Перейти к содержанию
17-й ежегодный слет Корандоводов 2024 - Сибирь!

пенсионеры, а давайте здесь общаться


Рекомендуемые сообщения

 Осмелюсь такую тему создать. Надеюсь буду не одинок, и есть среди нас пенсионеры по возрасту, по выслуге, по вредности на производстве, далее не пишу. А кто не достиг пенсионного возраста, как говорится WELL COME!. У вас всё впереди, но есть родители, деды, бабушки. 

 

1. Сразу выскажу своё ИМХО, давайте не будем писАть про политику, и не нарушать ПРАВИЛА форума.

 2.Предлагаю отписываться про себя, можно и про детей, внуков. 

 3. И вообще, про всё, что не запрещено,ну и ест-но разрешено. Кто добавит пункты, я завсегда рад. 

Ссылка на комментарий

Да с нашими пенсиями по старости не только на комп, но и на его оплату не хватит,чтоб общяться. :aq:

Ссылка на комментарий

С ужасом жду этого возраста. 

В сознании засела мысль, что пенсия - это нищета, ни кому не нужность и окончательное , жалкое влачение остатка некогда бурной жизни. 

Фикса правильно запостил, что на нашу пенсию не хватит не только на заправку наших машин, но и на оплату жил. площади еле-еле хватит. Не говоря уже о каких то там путешествиях. 

Иногда хочется, как в далеком детстве мечталось -  быть индейцем. Там, по крайней мере уважали старейшин и всячески им потокали. 

Поэтому , я хочу работать, пока не подохну прямо на рабочем месте.  ;)

Ссылка на комментарий

Не хочу никого обидеть, но...  чем пенсионер от иного состоявшегося взрослого человека отличается что нужна специальная тема? 

Ссылка на комментарий

Не хочу никого обидеть, но...  чем пенсионер от иного состоявшегося взрослого человека отличается что нужна специальная тема? 

Тем, что пенсионер, как правило - пердун старый, и нещеброд ( как скажет Морталь), ну конечно , в большинстве своем. 

Ну, а так больше ни чем, конечно не отличается.

Ссылка на комментарий

Олег, до описанного тобой состояния пенсионеру еще дожить треба, в смысле повезти дожить...

А пенсию оформить  стоит, хотя бы ради положенных льгот ;) .

Ссылка на комментарий

А пенсию оформить  стоит, хотя бы ради положенных льгот

Так от этого ни кто и не собирается отказываться.  :biggrin:

Ссылка на комментарий

Давайте разделим для ясности:

1. Оформившие пенсию, но продолжающие работать.

2. Вышедшие на пенсию.

 

Мой отец в п.1 10 с лишним лет отработал бодрячком, как вышел в п.2 через 2 месяца умер.

Ссылка на комментарий

 

А пенсию оформить  стоит, хотя бы ради положенных льгот

Так от этого ни кто и не собирается отказываться.  :biggrin:

 

 

Вот и правильно :)

Ссылка на комментарий

Тем, что пенсионер, как правило - пердун старый, и нещеброд ( как скажет Морталь), ну конечно , в большинстве своем.

Из этого следует,что обязательный антрибут форумного пенсионера-газовое оборудование на машине :biggrin: :biggrin: :biggrin:

 

1. Оформившие пенсию, но продолжающие работать

 а чё делать,приходится робить

Ссылка на комментарий

отработал бодрячком

Это и понятно, работа - она какая ни была бы, всегда стимулирует и дисциплинирует. Если , чел конечно не алшкаш, которому все пох. Но, такие и так сдохнут вскорости. :huh:

Ссылка на комментарий

Сильно извиняюсь, но все пишущие здесь как правило не пенсионеры, и по натуре пессимисты.


Заранее извиняюсь, некоторых опередил на ....дцать лет. Походу я здесь самый старый не пердун совсем. 

А давайте говорить о детях, которые нам помогают так или иначе, о внуках, которых мы любим почему то сильнее, чем взрослых детей. 

 Ау :br: , может здесь на форуме все только собираются на пенсию. Но про детей, и внуков я предлагаю всем нам отписываться. Кто не в теме, см. шапку  темы. 

Ссылка на комментарий

Батя 27 лет в мартене отработал,и потом бухал 18 лет.в 68 приказал долго жить.так шта куда кривая выведет.

Ссылка на комментарий

Ну вот ты, Иваныч нам и расскажи, как тебе живется на российскую пенсию. На что хватает. И на какие деньги ты заправляешь свою Муську? Помогают ли дети? А если да, то смог бы прожить без их помощи? 

И на , что вообще хватает твоей пенсии? Если она у тебя, конечно не как депутатская зарплата.

Походу и правда, ты здесь самый самый... пенсионер.  :biggrin:

Изменено пользователем volchara
Ссылка на комментарий

Иваныч21,что я молодой лысыватый пузатый юнец 50ти лет могу нового рассказать тебе,уважаемому саксаулу,пардонте- аксакалу?Давай уж сам выкладывай свои мемуары, :biggrin:

Ссылка на комментарий

Ну вот ты, Иваныч нам и расскажи, как тебе живется на российскую пенсию. На что хватает. И на какие деньги ты заправляешь свою Муську? Помогают ли дети? А если да, то смог бы прожить без их помощи? 

И на , что вообще хватает твоей пенсии? Если она у тебя, конечно не как депутатская зарплата.

Походу и правда, ты здесь самый самый... пенсионер:biggrin:

 

  :ak: Скажу честно, при всех. Не хватает, и первую зиму ездил всего два раза. Раньше чаще, и когда я был молодой, и "трава была зеленее, и небо голубее" так что volchara, это  да.

 

 А про мою "пенсию" скажу при всех, половину отдаю супружке, а на  вторую половину мне  не хватает не только на сигареты,но и на по чуть-чуть, вот и приходиться работать в гараже. Благо есть у меня своя клиентура, делаю любую работу по электричеству, пусть будет стартер, генератор, пылесос, электроплита, и т.д.(а мои клиенты все знают, что я всё чиню, и не только авто). 

 

Ну а вам мной процитирумый volchara,  отвечу кратко, доживёте до моих лет, повзрослеете, станете добрей, ну и тогда и поговорим. Я подожду, если что. 

 

 

З.Ы. Неужели я такой старый, древний, походу мне медалька на форуме светит по возрасту?. Сразу говорю при всех,  своё авто ремонтирую сам, своими наработкам делюсь здесь, и не надо попрекать меня моим возрастом. Остаюсь с вами, всем ДОБРА, и Праздником ДНЁМ ЗАЩИТНИКА ОТЕЧЕСТВА.  az

   

Ссылка на комментарий

А, вот думаю, эта тема зависит от регионов. Например, перспективы выхода на пенсию человека 1968г.р. в Ярославле напоминают фильм "легенды о Наройаме"

Ссылка на комментарий

всем доброго! вот почитал и думаю молодец Иваныч давно надо-бы эту тему поднять вот вы все тут млодые и горячие дай вам бог вот мне 60 скоро 61 водительский стаж с 1975 г  двое детей трое внуков  живу не тужу баранку до сих пор кручу даже две одну на МАНе другую наРоде и пока здоровье есть так оно и будет 

  • +1 1
Ссылка на комментарий

 доживёте до моих лет, повзрослеете, станете добрей, ну и тогда и поговорим. 

   

 

Да я и не злой вовсе. И , кстати, у меня нет способностей к ремонту чего то электрического или механического. Хотя и свою машину тоже пока обслуживаю и ремонтирую сам. Может повзрослею, и по ходу ремонта своего авто и чему то научусь еще. Но специальность моя ни чему меня не научила. А то, что умел и хорошо умел, в свое время стране не пригодилось. Теперь , то что называется не пришей ... рукав. Хоть и есть работа, и далеко не самая плохая, но опять же такая, которая не учит дополнительному заработку своими руками. И живу сейчас на одну зп, и пенсия будет одна. Вот поэтому и говорю, что одна только мысль о пенсионном возрасте,  приводит меня в трепет. 

Одно время , даже мысль была , устроиться в тех. центр, что бы иметь навыки в последующем и ремонтировать авто , скажем за толику маленькую. Но понял, что это утопия. 

Так ,что пенсия - это ужоснах, для простого россиянина. Молодой был - пох было, а когда перевалило за полтос, стал понимать, что это ... труба полная!!!

А , что говорить о детях... может и будут помогать, но это совсем не то. Рассчитывать на это ни как нельзя. А учитывая, что нефтепродукты только дорожают, а вместе с ними и все остальное - то будущее видится полной , беспросветной и тупиковой Жопой. Жопой именно с большой буквы.  :blink:

Ссылка на комментарий

Может повзрослею, и по ходу ремонта своего авто и чему то научусь еще.

Опыт приходит прямопропорционально выведенному из строя оборудованию. (закон Мэрфи)

 

А приблизительно к теме как говорил, небезизвестный, Козьма Прутков:

 

- Человек, сам кузнец своего счастья.

и

- Довольствуйся малым.

 

Кому как, а мне лично это очень помогает в жизни. Ну не могу я сегодня съесть бутерброд с чёрной икрой, ну и фиг с ним, захочу пойду посмотрю на неё в магазине. А по поводу цен на топливо, так я на это не смотрю, если машину специально не ломать, частыми выездами "по самый шнорхель", то езда на ней выходит дешевле поездок на общественном транспорте, я правда уже забыл как им пользоваться, А не пьющие и не курящие вполне смогут найти средства на полный бак, когда он закончится, но так как я курящий, но мало и редко пьющий, поэтому в бензобак 40л  в неделю могу себе позволить. Даже при моей з/п в 25 000р. ниже средней по Москве

Изменено пользователем Lvowich
Ссылка на комментарий

Даже при моей з/п в 25 000р. ниже средней по Москве

 

Страшно подумать даже, какая у тебя будет пенсия, Валер! :facepalm:

Но , в остальном ты прав. Оптимизм - лучшее, что может нам помочь. 

Ссылка на комментарий

 

Даже при моей з/п в 25 000р. ниже средней по Москве

 

Страшно подумать даже, какая у тебя будет пенсия, Валер! :facepalm:

Но , в остальном ты прав. Оптимизм - лучшее, что может нам помочь. 

 

Даже в таких условиях, могу себе позволить всё, что в пределах моих возможностей. А насчёт размера моей пенсии, так об этом даже Кудрин с Силуановым не знают, они пока дно ищут, а что будет через 3 года или 8 как они хотят, что они там ещё придумают для естественного отбора снижения численности.

Изменено пользователем Lvowich
Ссылка на комментарий

Что старперы, решили пофлудить, и на жисть пожаловаца? )))

И таки да пенсионер,стаж 30 лет вредности,продолжаю грести веслами на галерах, всего хватает.

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...