Перейти к содержанию
17-й ежегодный слет Корандоводов 2024 - Сибирь!

Тормоза от Рекстона.


Рекомендуемые сообщения

4 минуты назад, neon416 сказал:

Дорога с мезмая, 1-2 в кпп и ни малейших проблем ни у кого.

Пробовал.машина рарзгоняется и все равно приходится притормаживать

Ссылка на комментарий

Только что, игорь тайгер сказал:

Половина угла квадрата

да на такой уклоне человек не устоит. а машина просто сползет даже по асфальту

Ссылка на комментарий
6 минут назад, Myaldzin сказал:

да на такой уклоне человек не устоит. а машина просто сползет даже по асфальту

https://www.drive2.ru/l/7815506/

Ссылка на комментарий
2 минуты назад, игорь тайгер сказал:

у него на картинке 30град максимум... и задние колеса на плоскости

Ссылка на комментарий
В Mon Feb 25 2019 в 16:05, игорь тайгер сказал:

Да она и без ручника будет стоять на этом фото.

Вот такая же херь

DSC_0903.thumb.JPG.3f9e092fb1afbbbba22c7f0671993403.JPG

Ссылка на комментарий
В Mon Feb 25 2019 в 16:08, Myaldzin сказал:

у него на картинке 30град максимум... и задние колеса на плоскости

Передние тоже на ровном уступе

Ссылка на комментарий
  • 4 месяца спустя...

Может кто-то помочь с приобретением готовых проставок под диск?

Ну или хоть чертежик есть с точными размерами?...

Ссылка на комментарий

Купи тормозной диск и по нему снимай размеры.

задолбали халявщики безмозглые.

  • -1 1
Ссылка на комментарий
17 минут назад, AndrewB сказал:

Может кто-то помочь с приобретением готовых проставок под диск?

https://www.drive2.ru/l/9315926/

Изменено пользователем РОСТО
Ссылка на комментарий

Да-да, это я видел. Вот только аккаунта VladakaSoHm больше нет.

 

Тут меня правда осенило пройтись поиском и оказалось что https://www.drive2.ru/b/2678898/.

600р. за пару, в общем.

Ссылка на комментарий

Цельные прроставки под дисками нафиг не нужны. Достаточно обычных шайб.Учите сопромат.

Ссылка на комментарий
  • 2 недели спустя...

уже на вторую машину ставим. Спасибо Макалексу за это! 

Зы: а на счет шайб или одной цельной проставки… себе вообще выточил проставки из В95Т1, т.к. шайб подходящих не нашлось )))

untitled.png

  • +1 1
Ссылка на комментарий
В 15.07.2019 в 18:40, MaxAlex сказал:

Цельные прроставки под дисками нафиг не нужны. Достаточно обычных шайб.Учите сопромат.

Только подобрать 2х6шт одинаковой толщины удалось из 30 шт, а токарь сделает заведомо ровную. 

Ссылка на комментарий
6 часов назад, traktorist сказал:

Только подобрать 2х6шт одинаковой толщины удалось из 30 шт, а токарь сделает заведомо ровную. 

Вот что я делаю не так? Или у меня магазины с шайбами другие? Поднял статистику: с 2012 года двухпоршневых суппортов поставил на 13 машин, не считая своей. Все на шайбах.

Ни одной жалобы на биения, ни одного отказа....

Ссылка на комментарий
7 часов назад, traktorist сказал:

Только подобрать 2х6шт одинаковой толщины удалось из 30 шт, а токарь сделает заведомо ровную. 

Вот не факт😁 после токоря допиливал на наждаке под размер, потом на круге дошлифовывал. Конечно не до микрона, но все нормально встало. За квалификацию токоря не ручаюсь. Нормальных токарей сейчас днём с огнём не сыщешь!

Ссылка на комментарий

Уже сраную шайбу в размер выточить (в школе на уроке труда этому всех учили) - считается нормальным токарем...

Дожили, млять...

Ссылка на комментарий
59 минут назад, MaxAlex сказал:

Вот что я делаю не так? Или у меня магазины с шайбами другие? Поднял статистику: с 2012 года двухпоршневых суппортов поставил на 13 машин, не считая своей. Все на шайбах.

Ни одной жалобы на биения, ни одного отказа....

 

1B3D0702-4712-43B1-8B1F-80E512CA0A40.jpeg

Ссылка на комментарий
16 минут назад, Mortalle сказал:

 

1B3D0702-4712-43B1-8B1F-80E512CA0A40.jpeg

Ты хоть что то сделай, а потом прикалывайся.

  • Спасибо! +1 1
Ссылка на комментарий
18 минут назад, Arech сказал:

Уже сраную шайбу в размер выточить (в школе на уроке труда этому всех учили) - считается нормальным токарем...

Дожили, млять...

Так все вокруг менеджеры....

Ссылка на комментарий
4 минуты назад, MaxAlex сказал:

Так все вокруг менеджеры....

Не,не все. Теперь все узконаправленные.

Ссылка на комментарий
  • 2 месяца спустя...
В 24.07.2019 в 20:21, kap1972 сказал:

Не,не все. Теперь все узконаправленные.

Немного всколыхну тему, хотя возможно это и лишне... Так... небольшая эпопея))) Кому много читать не нравится, можно не читать! Плюсы и минусы, лично мне до лампочки в багажнике из-за чего горит ЭБУ)))

Сразу оговорюсь: Я именно и есть "менеджер", "узконаправленный" и вообще "компьютерщик"!

Долго примерял эту тему к себе... Машина вроде едет и даже вроде тормозит нормально, правда одна оговорочка, едет всегда, тормозит когда я пустой и один! Не раз груженым приходилось долго и муторно вжимать в пол чтоб не въехать или не улететь..., но это ведь не каждый день, так... пару раз в квартал, а может и реже... И даже решил для себя, что нет ничего лучшего чем все свое, родное))) надо только следить и все будет хорошо, а если загрузился, то не надо гнать, садится под жопу тихоходу и т.д. и будет счастье! НО, жизнь вносит коррективы, причем всегда не в мою сторону. Не считая нескольких "затяжных" оттормаживаниях, один раз пришлось проехаться на машине дочери. Пузотерка, но довольно большая. Ну это пипец, небо и земля... ход педали короткий, тормоза вкопанные, как будто в стену уперся! Не... ну я понимаю, что класс машин разный и т.д., но не настолько же... хотя... 10 лет ездил и еще столько же проезжу))) Далее... доча "решила" отвезти меня с дачи домой, на РП! И вот тут мне пришлось очень сильно "выгораживать" авто:

Папа, а че она так медленно разгоняется?

Ты педальку то нажми посильней!

А... да... вроде поехала...

Ну так! Вес то какой)))

---

Пап, мою бабушку, где тормоза??? У неё вообще тормоза есть??? Это что за парашут который надо еще и успеть выкинуть??? Такой неуправляемый кирпич нельзя выпускать из полей... Только там им и место!!!

Лесь, ну так вес то какой!? Тормозит же, ну плавненько, ну не как твоя, но тормозит!

Пап, я все понимаю! Но это не нормально!!! Ты возишь маму, дедушку на машине которая тормозит когда едет в горку)))

...

Мда... когда наезжают на мою машину мне не приятно. Когда доча... неприятно в 100 раз... надо что-то делать! А что можно сделать, когда машина очень нравится и менять на что-то другое не вижу смысла? Нужно делать что-то с машиной! Перечитал в n-цатый раз тему и все что рядом и решил, что надо всеж поменять тормоза на рекса... В nприсоединяюсь раз перечитал и понял, что суппорта, диски и т.д. (см. с первого поста) я куплю! А вот поставить??? Вот тут жопа! Я же "узконаправленный")))

В заключение:

Купил железки по списку! Договорился с форумцем и вчера осуществил замену передних тормозов.

Огромное СПАСИБО Myaldzin, за проделанную работу!!!

 

IMG-20191005-WA0002.jpeg

  • Ха-ХА +1 2
Ссылка на комментарий
13 минут назад, Bomzh сказал:

Купил железки по списку! Договорился с форумцем и вчера осуществил замену передних тормозов.

Ну и как впечатления? Почувствовал разницу? 

PS: у меня стоят от рекса, у жены все в стоке, езжу иногда и на машине жены, чет я особой разницы не чувствую.

  • +1 1
Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...