Перейти к содержанию
17-й ежегодный слет Корандоводов 2024 - Сибирь!

хождение по мукам!


Рекомендуемые сообщения

принимайте  в свои ряды! обладаю сим изделием с конца 2009 года, сказать что в шоке от сей игрушки-погремушки ничего не сказать, мне есть с чем сравнивать в лихие 90-е нераз приходилось  гонять праворульки на перепродажу с владивостока на урал, был обладателем моделей- тойота кроун,хайс,хариер,корса,сузуки эскудо,хундай портер,так же нашего автопрома  газель, буханка ,ваз вис, приобрел тагер стихийно  надеясь что сея чаша пандоры пронесется мимо меня, но увы  ! борюсь  с "качеством"  нашей сборки и комплектующих прикрученых к раме как могу, обслуживаю авто сам (дилерам не доверяю не раз мной проверено) в общем стараюсь отгонять все плохие мысли прочь, за 5 лет болячки озвученые на форуме практически не обошли и мое авто, пробег 74 тыс км,просьба ответить какие подводные камни ожидаются в дальнейшем, спасибо!

Ссылка на комментарий

Сожги это ведро на%! Если с машиной справиться не можешь.

Купи мечту и живи спокойно.

 

PS. А что, такое понятие как 'дилер тагаза' ещё в природе существует?

Изменено пользователем Dmitry48
Ссылка на комментарий

Счастливый человек! Столько машин уеб...  ,сорри , разбить!  И богатый наверное!

Ссылка на комментарий

друзья! я не ругаю тагер, я его жалею,потому как тагаз сильно над ним поизмывался, поломок я небоюсь, хочу лишь выразить мнение- что тагер  требует особого отношения и терпения  к себе (в обслуживании и эксплуатации), я не являюсь убийцей машин и наездником,все машины пригнаные мной и эксплуатируемые мной до сих  пор живут и улыбаются, почему тагер?  ответ- дороги (их нет) в пермском крае, они унас занимают(согласно каналу россия 24 первое место по россии)  так-что  мечту брать жаба задавит,и спокойно жить тем более не придется,когда с лексуса 300 (кстати тоже обслуживал его только сам) пересел на тагер, многие мои друзья смеялись,но когда дорог в крае хороших совсем стало мало, то многие изменили к моему приобретению  мнение, к отечественному авто прому отношусь  крайне отрицательно,продавать тагер не собираюсь ,так как считаю что это оптимальная цена качество,  ВАШЕ МНЕНИЕ!

Ссылка на комментарий

Мда!( Тут видимо редкий случай! Либо не везет человеку с Тагером (отдельно сломатым на стадии сборки),либо в принципе "везет" по жизни!?

Не раз говорил,и ещё повторюсь:Это самый удачный внедорожник в соотношении цена-качество! 

.....но видимо случаются исключения...( :bw:

Ссылка на комментарий

я не ругаю тагер, я его жалею

А у меня сложилось несколько иное мнение. Тагер ( да и видимо его предок -Корандо) очень выносливый автомобиль,прощающий очень многое,позволяет не сильно обращать внимание на  состояние дорог и в случае поломки-совершенно ремонтопригодный автомобиль. Если в голове масло есть и руки малость подчиняются командам мозга ....нда..   короче он едет,едет и едет!

Ссылка на комментарий

ребятя! несколько слов о корандо, в 2004 году мне довелось побывать в находке,  разговаривал с счастливым  владельцем   корандо, который утверждал что его машина была куплена б/у и он на ней отмотал без малого еще 500тыс без особых вложений, будем надеется что тагер в умелых руках протянет ничуть не меньше,  по тагеру могу сказать одно проблемы с электроникой немалые что не скажешь о корандо, да и с КПП тагазавцы  намудрили,  про КПП могу рассказать занимательную историю!

Ссылка на комментарий

про КПП могу рассказать занимательную историю!

Ну давай, соври что нибудь. Типа, что коробас сломался на полпути к дому и пришлось 2000 вёрст тащить её на эвакуаторе.
Ссылка на комментарий

Тагер это автомобиль из разряда - не мешай механизму работать, только помоги немного.

Ссылка на комментарий

Не раз говорил,и ещё повторюсь:Это самый удачный внедорожник в соотношении цена-качество!очень выносливый автомобиль,прощающий очень многое,позволяет не сильно обращать внимание на  состояние дорог и...

downey.jpg
хосспади,да дрова это дровяные.. Люблю наш форум..

Ссылка на комментарий

спешу вас огорчить уважаемый Lvowich! история мук такова, в 2009 году пришлось мне посетить при ТО-1  офиц  дилера в екатеринбурге(,так-как в пермском крае ими и не пахло),я уже тогда знал о проблемах с коробкой, заведя разговор с менеджером сервиса выяснил что хороший мастер по кпп  от них ушел,и практикует теперь в частной мастерской,мне в руку был засунут телефончик данного мастера,после некоторой эксплуатации авто проблема, с кпп прогрессировала, поэтому  по гарантии я заехал в березовск  свердловской области к офиц дилеру тагаза ,синхронизаторы были заменены по гарантии, но кпп это не спасло, ранее на других авто я использовал ХАДО и мне это реально помогало, и на этот раз я залил 3 тюбика , меня это спасло,все заработало как надо, по сей день я при каждой смене жидкости в кпп лью по3 тюбика ХАДО,  вспомнив о телефончике мастера заехал к нему в екатеринбург фирма ВЕЗДЕХОД, поговорил с ним,  просил его отремонтировать кпп (хотел снять кпп сам и привести ее к нему), на что он ответил что ему нужна машина целиком за ремонт он запросил 24тыс, меня очень удивило что агрегатчик просит всю авто, ведь кпп перебирается отдельно,и не подгоняется по машине, это навело меня мысль , а не применяет ли он так же хадо, он также отказался от моего рем комплекта для кпп купленных мной ранее( в счет работы), позже в журнале ЗА РУЛЕМ вышла статья о тагере где говорилось о мастере из екатиренбурга который занимается ремонтом кпп тагеров, автор статьи был господин Козлов которому я позвонил в редакцию и выяснил что этим мастером является один и тот же человек, материал к размышлению,

Ссылка на комментарий

 карамбит ,эттта яшшик токо круглий


злопамятный ты,а не кровожкадный.7лет прошло

Изменено пользователем олег ан
Ссылка на комментарий

выяснил что этим мастером является один и тот же человек, материал к размышлению,

Не понял связи между надёжностью КПП ТагАЗа, хоть и сделанной в Китае, хрустящей по сей день, при пробеге в 85000 км. с апреля 2009 и типа заменённой, в пятницу офф диллером всё по той-же гарантии летом 2009, за 4 часа с момента принятия в сервис и звонка о готовности, хотя сказали что будет готова только в понедельник, т.к. мастер-агрегатчик уже ушёл и будет только в понедельник  и супер-пупер "мастером" из гаража ? Ну хрюкает при переключении с 1 на 2 с того времени, правда первые 5000 после типа замены, было всё нормально, потом всё вернулось на круги своя и до сих пор хрюкает, но работает.

Ссылка на комментарий

карамбит! ящик пандоры это когда едешь по трассе ночью при 30 мороза нет сотовой связи  и вдруг тишина!!!, и только мертвые с косами стоят, примерно так,


уважаемый Lvowich. сколько вы км пользуете кпп с таким дефектом,

Ссылка на комментарий

уважаемый Lvowich. сколько вы км пользуете кпп с таким дефектом,

ну где-то около 70 000 км

Если учесть, если в сервисе не нае... в том что заменили, а если просто подшаманили чем-то, т.к. перебрать за 4 часа со снятием и установкой просто не реально, то наверно и все 85 000

Ссылка на комментарий

слушай, кровожадный, наплёл ты конечно с три короба, одно могу сказать - ремонтируйся в другом месте

Ссылка на комментарий

уважаемый dim 30!. лапшу на уши я никому вешать не собирался, может вы лично  знаете  мастера по кпп из екатиренбурга  уварова  илью,рекомендованного журналом ЗА РУЛЕМ, может он обьяснит  зачем ему понадобился весь авто а не кпп, еще раз повторюсь что авто мы ремонтируем сами и никаким супер мастерам не доверяем,    с уважением,

 
Ссылка на комментарий

хочу поинтересоваться у старожилов ,что ждать от заднего моста при дальнейшей эксплуатации с его непомерными люфтами полуосей , ведь у корандо они  на порядок меньше,

Ссылка на комментарий

хочу поинтересоваться у старожилов ,что ждать от заднего моста при дальнейшей эксплуатации с его непомерными люфтами полуосей , ведь у корандо они  на порядок меньше,

С автомобильного форума:

 

ххх: треск в двигателе после замены маслосъёмных колпачков. Помогите разобраться в причинах и какие могут быть последствия

ууу: причин может быть множество , а последствия могут быть разными .

ххх: Спасибо

Ссылка на комментарий

хочу поинтересоваться у старожилов ,что ждать от заднего моста при дальнейшей эксплуатации с его непомерными люфтами полуосей , ведь у корандо они  на порядок меньше,

Поменять подшипники не пробовал? Говорят помогает.

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...