Перейти к содержанию
17-й ежегодный слет Корандоводов 2024 - Сибирь!

пенсионеры, а давайте здесь общаться


Рекомендуемые сообщения

Принимайте и меня. Не жалуюсь на жизнь, пока работаю, бизнес свой строительный полуживой, будем воевать, пока здоровья хватит. С праздником всех!

Ссылка на комментарий

Что старперы, решили пофлудить, и на жисть пожаловаца? )))

 

Да, решили.  :biggrin:

Ссылка на комментарий

У меня стаж 43 года из них 20 государство,23- ИП,пенсия 10052р. даже на коммуналки не хватает,детям помогаю,одной дом с мебелью помог построить, вторая с детём сидит на моём пенсионе,ну не чё прорвёмся :bw:

  • +1 1
Ссылка на комментарий

Фикса и автолюбитель - вы бы для наглядности , указали бы свой возраст в профиле. А чо его скрывать то? Поди не девицы красные... :biggrin:

Ссылка на комментарий

Что старперы, решили пофлудить, и на жисть пожаловаца? )))

И таки да пенсионер,стаж 30 лет вредности,продолжаю грести веслами на галерах, всего хватает.

осталось скрутить самокрутку...... , набрать семечек...... , сесть на завалинке.... , и под 150 самогону, да гармошку, понудить про то, как много хотелось, а вот ведь... профукалось :biggrin: :biggrin:

Ссылка на комментарий

инда тож, пенс. чо там государство накинет - как-то пох... работал, продолжаю работать, ни на кого не надеюсь. пока не сдохну - буду работать. курить бросил, выпиваю редко, но сегодня обязательно! всем удачи и добра!

Ссылка на комментарий

вы бы для наглядности , указали бы свой возраст в профиле

А какой именно возраст, фактический или реальный? Вот у меня фактический 57, реальный где-то 27 - 40

Ссылка на комментарий

 

вы бы для наглядности , указали бы свой возраст в профиле

А какой именно возраст, фактический или реальный? Вот у меня фактический 57, реальный где-то 27 - 40

фактический и реальный - синонимы!
Ссылка на комментарий

фактический и реальный - синонимы!

Фактически ты 055, а реально - Владимир, теперь чуешь разницу. Вот так и с возрастом, у кого-то фактический намного меньше реального. По паспорту ему 40, а брюзжит как под 80 или вообще старческий маразм.

Ссылка на комментарий

 

вы бы для наглядности , указали бы свой возраст в профиле

А какой именно возраст, фактический или реальный? Вот у меня фактический 57, реальный где-то 27 - 40

 

А у тебя все есть в профиле. Поэтому... 

Реальный мне, может тоже лет , эдак тридцать. Но пенсионный возраст от этого позже не наступит, однако. 

Ссылка на комментарий

 

фактический и реальный - синонимы!

Фактически ты 055, а реально - Владимир, теперь чуешь разницу. Вот так и с возрастом, у кого-то фактический намного меньше реального. По паспорту ему 40, а брюзжит как под 80 или вообще старческий маразм.

 

http://www.classes.ru/all-russian/russian-dictionary-synonyms-term-90588.htm
Ссылка на комментарий

Вова, вот у тебя реальный возраст, явно превышает фактический

Ссылка на комментарий

Скажи тогда мне какой у меня реальный и какой фактический?

Да хрен его знает какой у тебя реальный, брюзжишь как старый дед на лавочке.

 

осталось скрутить самокрутку...... , набрать семечек...... , сесть на завалинке.... , и под 150 самогону, да гармошку, понудить про то, как много хотелось, а вот ведь... профукалось

 

Отправлено с моего HP ProDesk Intel core i5 с Windows 10 Pro игнорируя эти Топталки

Изменено пользователем Lvowich
Ссылка на комментарий

 

 

Фикса и автолюбитель - вы бы для наглядности , указали бы свой возраст в профиле. А чо его скрывать то? Поди не девицы красные... :biggrin:

Ну можно было и догадаться ,фикса56,миха 56-1956г.,,автолюбитель-да,ремонт и техническое обслуживание автомобилей,это образование,в "правах" все категории открыты. :br:ИПэшники,  чтоб больше была пенсия,больше платите в пенсионный,налог скрывайте как можете(платите по минимуму),он на пенсию не влияет az.gif' alt=':az:'>

Изменено пользователем fiksa56
Ссылка на комментарий

Брюзжишь ты. Я просто написал, что эти слова синонимы(если мы общаемся на русском языке)! А то, что т имел ввиду - обычно говорят ''на сколько лет я себя ощущаю(чувствую).

 

 

Отправлено с моего iPhone используя Tapatalk

  • +1 1
Ссылка на комментарий

 

 

Ну можно было и догадаться ,фикса56,

 

Ты зарегился на форуме в 2009 году, с этим ником. Тогда тебе было 56? Да и потом, есчесно, то х.з. что такое 56. Не каждый эрудит здесь, на форуме. 

Ссылка на комментарий

Фикса и автолюбитель - вы бы для наглядности , указали бы свой возраст в профиле. А чо его скрывать то? Поди не девицы красные... :biggrin:

Ну и задачка по математике- человек  оформил пенсию по старости, как тут сам написал, в октябре 2015г. Сколько же ему сейчас лет?  Ладно, отвечу: мне 61.Продолжаю работать, пенсия почти 12 килорублей, индексации не подлежит, пока работаю. Ходил пару недель назад в пенсионный фонд, узнавать насчет прибавки за проработанный год. Разъяснили, что прибавка рассчитывается по состоянию на 1 августа каждого года. на пенсию пошел в октябре-значит, то что от октября до августа работал, не считается. И вообще. мне уже добавили-целых 80 (восемьдесят) рублей за проработанный год. На мой вопрос что за год предприятие, которым я рулю, на выданную мне зарплату перечислило в ПФР  144 тыс. рублей за тот же период (только с фонда моей зарплаты) развели руками со ссылкой на закон.

Ссылка на комментарий

 Мне 64 совсем скоро стукнет. На пенсию вышел в 58 - верхолазный стаж,высоковольтные ЛЭП строил (потом шоферил). Маленько стаж верхолазный не доработал,а то бы в 55 пошел.Пенсия на сей момент 12588руб.

 В апреле 2012 г. переехали из Новосибирска на ПМЖ в Горный Алтай,где и живем. Двух пенсий на двоих,в принципе,хватает здесь, ибо никакой ЖКХ и налогов не платим,а платим только за эл.энергию (но много) и покупаем дрова, своя скважина и канализация.. Но если-бы не сдавали в сезон домик (два номера) туристам и не топили им баньку - было-бы тяжко.

 А так - нормально. Коз вот завели,молоко полезное пьем,сыр делаем,трех козликов уже съели.. Кроме коз,еще три собаки и кот,жена донимает,чтобы еще кур завели - наверное победит,она настырная.Также собираем травки разные на чаи,грибочки - ягодки и свой сад-огород,конечно есть. Любим путешествовать по окрестностям - налюбоваться не можем и сами себя нахваливаем,что сюда переехали.

 Такшта ... жить на пенсии даже и не хреново - было-бы здоровье. Всем Удачи! :br:

Ссылка на комментарий

 

Фикса и автолюбитель - вы бы для наглядности , указали бы свой возраст в профиле. А чо его скрывать то? Поди не девицы красные... :biggrin:

Ну и задачка по математике- человек  оформил пенсию по старости, как тут сам написал, в октябре 2015г. Сколько же ему сейчас лет?  Ладно, отвечу: мне 61.Продолжаю работать, пенсия почти 12 килорублей, индексации не подлежит, пока работаю. Ходил пару недель назад в пенсионный фонд, узнавать насчет прибавки за проработанный год. Разъяснили, что прибавка рассчитывается по состоянию на 1 августа каждого года. на пенсию пошел в октябре-значит, то что от октября до августа работал, не считается. И вообще. мне уже добавили-целых 80 (восемьдесят) рублей за проработанный год. На мой вопрос что за год предприятие, которым я рулю, на выданную мне зарплату перечислило в ПФР  144 тыс. рублей за тот же период (только с фонда моей зарплаты) развели руками со ссылкой на закон.

 

я ходил пересчитывал-30р.вообще охренеть

Ссылка на комментарий

ПенсионЭры, вот вам фото 50 ти летней пенсионерки ,эту женщину любит и уважает вся женская половина Лоухского района Карелии! Ведущая акушерка района! На пенсионе уже лет десять. Сколько пенсия- не интересно, сам пока приношу в дом 130 килорублей,потому даже и не спрашивал. Пусть на колготки тратит. Если скажете, что мне эдак лекго свистеть с такой зарплатой,то.....! Дык в России зря денег не дают,тема отдельная!

Но в апреле 19го,если наши гомики в ГД ни че нового не придумают, пойду на пенсион и буду счастлив! Уе.ало все!!!Нервов уже нет вообще! От слова ,,совсем,, и на подарок жене и внучке заработаю подработкой!

Не нойте парни! Все З..гут все!!!

 

16219341_m.jpg

  • +1 1
Ссылка на комментарий

вот вам фото 50 ти летней пенсионерки

Всё есть по этой ссылке

Информация об изображении

Загружено: 24.02.2017 13:24

Размер изображения: 1200×1600 пикселей

Камера: Lenovo TAB 2 A7-30HC

Изменение фото: 11.02.2017 11:36

Съёмка фото: 11.02.2017 11:36

Запись в память камеры: 11.02.2017 11:36

ISO: 148

Фокусное расстояние: 3.5

Диафрагма: 2.8

Выдержка: 3880/1000000

 

Кроме самого фото.

Ссылка на комментарий

 

Фикса и автолюбитель - вы бы для наглядности , указали бы свой возраст в профиле. А чо его скрывать то? Поди не девицы красные... :biggrin:

Ну и задачка по математике- человек  оформил пенсию по старости, как тут сам написал, в октябре 2015г. Сколько же ему сейчас лет?  Ладно, отвечу: мне 61.Продолжаю работать, пенсия почти 12 килорублей, индексации не подлежит, пока работаю. Ходил пару недель назад в пенсионный фонд, узнавать насчет прибавки за проработанный год. Разъяснили, что прибавка рассчитывается по состоянию на 1 августа каждого года. на пенсию пошел в октябре-значит, то что от октября до августа работал, не считается. И вообще. мне уже добавили-целых 80 (восемьдесят) рублей за проработанный год. На мой вопрос что за год предприятие, которым я рулю, на выданную мне зарплату перечислило в ПФР  144 тыс. рублей за тот же период (только с фонда моей зарплаты) развели руками со ссылкой на закон.

 

 

 Походу скажу своё ИМХО, у кого чего болит, тот про то и говорит. А ведь есть ещё о чем поговорить, имею виду нашу молодость, зрелость, у кого как складывалась жизнь, можно и про семейную. Ну и как детей растили, учили, и т.д. 

 

 Про себя постараюсь кратко. Закончил 7 классов, и папа мне говорит, не надо дальше в школу ходить, поступай в техникум. Я ест-но спросил, а что это такое. Получил ответ, это то же что школа, но получишь специальность. Два экзамена на 4 и 5.

Поступил. Через 4,5 года получил диплом техника-электрика по специальности "электроснабжение промпредприятий". 

 Под распределение после диплома не попал, дали красную корочку. 

 Диплом защитил в январе,  поработал в Чувашэнерго, и в августе подал документы в наш универ (ЧГУ) на ту же специальность. Поступил на вечерний, закончил первый семестр на 5ки, одна четвёрка. 

 

 И чо то мне втемяшилось в башку, в не пойти ли мне на дневной. Пришел к декану, показал зачетку, пиши заявление. Еще короче , учусь, деньги у меня есть, но чуствую, родители не одобрили моё решение. И когда мои деньги закончились, после второго семестра, я опять пришел к декану вечернего факультета, и после собеседования с ним он перевел меня в ту же группу. 

 

 В итоге после 6 лет я опять получил диплом. По той же специальности. Учится мне было легко, после третьего курса декан разрешил мне свободное посещение лекций с условием сдачи курсовых, и лабораторных. Что для меня было сюрпризом, после написания диплома меня поставили в очередь на защиту в первой пятерке. Я ест-но спросил, а почему?. На что был ответ от декана, а у вас молодой человек средний балл 4,35. Так что вперёд. Ну я то знал по опыту защиты диплома в техникуме, в первый день собирается вся комиссия, и все стараются задать такие вопросы, в смысле выпендрится, показать себя умными, и задавать вопросы "на засыпку". 

 

 Я был готов к такому, и когда начались эти вопросы, то я спокойно стал отвечать, чертить на доске с формулами. И в итоге после третьего вопроса, когда я ответил, председатель комиссии сказал кратко, можете идти. 

 

Ну кратко про семейную жизнь. Всё Слава Богу. На первом курсе, когда я учился на дневном, познакомился с Ивановой Верой, сейчас она В.М. Три года женихались, и она предложила сама, а не пойти ли в загс. Я сильно не сопротивлялся, женились в мае, до сих оба маемся уже 47 лет. И что характерно, оба по гороскопу львы, одногодки, правда я на две недели старше. Про детей сейчас писать не буду, все живут отдельно, благодаря папе-маме, это отдельная тема разговора. 

 

 P.S. Если что, не ругайте меня за мою писанину, старый стал, болтливый. И не надо стесняться вспоминать свою молодость. Что то вспомнились слова песни Градского: как молоды мы были, как............. Боюсь уйти со страницы, что бы привести эту песню. А вдруг всё написанное мной пропадёт. Кто научит как избежать этого, пишите. 

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...