Перейти к содержанию
17-й ежегодный слет Корандоводов 2024 - Сибирь!

Переделка фар Коранды под Жигулевскую оптику


Рекомендуемые сообщения

Втыкай и не думай. Чуть пониже только опусти . только ставь серьезный дорогой лед, типа филипса. Не знаю уже кто сейчас в фаворитах, но явно не барахло с алиэкспресса, принятое здесь с соплями радости закупать...

  • Ха-ХА +1 1
Ссылка на комментарий
7 часов назад, Mortalle сказал:

Втыкай и не думай. Чуть пониже только опусти . только ставь серьезный дорогой лед, типа филипса. Не знаю уже кто сейчас в фаворитах, но явно не барахло с алиэкспресса, принятое здесь с соплями радости закупать...

Понял,поищем.

Ссылка на комментарий
3 часа назад, Mortalle сказал:

Втыкай и не думай. Чуть пониже только опусти . только ставь серьезный дорогой лед, типа филипса. Не знаю уже кто сейчас в фаворитах, но явно не барахло с алиэкспресса, принятое здесь с соплями радости закупать...

В нашем болоте в прошлом году фаворит был именно филипс. Брал его китайский аналог, правда с гарантией того, что если вечером свет не понравится - верну обратно.

Не только не вернул, а еще поставил и жене.

Вывод: не все китаеское есть гуамно .......   не все гуамно китайское.

Ссылка на комментарий
59 минут назад, Tarasikoff сказал:

Фото светового пятна постараюсь сфоткать чемнить людским, а то на тел. плохо получилось.

Я даже примерно представляю как,это как линза за рифленым стеклом.

Ссылка на комментарий

На моих шушлайках стекла гладкие,вот и спросил у Димы,

Ссылка на комментарий
5 часов назад, Tarasikoff сказал:

Фото светового пятна постараюсь сфоткать чемнить людским, а то на тел. плохо получилось.

Да любой мыльницей будет понятно,что да как.

Ссылка на комментарий
59 минут назад, brodyaga сказал:

Да любой мыльницей будет понятно,что да как.

Нет нормальной границы,это и так понятно.

Ссылка на комментарий
5 часов назад, Tarasikoff сказал:

В нашем болоте в прошлом году фаворит был именно филипс. Брал его китайский аналог, правда с гарантией того, что если вечером свет не понравится - верну обратно.

Не только не вернул, а еще поставил и жене.

Вывод: не все китаеское есть гуамно .......   не все гуамно китайское.

Хрен знает,3 месяца был в Беларуси,катался Минск-Брест,все вроде с галогеном:blink:

Ссылка на комментарий
38 минут назад, brodyaga сказал:

Хрен знает,3 месяца был в Беларуси,катался Минск-Брест,все вроде с галогеном:blink:

Отнюдь ......   говноксенона хватает. Местами уже и диоды стоят. Хотя в целом от китайксенона уже вроде но воротят, леды по причине дороговизны у нас еще не сильно берут. Вот и остается галоген.

Ссылка на комментарий

Очередные жопомеры на воротах гаражей и стенок, пришедшии из руин средневековья типа  инструкций на М412 или газ24...

Сечас так пучек и поток Никто не меряет, дятлы, . ..Важна граница на удалении 50-100метров ( реальные условия), с реальной встречки. А в вблизи засветка (вверх) есть и у новых линзованных блокфар. 

И повторюсь- лед в наших круглых фарах вынужденное, не лучшее решение, а вот ксенон  должен быть сразу разбит битой как и башка его владельца.

  • Ха-ХА +1 1
  • +1 1
  • -1 1
Ссылка на комментарий
В 23.11.2018 в 12:28, neon416 сказал:

Жена купила на свой тагер такие модули http://www.port3.ru/info/HELLA/90MMBIHALOGEN. Будем вкрячивать как-то.

Правильно, а в них уже лед или ксенон.

Но фары жалко пилить, и так дефецит.

  • +1 1
Ссылка на комментарий

Есть на ютубе канал Test Lab (у них же группа в контакте и инстаграм тоже есть). Проводят тестирование и led, и ксенона, и всяких галогенок "усиленных". С замерами люксометром, с оценкой формы пучка на стенде и тд. Переделывают фары и отечественные, и от иномарок. Интересно получается.

Ссылка на комментарий
В 23.11.2018 в 20:05, Steplton сказал:

Пятно  в студию, умелый  ты  наш.:ad:

да что вы все к этому пятну привязались? Оно что ли у нас освещает? До всех изменений стояли у меня новые родные фары. С фирменной не китайской ласпой. пятно было загляденье, хоть на выставку. Только толку от него БЫЛО НОЛЬ!!!! Я бы и рад найти правильный вариант. И даже за не совсем маленькие деньги, но их не существует походу. все эти фото границ  от продавцов и производителей  с реальностью ничего общего не имеют..

  • +1 1
Ссылка на комментарий
5 часов назад, Alex_TheGreat сказал:

да что вы все к этому пятну привязались? Оно что ли у нас освещает? До всех изменений стояли у меня новые родные фары. С фирменной не китайской ласпой. пятно было загляденье, хоть на выставку. Только толку от него БЫЛО НОЛЬ!!!! Я бы и рад найти правильный вариант. И даже за не совсем маленькие деньги, но их не существует походу. все эти фото границ  от продавцов и производителей  с реальностью ничего общего не имеют..

Просто не хочется становиться "радужными" и слепить людей,вот и все,ну и чтоб дешего было:bo:

Ссылка на комментарий
2 часа назад, Alex_TheGreat сказал:

да что вы все к этому пятну привязались? Оно что ли у нас освещает? До всех изменений стояли у меня новые родные фары. С фирменной не китайской ласпой. пятно было загляденье, хоть на выставку. Только толку от него БЫЛО НОЛЬ!!!! Я бы и рад найти правильный вариант. И даже за не совсем маленькие деньги, но их не существует походу. все эти фото границ  от продавцов и производителей  с реальностью ничего общего не имеют..

Совершенно верно. Обыкновенный галоген в круглых фарах - дает совершенно правильное "пятно"- вот только нихрена с ним не видно....

Ссылка на комментарий
30 минут назад, Mortalle сказал:

Совершенно верно. Обыкновенный галоген в круглых фарах - дает совершенно правильное "пятно"- вот только нихрена с ним не видно....

Прозрачные то фары светят отлично. Мне их света хватает с избытком. 

Ссылка на комментарий
В 23.11.2018 в 16:28, neon416 сказал:

Жена купила на свой тагер такие модули http://www.port3.ru/info/HELLA/90MMBIHALOGEN. Будем вкрячивать как-то.

Давно на этот модуль смотрю...даже типа "3D модель" слепил из картона (пока не покупал...шибко не дешев девайс)..примерял. Свернул мозгх, как правильно впихнуть не впихуемое - в Корандика. Модуль сам по себе не маленький - длина 180 мм... Наша штатная фара (без лампочки) порядка 90 мм (если считать от края стекла выпуклого, если плоское и того короче. Если справа (сторона пассажира) место есть, то слева ваще нет - там аккум стоит впритык.

Ссылка на комментарий
5 часов назад, Alex_TheGreat сказал:

да что вы все к этому пятну привязались? Оно что ли у нас освещает? До всех изменений стояли у меня новые родные фары. С фирменной не китайской ласпой. пятно было загляденье, хоть на выставку. Только толку от него БЫЛО НОЛЬ!!!! Я бы и рад найти правильный вариант. И даже за не совсем маленькие деньги, но их не существует походу. все эти фото границ  от продавцов и производителей  с реальностью ничего общего не имеют..

Сколько  уже  написано  про  правильное  пятно  и  зачем  это  надо. Но  читать умеют  не  все, как  мне  кажется.

Тагеровские  фарки,  изначально, светили  прекрасно  у  всех.  Но  время ......

 

В 25.11.2018 в 07:18, 055 сказал:

IMG_2629_thumb_JPG_5ae8ae12e9f24794a51538d4a07f1670.jpg

IMG_2630_JPG_3a9148791e7c2e37397d1c5c035cc91e.jpg

Граница - класс! Галка - чудо! 

Наконец ,

а  то  задолбали  LEDофилы  выкладывать, с  тупым  упорством, жуткое  , фуфельное  пятно.

Ссылка на комментарий
49 минут назад, daf1971 сказал:

Давно на этот модуль смотрю...даже типа "3D модель" слепил из картона (пока не покупал...шибко не дешев девайс)..примерял. Свернул мозгх, как правильно впихнуть не впихуемое - в Корандика. Модуль сам по себе не маленький - длина 180 мм... Наша штатная фара (без лампочки) порядка 90 мм (если считать от края стекла выпуклого, если плоское и того короче. Если справа (сторона пассажира) место есть, то слева ваще нет - там аккум стоит впритык.

Да, места мало. Можно освободить сдвинув модули вперед и сделав объемную-выпуклую маску. На вых будем заниматься...

Ссылка на комментарий
1 минуту назад, neon416 сказал:

Да, места мало. Можно освободить сдвинув модули вперед и сделав объемную-выпуклую маску. На вых будем заниматься...

Андрей, на Тагера будешь примерять? Или на своего РП ?

Ссылка на комментарий
3 минуты назад, daf1971 сказал:

Андрей, на Тагера будешь примерять? Или на своего РП ?

На тагера. На РП тоже есть задумка, но пока она упирается в поиск производителя масок и монтажных каркасов.

Ссылка на комментарий
56 минут назад, daf1971 сказал:

Давно на этот модуль смотрю...даже типа "3D модель" слепил из картона (пока не покупал...шибко не дешев девайс)..примерял. Свернул мозгх, как правильно впихнуть не впихуемое - в Корандика. Модуль сам по себе не маленький - длина 180 мм... Наша штатная фара (без лампочки) порядка 90 мм (если считать от края стекла выпуклого, если плоское и того короче. Если справа (сторона пассажира) место есть, то слева ваще нет - там аккум стоит впритык.

Именно так. И это прикидывалось.

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...