Перейти к содержанию
17-й ежегодный слет Корандоводов 2024 - Сибирь!

Партнер или Тайгер


Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте. Помогите помочь определиться.

Хочу джип стоимостью 500-550 тыс.

Не люблю тратить деньги зазря. И сейчас перед выбором либо ТайгерMT2(515 тыс) либо Партнер R1(465 тыс)

Внешне нравиться Тайгер и внутри отделка кожа симпотично. Маленький багажник и три двери не нравяться. Хоть и чаще всего езжу один и в городе.

Партнер менее приятный облик и внутри и снаружи. Но нравиться большой салон и багажник. Проходимости его достаточно.

Предпочитая практичность взялбы Партнера и еще за эти деньги поставил бы у них газ (с этим у Тайгера минус) и парктроник.

Сигнализацию у них же думаю с автозапуском ставить.

Что не учел?

Ссылка на комментарий

Да все учел. Автомобили отличаются кузовами. Выбор кузова - вопрос личных приоритетов. Разве что, у Партнера много нареканий на качество сборки кузовов, но вроде как, завод прикладывает усилия, чтобы это пофиксить, да и видно это сразу.

Ссылка на комментарий

Насколько низкое качество сборки?

Косяки с коробками сказали в автосалоне, что устранили.

Насколько плох тканевый салон и что лучше в нем сразу изменить?

Сейчас на моделях с объемом 2,3 ставят широкие фары и поменяли решетку.

Ссылка на комментарий
Насколько низкое качество сборки?

Косяки с коробками сказали в автосалоне, что устранили.

Насколько плох тканевый салон и что лучше в нем сразу изменить?

Сейчас на моделях с объемом 2,3 ставят широкие фары и поменяли решетку.

Имелось ввиду подгонка кузовных деталей, но это легко устраняется.

Ссылка на комментарий
И сейчас перед выбором либо ТайгерMT2(515 тыс) либо Партнер R1(465 тыс)

 

Если размер багажника критичен - берите РП. Тканевый салон светловат конечно, но чистится хорошо.

 

Качество сборки это не только подгонка кузовных деталей, но и плохая подгонка ковра салона, например.

 

Дилерам не верьте - мне тоже говорили, что проблем с коробкой нет. В итоге "хрюканье" бывает при переключении с нейтралки на пятую и иногда на холодную на нижних передачах, если быстро переключать.

Ссылка на комментарий
Здравствуйте. Помогите помочь определиться.

Хочу джип стоимостью 500-550 тыс.

Не люблю тратить деньги зазря. И сейчас перед выбором либо ТайгерMT2(515 тыс) либо Партнер R1(465 тыс)

Внешне нравиться Тайгер и внутри отделка кожа симпотично. Маленький багажник и три двери не нравяться. Хоть и чаще всего езжу один и в городе.

Партнер менее приятный облик и внутри и снаружи. Но нравиться большой салон и багажник. Проходимости его достаточно.

Предпочитая практичность взялбы Партнера и еще за эти деньги поставил бы у них газ (с этим у Тайгера минус) и парктроник.

Сигнализацию у них же думаю с автозапуском ставить.

Что не учел?

 

Если бы длинный Паджеро стоил бы на 10% меньше короткого - какой бы Вы выбрали?

Ссылка на комментарий

вчера с другом гоняли ночью по лесу. он на партнёре, я на тагере.менялись рулями, сравнивали. пришли к общему мнению! тагер лучше лазиет! машины были обе в штатных комплектациях ( на штатной кумхе с мотрами 2,3)

Ссылка на комментарий

Что сравнивать,коротыш всегда ползал по бездорожъю лучше.А выбирать это дело вкуса. :rolleyes:.А вообще все жипы сначала появлялись в короткой версии,и только потом росли.

Ссылка на комментарий
вчера с другом гоняли ночью по лесу. он на партнёре, я на тагере.менялись рулями, сравнивали. пришли к общему мнению! тагер лучше лазиет! машины были обе в штатных комплектациях ( на штатной кумхе с мотрами 2,3)

А плавность хода не забыли сравнить? :ph34r:

Ссылка на комментарий
вчера с другом гоняли ночью по лесу. он на партнёре, я на тагере.менялись рулями, сравнивали. пришли к общему мнению! тагер лучше лазиет! машины были обе в штатных комплектациях ( на штатной кумхе с мотрами 2,3)

А плавность хода не забыли сравнить? az

 

 

ну в плавности хода тагер проигрывает партнёру! но есть одно но. нужна ли плавность хода машине на раме с полным приводом? это же не представительский класс. у меня для выезда в город стоит бмв Е-39 :ph34r:

Ссылка на комментарий

А ещё плюсы в парковке в городе,попробуй воткнуть длинный авто между легковушками впритык,Тагер парковать легче,радиус разворота меньше,но конечно с багажником проигрывает однозначно.Я от Партнера сразу отказалась по двум причинам 1-это проходимость(куда мы ездием на рыбалки проходимость важнее большого багажника),2 для меня в городе важно припарковаться быстро и в маленький промежуток между машинами,к тому же габарит длины из-за моей близорукости играет важную роль при сдаче назад.

Ссылка на комментарий
габарит длины из-за моей близорукости играет важную роль при сдаче назад

 

Можно поставить парктроники. Меня очень выручают. Без них парковаться в партнере только на ощупь, ибо капотов машин не видно. А если ребенок пробежит?

На элантре обхожусь без парктроников. Конечно не помешали бы, но не так актуально.

Ссылка на комментарий
вчера с другом гоняли ночью по лесу. он на партнёре, я на тагере.менялись рулями, сравнивали. пришли к общему мнению! тагер лучше лазиет! машины были обе в штатных комплектациях ( на штатной кумхе с мотрами 2,3)

А плавность хода не забыли сравнить? az

 

 

ну в плавности хода тагер проигрывает партнёру! но есть одно но. нужна ли плавность хода машине на раме с полным приводом? это же не представительский класс. у меня для выезда в город стоит бмв Е-39 :ph34r:

Ну как сказать...например лексус лх 470 или тлк100 или прадо или...итд тоже рамные и с полным приводом ,однако с плавностью хода у них всё ОК!База рулит! B)

Ссылка на комментарий

Разница в 30 см считаю незначительной, но наличие доп 2 дверей и хорошего багажника, а так же возможность установки газа перевесили.

Жду денег и надеюсь на покупку нового белого РП с механикой. Парктроник обязательно!

Даже с учетом, что чаще езжу один в городе, предполагаю парковку найду на любом газоне (тротуаре), зато по трассе лучше и экономия на газе.

Какой цвет еще идет РП?

Ссылка на комментарий
Разница в 30 см считаю незначительной, но наличие доп 2 дверей и хорошего багажника, а так же возможность установки газа перевесили.

Жду денег и надеюсь на покупку нового белого РП с механикой. Парктроник обязательно!

Даже с учетом, что чаще езжу один в городе, предполагаю парковку найду на любом газоне (тротуаре), зато по трассе лучше и экономия на газе.

Какой цвет еще идет РП?

Все нижесказанное имхо=

белый и серебристый цвет РП не идёт. :ph34r: Всё дело в том,что кузовные зазоры у него всё-же не легковые и на светлом фоне это безобразие очень сильно бросается в глаза.Также не красят авто и черные дверные ручки. да и сам устаревший дизайн не смотрится в светлом цвете.

Мне Рп приглянулся(кроме чёрного) в т. сером,типа мокр асфальт

можно ещё вот здесь почитать=

http://korandovod.ru/forum/TSvet-avtomobilya-t1265.html

Ссылка на комментарий
вчера с другом гоняли ночью по лесу. он на партнёре, я на тагере.менялись рулями, сравнивали. пришли к общему мнению! тагер лучше лазиет! машины были обе в штатных комплектациях ( на штатной кумхе с мотрами 2,3)

А плавность хода не забыли сравнить? B)

 

 

ну в плавности хода тагер проигрывает партнёру! но есть одно но. нужна ли плавность хода машине на раме с полным приводом? это же не представительский класс. у меня для выезда в город стоит бмв Е-39 :ph34r:

Ну как сказать...например лексус лх 470 или тлк100 или прадо или...итд тоже рамные и с полным приводом ,однако с плавностью хода у них всё ОК!База рулит! B)

 

ценники у этих авто тоже в грязь лицом не ударят! гламурные авто! им по статусу положено.единственным исключением является наверно гелик от мерседес (что касается плавности хода). а вообще моё ИМХО-внедорожник для бездорожъя областного. ему нужны говны, а не городские джунгли. и плавность хода для внедорожника - не самый главный критерий. оставьте этот критерий заднеприводным боварцам и штудгардчанам S класса az

Ссылка на комментарий
Разница в 30 см считаю незначительной, но наличие доп 2 дверей и хорошего багажника, а так же возможность установки газа перевесили.

Жду денег и надеюсь на покупку нового белого РП с механикой. Парктроник обязательно!

Даже с учетом, что чаще езжу один в городе, предполагаю парковку найду на любом газоне (тротуаре), зато по трассе лучше и экономия на газе.

Какой цвет еще идет РП?

Не знаю правда или нет,при покупке своего партнера мне в салоне посоветовали парктроник не ставить,дескать из за бампера с металом правельно показывать не будет.Я сам паркуюсь спокойно,не смотря на то что до этого у меня были машины маленькие(акцент,нексия).По поводу цвета:у меня темно серый-Я ТАЩУСЬ ОТ НЕГО.При покупкупке очень хотелось черный,но не было.Взял темно серый и не прогодал,смотриться лучше(грязи меньше видно),а когда затонировал так вообще сказка.

Ссылка на комментарий
Разница в 30 см считаю незначительной, но наличие доп 2 дверей и хорошего багажника, а так же возможность установки газа перевесили.

Жду денег и надеюсь на покупку нового белого РП с механикой. Парктроник обязательно!

Даже с учетом, что чаще езжу один в городе, предполагаю парковку найду на любом газоне (тротуаре), зато по трассе лучше и экономия на газе.

Какой цвет еще идет РП?

Не знаю правда или нет,при покупке своего партнера мне в салоне посоветовали парктроник не ставить,дескать из за бампера с металом правельно показывать не будет.Я сам паркуюсь спокойно,не смотря на то что до этого у меня были машины маленькие(акцент,нексия).По поводу цвета:у меня темно серый-Я ТАЩУСЬ ОТ НЕГО.При покупкупке очень хотелось черный,но не было.Взял темно серый и не прогодал,смотриться лучше(грязи меньше видно),а когда затонировал так вообще сказка.

Давай Фотки выкладывай! :ph34r:

Ссылка на комментарий
иванко, как тебе рп после акцента? какие ощущения?

Небыло у меня никогда акцента,хотя и приходилось на нём ездить.

сравнивать Рп и акцент? :ph34r:

Ссылка на комментарий
Не знаю правда или нет,при покупке своего партнера мне в салоне посоветовали парктроник не ставить,дескать из за бампера с металом правельно показывать не будет.

 

Неправда. Официалы врут как всегда. Лишь бы ничего не делать. Вот до чего доводит экономия на персонале. У меня парктроник все четко показывает. Можно конечно и без него, но придется из машины вылезать.

Ссылка на комментарий
Не знаю правда или нет,при покупке своего партнера мне в салоне посоветовали парктроник не ставить,дескать из за бампера с металом правельно показывать не будет.

 

Неправда. Официалы врут как всегда. Лишь бы ничего не делать. Вот до чего доводит экономия на персонале. У меня парктроник все четко показывает. Можно конечно и без него, но придется из машины вылезать.

Это зачем вылезать? :ph34r: Учитесь ездить тады.

Ссылка на комментарий

Не знаю,что лучше, но я поехал в салон выбирать Тагер, а приобрел таки Партнер, перевесили 4-е двери, громадный багажник и разница в цене в минус 50 т.р., для семьи из 4-х человек, любящей прокатится к морю на своем авто, это стало решающими факторами. Сейчас полностью доволен машиной :ph34r: , если еще удастся избавиться от "хрюканья" коробки со 2-й на 3-ю и с 3-й на 4-ю (хоть и не сильного, но не должно "хрюканье" входить в комплектацию авто), то машина удовлетворяет всем необходимым требованиям на данном этапе жизни. az

Ссылка на комментарий
Не знаю правда или нет,при покупке своего партнера мне в салоне посоветовали парктроник не ставить,дескать из за бампера с металом правельно показывать не будет.

 

Неправда. Официалы врут как всегда. Лишь бы ничего не делать. Вот до чего доводит экономия на персонале. У меня парктроник все четко показывает. Можно конечно и без него, но придется из машины вылезать.

Это зачем вылезать? :ph34r: Учитесь ездить тады.

 

присоединяюсь

присоединяюсь тоже считаю, что разбаловали народ! скоро без автопилота за руль авто откажутся садиться! вольво вон тоже чего удумало: система обнаруживает объект по фронту движения автомобиля,и тормоза оттармаживают авто в автоматическом режиме

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...