Перейти к содержанию
17-й ежегодный слет Корандоводов 2024 - Сибирь!

В России началась облава на доработанные внедорожники


Рекомендуемые сообщения

...но ездить под постоянным страхом остановят/не остановят нафиг надо. Занимайтесь постепенно внесением изменений....

Подпишусь под каждым словом.

Мой Штурман Саня только прибыл с Крыма, на ладе-гранте, общался специально несколько раз с гайцами, грят типа, как было давно-давно, на ксенон фас,

сами они в непонятках. На М4 всё спокойно, общался Штурман с несколькими внедорожниками, на пароме тоже-говорит куча машин идёт, , от Питера до Крыма никого никто не трогал.

Так что собака лает, караван идёт, переделки надо вписывать потихоньку.

Как и за сколько это другой вопрос, я, честно, сейчас и не знаю пока, куда у нас в Липе пойти, куда занести,((( но вопрос, думаю решаемый.

Ну огорчаться, думаю не стоит, моего знакомого миллионера на TLC200 недавно остановили в Курской области, за ксенон в Н4 фарах, уболтал за 2500, или лишение на 6 месяцев,

хотя говноксенонщиков на говне на сей день развелось как грязи в наших районах.

///Особенно после ночи езды, под утро, прекрасно глаза на лоб вылезают/// 

ps. много слов, накипело. 

оформлять надо,

прозрачной процедуры нет,

граждане опять в попандосе,

гаёвня в ....???шоколаде??? им то зачем это надо???

штраф 500р , б%я кто бредит%

Изменено пользователем Dmitry48
Ссылка на комментарий

переделки надо вписывать потихоньку.

Пока не понятно ,что надо вписывать. Может и правда, колеса до 33", шнорки и силовые пороги вообще не надо будет оформлять. 

В общем я пока сниму силовик, поставлю штатный бампер, оставлю шнорк и пороги. И буду кататься, если че, и выпишут предписание - сниму шнорк, пороги и предоставлю авто в стоке , не считая колес. 

Ссылка на комментарий

Вы как с луны, забыли где живете что ли))) все равно найдут за что нагнуть, с Гришей явный пример ведь, с...ть они хотели на сертификаты и т.п., им и пох тех. надзор - не указ, выходов тут всего два:

- судиться - но тут свои тонкости, даже если выиграете, в постановлении гайцы указывают обычно не все, что у вас переделано, а например люстра, бампер, соотв. в решении суда будет тоже только 2 этих элемента, в след. раз вас поймают с лебедкой, опять суд!!! А учитывая сроки рассмотрения дел судами - ЭТО ВЕЧНОСТЬ и РАЗОРЕНИЕ!!! 

- платить за внесение в стс и птс - ибо за так хрен теперь внесешь


а жить на авось теперь глупо, типо все, дали команду отбой))))) ну ей богу смешно

Изменено пользователем Rextoba
Ссылка на комментарий

https://auto.mail.ru/article/61522-oblava_na_dorabotannye_vnedorozhniki_delo_doshlo_do_gosdumy/

 

Скоро экскалибур достанут и всем нам отрубят)))

Ссылка на комментарий

Скоро экскалибур достанут и всем нам отрубят)))

Опять панику нагоняешь!?

"Будет конкретный регламент как внести все изменения", такой слух у нас ходит.

 

ЗЫ: Огромное спасибо за фонарь!!! 

  • +1 1
Ссылка на комментарий

У БМВ, у всех или некоторых, разболтовка 5х120 и "дырка" больше 7см в диаметре.

А у Тагазовского Портера та же разболтовка, а "дырка" поменьше  7см. (14 дймов)

 

Вот я и увидел у продуктового магазина у ст.м.Профсоюзная Портер на литых или кованных 16-х дисках от БМВ.

Даже крышечки с эмблемой БМВ.

 

Тоже захотел.

Наш Портер теперь с глушителем, ещё с серебристым.

Теперь ему в самый раз и диски от БМВ.

И гудричи АТ на них....

 

Но вот вопрос - регламентная травля автовладельцев на такой вариант доработки распространяется...?

Изменено пользователем Villy_Churak
Ссылка на комментарий

Приветствую не сток. Может и флуд чуток. Но лазаю по форуму как одержимый. .. Приняли товарища на днях. Патруль на трассе тормазнул. Докапались до силовика и больших колес. Долго разговаривали отделались штрафом. 

Смотрю Москва в корандоводе кроме

Rextoba

как то спокойна. Отдыхать ездит. А я вот занервничал. 

Ссылка на комментарий

Приветствую не сток. Может и флуд чуток. Но лазаю по форуму как одержимый. .. Приняли товарища на днях. Патруль на трассе тормазнул. Докапались до силовика и больших колес. Долго разговаривали отделались штрафом. 

Смотрю Москва в корандоводе кроме

 

Rextoba

как то спокойна. Отдыхать ездит. А я вот занервничал.

 

Не сцы,тормозат только тех кто этого хочет или боится,остальные отдыхают и не парятся.
Ссылка на комментарий

 

Приветствую не сток. Может и флуд чуток. Но лазаю по форуму как одержимый. .. Приняли товарища на днях. Патруль на трассе тормазнул. Докапались до силовика и больших колес. Долго разговаривали отделались штрафом. 

Смотрю Москва в корандоводе кроме

 

Rextoba

как то спокойна. Отдыхать ездит. А я вот занервничал.

Не сцы,тормозат только тех кто этого хочет или боится,остальные отдыхают и не парятся.

 

Стараюсь... :facepalm: Твои слова да богу в уши..  Только договориться было не легко. Гайцы сразу предлагают сесть в машину на переднее сиденье. А там на бардачке надпись( Ведется видео наблюдение). И все начинания рушатся. Так и не успев начататся.

Ссылка на комментарий

Желающий обосраться найдёт любой способ обосраться. Лично я сегодня насколько раз проезжал мимо трёх выезных постов,почему то отворачиваются при виде машины,ну не нравятся им подготовленные Муссо.

Ссылка на комментарий

Почитал на других форумах. Все бьют в бубны. Пишут петиции президенту и т. д. 

Корандоводы как обычно-то есть ни как. Нас и так мало. Хоть мы и разные. 

 

Пока думаю убрать рабочий свет. Остальное не убрать к сожалению. :mellow:

Ссылка на комментарий

Еще раз напишу. На днях принял патруль. Товарища. Инспектор спросил про железный бампер и огромные 36 колеса. Итог отделались штрафом. Про шноркель ничего не спросили. Да и шноркель вроде никогда не являлся доп оборудованием. Хотя хрен его знает. 

 Про Тагеры думается так. Машина снята с производства. Запчастей родных  почти нет. Хотя выпускаться они должны пять лет. Бампера продаются вторичным рынком. Если бампер даже железный куплен на распродаже.На него не нужен сертефикат. Если лебедка не выступает за габариты бампера.А еще лучше спрятана под номером. Проблем явно поменьше. При визуальном осмотре.

У меня рабочий свет на экспедиционнике. Правда спрятан глубоко. хожу кругами может совсем пока убрать. Лебека в силовом бампере. Колеса не 38 но утешения мало.Шноркель можно вывести во внутрь( как у многих) но останется дырка.

Вот уроды мало проблем за рубежом. Еще надо и в стране людям жизнь попортить.

Прочитал ветку решения нет....

 

Москва может у кого есть схемы быстрого оформления переделок. ??? Предложить всем скопом. Дешевле и проще...

Ссылка на комментарий

Дим,так мож у человека ,,выход,, появился. Группу может оптовую сколачивает!

У нас пока отворачиваются,а вообще знаю что полисмен в Апатитах на Тагере катает,тоже вроде лифтованый,в Кандалакше есть пара ментов вообще буйных, УАЗы строят все,на соревнования ездили раньше, на Арктик-трофи,может они на севере вообще лояльны к этому. Х.з. короче,но не трогают.

Ссылка на комментарий

"Прицельно" никого не трогают. Нигде.

От того что тормознут "понюхать" или документы глянуть - никто не застрахован, вкрай вспомнят про 500р.

Что еще написать? - где самые дешевые памперсы на АЗС продаются? - этого я не знаю....

Ссылка на комментарий


меня в субботу тормознул документы проверил отпустил . но реально страшно ездить , мысль поставить родной бампер грызет мозг 

Изменено пользователем maikl k
Ссылка на комментарий

В эти выходные ездили до Рыбинска и обратно. Туда через Ярославль, обратно через Углич-Калязин. Всем пофигу. Уже в Москве на съезде с пр.Мира на ТТК стояло три патрульных машины...внимательно посмотрели и отвернулись.

Ссылка на комментарий

Только из Карелии. Поскольку в этот раз поездка на 95 % была,скорее,паркетной,то ездил в основном по трассам и в населенных местах. Москва-Вологда-Вытегра-Медвежьегорск-Кондопога-Петрозаводск-Олонец-Сортавала-Выборг-Питер(через центр)-Москва. Нигде никто не останавливал,ничем не интересовался. Не вижу поводов сомневаться и туда ехать)).

Ссылка на комментарий

Вчера был в строгинском гибдд...Консультировались.Как услышали про силовик сразу отказ.

 

Ни какие аргументы не принемаются.Вот как то так.

Ссылка на комментарий

Правду говорят , если силовик вписать в ПТС ,то он становится мягче и безопасней ?

Ссылка на комментарий

Ты не понял.Уже 2 сертефиката есть о его соответствии тех регламенту.

 

Просто тогда смысла их производить нет.

Ссылка на комментарий

Кирюх, ты читаешь чтО люди здесь пишут - или только побалаболить заходишь?

 

Для балаболов и ссыкунов - нет у гибдд нормативных актов, по которым "силовик А" - можно, а "силовик Б" - категорически нет.

Так понятно?

Поэтому и глухой отказ (в умных батальонах), инче их ЗАСУДЯТ.

Ссылка на комментарий

На днях тормознули (выцепили из толпы), внимательно осмотрели (кенгурятник с лебёдкой перед бампером (штатным),экспедиционник, шнорхель, колёса "33"), сказали что высоко сижу и пожелали счастливого пути!

Ссылка на комментарий

Пока не будет официальных разъяснений и документов - оппробивайся до посинения.

Все едино - БОЛТ.

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...