Перейти к содержанию
17-й ежегодный слет Корандоводов 2024 - Сибирь!

Штатный Центральный замок (у всех моделей )


Рекомендуемые сообщения


Можно ещё подключить двух контактный актуатор, а выход на стикс и массу подключить к актуатору соседней двери ,таким образом обмануть что бы не перегорал .

Ссылка на комментарий

Что-то я не пойму сути проблемы. Стикс дает импульс длительностью меньше секунды. Как любая сигналка. Ничего за эту секунду сгореть не может. ИМХО где-то что-то коротит, залипает реле в стиксе и т.п.

Ссылка на комментарий

Что-то я не пойму сути проблемы. Стикс дает импульс длительностью меньше секунды. Как любая сигналка. Ничего за эту секунду сгореть не может. ИМХО где-то что-то коротит, залипает реле в стиксе и т.п.

Реле одно на все двери,а горит именно тот который не подключен к выключателю стикс,мне кажется стоит попробовать подключить ,проводку тоже проверить конечно.

зы: может у него актуатор попался бракованный , а мы голову ломаем.

Изменено пользователем burakov
Ссылка на комментарий

Выключатель задействован только на водительской двери и служит совсем для другого - определения текущего положения замка.

Ссылка на комментарий

Разобрал сгоревший двухпроводной актуатор- там вода внутри. Замерзает, мотор клинит и он сгорает... Попробую вопрос решить загермечиванием актуатора.

Кстати, у меня машина 94 года- там нет стикса... Даже разъема диагностики под капотом нет. Под панелью ничего не тикает, хотя актуатор двухпроводной.

 

Что-то я не пойму сути проблемы. Стикс дает импульс длительностью меньше секунды. Как любая сигналка. Ничего за эту секунду сгореть не может. ИМХО где-то что-то коротит, залипает реле в стиксе и т.п.

Реле одно на все двери,а горит именно тот который не подключен к выключателю стикс,мне кажется стоит попробовать подключить ,проводку тоже проверить конечно.

зы: может у него актуатор попался бракованный , а мы голову ломаем.

Не... Брак исключаю. За прошлую зиму 3 штуки поменял. Последний продержался почти год. Думаю, что нашел причину сгорания- выше я ее уже озвучил.

Изменено пользователем MetalKrot
Ссылка на комментарий

Выключатель задействован только на водительской двери и служит совсем для другого - определения текущего положения замка.

Я схему в книге по Муссо смотрел,там с левой задней двери тоже идёт на 32-ю ногу стикс ,что меня и смутило,фото маленькое но понять можно.

post-12038-0-59862200-1420035980.png

Ссылка на комментарий

Откуда столько воды (три раза за зиму),подводным плаванием занимаешься :biggrin:

Уплотнитель дополнительного окошка на задней левой двери (нижняя резинка снаружи), неплотно прилегает к стеклу- в итоге щель в пару миллиметров. А под этим местом как раз стоит актуатор... Поскольку актуаторы я ставил китайские за 150 рублей, то в их герметичности я очень сомневаюсь...

Ссылка на комментарий
  • 1 месяц спустя...

Всем привет ! А не подскажите ? у меня перестала запираться и открываться задняя дверь , как с сигналки так и с центрального замка ! Но иногда замыкается и открывается ! Но очень редко ! Где чё искать ? может кто  направит !

Ссылка на комментарий

Всем привет ! А не подскажите ? у меня перестала запираться и открываться задняя дверь , как с сигналки так и с центрального замка ! Но иногда замыкается и открывается ! Но очень редко ! Где чё искать ? может кто  направит !

Пока не разберешь, не узнаешь. Очень похоже на перебитый провод. Было так на одном авто. Переломился провод под изоляцией.   

Ссылка на комментарий

Разбирал ! но не нашёл ! Но понятно что я всё таки на правильном пути был, тоже так подумал , провода пощюпал по дёргал, но подумал что на врядли провод должен  был переломится! По пробую прозвонить его ! спасибо за оперативность :br:

 

 

Всем привет ! А не подскажите ? у меня перестала запираться и открываться задняя дверь , как с сигналки так и с центрального замка ! Но иногда замыкается и открывается ! Но очень редко ! Где чё искать ? может кто  направит !

Пока не разберешь, не узнаешь. Очень похоже на перебитый провод. Было так на одном авто. Переломился провод под изоляцией.   

 

Ссылка на комментарий

Всем привет ! А не подскажите ? у меня перестала запираться и открываться задняя дверь , как с сигналки так и с центрального замка ! Но иногда замыкается и открывается ! Но очень редко ! Где чё искать ? может кто  направит !

 У меня было похожее только наоборот не закрывалась посмотри здесь  http://korandovod.ru/forum/topic/21670-%D1%80%D0%B5%D0%BC%D0%BE%D0%BD%D1%82-%D0%BF%D1%80%D0%BE%D0%B2%D0%BE%D0%B4%D0%BA%D0%B8-%D0%B7%D0%B0%D0%B4%D0%BD%D0%B5%D0%B9-%D0%B4%D0%B2%D0%B5%D1%80%D0%B8-tager/

Изменено пользователем Hlamshik
Ссылка на комментарий

Доброго времени! На Musso водительская не закрывается и не открывается с пульта. При разгоне так же не срабатывает. Остальные закрываются.

После выключения двигателя все двери не разблакирываются. Только если в ручную шпингалет терибонькать на водительской)

Перед проблемой было жужжание в двери, после закрытия или открытия.

Пожалуйста подскажите, что за?

Спасибо! :beer:

Ссылка на комментарий

 

Всем привет ! А не подскажите ? у меня перестала запираться и открываться задняя дверь , как с сигналки так и с центрального замка ! Но иногда замыкается и открывается ! Но очень редко ! Где чё искать ? может кто  направит !

 У меня было похожее только наоборот не закрывалась посмотри здесь  http://korandovod.ru/forum/topic/21670-%D1%80%D0%B5%D0%BC%D0%BE%D0%BD%D1%82-%D0%BF%D1%80%D0%BE%D0%B2%D0%BE%D0%B4%D0%BA%D0%B8-%D0%B7%D0%B0%D0%B4%D0%BD%D0%B5%D0%B9-%D0%B4%D0%B2%D0%B5%D1%80%D0%B8-tager/

Спасибо за ссылочку ! очень помогла ! 

Ссылка на комментарий
  • 3 недели спустя...

Товарищи, приветствую!

Возможно пропустил ответ , но все же!

Стал не до конца закрываться замок пассажирской двери, остается  по середине и дверь можно открыть как снаружи, так и изнутри!

Есил довести защелку вркчную, то потом срабатывает вроде, через раз опять та же ситуация.

Кто стакивался и как решали?

Спасибо!

Ссылка на комментарий

Товарищи, приветствую!

Возможно пропустил ответ , но все же!

Стал не до конца закрываться замок пассажирской двери, остается  по середине и дверь можно открыть как снаружи, так и изнутри!

Есил довести защелку вркчную, то потом срабатывает вроде, через раз опять та же ситуация.

Кто стакивался и как решали?

Спасибо!

Разбирай дверь и регулируй замок. Я немного и тягу укорачивал, которая идет к фиксатору открывания-закрывания замка. У меня через раз открывался замок, не хватало длины хода тяги, фиксатор упирался в обшивку двери

Ссылка на комментарий

Объясните пожалуйста! Ситуация такая, если закрываю машину с сигналки-замки закрываются и тут же открываются.Если открываю то открываются и тут же закрываются. Закрываю машину ключом затем ставлю на сигнализацию.Открываю,наоборот- снимаю с сигнализации затем открываю ключом. Сначала это происходило только в сильные морозы теперь постоянно. В чем причина? В электрике не силен прошу ответить проще.


Кстати,замки дверей на скорости не закрывались никогда.

Ссылка на комментарий

С 2009 года ездил было все нормально,а теперь проявилось? Был в команданте месяц назад на ТО,но тебя к сожалению не застал.Ты не каждую субботу там бываешь?

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...