Перейти к содержанию
17-й ежегодный слет Корандоводов 2024 - Сибирь!

Выбор зимней резины


Рекомендуемые сообщения

По поводу отечественных дешёвок..

 

ПО совету продавца из магазина шин (а мужик заядлый охотник и рыбак) купил два года назад, на Чероки резину Медведь Я-569 (235/75/15) по цене 1800р за колесо . (Других шин для этого размера уже небыло, (так как я как всегда задумался о резине в декабре :ohmy: ) Короче поставил их, хоть зимою они и не "пахли".

Я был просто в шоке, по льду они конечно держали не очень, но достойно для всесезонки, по крайней мере лучше чем КУМХА (кстати тоже кумха была всесезонная :wacko:)По снегу машина лазила как танк, пока не садилась на мосты. По городу (снег+лёд) тоже гонял без опасений.. Короче был даволен как слон... Правда шумела она как резина на ГАЗ-66 и стиралась быстро по асфальту, но это уже мелочи.. Так я на ней ещё весну и лето отьездил.. В грязь бросался на ура :) Одним словом вот вам и дешовая отечественная резина..

 

105381012.jpg

 

Можно тут почитать, как шнивоводы от неё балдеют B)http://www.chevy-niva.ru/viewtopic.php?t=27783&postdays=0&postorder=asc&start=0

Ссылка на комментарий

купил два года назад, на Чероки резину Медведь Я-569 (235/75/15) по цене 1800р за колесо .

А как у неё с балансировкой?

Ссылка на комментарий

 

А как у неё с балансировкой?

 

Как повезёт. Балансируется с трудом, но каждое колесо по разному. Такое ощущение что шины ручной работы :ohmy:) Все разные по массе.

Ссылка на комментарий

 

 

Балансируется с трудом, но каждое колесо по разному. Такое ощущение что шины ручной работы :ohmy:) Все разные по массе.

Именно поэтому я не покупаю ярославскую резину.....

Ссылка на комментарий
  • 1 месяц спустя...

Долго мне мозолили глаза родные диски от тайгера,все думал поставить на них зимнюю резину.Но как начну выбирать,так денег жалко.А тут заехал две недели назад в магазин и очень удивился.Стоит шиповка Кировской резины К-152 и цена вообще смешная 1500,за колесо с камерой.У меня до шнивы была нива и на ней я ставил как раз резину с таким рисунком.Довольно мягкая и нормально отбалансировались все четыре колеса.Резина в размере 225*80*16,в высоте опять же не потерял.Ну и давай на ней в горки лазить,по снегу.Да по льду катать.Что сказать,конечно лучше моего бриджа 694.Где я переходил на бридже на полный,теперь иду и на просто заднем.Резина свои деньги полностью оправдывает,шума я не заметил на асфальте.Жаба меня задушила отдать опять около 30000руб за зимние колеса.А тут за 6000 все четыре колеса,шипы повылетают так можно опять взять новые.Кстати у кировской на сайте есть нормальная резина в размере 265*70*16,конечно не АТэшная,но все лучше чем родное кумхо,да и ценник 3500 за колесо. ;)

Ссылка на комментарий

Несколько лет назад выбирал зимние шины на 31*. и среди выбираемых шин разсматривал и отечественные=КАМА-555 275/70 R16 114 Q стоили они тогда недорого. ;)

http://www.shina-kama.ru/catalog/?tp=car&pt=m-s

5dba0b149ebet.jpg

Изменено пользователем иванко
Ссылка на комментарий

Купил с рук Нокию Хаккапелиту Спорт утилити(Вроде как-то так. Пишу по памяти) 265/70 R16 шипованная. Процентов 30 шипов не хватает. Хозяин даже это сезон не отъездил, взял себе резину "позлее", как он сам сказал. Кто нибудь такую пользует? Как отзывы?

Ссылка на комментарий

Купил с рук Нокию Хаккапелиту Спорт утилити(Вроде как-то так. Пишу по памяти) 265/70 R16 шипованная. Процентов 30 шипов не хватает. Хозяин даже это сезон не отъездил, взял себе резину "позлее", как он сам сказал. Кто нибудь такую пользует? Как отзывы?

Той зимой пару месяцев покатался на такой 265\70\17 - нормальная зимняя шиповка,при стравливании отлично ехала по глубокому снегу,где то фото выкладывал,по шипам тоже не хватает,хотя пробег не большой,сейчас продаю- мал размер...

Ссылка на комментарий

Процентов 30 шипов не хватает. Хозяин даже это сезон не отъездил,

Либо бывший хозяин ацкей гонщег, либо резина нифантан, я на BFG 4ю зиму катаю....максимум по 1-2 шипа с колеса вылетело....

Ссылка на комментарий

Извиняюсь, конечно, но у меня тоже = смотрю, смотрю - вроде даже и не вижу вылетевших шипов.

И на Нивской резине не вылетали.

Правда, я покупаю шины в одном и том же магазине в Воскресенске, "Шинник" называется. Там серьёзный "монтаж" - даже тягачи фур переобувают и их колёсья балансируют...

Они мне сказали, что шипы какие-то "с двойным фланцем" и "анодированные". Я у них так и беру...

Ошиповку они, кстати, всегда делали умеренную - т.е. заполняли не "все дырочки", а через раз, примерно.

Хотя, я не специалист - тоже вот - приходится верить на слово.

Но шипы не вылетают.

Ссылка на комментарий

Купил с рук Нокию Хаккапелиту Спорт утилити(Вроде как-то так. Пишу по памяти) 265/70 R16 шипованная. Процентов 30 шипов не хватает. Хозяин даже это сезон не отъездил, взял себе резину "позлее", как он сам сказал. Кто нибудь такую пользует? Как отзывы?

Пользую точно такую(размер и состояние)-нормально! Лёд,каша,мороженый асфальт-без замечаний,не шумная, по глубокому снегу не лазал пока.

Если название правильно написал, то ей гораздо больше сезонов или лежала где-то-это аналог легковой хакапелиты 1.

Ссылка на комментарий
  • 4 недели спустя...

Мы 7го марта выезжали на природу, дык могу сказать что липучка (Бридж) на рыхлом снегу полный атстой. С лучшей стороны показала BFG Winter Slalom с более развитым протектором.

Ссылка на комментарий

Мы 7го марта выезжали на природу, дык могу сказать что липучка (Бридж) на рыхлом снегу полный атстой. С лучшей стороны показала BFG Winter Slalom с более развитым протектором.

Всю эту зиму отьездил на BFG Winter Slalom,причем 90% на заднем приводе.На льду,на глубоком снегу - супер.Доволен.Рекомендую!

Ссылка на комментарий
  • 2 недели спустя...

Катаюсь на шипованном Матодоре(Ермак).Не в восторге...Резина очень жёсткая,по проходимости посредственная

Ссылка на комментарий

Данлоп грандтрек 255х70. и все в этой жизни нормально.. даже по снегу гребет ну не как борис федорыч но не стоимс..

Ссылка на комментарий
  • 3 недели спустя...

Вот. Купил себе на замену повреждённых зимних шин.

(У меня была камерная "зима", я этой зимой у двух шин повредил и заклеил боковины.

Заклеил, всё нормально, но решил - заменю. А "старые", если не считать чинёных повреждений совсем малоезженные, ни одного шипа не потеряно, 5 штук - продам "соболеводам", "газелистам" или "нивоводам".)

Покрышки обошлись на рынке 4750 за штуку. Не торговался...

Ошипую (возможно не на 100% мест) у себя в Воскресенске, где всегда обслуживаюсь -

там я знаю и какие шипы поставят, и качество монтажа/балансировки удовлетворительное.

Размерность взял штатную 245/70/16, поскольку машина без какого-либо лифта.

 

Что за резина - не знаю. Написано, что сделано в Канаде.

На фото видна этикетка.

Рисунок понравился, глубокие прорези, расширяющиеся наружу.

post-1551-1270885560,819_thumb.jpg

post-1551-1270885575,0857_thumb.jpg

Ссылка на комментарий

купил себе в конце зимы "кировскую К-156" резина камерная в размере 225*80*16 а колесо отдал 1500 :( резина шипована, все лучше чем всесезонка бридж 694.Гребен и в снегу и на льду нормально, передок стал включать реже.не скажу что гудит.

  • +1 1
Ссылка на комментарий

Что за резина - не знаю. Написано, что сделано в Канаде.

 

Там же прям написано: Firestone, не особо известный у нас бренд

Ссылка на комментарий
Там же прям написано: Firestone, не особо известный у нас бренд

 

Да в том то и дело, что продавали мне Дайтону, как бы:

Ссылка-1

Ссылка-2

 

Поэтому (чисто из праздного интереса!!!) после того, как заработал наш форум,

я порылся в Инете: Файрстоун и Дайтона = шины Бриджстоун.

...Американская шинная компания Firestone, принадлежащая японскому концерну Bridgestone...

 

А ехал я в Южный порт покупать Yokohama Guardex F700 за 5000руб.,

но по приезду на рынок мне объявили: "...По заказ, ждать 2..3 недели... Мы зимние уже увезли." А уже приехал! Походил, посмотрел.

 

В любом случае будет лучше моих старых колёс: амтел К-196 шип.

Ссылка на комментарий

Я себе купил такую же в инетмагазине. 4500 за штуку и 500 руб. доставка.По цене почти ,что и у Villy.Сказали,что резина не плохая. На ощупь мягкая, протектор глубокий и гребущий. Шиповать не буду, т.к. зимой за пределы Москвы выезжаю редко.Размерность взял тоже 245/70 R16.

Ссылка на комментарий

Оч странная шина :biggrin: И не шиповка и не фрикционная(*липучка)-Не рыба и не мясо. :biggrin:

Ссылка на комментарий

Оч странная шина :biggrin: И не шиповка и не фрикционная(*липучка)-Не рыба и не мясо. :biggrin:

Ну, да.. Есть такое ощущение. Я же говорю - приехал-то брать Иокогамму 700-ю, ну,

чтобы не зря - взял эту.

Шиповать буду обязательно.

Ссылка на комментарий

 

Шиповать буду обязательно.

Да,шиповать её прийдется :biggrin: иначе это будет обычная всесезонка... :biggrin:

Ссылка на комментарий

Вот. Купил себе на замену повреждённых зимних шин.

(У меня была камерная "зима", я этой зимой у двух шин повредил и заклеил боковины.

Заклеил, всё нормально, но решил - заменю. А "старые", если не считать чинёных повреждений совсем малоезженные, ни одного шипа не потеряно, 5 штук - продам "соболеводам", "газелистам" или "нивоводам".)

Покрышки обошлись на рынке 4750 за штуку. Не торговался...

Ошипую (возможно не на 100% мест) у себя в Воскресенске, где всегда обслуживаюсь -

там я знаю и какие шипы поставят, и качество монтажа/балансировки удовлетворительное.

Размерность взял штатную 245/70/16, поскольку машина без какого-либо лифта.

 

Что за резина - не знаю. Написано, что сделано в Канаде.

На фото видна этикетка.

Рисунок понравился, глубокие прорези, расширяющиеся наружу.

Перед прошлой зимой (2008-2009) купил себе ее. Тоже в Южке. Только 225\70\16. Посоветовали местные спецы, что поуже на зиму лучше. Так бы и ездил на ней, только посмотрел индекс нагрузки. Оказался меньше положенного, а я так не люблю. Поехал поменял на то, что было. А был Купер Дискаверер ЭМЭс шиповка. Но пока собирался поехать поменять, посмотрел инет на тему этого Винтерфорса. Отзывы очень хорошие. Резина действительно канадская. У меня сразу шипованая была. Известна на Украине (в российском инете практически не продается) и в Южке. Думаю, не разочаруетесь... Протектор действительно крупный, по снегу хорошо грести должна.

Ссылка на комментарий

Оч странная шина :biggrin: И не шиповка и не фрикционная(*липучка)-Не рыба и не мясо. :biggrin:

А чего же это там за такие мелкие "насечки"? Могу сказать точно, что как всесезонка она не канает. Говорю же на ощупь довольно мягкая. Абсолютно зимняя. Вот покатаюсь на ней без шипов по снегу, по морозам, по укатанному снегу, напишу отчёт по первым впечатлениям.Да и индекс нагрузки здесь 106, а это 950 кг. на одну шину. А танчик весит всего то без малого две тонны, т.е. по 500 кг на колесо. Запас прочности приличный.

Изменено пользователем volchara
Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...