Перейти к содержанию
17-й ежегодный слет Корандоводов 2024 - Сибирь!

Переделка фар Коранды под Жигулевскую оптику


Рекомендуемые сообщения

Разбавлю Ваши долгие споры! Меня лично долгое время по ночам на М4 слепила встречка! Не так давно приобрел случайно ( на заправке л##ойл красивая девушка предложила по акции какбы! ) очки для ночного драйвинга! И! О Чудо! Глазам стало комфортней ( в местах сужений трассы) и пофиг на всеэтибиксены! 

:ar:

Ссылка на комментарий

10 часов назад, Steplton сказал:

Я  всегда  балдею  от  чуваков, которые  ратуют  за  китаелед  и  китаексенон. Аргументы  всегда  одинаковые. Светят супер, все  видно (ага, особенно  при  белоголубом  свете  в  дождь) , никто  не  материт  со  встречки  ( нихера  себе  и  слух  у  них, что  слышат  разговоры  во  встречных  машинах) , не  слепит  вааще (Типичное  раздвоение  личности , клиент  сидит  сразу  в  двух  машинах), никто  не  мигает (Вероятно   сами  слепнут  от  своего  света, ибо  мигуны  есть  на  всех  дорогах и  всегда). А  если  вспомнить, что  никто  из  них  не  выложил  световое  пятно  своих  суперфар, стеняются  наверное, то  кроме  как  п...болами  их  назвать  нельзя.

Нет,  понять  их  можно, столько сил  и  денег  вбухано  в  гуано . Тяжело  признавать  что  лоханулся.

 

 

 

Не балдей,они в гейропу собираются, там много таких и не выделяются из толпы,даже свои парады устраивают.

Ссылка на комментарий
2 часа назад, witcher сказал:

Разбавлю Ваши долгие споры! Меня лично долгое время по ночам на М4 слепила встречка! Не так давно приобрел случайно ( на заправке л##ойл красивая девушка предложила по акции какбы! ) очки для ночного драйвинга! И! О Чудо! Глазам стало комфортней ( в местах сужений трассы) и пофиг на всеэтибиксены! 

:ar:

Встречному дальнобою в рацию скажи чтоб дальний и люстру перед тобой не включал,у тебя же супер очки,потом нам расскажешь как очки помогают.

  • Ха-ХА +1 1
  • +1 2
Ссылка на комментарий
9 минут назад, svetogor82 сказал:

как дополнительные фары поставить

Я фары с бампера снял, после нескольких намёков ДПС, после чего и пришлось срочно менять сгнившие родные фары.

Ссылка на комментарий
4 часа назад, JonDead сказал:

Хелла круто, как её прикрутить к Тагеру без лютого колхоза???

Понятия не имею. Это просто были первые попавшиеся фото из инета, иллюстрирующие что такое нормальная светотеневая граница. Цены взяты с сайтов торгашей, чтобы показать вполне разумный бюджет для достижения такого результата.

Ссылка на комментарий

Читаю тему ради интереса ........   Поставил себе LED H4  китайский аналог филипса в штатные фары (гладкие). Покупал в Минске у местных продаванов. итого:

1. Светят отлично.

2. Световая граница есть и не отличима от галогенов (даже наверное более ярковыраженная)

3. В отличие от ксенона нет проблем с блоками розжига.

4. В ситроен С1 жены вкорячил такиеж .....   результат см. пункт 1,2,3

ЧТО я сделал не так?  ) 

Ссылка на комментарий

Все ты зделал ТАК. У меня точно так же уже 4 или 5 год. Единственное, чуть пониже фары на ближнем отрегулировал.

А все эти размусоливания и нытье от зависти и ну поссыкивания перед ментами...

Не меняя конструцкции фары ( я про круглые фары) - led единственное решение быстро и просто решить вопрос.

В фары муссо-рп я конечно же поставил бы линзы типа хелловских с тем же led. Но для этого нужны ровные руки, а этим тут беда.

Ссылка на комментарий
1 час назад, Tarasikoff сказал:

Читаю тему ради интереса ........   Поставил себе LED H4  китайский аналог филипса в штатные фары (гладкие). Покупал в Минске у местных продаванов. итого:

1. Светят отлично.

2. Световая граница есть и не отличима от галогенов (даже наверное более ярковыраженная)

3. В отличие от ксенона нет проблем с блоками розжига.

4. В ситроен С1 жены вкорячил такиеж .....   результат см. пункт 1,2,3

ЧТО я сделал не так?  ) 

Пятно  в студию, умелый  ты  наш.:ad:

  • +1 1
Ссылка на комментарий

Так понятно, что фары светят не правильно. Даже по "пятну" засветки отражателя. 

Вот отчет мужика на Драйве. Видно, что с LED все по другому. 

Верхняя фотка - штатная Н4

Нижняя LED Н4.

image.thumb.png.bc9d00d879379e6f48f926af6ac52a21.png

image.thumb.png.5742f033663de433837189ddb258f1c7.png

Ссылка на комментарий
В 21.11.2018 в 23:41, lrb79 сказал:

та легко...
https://www.criline.ru/
только я их сразу в броню заклеил, думаю так целее будут...

https://aliexpress.com/item/Oslamp-30-7/32887519769.html

Если товарищ продаван не шутит, то на лицо граница света и его отсутствия. А цена вдвое ниже.

Ссылка на комментарий
2 часа назад, DersuUzalah сказал:

https://aliexpress.com/item/Oslamp-30-7/32887519769.html

Если товарищ продаван не шутит, то на лицо граница света и его отсутствия. А цена вдвое ниже.

думаю после покупки именно таких фар и рождаются разговоры, подобные тем, что в данной теме последние пару страниц..., ничего не советую, ни к чему не призываю.., но на ютубе есть сравнительные тесты фар с алика и фар от крилайна..., собственно после просмотра последних, мной и был сделан выбор в пользу крилайна
http://prntscr.com/lm5gjj
слева пятно родной фары, справа диодная фара от крилайна

Ссылка на комментарий

Тоесть,ни а какой границе речи не идетazчем фары крилайн,сделанные в китае,отличаются от китайских фар выставленных на али?непонятно.

Ссылка на комментарий
9 часов назад, Mortalle сказал:

В фары муссо-рп я конечно же поставил бы линзы типа хелловских с тем же led. Но для этого нужны ровные руки, а этим тут беда.

Научи как это реализовать в дорестайловые фары Муссо,устал я с белой палочкой ездить.

Могу конечно и люстру врубить в городе,но не буду,лучше буду выделяться из толпы колхоз-ксенона,любителей дальнего,не настроенного ЛЕД и прочих сексменьшинств(хотя похоже они заполонили мир).

Ссылка на комментарий
2 часа назад, brodyaga сказал:

Тоесть,ни а какой границе речи не идетazчем фары крилайн,сделанные в китае,отличаются от китайских фар выставленных на али?непонятно.

Там на странице как раз есть фото, на котором  хорошо видна граница, и причем довольно правильная:

HL04.thumb.jpg.8cc3952699ec05ade9a99839ba2e1bf2.jpg

Я не удержался, и купил. Скоро узнаем, отличаются или нет.

 

Ссылка на комментарий
13 часов назад, kap1972 сказал:

Научи как это реализовать в дорестайловые фары Муссо,устал я с белой палочкой ездить.

Могу конечно и люстру врубить в городе,но не буду,лучше буду выделяться из толпы колхоз-ксенона,любителей дальнего,не настроенного ЛЕД и прочих сексменьшинств(хотя похоже они заполонили мир).

Вырезается дремелем вся часть кишок, относящаяся к ближнему свету. На эпоксидку вклеивается подходящий линзомодуль от хеллы и проч. ИМЕННО линзованный. В линзу ставится хоть лед, хоть ксенон.

Постов про это даже на тупорылом Д2 - полно.

"Великий" моторист-дизизелист и покоритель луж вокруг спб - разберется запросто.

А вот с примитивной, круглой фарой корандо (да и похожим гавнецом от нивок. уазиков и прочего хлама) -  действительно беда, мало что туда придумывается. Я вертел с год линзованные блок фары гелека, но вырезАть в машине пол-телевизора и арок "ради крутости" - нерационально. Остановился на LED. ДорогОм( замечу) у которого диод попадает в фокус отражателя  и заявленная аппертурная засветка - приемлима. По крайней мере мне встречка НЕ МОРГАЕТ. Ни на М4 ни Е95, где машина регулярно ездит надальняк.

Так себе решение, не спорю,

но сравнивать нашу круглую допотопную фару с современным биксенон-модулем может только Неон обкурившийся человек.

 

 

Ссылка на комментарий

Дима,воткнуть линзу как раз не проблема,проблема в стекле,на дорестайле оно рефленое.

  • +1 1
Ссылка на комментарий
1 час назад, kap1972 сказал:

Дима,воткнуть линзу как раз не проблема,проблема в стекле,на дорестайле оно рефленое.

у нас делают не рифленые стекла, достаточно бюджетно вместе с линзой получается. Но вопрос в легальности остаётся.

Ссылка на комментарий
3 часа назад, kap1972 сказал:

Дима,воткнуть линзу как раз не проблема,проблема в стекле,на дорестайле оно рефленое.

да плевать 100 раз на твое рифление, основной пучок задает линза. И втыкать нужно не "линзу" - а целиком блок с регулировками и шторкой ближн.дальний. Именно она (шторка) такую ровную границу дает на фотах Неона.

Легальноссть для ТО - да (ржунемагу), а так, если менты видят блок фару с линзой - то много вопросов отпадает....

 

Изменено пользователем Mortalle
Ссылка на комментарий
1 час назад, Mortalle сказал:

да плевать 100 раз на твое рифление, основной пучок задает линза. И втыкать нужно не "линзу" - а целиком блок с регулировками и шторкой ближн.дальний. Именно она (шторка) такую ровную границу дает на фотах Неона.

Не получится нормального пучка,стекло будет всё портить.

Ссылка на комментарий
6 часов назад, Mortalle сказал:

да плевать 100 раз на твое рифление, основной пучок задает линза. И втыкать нужно не "линзу" - а целиком блок с регулировками и шторкой ближн.дальний. Именно она (шторка) такую ровную границу дает на фотах Неона.

Легальноссть для ТО - да (ржунемагу), а так, если менты видят блок фару с линзой - то много вопросов отпадает....

 

Дим не стеба ради а для инфы,есть фото как светят твои лампы в ворота гаража?мысль на хонду воткнуть,может дольше года светить будут.линзу не хочу ставить,хочу тупо лампы с телым светом

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...