Перейти к содержанию
17-й ежегодный слет Корандоводов 2024 - Сибирь!

Кто пользуется домашним телефоном?


volchara

Рекомендуемые сообщения

Давно уже жаба душит за оплату домашнего телефона. В Москве безлимит стоит 499 руб.  Грубо в год 6000 руб. Даже если оплачивать просто наличие телефона, по самому дешевому тарифу - это 205 руб. + 60 коп. каждая минута разговора ( в год 2000 , с не большим) . У меня в МТС тарифный план Смарт + , за 450 руб. предоставляется 500 мин. разговора, 500 смс + 3Гб тырнета. Причем звоню форумчанам из разных городов РФ и все это входит в "пакетные " минуты. 

Городским телефоном дома ни кто не пользуется. У всех есть мобильники, даже может и по два. 

 Позвонил в МГТС, спросил, мол если расторгну договор, а потом  захочу подключить домашний телефон, сколько это будет стоить?  Ответили - 1800 руб. за подключение. 

Я так понимаю, что совковые времена для домашних телефонов давно прошли, когда они были абсолютными монополистами. Время сумасшедших очередей на подключение домашнего телефона  прошли. Теперь они тупо борятся за выживание. 

 

Вот , сильно задумался , а нахрена мне тогда этот домашний, если он лежит практически мертвым грузом.

 

Кто, что думает по этому поводу?

Ссылка на комментарий

Есть у меня такой! И могу назвать его основное качество - он работает всегда! Когда нет сети, отключили электричество и пр. проводной телефон - работает. И сейчас я борюсь с телефонистами, которые страстно желают подвести мне в квартиру ВОЛС.

Ссылка на комментарий
А что такое домашний телефон, что за зверь одомашенный ;)

Городской номер.

Не тупить!

Ссылка на комментарий

А у меня другой провайдер.

Ссылка на комментарий

Не отключал телефон, плачу по минимуму за предоставление абонентской линии + сколько минут наговорил. Им практически не пользуюсь, раньше хоть в Р. Беларусь звонил. Сейчас туда отвез комп и по скайпу общаемся, но на всякий случай держу телефон. Насколько знаю, проблем с подключением сейчас нет, никаких очередей тоже. Раздражает другое, из 10 звонков на домашний, 9 это интернет провайдеры и соц. опросы. Вот из-за этих мудозвонов все чаще задумываюсь об отключении телефона. Достали.

Ссылка на комментарий

 

А что такое домашний телефон, что за зверь одомашенный ;)

Городской номер.

Не тупить!

Да я догадался, я свой уде как 4 года отключил
Ссылка на комментарий

Перестал пользоваться услугами МГТС пару лет назад, когда вдруг осознал, что звонит это только в двух случаях: поинтересоваться, "какой канал телевизора (которым тоже перестал пользоваться лет 10 назад) вы сечас смотрите" и "на вашем счету обнаружена задолжность в размере...".

 

Аругменты про энергонезависимость канули влету при переводе абонентской базы на PON. Которому (вот ведь странно?))) также нужна розетка. В отличие от заряженного мобильника)

 

Забавно, что мерчендайзеры от МГТС реагируют на фразу "меня не интересуют услуги вашей компании" так, как будто бы я отказался от воздуха или пищи)))

Ссылка на комментарий

У меня есть как придаток мгтсовского роутера....звонит ток тёща.все остальные по мобильникам.

У меня есть как придаток мгтсовского роутера....звонит ток тёща.все остальные по мобильникам.
Да и мгтс принадлежит Мтс!
Ссылка на комментарий

Момент небольшой - АТС запитываются по первой особой группе, т.е. от двух независимых источников или с резервом с ДГ.

Оборудование ШПД - как решить провайдер.

+ медный проводной телефон не требует абонентского питания.

Выводы каждый делает сам.

Ессно все имеет смысл если к АТС подлючен по обычным медным проводам безовсякихтам xPON-ов и FTTb.

Изменено пользователем Bobby
Ссылка на комментарий

Забавно, что мерчендайзеры от МГТС реагируют на фразу "меня не интересуют услуги вашей компании" так, как будто бы я отказался от воздуха или пищи)))

Ссылка на комментарий

Есть домашний. не пользуюсь почти но оплачиваю. 6 тыс в год не такие великие деньги. . У провайдера всякое бывает. то оборудование сгорит, то провод отрежут. на мобильник можно заыбть положить деньги. сесть аккумулятор, тупо потерять. А так элементарно хоть скорую вызвать можно. Так что пока держу на случай ядерной войны :biggrin:

Ссылка на комментарий

Так что пока держу на случай ядерной войны :biggrin:

Тоже готовишься 

Ссылка на комментарий

Так что пока держу на случай ядерной войны

Если это случиться, то уже ни какая связь не будет работать. 

Переведусь пока на минимальный тариф, а там будем посмотреть. 

Ссылка на комментарий

Переведусь пока на минимальный тариф, а там будем посмотреть. 

 

Если это случиться, то уже ни какая связь не будет работать. 

Кстати, в новостройках сейчас вообще народ не заморачивается установкой стационарного телефона. Никто из друзей, кто построил жилье в последние годы не установил себе телефон в квартиру. Только интернет и мобильники.

А так посмотришь и решишь, надо тебе телефон или нет.  

Ссылка на комментарий

Купил себе помимо мобильников и МГТС , СИТИФОН от Центела, абонентская 360 р в месяц, бесконечный авансовый платёж. Деньги списываются только при звонках на мобильные и межгород 1.80 мин. и СМС за 1р, звонки на МГТС бесплатные и безлимитные, зона покрытия Москва и вся область. Покупал специально на дачу, последний раз звонил с него позапрошлым летом, вчера залез в ЛК там на счету 260р. если доплатить 100р. можно опять пользоваться. Пока финансовая блокировка.

Ссылка на комментарий

не установил себе телефон в квартиру.

Так это и понятно. 

Есть , конечно , альтернатива. Посмотрел и изучил услуги от МГТС, в т.ч. пакеты по телефонии + тырнет + стационарный телефон + мобильник. В обещем то сейчас стало хорошо. Буквально три месяца назад пакет услуг был хуже. Что то поменяли. Посчитал, что я сейчас плачу в Акадо + мобильный телефон, да еще стационарный - получилось дороже почти на 400 руб, чем если заказать пакет за 1000 руб от МГТС. Вот оно, я так думаю , решения для меня. И телефон оставлю и денег меньше платить буду. И тырнет какой то там Джипон (типа круто), и со своим МТСовским номеро переведусь в МГТС.  :bw: А тарифный план на мобильник останется тот же, т.е. Смарт. Это же МТС . 

Изменено пользователем volchara
Ссылка на комментарий

Вот, ведь прям мысли считали!

Тоже задумываюсь об этом атавизьме: нам на него звонят 3 (три) человека.

Ну и всякие опросы по каналам ТВ, втюхивание зубных услуг и профессиональных свинопоилок на 500 голов.

Причем мобилы у нас у всех постоплатные, с очень хорошим тарифами.

Но...

Что-то удерживает. Наверное это старость...

Ссылка на комментарий

Что-то удерживает. Наверное это старость...

Воспоминания из прошлого  :biggrin:

Раньше очень сложно было получить номер, помню как мои родители мучались, чтобы дома установить телефон 

 

Вот реально, переезжал бы в квартиру, где нет телефона и не стал ставить бы. Но здесь есть и рука отключить его пока не поднимается.

Изменено пользователем Pashok
Ссылка на комментарий

Стационарный в городе только если ВОХРом пользоваться и если пожилые родственники/знакомые остались, более ни для чего не оправдан, пмсм...

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...