Перейти к содержанию
17-й ежегодный слет Корандоводов 2024 - Сибирь!

Кто пользуется домашним телефоном?


volchara

Рекомендуемые сообщения

Не, отключать не буду, хотя и не звоним по нему, да и инет по нему бежит, другие провайдеры к нам не идут, частный сектор говорят не выгодно. Да и память дедовская :biggrin:

Ссылка на комментарий

я пользуюсь, можно детей дома контролировать, ещё когда всем моим не дозвониться, звоню на городской, его на вибрацию не поставишь :)

Ссылка на комментарий

Что-то удерживает. Наверное это старость...

В момент перекусывания мгтсовской лапши молодеешь лет на десять по ощущениям) Попробуй, понравится)

Ссылка на комментарий

В момент перекусывания мгтсовской лапши молодеешь лет на десять

Если об этом думать , то и вообще не чего что либо подключать. 

У меня в подъезде Акадовские провода несколько раз перерезали. Ни чего..., мастер приходил , быстро восстанавливал. 

Ни кто, ни от чего не застрахован. 

Ссылка на комментарий

Знакомые возрастом за 70 уже несколько лет отказались от стационарного. Только мобильники оставили.

Им "старость" не помешала совершить этот "рискованный" эксперимент. :biggrin:

Мы сейчас тоже держим "все от МГТС" за 1000 рублей. Вполне устраивает. Стационарный оставили только для тещи. Она полгода в Москве, полгода в Рязанской области. Симка мобильника у нее соответственно, рязанская. Поэтому в Москве выгоднее всего со стационарного с ней  общаться. Но без этой причины - другой необходимости в стационарном не вижу. 

Ссылка на комментарий

70 - какая это старость? (Хотя кому как повезет, конечно...) От 80-ти, а там уже действительно сила привычки берет свое, вот только ради такого и оставил единый номер, со всеми остальными искл через мобильные и и-нет сервисы, намного удобнее.

Изменено пользователем Army
Ссылка на комментарий

держим "все от МГТС" за 1000 рублей.

Не реклама, конечно. Но это , походу и правда не плохое решение. Посчитал более дотошно - получилось разница в деньгах 507 руб. Т.е. получаю все то, что у меня уже есть + остается стационарный телефон, но с выгодой для себя в 507 рэ в месяц. Именно из-за этой суммы и хотел вообще напрочь отключить МГТСовский телефон. 

Вот она , конкуренция , на лицо , можно сказать. Даже телеканалов получается больше, чем было до этого. Хоть, конечно из всего этого разнообразия смотрю максимум пять-семь каналов. Но! Как говорится "пустячок, а приятно".  :biggrin:

Всем спасибо за участие во флуде. :biggrin:

Изменено пользователем volchara
Ссылка на комментарий

Звоню товарищу на мобильник:

автоответчик - не правильно набран номер, :bw:

звоню по второму мобильному - баба какая то говорит, вы ошиблись, :huh:

через знакомого нахожу ещё один номер мобильного, звоню - данного номера не существует. :angry:

Жене говорю, всё хрен знает как со Стасом связаться, а она - так ты же в телефонный справочник  его домашний вроде записывал, :bv:  лет этак 10 тому назад. Листаю - нахожу, звоню - трубку Стас берет. Ну и привет, то - сё, оказалось то симку сменил, то мобильник потерял и т.д. :biggrin: Пригодился стационарный аппарат. :br:

Ссылка на комментарий

Сначала три года на него а очереди отстоял. Потом 12 лет не пользовался. А два года назад отключить решил. Дык не так просто еще оказалось это. Пол дня в очереди простоял на отключение!!! :biggrin: Россия!!!

Ссылка на комментарий
  • 2 недели спустя...

Давно уже жаба душит за оплату домашнего телефона. В Москве безлимит стоит 499 руб.  Грубо в год 6000 руб. Даже если оплачивать просто наличие телефона, по самому дешевому тарифу - это 205 руб. + 60 коп. каждая минута разговора ( в год 2000 , с не большим) . У меня в МТС тарифный план Смарт + , за 450 руб. предоставляется 500 мин. разговора, 500 смс + 3Гб тырнета. Причем звоню форумчанам из разных городов РФ и все это входит в "пакетные " минуты. 

Городским телефоном дома ни кто не пользуется. У всех есть мобильники, даже может и по два. 

 Позвонил в МГТС, спросил, мол если расторгну договор, а потом  захочу подключить домашний телефон, сколько это будет стоить?  Ответили - 1800 руб. за подключение. 

Я так понимаю, что совковые времена для домашних телефонов давно прошли, когда они были абсолютными монополистами. Время сумасшедших очередей на подключение домашнего телефона  прошли. Теперь они тупо борятся за выживание. 

 

Вот , сильно задумался , а нахрена мне тогда этот домашний, если он лежит практически мертвым грузом.

 

Кто, что думает по этому поводу?

 

Бесполезный девайс..... . Я отказался ТРИ года назад от него.

Есть домашний. не пользуюсь почти но оплачиваю. 6 тыс в год не такие великие деньги. . У провайдера всякое бывает. то оборудование сгорит, то провод отрежут. на мобильник можно заыбть положить деньги. сесть аккумулятор, тупо потерять. А так элементарно хоть скорую вызвать можно. Так что пока держу на случай ядерной войны :biggrin:

На случай той самой войны - не спасёт :biggrin:  , всё оборудование на полупроводниках давно уже, и в случае МОЩНОЙ электромагнитной волны выгорает навсегда :biggrin:

Ссылка на комментарий

Пошла борьба за выживание у МГТС новый пакет, за 1000 р в месяц, Инет - 60 Мбит, ТВ - 121 канал, Домашний тел. и + симка с этим-же номером, 500мин на всех операторов Москвы и МО, после израсходования звонки на МГТС и МТС халява. Но как они говорят, это для тех кто более 700 дней пользуется безлимитным телефоном МГТС. Ни грамма не реклама, просто тема для дальнейшего обсуждения.

Изменено пользователем Lvowich
Ссылка на комментарий

Вопрос про МТС и МГТС. 

Пользуюсь мобильной связью от МТС. 

Это ведь то же самое, что и симка "от МГТС", которую нужно иметь, чтобы претендовать на всякие МГТС-ные тарифы?

Ведь такого сотового оператора (самостоятельного) как МГТС  по-моему, не существует?

Ссылка на комментарий

Вопрос про МТС и МГТС. 

Пользуюсь мобильной связью от МТС. 

Это ведь то же самое, что и симка "от МГТС", которую нужно иметь, чтобы претендовать на всякие МГТС-ные тарифы?

Ведь такого сотового оператора (самостоятельного) как МГТС  по-моему, не существует?

МГТС и МТС = МГТС, а вот насчёт обратного не знаю. Просто мне звонили с МГТС и сказали что симка от МГТС, вобщем там с этим дурдом. Разница только в том, что у МТС яйцо на красном фоне, а у МГТС на голубом ( сразу наводит на мысль). И кстати Теле2 то-же когда-то не существовало.

Изменено пользователем Lvowich
Ссылка на комментарий

Посмотрел тариф Смарт в МТС, ни слова про МГТС значит МТС и МГТС ни фига не МГТС, исключительно МТС

Ссылка на комментарий

Посмотрел тариф Смарт в МТС, ни слова про МГТС значит МТС и МГТС ни фига не МГТС, исключительно МТС

Значит как и предполагалось, отдельного сотового оператора МГТС нет. Негласно сотовое все МТСовское. Просто, вслух об этом не пишут...

Ссылка на комментарий

Я ж ....Как это можно использовать,на благо отдельной семьи?Например (бесплатно)кулер включить -пусть летом дома жилище проветривает или ещё каку полезную функцию .... :tongue: Все равно же оплачено!

Ссылка на комментарий

 

А какое напряжение в тел сети?

 

В прежних проводных - 60 вольт. Это ты к чему?

 

Откуда там 60вольт

Ссылка на комментарий

Юра, в московской сети столько было, в ленинградской, емнип, тоже. Сейчас уже оптика, рутеры, все другое одним словом...

Ссылка на комментарий

А какое напряжение в тел сети?

В холостую 60, т.е. при опущенной трубке, при поднятой трубке 5, во время звонка 127,зачищать провода зубами не рекомендуется, если кто-то в этот момент позвонит, шарахнет прилично, ток в этот момент поднимается до 1А, кулер включить не получится, ток измеряется в милиамперах, где-то в районе 200-300. Но это в Москве, в других городах не знаю.

Изменено пользователем Lvowich
Ссылка на комментарий

 

А какое напряжение в тел сети?

В холостую 60, т.е. при опущенной трубке, при поднятой трубке 5, во время звонка 127,зачищать провода зубами не рекомендуется, если кто-то в этот момент позвонит, шарахнет прилично, ток в этот момент поднимается до 1А, кулер включить не получится, ток измеряется в милиамперах, где-то в районе 200-300. Но это в Москве, в других городах не знаю.

 

В хозяйстве использовать не получиться?Хреново. :tongue:

по теме-от дом тел я избавился из за ненадобности.

Ссылка на комментарий

 

В хозяйстве использовать не получиться?Хреново. :tongue:

 

 

 

Не огорчайся - компьютерный кулер наше все!  :) Отдельно заведешь на него питание с телеф линии, компьютер  уменьшит энергопотребление, вот и  экономия!   :br:

Изменено пользователем Army
Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...