Перейти к содержанию
17-й ежегодный слет Корандоводов 2024 - Сибирь!

ступицы переднего моста ( проблемы . ремонт . регулировка)


Рекомендуемые сообщения

Подшипников два, конических.

Подшипники меняются.

Мало того, еще и подтягиваются.

Конечно мастерам проще купить ступицу с тормозным диском, подшипниками и поставить , не парясь с запресовкой внешних обойм подшипников =).

Нечего на таких СТО делать =)

А лутче самому подшипники подтянуть, делов на полчаса на свежем воздухе.

Изменено пользователем Bobby
Ссылка на комментарий
Замена ступичного подшипника со ступицей в сборене злоупотре###й !Это что, развод очередной?

Разводилово чистой воды!!! Причём тут ступица вообще, если заменяется обойма :) .
Ссылка на комментарий

Поясните, новичку, если не сложно!!!!

На сайте есть куча ссылок на мануалы, в мануалах есть картинки, скачай, распечатай, и все станет ясно.

Ссылка на комментарий
  • 2 недели спустя...

Кто знает, скажите, какого производителя подшипники передних ступиц ставились на заводе в Корее.

Ссылка на комментарий

Кто знает, скажите, какого производителя подшипники передних ступиц ставились на заводе в Корее.

Производитель не известен :rolleyes: по полно замен

Меняй сразу комлектом немецким из экзиста 800 руб внутр и наружн + сальник

Optimal 971 290 Комплект подшипника ступицы колеса (комплект содержит в себе 4142503203 - 4143103210 - 4143203210)

 

Я себе правда взял Японские :P (по цене тоже самое даже дешевле 800)

Подшипник ступицы внутренний Nsk HR32009XJ

Подшипник ступицы наружный Nsk HR32008XJ

Изменено пользователем Iktorn
  • +1 1
Ссылка на комментарий

Кто ставил optimal, скажите, подшипники какого производителя были в коробке. Как я понимаю, optimal сам ничего не производит, только упаковывает. Не хотелось бы нарваться на кетай голимый.

Ссылка на комментарий

Всем добрый день или вечер! Подскажите колеги! Сегодня оборвал шпильку на переднем колесе.Почемуто не снимается фланец в котором находятся шпильки. Снял хаб. Стопор снял,гайку открутил. Болты 6 штук открутил.Фланец чуть отошол и встал.Дуриком сбивать не стал. Мож кто что дельного скажет.За ранее блгодарен!

Ссылка на комментарий

Да вот совсем забыл! Вывесил передок и завёл дрыгло.Подключаю ПП и проварачиваю колесо. Привод на месте. Беру рукой и поджимаю шрус к ступице продолжая проварачивать колесо.Чик !!!!! Залочились хабы!!!! ПАДЛЫ!!! Вывод такой. Регулировочные шайбы про которые писали выше,надо добавлять! Без них не видать счастья!!!

Ссылка на комментарий

Кто ставил optimal, скажите, подшипники какого производителя были в коробке. Как я понимаю, optimal сам ничего не производит, только упаковывает. Не хотелось бы нарваться на кетай голимый.

 

Брал Optimal именно по 800 руб. На обоймах "Optimal". Загудели через 2000км. Видать доплачивать стали Китайцам за шильдик на обойме.

Ссылка на комментарий

Парни , а гдето была тема про втулки из бронзы, вместо подшипников ступиц куда привод входит. Нужны размеры этих втулок. :biggrin:

Ссылка на комментарий

Завтра попытаюсь снять супорт. Только вот пока не сооброжу, Мне ведь надо только фланец. Завтра будем посмотреть. Спасибо!!!

Ссылка на комментарий

Парни , а гдето была тема про втулки из бронзы, вместо подшипников ступиц куда привод входит. Нужны размеры этих втулок. :biggrin:

Длина 18, наружный диаметр 37, внутренний 30. Внутренний диаметр подгоняется индивидуально к каждому конкретному приводу

Ссылка на комментарий

Всем добрый день или вечер! Подскажите колеги! Сегодня оборвал шпильку на переднем колесе.Почемуто не снимается фланец в котором находятся шпильки. Снял хаб. Стопор снял,гайку открутил. Болты 6 штук открутил.Фланец чуть отошол и встал.Дуриком сбивать не стал. Мож кто что дельного скажет.За ранее блгодарен!

Помоему там ступицу снимать нужно и снимать тормозной диск иначе шпильку невставиш.

Ссылка на комментарий

Парни , а гдето была тема про втулки из бронзы, вместо подшипников ступиц куда привод входит. Нужны размеры этих втулок. :biggrin:

Длина 18, наружный диаметр 37, внутренний 30. Внутренний диаметр подгоняется индивидуально к каждому конкретному приводу

Алексей...вопрос: какие именно канавки протачивать во втулках, чтоб смазывались маслом? не на "сухую" терлись...

Ссылка на комментарий

Всем добрый день или вечер! Подскажите колеги! Сегодня оборвал шпильку на переднем колесе.Почемуто не снимается фланец в котором находятся шпильки. Снял хаб. Стопор снял,гайку открутил. Болты 6 штук открутил.Фланец чуть отошол и встал.Дуриком сбивать не стал. Мож кто что дельного скажет.За ранее блгодарен!

Помоему там ступицу снимать нужно и снимать тормозной диск иначе шпильку невставиш.

Сегодня всё сделал. Пришлось снимать ступицу,вынимать сальник и збивать шестерню АВС. Всё прошло успешно . Только сальник сохранить не удалось.Сальник пришлось заказать.

Ссылка на комментарий

На образце нет канавок .Обычно делают спиральные .

Вот вообще класс, делают именно латунь??? Или может кто подбирал в магазах автозапчасти от грузовиков к примеру шкворневые какие??? Кто из чего делал??? Токаря на неделе хочу озадачить, реально привод наружный у нас 30мм???

 

У меня уже давно люфтят, вот решил сразу сделать нормально.

Ссылка на комментарий

у мене латунные стоят.без всяких конавок.хвотает на год.но в жесткой эксплуатации.коды помирают-хорактерный гул стоит.

Ссылка на комментарий

у мене латунные стоят.без всяких конавок.хвотает на год.но в жесткой эксплуатации.коды помирают-хорактерный гул стоит.

Это при круглогодичной эксплуатации??? А то у меня тоже шрусы болтаются :) , хотелось бы завтулить...

Ссылка на комментарий

машин круглый год под окном.летом в болотах по уши.и так уже 3 года :rolleyes:

Ссылка на комментарий

А что все против игольчатых подшипников. У меня из кореии пришла без подшипников и втулок С..... там видимо такиеже ушлые сервисы. Что лучше подшипник или втулка.

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...