Перейти к содержанию
17-й ежегодный слет Корандоводов 2024 - Сибирь!

Айда в Карелию , с 20 по 28 августа.


Рекомендуемые сообщения

 

Анонс. Традиционно собираюсь в Карелию в конце августа.

Наверно, да. Но люблю ездить один, так что только если только пересечься, познакомиться.

Но, Степ, информационная поддержка, перевалка в Питере (т.к. линии Манергейма в Карелии все-таки нет :)), размещение или помощь с ним и.т.д. - всегда пожалуйста.

 

Спасибо. :br:

Эх разбередили душу  фотками! :huh:

Хоть  прям  сейчас поезжай! :bw:  :biggrin:

Ссылка на комментарий

Мошка видимо от места зависит,в августе 20-го рубились вдоль Руйги,так пока мост строили чуть не сожрали всех,в остальных местах если и был гнус,то так мало что его даже не замечали.

Ссылка на комментарий

Все просто в природе . Ее  у водоемов с илистым дном,речушек с медленным течением и мест со стоячей водой везде примерно одинаковое количество. Но как только объявляется индивид пахнущий пОтом и соотв. с несколько повышенной темп.тела (в связи с некой нагрузкой,бег,хотьба с грузом,активная гребля  и т.п.) количество гнуса растет мгновенно,в геометрической прогрессии.В вашем случае мост.Просто сидели бы курили/бухАли-былоб ее ,но гораздо меньше. Они сцуки пот как акулы кровь чуют!

Ссылка на комментарий

Все просто в природе . Ее  у водоемов с илистым дном,речушек с медленным течением и мест со стоячей водой везде примерно одинаковое количество. Но как только объявляется индивид пахнущий пОтом и соотв. с несколько повышенной темп.тела (в связи с некой нагрузкой,бег,хотьба с грузом,активная гребля  и т.п.) количество гнуса растет мгновенно,в геометрической прогрессии.В вашем случае мост.Просто сидели бы курили/бухАли-былоб ее ,но гораздо меньше. Они сцуки пот как акулы кровь чуют!

В общем согласен,но тут только с машин вышли,так эти гады сразу облепили. Самое смешное я в машине брызнул на лобовое снизу пшикалкой от гнуса,так они там сразу почему то поналепились.

Ссылка на комментарий

Я не мажусь и не брызгаюсь ни в лесу,ни на работе. Где не замечаю,где терплю.Совсем задолбают-курю просто чаще,А по херням всяким тоже замечал ,что все эти супер брызгалки и мази скорее приманки. :biggrin: ! В далекое советское время в леспромхозах выдавали прозрачную жидкую слегка маслянистую жидкость,вот та-вещь была.Сейчас такой нету. 

Ссылка на комментарий

У тебя от стока только рама.....а у меня все в стоке.....

пока у меня не сток только задние пружины и колеса))

Ссылка на комментарий

Ну да Сань (Привет!)  дэта,точно! А чего ты действительно стремаешься? Где парни поедут (предположительно) ,там ты в стоке пройдешь спокойно.А по поводу возраста твоей машинки,так вон новосибирцы говорят ,что истинные Коранды не стареют,оне только взрослеют и с возрастом становятся новыми ТаГАЗами. :biggrin:  :biggrin:  :biggrin:

Ссылка на комментарий

кстати был в той поездке на 245\70 16" резине,в таком состоянии

0_10c1b7_65c4fbaf_L.jpg

Офигеть,я уже и забыл на какой машине у меня была схожая резина,даже на Леснике рисунок был злее.
Ссылка на комментарий

Опять последняя неделя августа..... опять дожди и холод....

Вариант с питерцами в начале августа более приемлимый.

Давай с нами.У нас в этом году всё по взрослому будет. 33", шноркель и лебедка обязательны. Ну а погода - тут как повезёт к сожалению. Тут не угадать.

Мошка видимо от места зависит,в августе 20-го рубились вдоль Руйги,так пока мост строили чуть не сожрали всех,в остальных местах если и был гнус,то так мало что его даже не замечали.

Да уж!  На Руйге - там жесть была!!!

Ссылка на комментарий

становятся новыми ТаГАЗами.

А Тагазы взрослея - становятся Корандами. Потому как все детали рано или поздно будут заменены на SSY.  :biggrin:

  • +1 1
Ссылка на комментарий

Анонс.

Традиционно  собираюсь  в  Карелию  в  конце  августа.  Давно  хотелось    посмотреть линию Маннергейма,   и  свозить таки супругу  на  Вотоавару  и  Кумипорог.  Половить рыбку  между  делом.

Более  точный  план  поездки  будет  сформирован  ближе  к  делу, Покорение  нереального   бездоржья   не  планируется, 

 

Жедающие  посмотреть Карелию - вэлкам.

Если на мою любимую Воттоваару поедете рекомендую посетить озеро Пизанецhttps://maps.yandex.ru/?um=constructor:OxY3QtD5MVyKvfh079nmMLFt5IGjlZhY&source=constructor.Очень интересное место.Точку стоянки там и дорогу от горы могу дать.

Ссылка на комментарий

Посоветуйте, пожалуйста, места стоянок на Онеги и ближних озёрах. 

Мы перед Осударевой Дорогой ночевали на Челмужской косеhttps://maps.yandex.ru/?um=constructor:80BnFSgy6eAB64_QnfIkeJ4Iqdqek-sm&source=constructor мест там полно и красиво но грязно как и практически на всем побережье где дороги есть. Ну и тут еще интересное место https://maps.yandex.ru/?um=constructor:NYRjgVbIL_pgscorF6jFbkrJ6MwHGejr&source=constructor

Ссылка на комментарий

Если есть трэк на Пизанец от Горки - кинь мне в мылницу плиз

Вотоаварку объехал реально вокруг. Мне она тоже очень приятна

Ссылка на комментарий

Если есть трэк на Пизанец от Горки - кинь мне в мылницу плиз

Вотоаварку объехал реально вокруг. Мне она тоже очень приятна

Трека нет. Могу точки .WPT для ОЗИ

Ссылка на комментарий

Скинь, может трэк построю туда от Горки. Читал, что там полно красивых ламбин с рыбкойбыл у меня когдато план излазить там окрестности.

Ссылка на комментарий

Скинь, может трэк построю туда от Горки. Читал, что там полно красивых ламбин с рыбкойбыл у меня когдато план излазить там окрестности.

Да рыбка там есть. Интересное место Янгозеро ну и Мяраты по рыбе интересно.https://maps.yandex.ru/?um=constructor:Q4HdWXRii2tno9Z_zAVXdmMbxB7ikiYV&source=constructor На Пизанце рыбы нет но озеро потрясающее. Лодка с мотором только там нужна.Точко от Горы до Пизанца как мы ехали поищу и скину на почту.

Ссылка на комментарий

 

Скинь, может трэк построю туда от Горки. Читал, что там полно красивых ламбин с рыбкойбыл у меня когдато план излазить там окрестности.

Да рыбка там есть. Интересное место Янгозеро ну и Мяраты по рыбе интересно.https://maps.yandex.ru/?um=constructor:Q4HdWXRii2tno9Z_zAVXdmMbxB7ikiYV&source=constructor На Пизанце рыбы нет но озеро потрясающее. Лодка с мотором только там нужна.Точко от Горы до Пизанца как мы ехали поищу и скину на почту.

 

Изучил  твой  маршрут. С моим, теоретическим маршрутом , совпадений нет.  Попробуем  тот  который  подойдет,  исходя  из  подготовки  машин  участников  экспедиции. В  плане  рыбалки - твой  маршрут  перспективней.

Ссылка на комментарий
  • 3 недели спустя...

Вэлкам.

В  каком  соcтаве  планируеш  (;жена, дети, собаки, один)? 

Москва-стоянка  на  Онеге - стоянка  на  Юдозере- Воттоавара  и  окрестные  озера- если  время  останется то махнем  на линию  Маннергейма. или  домашний  водопадик  Более точный  маршрут  формируется  по  ситуации. Если  понравится  место -можно  постоять  денек  другой, рыбку  половить, грибы  ягоды  пособиратьесли  нет - кочуем  дальше.

Мы  не  привязываемся  к   времени, гостинницам, точным  местам, едем  и  ночуе  как  нравится, предпочтительн  у  красивых  озер.  

Если  есть  какие  наметки  или  предпочтения - предлагай.

Изменено пользователем Steplton
Ссылка на комментарий

Состав экипажа: я, жена, доча, сын. В Карелию собираемся первый раз, маршрут пока на стадии проработки и согласования. Сыну будет интересен музей «Подводной лодки» в Вытегре, а остальным полазить по окрестностям, посмотреть на природу,  водопады, озера, половить рыбки и покормить комаров. А кто едет с тобой?

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...