Перейти к содержанию
17-й ежегодный слет Корандоводов 2024 - Сибирь!

В России началась облава на доработанные внедорожники


Рекомендуемые сообщения

А я так и вообще даже не думал, что столько гимора может быть с доп. оборудованием. Ну, думал сделал и сделал. Какая разница какой бампер, какая разница, какие пороги. А когда узнал, что все это надо узаконить, да еще не много ознакомился с самой процедурой, то уже тогда возникла мысль, что лично мне проще все вернуть в исходное состояние. Потому, что все что стоит - не имеет сертификата. 

И что бы тут не говорили старики - да , лично мне ссыкотно, если выпишут предписание , а потом еще и снимут машину с учета. По мне так лучше кататься со штатным бампером, без железа, но ездить на машине. 

Вот только... теперь еще и рейлинги я установил. И снять их просто так не получится... крыша то дрявая! Мать Ё!. 

Но это не столь заметный факт, как силовик или торчащий трос от лебедки с выпирающими губками. 

Как то так, ёпнить.  :huh:

В конце-концов можно закосить под дурачка и сказать, что с завода получил такую машину. Ведь есть же рейлинги штатные для Корандо. Не знаю, правда ставили их там или нет. 

Изменено пользователем volchara
Ссылка на комментарий

Да и меня могут. Я не спорю. И Таха мне досталась от спонсоров. Но ведь была возможность спокойно внести изменения. И озаботились этим 1 из 100, если не меньше. Так что наше раздолбайство ни чем не оправдывается. И слезы по этому поводу надо лить в основном только по себе. По своей лени и раздолбайству. Как-то так.

 

Петь, не надо путать кислое с зеленым.... И никакого раздолбайства в этом вопросе у 99 из 100 - нет. Было бы четко прописано в ПДД (в соответствии с Конституцией) типа "обязан иметь зарегистрированные изменения в конструкции..." - все бы это и делали.

А если такого нет - гуляем, засунув свои фантазии....

 

И уж меньше всего (эти самые 99) хотят кормить ДАРМОЕДОВ которые пасутся на спекуляциях в этом вопросе.

 

Ситуацию с Brodyaga (и прочими отдаленные районы) где на 10 джиперов - 3 мента, все друг друга знают и бухают вместе - не рассматриваю, ибо это не характерно для этих самых 99.

Ссылка на комментарий

Все это мне напоминает перепланировку квартиры, постройку домика на дачном участке и подобное. Формально ты владеешь имуществом и платишь за него налоги, а реально в полной мере распорядится не можешь.

Ссылка на комментарий

я вот 4 года назад купил с бодикам , на осмотре доколупались до кенгурина про бодик, 32 тапки  ни слова . я чего должен был делать ? я про эти регламенты не сном не духом на тот момент . 

твою ж ... 4 года ездил некого не убил , а тут на тебе - оказывается я обезьяна с гранатой  

Ссылка на комментарий

Формально ты владеешь имуществом и платишь за него налоги, а реально в полной мере распорядится не можешь.

реально у нас рыночной недвижимости 7% все остальное что приобретается - приобретается в натуральное хозяйство. но платят все рыночные налоги, по принципу, что это твое и можешь продать.

по такому-же принципу можно, например, обложить налогом на проституцию всех женщин.

Ссылка на комментарий

Все это мне напоминает перепланировку квартиры, постройку домика на дачном участке и подобное. Формально ты владеешь имуществом и платишь за него налоги, а реально в полной мере распорядится не можешь.

 

Вот ИМЕННО.

Ссылка на комментарий

реально у нас рыночной недвижимости 7% все остальное что приобретается - приобретается в натуральное хозяйство. но платят все рыночные налоги, по принципу, что это твое и можешь продать.

по такому-же принципу можно, например, обложить налогом на проституцию всех женщин.

Тогда и за изнасилование суди! Аппарат то имеется. :biggrin: :biggrin:

 

Вот ИМЕННО.

Сжечь? Или продать за бесценок?

Хотя наверное если сожгу, то пришьют какую нибудь статью за поджог...

Изменено пользователем MaxAlex
Ссылка на комментарий

Я когда ездил на Тагере, то возил с собой Мануал на Корандо.

Обложка - "Тагер". Следующие листы - Корандо.

И распечатку http://ssangyong.exist.ru/Parts.aspx?Model=6f82c0cd-fd45-4284-8824-5de302600646&Unit=0b5d7b3c-d2f4-44df-b5b2-9a251f40eafb&Title=ПЕРЕДНИЙ+БАМПЕР#div_7_id

с Экзиста - схему с артикулами запчастей - там два кенгурина штатных.

Зачем...?

Из-за кенгурина.

Корандо на всех схемах/чертежах с кенгурином, как и у меня был.

(Тот, что попроще, пластиковый.)

 

Тогда тоже пугали запретом кенгуринов.

http://www.exist.ru/price.aspx?pid=0200465A&sr=119

http://www.zzap.ru/default.aspx?partnumber=7872206020&location=1&currency=1&rawdata=7872206020

Изменено пользователем Villy_Churak
Ссылка на комментарий

 

Да и меня могут. Я не спорю. И Таха мне досталась от спонсоров. Но ведь была возможность спокойно внести изменения. И озаботились этим 1 из 100, если не меньше. Так что наше раздолбайство ни чем не оправдывается. И слезы по этому поводу надо лить в основном только по себе. По своей лени и раздолбайству. Как-то так.

 

Понимаешь,тут есть несколько причин не внесения,мутно это всё в нашем царстве,вот сделали бы как у родоначальников тюнинга Австралии и ни кто даже не подумал бы не вносить,у них то всё просто и прозрачно.
Да ладно тебе, и у нас все просто БЫЛО,приехал в гаёвнё.заяву подписал и переделывай,то что машина уже сломана нахрен, даже никто не парился.главное бумажки правильно оформить было, но как оформлять тему создавал, но никому нахрен не надобыло.
Ссылка на комментарий

Витя. 

То что в Норильске и в МСК (или Питере) - это две ОГРОМНЫЕ разницы.

И не надо тут сравнить с умным видом.

Здесь, еще пять лет назад (без госуслуг тогда) получить сраные номера на новую (из салона) машину - занимало день, а то и поболее....

Ссылка на комментарий

Витя. 

То что в Норильске и в МСК (или Питере) - это две ОГРОМНЫЕ разницы.

И не надо тут сравнить с умным видом.

Здесь, еще пять лет назад (без госуслуг тогда) получить сраные номера на новую (из салона) машину - занимало день, а то и поболее....

Да просто проехать от своего ГИБДД до того же НАМИ на машине - удовольствие не для слабонервных.

Ссылка на комментарий

Дим, я 5 лет назад приезжал в "гаёвню", как ты говоришь, на уже переделанной тачке, они вин на раме проверили и заяву подписали. Спокойно. Потом сертификат нами-птиафонд купил. А вот дальше надо было искать сервис с сертификатом на такие работы, я пару раз ткнулся и отложил на потом. Да, слошил - надо было дожимать. Теперь эти бумажки недействительны. Лично мне уже пох. Чутка уменьшу подготовленность тачки, ибо решил с глубокими говнами завязать и буду ездить до упора - платить 90.000 руб левым упырям не собираюсь.

 

Так что раньше, реально это было проще. Особенно в период, когда движок не смотрели :-( Нало было, дураку, "потерять ПТС" и получить новый без вписанного номера. Теперь поздняк, чо.

 

Кстати, друг купил 4 месяца назад новую ниву, в ПТС двигло не вписано, с его слов (надо будет самому проверить). А другой знакомый ставил на учет ниссан-теану, в которой двигло поменяли на такой же точно, его за несоотвествие серийника отодрали...

Изменено пользователем Strory
Ссылка на комментарий

Чутка уменьшу подготовленность тачки

На сколько уменьшишь?

Ссылка на комментарий

Нафиг 80 кг с морды, нафиг шноркель, 3см бодик и тапки 33" зима-липучка круглогодично. Задний силовик остается - он прекрасен. Для клубных шашлыкингов - за глаза, и по асфальту легче ездить.

Изменено пользователем Strory
Ссылка на комментарий

эта тема=резонансная, или ждем разъяснений, либо первых "слетов с регистрации".

 

или как обычно, все "завязнет" и останутся 500р. Чему я не против ни разу.

Ссылка на комментарий

или как обычно, все "завязнет" и останутся 500р.

Они как бы и раньше были,но ни кто не обращал внимания.

 

Ссылка на комментарий

Ну пока все гайцы клали на меня, езжу регулярно мимо этих упырей в разных местах и ни разу не тормознули :)

Ссылка на комментарий

Витя.

То что в Норильске и в МСК (или Питере) - это две ОГРОМНЫЕ разницы.

И не надо тут сравнить с умным видом.

Здесь, еще пять лет назад (без госуслуг тогда) получить сраные номера на новую (из салона) машину - занимало день, а то и поболее....

Дима в стольной давно вписывали в птс "внедорожная подготовка" это еще до того как мы заморочились,и именно после их опыта я прописывать стал.

Для работ достаточно было приложить скан автослесаря друга,что я и сделал,если не влазишь в руьевое,тормоза, можно было делать факультативно.

Изменено пользователем brodyaga
Ссылка на комментарий

Ну, со светодиодными "ходовыми" - это лёгкая тема. Не слышал и не видел, чтобы гаишники кого-то троллили,

когда у этого "кого-то" были не яркие слепящие фонари спереди, а "обычные" светодиодки или "обычные" доп.противотуманки.

 

После того, как ввели правило езды "днём со светом" я на разных своих машинах ездил и с доп.противотуманками (последовательно 2х6в),

и с яркими линзовыми светодиодами в габаритах, и с "обычными" небольшими 100ммх20мми неяркими светодиодными фонарями.

Останавливали для обычной проверки документов, останавливали за нарушения ПДД, останавливали из-за "машина в розыске по Люберецкому УВД"....

К "свету" вообще вопросов не было.

 

Тут бояться нечего - снял фонари, выдернул проводок...1 минута.

Ссылка на комментарий

Мы спорим? Или что?

Дим если мне, то нифига не спорим, ненавижу споры.

Недостаток в стольной.это грёбанные растояния,и за каждой бумажкой не наездишся.но выбора нет,либо оформлять,либо делать в примерный сток, для не сильных засад и забить на гайцов. Можно купить доп крылья и порезать их, сделать сьемный шнорхель, лебедку в багажник и через моторный в бампер.

Ссылка на комментарий

а вот в багажнике лебедка тоже не положено , вопрос не в том что джиперы и котчисты могут приплыть , а все горазда шире . до 70 % могут лишится регистрации , а если гаи будет работать усердно то и все 99%  

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...