Перейти к содержанию
17-й ежегодный слет Корандоводов 2024 - Сибирь!

хождение по мукам!


Рекомендуемые сообщения

менял  на usa, люфт все равно остался хотя стал чуть чуть поменьше( но явно  для тех допусков велик) ,проставки капролоновые бодяжил между крышкой и подшипником, думаю все равно это невыход,

Ссылка на комментарий

люфт все равно остался

Допустимый, продольный люфт в подшипниках задней п/оси - 0.28 мм. Этот люфт , если качать руками ( а точнее толкать п/ось от себя и к себе) вполне ощутим руками . Так , что возьми микрометр, сделай себе нечто штатива и замерь . Может он в пределах допуска, а ты паникуешь.

А вообще то я катался с люфтом в задней п/оси почти 1 см , пока не заменил подш. :biggrin:  

Ссылка на комментарий

ранее приходилось эксплуатировать праворукие окурки , или европейки, поэтому и смущен такими тех допусками полуосей моста тагера,  микрометр показал люфт 0,35мм, на наших знаменитых дорогах громыхают не слабо, отсюда и паника сколько протянут,

Ссылка на комментарий

Громыхают суппорта. С таким люфтом можно ездить. Но , должен понимать, что он больше допустимого, хоть и не значительно.

Так, что забей пока , катайся и прлучай удовольствие.

 

Отправлено с моего GT-I9500

 

 

Ссылка на комментарий

Дык а про что спич то? Какое говеное Тагер ведро? Спихни его к егерям собачьим, да и дело с концом, делов то.

Я взял тагера 2008 г. Пару лет уж поди... с пробегом 75 тык. Коробас штатный говно редкое, спору нет. Однако ездил и хрустел с ним тыщ до 130 наверно... Потом решил вопрос координально - сменил на новую КПП Т5. Ща 170 тык пробег с КПП ноу проблем, про мост задний ваще не ухом не рылом ибо нет от него никаких позывов писимистических. Идеальных машин не существует, Тагер вполне вменяем за свои деньги. Ну и конечно огромное спасибо сервис-клубу Команданте с Сергей Палычем во главе.

Да, езжу на нем что называется "на все деньги" движок регулярно крутится до 6 тыс. Перед ямками и кочками не кланяюсь, зимой ваще как на фулл-тайме (Москва-Ростов н.д. и обр. , Москва-Петрозаводск и обр. это только этой зимой не считая каждодневной езды дом-работа и т.п.)

Считаю автомобиль вполне надежен, разум никто не отменяет конечно при эксплуатации.

 

Отправлено с моего ASUS_Z00ED через Tapatalk

 

 

Ссылка на комментарий

я не говорю  что тагер говно, по отношению к нашему автопрому и китайцам , это как небо и земля!  от покупки нового КПП воздерживаюсь, бодяжу при смене жидкости  ХАДО,  помогает !  вам повезло с сервисом, у нас все наоборот, после того как я попытался поменять жидкость кпп у единственного официального дилера в 2011году  в пермском крае на спешилова , и мне они  попытались в кпп залить  трансмиссионное масло- удивившись что там ATF. я наши   сервисы  объезжаю далеко  стороной, за двигатель согласен, очень надежен и ресурсен,ведь он применялся на легких коммерческих грузовичках, а туда гавно не ткнут,

Ссылка на комментарий

вопрос к знатокам!!! по проблеме с показанием топлива в баке, может кто-то решил эту проблему, установив в авто мультитроникс и попытавшись зацепить его на датчик в баке , с удивлением понял что с датчиком в баке мультитроникс  не согласуется,  неохота каждый раз при заправке выставлять литры ,

Ссылка на комментарий
кровожадный

Хитрец ты хитрый  :biggrin: , все ответы в одной теме получить хочешь :bv:

Здесь так не прокатит, надоть форум полопатить :tongue:

  • +1 1
Ссылка на комментарий

 микрометр показал люфт 0,35мм

тебе ышшо цельную сотку катать нуно,шпец ремонтный иди в жопу.

Ссылка на комментарий

Олеган,ты чего так на него наехал?

 

Отправлено с моего GT-I9500

 

 

Ссылка на комментарий

патамушто он моск всем съел,а мну за кентов обидно.тагирку чмырит а мануал не чтит.

  • +1 2
Ссылка на комментарий

Плюсану Олегу! Я уж писал как то,нельзя ездить на авто,проклинать его ,да еще на форуме искренних любителей этого авто! Возьми блин пару лимонов,купи бэушный лексус и трахайся с ним! Только то!

Ссылка на комментарий

А то ведь, когда действительно встанет острая нужда в помощи, то могут и проигнорировать, а то и просто послать, учитывая зарекомендовавшее мнение о себе.

Ссылка на комментарий

А помните, у нас на форуме был такой Вася Я? У него Тагер дизельный был. . . Вот он хренами поливал. . . То ли ему действительно так не повезло, то ли не обслуживал нормально.

 

Отправлено с моего GT-I9500

 

 

Ссылка на комментарий

суровый парень из магнитогорска!  не стоит так бросаться выражениями, тем более если говорите что у вас есть мозг, извините если шо , а то из леса мы вышедши с топором и лопатой и выражения таким  не привыкши,  

Ссылка на комментарий

Изначально человек просто спросил, каких болячек после 70 ткм ожидать, видимо чтоб предупредить их, но каждый понял как хотел. Вообще меня тоже это интересует.

Добавлю выносливость моего агрегата: покупал военный внедорожник, чтоб использовать по назначению, езжу в деревню (лесовозы разбивают дорогу, её нет), езжу по городу, не останавливаясь у рельсов, полицейских (стоящих и лежащих ))), выпуклостей, впуклостей, люков (естественно оикрытых) и т.п. Короче насилую авто с 2008 по полной, выжимаю из него все что выжымается! Обслуживаю редко, масло мееяю раз в год. И ничего особо не ломается, все совершенно так же как и у других авто, что не удивительно, машина надежная! Кпп хрустит, вот и все болячки! А зайди на другие форумы, люди пылинки сдувают, а их суперагрегаты ломаются от пылинок! В своей нише у данного агрегата в совокупности всех показателей конкурентов нет!

Ссылка на комментарий

военный внедорожник - это тайгер штоле ?

 

ХАХАХА стотысяч раз....

Ссылка на комментарий

покупал военный внедорожник, чтоб использовать по назначению

это смотря для какой военной доктрины. уаз вот военная машина - выехал на маневры. после маневров отремонтировал, закачал килограм солидола и поставил в гараж до след. маневров.

Ссылка на комментарий

военный внедорожник - это тайгер штоле ?

 

ХАХАХА стотысяч раз....

 

Тайгер не знаю, а Тагер да! Внимательней читай историю, корейский военный офицерский внедорожник, как у нас уазик.

Изменено пользователем CHINGIS
Ссылка на комментарий

 

военный внедорожник - это тайгер штоле ?

 

ХАХАХА стотысяч раз....

Тайгер не знаю, а Тагер да! Внимательней читай историю, корейский военный офицерский внедорожник, как у нас уазик.

Началось. С интересом понаблюдаю  :)

Ссылка на комментарий

Закончилось.

С дуралеями смысла спорить не вижу. "офицерский внедорожник" - уссатцца.

Ссылка на комментарий

Уже шестой десяток пошел, а правилам приличия мама так и не научила, или мозги так и не появились, обозвался как в детском саду и в угол встал. Так держать!

Ссылка на комментарий

спасибо за поддержку CHINGIS!  часто бываю по работе в екатеринбурге, красивый уральский город, еще раз прошу прощение что резко выразился в начале темы  про тагер   у форумчан,  действительно кто небыл у нас на северном урале (хорошие дороги заканчиваются на границе  сердловская область-пермский край) тот не поймет почему именно  тагер , столичные- городские приезжают к нам устраивать офф роуды , а мы мимо их табличек маршрута соревнований   туда и обратно ездим  на работу каждый день, уазы тут долго не живут,приходится под ними постоянно ползать, соответственно хотелось узнать ресурс тех или иных узлов по пробегу у тагера,

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...