Перейти к содержанию
17-й ежегодный слет Корандоводов 2024 - Сибирь!

ФендераСроение


Рекомендуемые сообщения

Использовался рекламный пластик (применяется в наружной рекламе) толщина 5мм.

 

Вырезаем полоски, подгоняем по размеру, обрабатываем края наждачкой.

Грунтуем затем красим антигравием с балончика, после обливки антигравием полоски обзавелись характерным пупырчатым покрытием (совсем как на облицовочном пластике) единственное отличие в цвете, что со временем должно пройти (черный цвет немного выгорит).

Выкручиваем из арок старые саморезы и устанавливаем полоски пластика новыми саморезами пытаясь попасть в старые отверстия, ну и конечно для придания прочности конструкции добавляем по мере надобности новых отверстий и саморезов. Делал все на солышке неспеша и потратил часа четыре в месте с покраской. Да кстати, материал сам по себе пластичен а на солнышке его разогрело, так он стал более послушным, что упростило придание форм.

 

965f7586d866.jpg

ef6657c7c91f.jpg

62d0547909aa.jpg

cf47804d6423.jpg

c781b90b07c0.jpg

6d2798dc7a30.jpg

174cb203d2b4.jpg

61942156ff9d.jpg

 

Итог

Теперь напрашиваются в мусорное ведро родные брызговики с заменой на более широкие.

 

ИМХО Особого шарма автомобилю это не добавило но посмотрим c практической стороны, может с ведром и тяпкой вокруг машины меньше придется бегать. И с АТшной резиной смотрится нелепо, позже выложу фото с колесами MUD там и у дисков вылет больше (переобуваться небыло сил и времени), должно выглядеть более пропорционально.

Сильно строго не судите первый опыт как никак! :wacko:

Ссылка на комментарий

Олега респектозина тебе.......я тут после покатух 2 дня машину отмыть не магу))))

Ссылка на комментарий

Спасиб! Посмотрим теперь как они поведут себя в говнах ну и конечно же зимой (если доживут. мне сказали что этот пластик на морозе любит трескаться) в общем время покажет.

Однако еще можно поэксперементировать с материалами, рифленый алюминий может оказаться практичнее.

Ссылка на комментарий
  • 3 месяца спустя...

У нас в городе такой пластик ненайти, завтра буду проезжать все магазины. Может еще у кого какие мысли есть.

Ссылка на комментарий
У нас в городе такой пластик ненайти, завтра буду проезжать все магазины. Может еще у кого какие мысли есть.

Очень сильно сомневаюсь!

Не ужели ваша наружная реклама изготавливается из лавсановых волокон? B)

Буквально вчера мне попались откосы пластиковых окон, точно из такого же материала.

Кстати кусок пластика я все таки вырвал колесом (шликом сильно прыгнул на кочке), все идет к тому что их нужно делать новые и пошире, старые колеса меньше выпирали и не так закидывали - зато новые швыряют только в путь.

Ссылка на комментарий
  • 3 недели спустя...

Есть армированные пластиковые полосы - продаются для садоводов - обрамлять грядки.

Подойдут кому надо ещё и для брызговиков.

Бывают разных цветов.

Ссылка на комментарий
Есть армированные пластиковые полосы - продаются для садоводов - обрамлять грядки.

Подойдут кому надо ещё и для брызговиков.

Бывают разных цветов.

Вот за это спасибо завтра пробью тему, а то ваще засада с расширителями.

Ссылка на комментарий

Серый 968 150 рус, ога- тока они нарядные- зелененькие, оранжевые- вид- зашибись B) черных или серых небываит...

Ссылка на комментарий

я думаю можно на родные нанести пену монтажную потом вырезать сколько надо, а поверх покрыть стеклотканью с бакситкой... должно получится более эстетично и практично... также подумываю чтонить наклеить на родные перед запениванием чтоб их не испортить и расшерители сделать съемными!

Ссылка на комментарий
Серый 968 150 рус, ога- тока они нарядные- зелененькие, оранжевые- вид- зашибись ;) черных или серых небываит...

B) Да у нас даже нарядных нет таких, все сады огороды изъездил, говорят езжай в москву. Короче я в тупике , пытаюсь найти ленту резиновую от транпортира совхозного.

Ссылка на комментарий

Вот люди - ставют себе шайтан-колёсья, ставют и ставют...

А потом на шайтан-колёсья тюбетейки с козырьками ищють!

Прости, Господи.

Ссылка на комментарий

Я себе из транспортерной лены сделал - вполне себе выполняют свою функцию. Вот только на брызговики не хватило - буду доделывать. Вроде ленту ужо нашел.

Ссылка на комментарий

Тоже сделал из транспортерной ленты. И ещё с краев переднего бампера приделал брызговики, чтобы на стекло не так летело при проезде луж.

 

 

 

 

Ссылка на комментарий

Отлично! Процесс пошел))

На злобу дня - пластик замечательная весч

было так

083777537504.jpg

Немного пластика, работы ножом, и наждачкой

857bffa627cb.jpg

Чуть чуть краски и вот итог

4f16835ed366.jpg

Ссылка на комментарий

055, делись лентой - колись хде взял- найти не могу B) На уазбуке барыжат по 500 руплеф тока на расширители- офигели ...

Ссылка на комментарий
у нас лента валяется ;) ...приезжайте :)

 

Кхе-кхе... Лучше уж Вы - к нам! :-D

 

 

Кстати, а отправить транспортниками можете? Возмездно ;-)

Ссылка на комментарий

а почему бы и не приехать ;) вот люди на рыбачий приезжают красотами любоваться, а до меня рукой подать :)

из транспортников тока почта россии

если и заниматься, то не скоро, я в отпуске и в отъезде

какие размеры кусков(толщина листа главное) этож не рулон туалетной бумаги...инфа в любом случае полезная будет, может кто сподобиться ближе

Ссылка на комментарий

У меня валялся кусок этой чудо-ленты - вот из него и сделал. Фотки будут - но чуточку позже - фотик вместе с подругой в Питере сейчас.

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...