Перейти к содержанию
17-й ежегодный слет Корандоводов 2024 - Сибирь!

Переделка фар Коранды под Жигулевскую оптику


Рекомендуемые сообщения

1 минуту назад, neon416 сказал:

На тагера. На РП тоже есть задумка, но пока она упирается в поиск производителя масок и монтажных каркасов.

 

1 минуту назад, Mortalle сказал:

Именно так. И это прикидывалось.

С нетерпением бум ждать результатов :)

Ссылка на комментарий

47 минут назад, Steplton сказал:

Сколько  уже  написано  про  правильное  пятно  и  зачем  это  надо. Но  читать умеют  не  все, как  мне  кажется.

Тагеровские  фарки,  изначально, светили  прекрасно  у  всех.  Но  время ......

 

Граница - класс! Галка - чудо! 

Наконец ,

а  то  задолбали  LEDофилы  выкладывать, с  тупым  упорством, жуткое  , фуфельное  пятно.

Степ.

Ты бы вообще помалкивал со своими полуразбитыми, залитыми болотами и полусгнившими отражателями, фарами. Сидит, плять, рассуждает=в носу резьбу нарезает. А уж про твои светодиодные стопы - вообще лучше не говорить, раньше за такие "стопы" (невидимые) - можно было и по башке получить.

Сделай хоть чтонить, вложись-расскажи форумчанам, а то сидит как таракан под плинтусом и подзуживает...   

  • +1 1
  • -1 1
Ссылка на комментарий
45 минут назад, Mortalle сказал:

 

Ты бы вообще помалкивал со своими полуразбитыми, залитыми болотами и полусгнившими отражателями, фарами. Сидит, плять, рассуждает=в носу резьбу нарезает. А уж про твои светодиодные стопы - вообще лучше не говорить, раньше за такие "стопы" (невидимые) - можно было и по башке получить.

  

 

А  чойто

Ты  мне  рот  не  затыкай.

Мои почти  нулячие  фарки  от  Нивы  светят  весьма  неплохо  и  по правилам. А  стопы  мои  не  слепят!

45 минут назад, Mortalle сказал:

 

Сделай хоть чтонить, вложись-расскажи форумчанам, а то сидит как таракан под плинтусом и подзуживает...   

Если  делать, то  хорошо,. Вот  лозунг  для  колхозника.

Сделал  хорошо - проверь  три  раза, а  потом  выкладывай, ибо  некуй  пацанов  нае.

А  то  некоторые  втыкают  себе  LEDищу  и  кричат  на  каждом  углу  как  зашибись. А  на  поверку  орказывается  говно.

 

Не  зли  меня  Морталь!:aq:

Изменено пользователем Steplton
  • +1 1
Ссылка на комментарий

Еще раз, для истеричных, беззубых, бородатых пионеров - лед в круглые фары - вынужденное решение. Так себе.

Если делать - то по Большому. Вот девиз настоящих колхозников.

Я Змей. Терпи. :az:

  • Ха-ХА +1 2
Ссылка на комментарий
4 минуты назад, Mortalle сказал:

 

Если делать - то по Большому. Вот девиз настоящих колхозников.

 

Это   не  девиз  колхозника, а  мечта засранца.  :bw:

Изменено пользователем Steplton
  • Ха-ХА +1 1
Ссылка на комментарий

Степ,Дим,вас молодые не поймут,начнут кричать про оскарбления:P

Ссылка на комментарий
15 часов назад, neon416 сказал:

На тагера. На РП тоже есть задумка, но пока она упирается в поиск производителя масок и монтажных каркасов.

опп-па.. а вот это интересно до мурашек. Если что будет получаться не держи в себе, помни, что есть люди которые оценят твой труд))

Ссылка на комментарий
7 часов назад, brodyaga сказал:

Степ,Дим,вас молодые не поймут,начнут кричать про оскарбления:P

Здесь таких уже нет, наверное. 

Остались те, которые сдохнут в своих Корандо-Тагерах. :)

  • Ха-ХА +1 5
  • +1 1
Ссылка на комментарий
5 часов назад, volchara сказал:

Здесь таких уже нет, наверное. 

Остались те, которые сдохнут в своих Корандо-Тагерах. :)

И Муссо-партнерах..

Ссылка на комментарий
5 часов назад, volchara сказал:

Здесь таких уже нет, наверное. 

Остались те, которые сдохнут в своих Корандо-Тагерах. :)

Это точно... продавать нет НИ КАКОГО смысла

Ссылка на комментарий
13 часов назад, brodyaga сказал:

Степ,Дим,вас молодые не поймут,начнут кричать про оскарбления:P

:br:

Такова  их  судьба. :mad:

Мы  с  Димоном  знаем, где найти  друг  друга  и  :aq:

  • Ха-ХА +1 1
Ссылка на комментарий

    Поменял сегодня жигулёвский отражатель на жигулёвский - стекло разбилось, Года четыре отработал. Светили фары отлично, но теперь в сравнении с новым заметно, как старый отражатель потускнел. Стоит копейки, снять поставить на морозе минут десять, Кайф!

Ссылка на комментарий
13 часов назад, АкБарс сказал:

    Поменял сегодня жигулёвский отражатель на жигулёвский - стекло разбилось, Года четыре отработал. Светили фары отлично, но теперь в сравнении с новым заметно, как старый отражатель потускнел. Стоит копейки, снять поставить на морозе минут десять, Кайф!

Незнаю,у нас -40 ,ссать страшно не то што фары менять:blink:

  • Like +1 1
  • Ха-ХА +1 4
  • +1 1
Ссылка на комментарий
  • 1 месяц спустя...
В 26.11.2018 в 16:19, neon416 сказал:

На тагера. На РП тоже есть задумка, но пока она упирается в поиск производителя масок и монтажных каркасов.

Андрей! Есть новости про этот проект? Про вкорячивание Хелловского модуля в Тагер

Ссылка на комментарий
4 часа назад, daf1971 сказал:

Андрей! Есть новости про этот проект? Про вкорячивание Хелловского модуля в Тагер

Сделали генеральную примерку. Хорошая новость - по глубине входят с запасом. Плохая - прийдется расширять/подрезать отверстия в моторном щите в некоторых местах, т.к. фара в него не проходит по диаметру. Ну и дело встало опять на поиске разбитой родной фары. Подаренная одноклубником оказалась вусмерть гнилая(

Ссылка на комментарий

Да не так уж это и страшно (подрезка)....а есть фото...в каком месте? как выглядит?

Фото пока нет. Подрезка нехорошая, т.к. в некоторых местах нужно резать два слоя металла, с усилителем. Плюс штатный воздухозаборник убирать, он мешает сильно.

 

з.ы. Модер...это ПЯТЬ!

Ссылка на комментарий
35 минут назад, daf1971 сказал:

То есть ВМЕСТО штатных?

Кнопки путаю)

Штатные нужны как донор-корзина, к которой крепится хелла. Для сохранения возможности работы штатного корректора и т.п.

 

  • Like +1 1
Ссылка на комментарий
В 26.11.2018 в 12:19, neon416 сказал:

На РП тоже есть задумка, но пока она упирается в поиск производителя масок и монтажных каркасов. 

Тема вроде про Корандо, но раз уж пытливые умы добрались до РП - есть вот такой вариант замены и внедрения : https://www.drive2.ru/l/474495343552102827/

Одно маленькое НО - РП у человека рестайловый, без наших раскосых поворотников, которые лично мне уже давно хочется закрасить в цвет кузова до границы отражателя.

Ссылка на комментарий
1 час назад, Jack D сказал:

Идея понятная, но без маски не прокатит. Или сами рамки для модулей сделать полностью примыкающими к крыльям и капоту, и крепление модулей покультурней.  Я все - таки к  газелевским фарам склоняюсь.

Ссылка на комментарий

Раз уж нет отдельной темы, пока потусуем здесь. По РП\муссо. Идея понятна интересна, но.. упирается опять в жуткий колхоз. Самое интересное инегрировать подобранную фару в СБОРЕ т.е фара заводская, со всеми сертификациями и номерами. А вот подбор такой фары на "раскосые" фары муссо... в этом все проблема.

А напихать круглых модулей на пластину-крепление и напечатать на 3д принтере рамку это не проблема.

Ссылка на комментарий
  • 2 месяца спустя...
В 24.11.2018 в 01:03, DersuUzalah сказал:

Я не удержался, и купил. Скоро узнаем, отличаются или нет.

 

ну как результат?

Ссылка на комментарий

Результат плохой.  Пришлось вернуть это г-но продавцу.  На картинке дальний свет от продавца, и то что есть на самом деле. Нет сформированного пучка и 100% будет слепить встречку. Деньги вернули, но пересылка в Китай обошлась почти в 2000р. Алиэкспресс пообещал купон на $20, в качестве компенсации. Купон дали, но только купить на него я ничего не могу - и здесь на#бали. 

 

 

high_beam.jpg

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...