя радиатор.

 

Я направляющие клапанов имел ввиду. А шпильки разве не вкручены?

Ссылка на комментарий

 

А напротив у тебя радиатор.

Закрытый фонеркой )))

 

Посмотрю как ты на пятигоршковом моторе будешь это делать обратным молотком.

Ссылка на комментарий

 

Самое обидное, что только бодик сделал 5см капролоном, собирался резину 235/85/16 брать, деньгу подсобрал, ан нет,рано еще о колесах думать.

Сейчас еще больше тебя огорчу. Заказывал на прошлой неделе детали для пятигоршковой головы (по ценам Новосибирска):

Стоимость запчастей для ГБЦ - 19 800 р

 

Чеё-та дорохо...

Ссылка на комментарий

Я направляющие клапанов имел ввиду. А шпильки разве не вкручены?

Сдай головку мастерам для замены клапанов и направляющих. Поверь - дешевле будет.

 

Шпильки успокоителя цепи не вкручены, а плотно посажены.

Ссылка на комментарий

Посмотрю как ты на пятигоршковом моторе будешь это делать обратным молотком.

 

 

Вытащил на стапель, да бей сколько влезет...

 

Шпильки успокоителя цепи не вкручены, а плотно посажены.

 

 

Хы хы

Шуруп забитый молотком держится лучше, чем гвоздь завинченный отверткой?!

 

Ликбез: штифт это называется...

Ссылка на комментарий

Чеё-та дорохо...

Сюда же сходят свечи, распылители, масло, антифриз, термостат, фильтра.

Почему то при ремонте или "тюнинхе" люди забывают о тех элементах и расходниках, что приходится менять попутно. А дьявол то в мелочах кроется.

 

 

Вытащил на стапель, да бей сколько влезет...

Ога, прямо у всех в гараже стапели стоят для мотора, головок, АКПП и стенд лоя ТНВД в довесок...

У многих даже гаража нет, и для того, что бы что то сделать гараж либо арендуют, либо просятся к знакомым на недельку - месяц. Поэтому разговор идет о том, как имея минимум инструментов (скрипка, бубен и утюг), сделать максимально много и эффективно.

Изменено пользователем MaxAlex
Ссылка на комментарий

У многих даже гаража нет,

 

Вообще странно, 20-ти летнее ведро есть, а гаража нет.

Где чинить то тогда?!

масло, антифриз, термостат, фильтра.

 

ну это не запчасти для пятигоршковой головы...

Ссылка на комментарий

 

масло, антифриз, термостат, фильтра.

 

ну это не запчасти для пятигоршковой головы...

 

Но это требуется при замене головки. И стоит денег. Свечи тоже менять желательно.

 

А то было один раз: девочка приехала на Паджеро3 менять поддон мотора. Я говорю: масло давай. Она достает литровую бутылочку и ту не полную. На мой вопрос как? Она отвечает: а мне на СТО в тазик слили и через марлечку обратно залили.

Изменено пользователем MaxAlex
Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...