Перейти к содержанию
17-й ежегодный слет Корандоводов 2024 - Сибирь!

Принудительная блокировка


Рекомендуемые сообщения

.....трекшин контроль.....

 

Старая тема. Она же электронная имитация блокировок через АБС. РЕАЛЬНО РАБОТАЕТ И ГРЕБЕТ.

 

Тока нее для тру-БДСМ.

2 часа хорошего рубилова стачивают новые колодки до металла. Не говоря про живучесть других элементов цепочки.

Изменено пользователем Strory
Ссылка на комментарий

Испытывал резину, левые колеса не твердой почве были.

post-4016-0-22522800-1349287421_thumb.jpg

 

post-4016-0-18140700-1349287517_thumb.jpg

 

2 года назад это было.

 

В нем встроен калькулятор перегрева, он сам думает сколько он работал и до какой температуры якобы разогрелись тормоза и соответственно этому постепенно уменьшает свою эффективность, пока математическая модель не "остынет" до расчетной температуры.

Изменено пользователем pavel_kab
Ссылка на комментарий

Угу. Но только на задней оси. Чтобы вживить ABS-ESP-TCS рекстона надо датчик в рулевой колонке, другой модулятор, ГТЦ и, самое главное, некий обмен по CAN с ECU. Т.е. не возможно.

Ссылка на комментарий

Ну незнаю, ощущение что и не перед тоже работает. Как интересно можно это надежно проверить?

 

Без откручивания заднего кардана :)

Ссылка на комментарий

Ну незнаю, ощущение что и не перед тоже работает. Как интересно можно это надежно проверить?

 

Без откручивания заднего кардана :)

 

Заезд в настоящую грязь :biggrin:

Засаживаешь пепелац по ступицы в рельефном говне, оставляешь на пониженной, выходишь и наблюдаешь :br:

 

Лайт-версия: заезд на ПП передом в глубокий рельефный сугроб. Правда при достижении необходимых условий назад придецца все равно кому-то выдергивать az.gif' alt=':az:'>

Изменено пользователем Strory
Ссылка на комментарий

Я просто не могу вспомнить не единого случая когда бы у меня трещал tcs и при этом одно переднее колесо стояло бы.

Мануал мануалом, а вдруг у меня какойто необычный tcs? Нужен какойто "полевой" способ...

 

Пока единственно что приходит в голову - вывесить три колеса(2 задних, одно переднее), и дать по газам. Будет трещать - значит есть и на перед.

Ссылка на комментарий

Пока единственно что приходит в голову - вывесить три колеса(2 задних, одно переднее), и дать по газам. Будет трещать - значит есть и на перед.

тоже метод. нуно 3 домкрата.

Чета мне в голову не пришло, все в говно тянет.

Тока треск будет не показатель, он может идти сзади - нужно, чтобы единственное переднее колесо на поверхности пыталось ехать.

Ссылка на комментарий

Ну незнаю, ощущение что и не перед тоже работает. Как интересно можно это надежно проверить?

 

Без откручивания заднего кардана :)

 

Заезд в настоящую грязь :biggrin:

Засаживаешь пепелац по ступицы в рельефном говне, оставляешь на пониженной, выходишь и наблюдаешь :br:

 

Лайт-версия: заезд на ПП передом в глубокий рельефный сугроб. Правда при достижении необходимых условий назад придецца все равно кому-то выдергивать br=

 

Так он не работает, нужно ускорение. Если просто сесть так чтобы колеса могли на холостом ходу вращаться, tcs ничего делать не будет, нужен именно резкий газ, такой рывок, тогда он увидит разницу в ускорениях будет трещать.

 

Говорю ж, на моей памяти, всегда 4 колеса вращались с его помощью, по крайней мере так говорили те, кто со стороны наблюдал.

 

Ну вот на выходных к Пете поеду, может у него испытаем, заодно видео сделаем. У меня вообще тоже есть 2 стойки и один домкрат в принципе....

 

Сзади треска не может быть если весь мост будет в воздухе.

Ссылка на комментарий

не то что-то.

 

электронной имитации газ ненужен - встало одно колесо хоть на холостых, другое подтормаживается.

Изменено пользователем Strory
Ссылка на комментарий

Блин, взорвали мой неопытный в блоктровках мозг... Так что оптимально на дизельный тагер, чтоб проехать на рыбалку, дорога летом осень весной попроще чем в роликах, а вот зимой сугробы по верхнюю часть бампера?

Ссылка на комментарий

Все правильно, ему важна не разница в скоростях как таковая (иначе в повороты было бы невозможно входить), а хитрая разница в ускорениях, т.е. он должен зафиксировать некий "срыв" в пробуксовку. Проще показать, чем объяснить.

 

Блин, взорвали мой неопытный в блоктровках мозг... Так что оптимально на дизельный тагер, чтоб проехать на рыбалку, дорога летом осень весной попроще чем в роликах, а вот зимой сугробы по верхнюю часть бампера?

 

Для каждого свое оптимально.

Если бюджет <10т.р, то ничего, если ~20т.р, то только саморазблоки, если 30-40 то уже интересней, либо китай ARB(пневматическая принудительная блокировка) либо e-locker(тоже принудительная но не нужен компрессор), если >40, то можно много всего, но проще всего опять elocker, так как в салоне только проводок и одна кнопка, либо за эти же деньги сразу два noslip'а(улучшенный саморазблок)

Изменено пользователем pavel_kab
  • +1 1
Ссылка на комментарий

М-да... С моей з\п думать надо крепко... А по моделям? Бюджет максимум 30 тыр... На всё... :wub:

Изменено пользователем korka2010
Ссылка на комментарий

Если 30 за все это придел, тогда максимум это саморазблок с синхронизаторами - noslip

 

В кратцие - дифференциала нет, поэтому всегда гребут два колеса, но на асфальте при прохождении поворота одно колесо отсоединяется в свободное движение.

noslip в отличие от lock-right и spartan locker(которые в свою очередь не отличаются, просто разная фирма) имеет хитрые синхронизаторы уменьшающие дискомфорт на асфальте и стоит на 5-6т.р дороже. Подробней здесь: http://korandovod.ru...?showtopic=5724

Изменено пользователем pavel_kab
Ссылка на комментарий

любой саморазблок в тагер это замена дифа а это + 15 как минимум

даже самый дешовый вариант встаёт в 30-ку это с работой.

Ссылка на комментарий

Аааа! Кстати да, забыл что там у них не свободный диф.

 

Ну тогда значит так ездий, какой никакой, а lsd у тебя уже есть!

 

Будет правильнее тебе потратить эту 30ку на хорошую резину!

Ссылка на комментарий

Как всегда - всё относительно.От резины толку больше далеко не всегда. Лично мне от блокировки больше. Хотя резину никто не отменял. Но блока первична (не надо кидаться помидорами, лично для меня). Все самоблоки - для "паркетников". В нормальной жизни не помогают. Кстати...легендарный ЛК80. Там что на заднем мосту, уж не электромагнитная ли принудиловка?:)Хитрые японцы выходит давно определились?

Изменено пользователем mechkad
Ссылка на комментарий

Резина-то сейчас какая стоит? Летом/зимой?

 

а у тебя какая блокировка сейчас? перед/зад?

Ссылка на комментарий

У меня? Спереди открытый диф, сзади заводской винт. В планах замена передней на винт НИРФИ, задняя пока полностью устраивает. Принудилово ставить передумал.

Изменено пользователем neon416
Ссылка на комментарий

в 30 войдеш легко если китай принудилово поставиш.23 с компрессором.поставить можеш сам.ничего сложного.немного терпения и инструмент.как ставить все прописано.а реальную резину за 30 не взять.если тока б\у и без дисков

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...