Перейти к содержанию
17-й ежегодный слет Корандоводов 2024 - Сибирь!

пенсионеры, а давайте здесь общаться


Рекомендуемые сообщения

Кто нибудь накопленные средства из ПФР в другой банк переводил ?

Я бы не советовал. С государством-то "вдлинную" играть не стоит, а с негосударственными конторами тем более. Лицензии у них, как и у банков. отбираются регулярно.

Ссылка на комментарий

Пенсионеры, а вы знаете, что Flood на английском читается как Флад, а не как Флуд.

Ибо есть профи в подобном деле....

:biggrin:

.........................................

А я, как там выше писали, пойду на пенсию обычным сроком - через 8,5 лет или ещё позже - как власти решат.

Придётся так или иначе работать.

Кем в Москве и области работают пенсионеры, если не востребованы как специалисты уже...?

Например - курьерами.

Отец долго после полигона работал сантехником.

Потом - сторожем ночным. Сначала на складе ГСМ. Потом в ближайшей школе. Лет до 78 работал. Сдавать стал.

Им с мамой заработок его и не больно нужен был - зато не пил совсем, всё-таки - школа, дети и учителя.

А теперь уже плохо ему с водки и так - возраст "за 80".

 

Моя пенсия будет близка к минимальной, ибо только на одной фирме получал "по-белому" 2000$ в течении полугода.

До и после - только в конвертах. И..., увы, не в долларах. А так - посчитал "на досуге", с ЗП в 60.000 при моём предположительном стаже

(я давно ветеран труда) пенсия была бы 20.000р. На общем фоне неплохо было бы.

"Как жить на 8000 руб....?" (С) - работать. Сдавать какое-то жильё, съехавшись со стариками, если будут живы.

 

Уволившись из МАИ я вместо записи "с.н.с" в Трудовой, получил запись "Начальник АХО", хотя пока ношу визитки "ведущего архитектора".

Вот до и после пенсии поработать бы (если здоровье позволит) "завхозом" - было бы идеально.

Но... Таких пенсионеров много.

 

Кстати, увольняясь с кафедры, взял справку о ЗП за 90-е годы. Там и тогда мы много зарабатывали, в относительном исчислении -

по отношению к коллегам и знакомым. Говорят к-нты пересчёта за те годы большие... Это так? Это может "помочь"?

 

Здоровья всем пенсионерам, форумным и нефорумным, их родным.

Здоровья и хорошего настроения в преддверии такого праздника - 1 апреля!

 

_________________________________________________________________

 

 

 

 Не надо печалиться, вся жизнь впереди, и т.д. Это слова из песни нашей молодости.Будет день, будет и пища, главное быть оптимистом, и всегда помнить и знать, что наше гос-тво есть великий обманщик. Это истину я узнал от папы, г.р. 1912, всю войну провоевавши, и далее служил он до хрущёвской демобилизации в звании майора. 

 

 И что, потолок пенсии ему 120 р, трое детей, мне было старшему 13 лет. Правда квартиру ему дали, и то не сразу, а через два года. Сначала двушку , потом ещё через 3 года трешку. Потом он работал в облвоенкомате Чувашии до 64 лет. Благо специальность у него была в военном билете фининспектор. И во все в военкоматы в ЧР он выезжал в командировки. Взяток не брал, это я точно знаю. Коммунист был, и то по его словам, его заставили, не вступишь, майора не получишь. 

 

 Ладно, не будем о грустном, предлагаю далее писАть про то, как мы учились, и на что в этой жизни сгодились. Начну с себя, 7 классов, мне папа и говорит, сынок, в школу далее не пойдёшь, пойдешь в техникум. Там получишь специальность, и диплом техника-электрика. Это я про свой энергетический техникум, который я закончил в 18 лет. За что спасибо папе моему.

 

 Армия впереди, я поступил просто, подал документы в наш универ (был Волжский филиал МЭИ, сейчас просто ЧГУ) и после 6 лет на вечернем, а днём работал, стал инженером-электриком всё по той же специальности "электроснабжение пром предприятий".  Если что, тога давали отсрочку от армии на период обучения и вечерникам. А теперь вам пишу, с.н.с из МАИ, А давайте вспомним сколько предметов нам вдабливали в наши головы, что бы сделать из нас инженеров.

 

 Навскидку, начерталка, история кпсс, ОНК( для всех, кто не знает, это основы научного коммунизма), ТММ(теория механизмов и машин), сопромуть (cопромат), детали машин, металловедение, и что не вспомнил, значит старый стал и бестолковый. ИМХО, эти все предметы лишние для инженера электрика. 

 

 А вот с третьего курса пошли спец предметы, это ДА, их было много. Кстати, на третьем курсе пришлось нам сдавать 5ую часть высшей математики, правда зачотом. :br: Звучит так "теория вероятностей".  Дурдом, правда к тому времени из двух групп по 30 человек дошла одна группа в 25. Нас обьединили, короче учимся дальше.

 

 В итоге к диплому  дошли 12 человек, защищались помню вместе с заочниками, остальные как говорится пали в неравном бою со знаниями. Особенно помню предмет ТОЭ (теоретические основы электротехники). Вторая часть, это тихий ужас, сплошные формулы, и если кто не понял что такое диф, и интегральное исчисление, не сдали сей экзамен. 

 

 Чувствую, пора мне кончать сегодня писать, если кто тему поддержит, именно про то, как мы учились, и на что сгодились, буду рад. А про грустное, про пенсии давайте не будем. И про внуков тоже есть нам всем поговорить, а почему бы и нет?. 

Ссылка на комментарий

ТФКПОИ - теория функций комплексных переменных и операционные исчисления.
УрМатФиз - уравнения математической физики.
В 60...65 лет я запишусь на приём к Димону, швырну ему в лицо эти аббревиатуры,
и скажу: "Ты сука, знаешь чего мне стоило выучить и знать "это" на отлично...?"
Теперь - плати!
 

:biggrin:

Ссылка на комментарий

В 60...65 лет я запишусь на приём к Димону, швырну ему в лицо эти аббревиатуры, и скажу: "Ты сука, знаешь чего мне стоило выучить и знать "это" на отлично...?" Теперь - плати!

А он тебе скажет

Ссылка на комментарий

 

...73 футболки, 20 пар кроссовок и 30 пар плавок...

Тогда я попрошу у него десяток футболок, десять  плавок, и один кроссовок "Найк".

 

Почему один?

А нах... два-то? У меня 44-й, у Димона - 39-й.

Поставлю в сервант.

Изменено пользователем Villy_Churak
Ссылка на комментарий

Почему один? А нах... два-то? У меня 44-й, у Димона - 39-й. Поставлю в сервант.

Ну и вонизма будет, когда дверцу или стекло откроешь.

Ссылка на комментарий

Лет через 100-300 - может быть.

Врят-ли. Ещё Н.А.Некрасов писал

 

ЖЕЛЕЗНАЯ ДОРОГА (полный текст)

......

Эту привычку к труду благородную

Нам бы не худо с тобой перенять...

Благослови же работу народную

И научись мужика уважать.

Да не робей за отчизну любезную...

Вынес достаточно русский народ,

Вынес и эту дорогу железную —

Вынесет всё, что господь ни пошлет!

Вынесет всё — и широкую, ясную

Грудью дорогу проложит себе.

Жаль только — жить в эту пору прекрасную

Уж не придется — ни мне, ни тебе».

Ссылка на комментарий

Жаль только — жить в эту пору прекрасную

Уж не придется — ни мне, ни тебе».

 

 

 Даже не знаю что сказать, это про слова нашего русского поэта Некрасова. Надеюсь все мы будем жить, и против нас народ не будет митинговать. И Вилли желаю успокоиться, и не даст упомянутый здесь (.....) ни одну кроссовку, и ничего не даст. 

 

 Мой гугл поиск по словам" медведева дмитрия анатольевича не существует" выдал то, что я знал и раньше. Гуглите, НО!!!. держите это при себе. И не пишите про это здесь, не хотелось бы, что бы наш форум "специально обученные люди" прикрыли. 

Изменено пользователем Иваныч 21
Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...