Перейти к содержанию
17-й ежегодный слет Корандоводов 2024 - Сибирь!

Чип-тюнинг Тагера


Рекомендуемые сообщения

2 часа назад, ангел сказал:

Ладушки, тогда Я промолчу)

 

 

Ааа, это же Новосибирск. Там все сурово

Я даже знаю примерный ответ Лёхи  😁

Ссылка на комментарий
2 минуты назад, kap1972 сказал:

Я даже знаю примерный ответ Лёхи  😁

Их два. Который?

Ссылка на комментарий
11 минут назад, автолюбитель михаил сказал:

Их два. Который?

Такой же как сделал я в новогодние каникулы 2014 года, выкинуть бензин и поставить дизель. 

Ссылка на комментарий
20 минут назад, автолюбитель михаил сказал:

. Который?

 

А второй Андрюха написал в теме про фаркоп

Андрюх,ты точно-точно в Новосиб не ездил???

Изменено пользователем Железнодорожник
Ссылка на комментарий
1 час назад, Железнодорожник сказал:

 

А второй Андрюха написал в теме про фаркоп

Андрюх,ты точно-точно в Новосиб не ездил???

Не, Толь, не ездил. Но в той теме правда, номер двигателя повеселил. 

Ссылка на комментарий
  • 2 месяца спустя...

сорри со тупость

 как то непонятно

 шил несколько авто в адакте/, в Электростали

 только плюсы и никаких минусов

  скажем, по ховеру, шил на мод 7

 расход минус литр полтора

 разгон лучше

кобыл не добавилось, просто немного сместили момент на низшие обороты

 шил джимку - с 85 на 94 кобылы и пониже момент

 но. скорее всего. это японская прошивка. европейская реально как с прицепом едешь

 вроде у тагера 2,3 бензин есть возможность сместить момент вниз,

но по теме - нет отзывов

Ссылка на комментарий
15 часов назад, Abirvalg сказал:

вроде у тагера 2,3 бензин есть возможность сместить момент вниз,

но по теме - нет отзывов

Зато есть авторитетное мнение специалистов, что "перепрошивка" 2,3 абсолютно ничего не дает, кроме денег тому, кто "прошивает".

Ссылка на комментарий

Миша,вот ты блин че?

А как же святая вера в чудо ускорения горения,толкания и метания?  Че вот деньги то сразу?! Волшебники ни чего не отбирают,им сами несут и просят-возьми ,подтолкни! И верят что ща вотimage.png.c6abb4609348934fecbf2263a122500e.pngкааак ....!

Ссылка на комментарий
30 минут назад, Железнодорожник сказал:

А как же святая вера в чудо ускорения горения,толкания и метания?

Ну, если только вера.. Всем хочется, чтоб бензинка, как дизель. везла "внатяг", но любой бензиновый двигатель реально тянет от 2 тыс об/мин.  Разве что совсем олдовые тихоходные на ГАЗ - 69, или ГАЗ - 52. 

Изменено пользователем автолюбитель михаил
Ссылка на комментарий
1 час назад, автолюбитель михаил сказал:

Разве что совсем олдовые тихоходные на ГАЗ - 69, или ГАЗ - 52. 

там ход поршня большой,а сейчас в моде квадраты.поиграться на нашем моторе с зажиганием можно поиграть.трюндель всего,и откатитца на заводские настройки  минута.

Изменено пользователем олег ан
Ссылка на комментарий

дрыгатель на бензинке 2.3 - как на кайроне,?

 на кайрон клане и куролесе немного другие отзывы

 понятно. что тех автомобилей намного больше

Ссылка на комментарий
23 минуты назад, Enter сказал:

2,3 3 дверку прошивал, чуть-чуть бодрее поехала, не значительно, но чувствуется. 

Тот же самый эффект, если вместо "обычного" 95го заливаю 95 джи драйв. Правда, дороже.

Ссылка на комментарий
50 минут назад, автолюбитель михаил сказал:

Тот же самый эффект, если вместо "обычного" 95го заливаю 95 джи драйв. Правда, дороже.

Да где то так же, на шеле, випауэр 95 заливаешь, примерно то же самое, что и с этой прошивкой на обычном 95

Ссылка на комментарий
  • 2 года спустя...

Вчера прошил свой 3.2 в евро-0, поезжупосмотрю, хочется ещё евро 2 попробовать, если надо дам контакты в Москве, делает через obd без разбора мозгов и пайки. 

Изменено пользователем toyota_100
  • Спасибо! +1 1
Ссылка на комментарий
6 часов назад, toyota_100 сказал:

Вчера прошил свой 3.2 в евро-0, поезжупосмотрю, хочется ещё евро 2 попробовать, если надо дам контакты в Москве, делает через obd без разбора мозгов и пайки. 

Так умиляет когда люди верят в бога КУЗЮ)))), прошивки евро, второе пришествие. А еще говорят что только что помыты автомобиль имеет больше лошадей. А вот если побрызгать номер WD40 то камеры не видят цифр. 

  • -1 1
Ссылка на комментарий

А что нужно было сделать после извлечения катализаторов? Вы может вдешкой брызгаете, а я выбрал прошивку. Так же сделал сброс топливных коррекций, что тоже почти никто не делает. 

Ссылка на комментарий
7 часов назад, toyota_100 сказал:

Вчера прошил свой 3.2 в евро-0, поезжупосмотрю, хочется ещё евро 2 попробовать, если надо дам контакты в Москве, делает через obd без разбора мозгов и пайки. 

там вроде бензин можно менять с 95 на 92? уже все позабывал, помню Неон с фирменным программатором что-то подкручивал. А через стандартные протоколы там вроде только ошибки смотреть (но это не точно)

Ссылка на комментарий

Неон мне менял с 92 на 95. Бывает вопрос по топливным коррекциям их почти никакое оборудование не сбрасывает.  

Ссылка на комментарий
10 часов назад, toyota_100 сказал:

Вчера прошил свой 3.2 в евро-0, поезжупосмотрю, хочется ещё евро 2 попробовать, если надо дам контакты в Москве, делает через obd без разбора мозгов и пайки. 

Евро-0? Ты уверен? 

То есть выкинули инжектор и поставили карбюратор? 

Ссылка на комментарий
2 часа назад, kap1972 сказал:

Евро-0? Ты уверен? 

То есть выкинули инжектор и поставили карбюратор? 

Евро ноль это игнорируется работа лямбда зондов всех 4-х. Весь расчет только по датчику расхода воздуха.  

  • Спасибо! +1 1
Ссылка на комментарий
9 минут назад, toyota_100 сказал:

Евро ноль это игнорируется работа лямбда зондов всех 4-х. Весь расчет только по датчику расхода воздуха.  

Остальные датчики не при делах? Датчик расхода воздуха не так важен, как, допустим датчик распредвала или коленвала, да и тот же датчик детонации не менее важен чем ДМРВ. 

Кто тебя так умно пролечил? 

Следующий раз скажут: Евро--1(минус один), ездит на любом топливе. Тоже поверишь? 

Ссылка на комментарий
20 минут назад, kap1972 сказал:

Остальные датчики не при делах? Датчик расхода воздуха не так важен, как, допустим датчик распредвала или коленвала, да и тот же датчик детонации не менее важен чем ДМРВ. 

Кто тебя так умно пролечил? 

Следующий раз скажут: Евро--1(минус один), ездит на любом топливе. Тоже поверишь? 

На двух нивах так делали мне...

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...