Перейти к содержанию
17-й ежегодный слет Корандоводов 2024 - Сибирь!

Позитив


Рекомендуемые сообщения

 

 А кто спорит, только моя просьба как ТС остается прежней. Тема "засрана" безбожниками, воинствующими атеистами. Имею ввиду тех, кто умеет качать фотки с инета.  Тему предлагаю закрыть. Ну а про позитив в нашей жизни, может кто то и отважится ветку открыть про позитив.  Надеюсь не прибегут всякие "железнодорожники", и тему не похерят.

 

 Повторюсь, с чего начал:  http://www.diveevo.ru/589/

Ссылка на комментарий

Увидел заголовок - думал - альтернатива "Юмору",  теме, которую я возродил, но зарёкся поститься там.

Думаю - ну...сейчас тут "отпозитивлюсь" в соответствии со своим видением юмора и позитива....

Не то.

Неправильно.

Объясню.

___________________________

Мои деревни в Бронницком уезде, в Касимовском уезде - всё Московская губерния бывшая. Но это далеко от Кремля.

Деревни эти все - ЕДИНОВЕРЧЕСКИЕ. Тонкости не буду мусолить - в поиске найдёте, кому надо.

Т.е. народ  у нас всегда был в правильной ортодоксальной вере.

Не смотря на гонения.

А я - атеист. Ну не религиозен я. Даже не крещён.

Только вот как мне относиться к предкам? Вообще-то у нас все образованные были. Хоть и простые крестьяне, торговцы да ремесленники.

А в церковь ходили, обряды да посты блюли.

А по мне - вера- как у Фрейда, наведённый невроз...

Не знаю...

Давайте вспомним начальную школу. Есть там раздел "Теория множеств". Помните - пересечение множеств...?

Картинки ещё рисовали со штриховками.

Вот давайте нарисуем-заштрихуем такие множества по содержанию морально-нравственных, административных и уголовных законов всех конфессий,

а так же - атеистических государств, даже пусть - моральный кодекс строителя коммунизма.

Нарисовали?  :blush:  Т.е. всё описали, всё перечислили.

Получилась "ромашка" с сердцевиной. Причём с очень большой и общей сердцевиной.

Т.е. главные законы всех областей жизни - одинаковые. Даже у атеистов такие же.

Вот в пределах этой сердцевины "ромашки" и стараюсь жить, редко-редко "заходя" в православный лепесток или атеистический.

 

А кто нам определяет эти лепестки, и в особенности - сердцевину..?

Думаете - пророки? Ну, да... А они то кто...?

Всё это определяется структурами Церкви, разными у разных Церквей. У атеистов - учёными и правительствами.

Можно подумать, что правительства отличаются от Церквей...

А.М.Романов велик не Расколом, не началом создания западного типа Флота и Армии, не изучением Берингова пролива и закреплением Чукотки и Камчатки,

не освобождением от шведов Прибалтики, Приладожья и устья и истока Невы; не "воссоединением" с Украиной; не введением западного платья и западного типа театров.....

...а формированием эффективного Правительства и реальным отделением Церкви от управления Российским Государством, создания прототипа Синода.

Церковь, залезая в государственные дела, дублировала Правительство, тем самым внося смятение и хаос.

А враги наши, на Западе, уже от этого к тому времени избавились и были более эффективны.

Те же шведы сумели часть освобождённых земель снова оккупировать лет на 20..30 до прихода П.А.Романова и Ко.

 

Вот с тех пор у Церквей и осталась функция "формировать множество" законов, но только в области морально-нравственной.

Можно сказать, что они сами то придерживаются их..?

:biggrin:

Конечно не все, и не всех.

Важно другое...

"Сердцевина ромашки", пересечение множеств.

Это наш закон жизни.

Туда ( в силу множественности Церквей, научных школ и т.п.) наносное и лишнее не попадает "по определению".

 

Поэтому и считаю всё-таки, что надо быть или атеистом, или экуменистом....

Как-то так.

 

Но помнить, что сердцевина - одна, общая для всех.

И не пытаться обидеть, унизить или даже уничтожить "чужие" лепестки ромашки.

 

Всё ИМХО.

 

P.S.

Странная тема.

Пофлудил от души, благо ждал время когда мне надо по работе звонить, убивал это самое время.

:biggrin:

Ссылка на комментарий

Увидел заголовок - думал - альтернатива "Юмору",  теме, которую я возродил, но зарёкся поститься там.

Думаю - ну...сейчас тут "отпозитивлюсь" в соответствии со своим видением юмора и позитива....

Не то.

Неправильно.

Объясню.

 

 

 Кратко, не прав, и не надо тут отписываться столь многословно.  И раз при всех написАл: "а я - атеист. Ну не религиозен я. Даже не крещён.". Отвечу  при всех, это никогда не поздно. И далее, дай Вам Бог детей, внуков, их  тоже надо покрестить, чтобы у них жизнь сложилась. 

Ссылка на комментарий

А если не крестить.

Если "обрезать"..?

Или ещё по каковски..?

Они в АД попадут?

И все русские до 988 г. в АДу..?

 

Я думаю, что главное - искать у нас у всех общее.

А общим и будет - добро, любовь, Родина... Ну и прочие высокопарные философские категории.

  • +1 1
Ссылка на комментарий

...их  тоже надо покрестить, чтобы у них жизнь сложилась. 

 

Это называется не "позитив", а ПГМ. Для него существует специально отведенное место.

20141119_162734.jpg

Ссылка на комментарий

А если не крестить.

Если "обрезать"..?

Или ещё по каковски..?

Они в АД попадут?

И все русские до 988 г. в АДу..?

 

Я думаю, что главное - искать у нас у всех общее.

А общим и будет - добро, любовь, Родина... Ну и прочие высокопарные философские категории.

 

Обьясняю по русски, да успокойтесь наконец Вы. Мы Христиане не "обрезанные", и ходим в Храм, а не в синагогу. Если есть что сказать по теме, пиши. ИМХО, совет бесплатный, тут ДВА товарисча выступили, их имена не буду приводить, так получается, Вы будете третьим. В какой "партии" состоите, Воинствующих Атеистов, или Безбожников.?

 

 Для всех, Россия Православная была и будет , но есть у нас иудеи, которые ходят в синагогу, мусульмане,язычники, староверы, всех не буду перечислять.  Не политика. Написал что бы не получить бан. Здесь можно прочитать про это: http://www.pskov-eparhia.ellink.ru/browse/show_news_type.php?r_id=1583 .

 

 Конечно все, кто затруднился, и прочитал мою ссылку, будут иметь своё мнение. Я то же имею, в отдельных вопросах не согласен. Но в вопросах Веры, тут не может иметь другого мнения.

Изменено пользователем Иваныч 21
Ссылка на комментарий

 

 

 

 Конечно все, кто затруднился, и прочитал мою ссылку, будут иметь своё мнение. Я то же имею, в отдельных вопросах не согласен. Но в вопросах Веры, тут не может иметь другого мнения.

 

Кто не может иметь иного мнения? По вашему, Никто не может иметь в вопросах веры иного, отличного от некого "общепринятого в православном мире" мнения?

По-моему. это уже проходили и не один раз....

Вмешался потому, что на этом месте точку ставить нельзя. В политических темах раньше иногда отписывался. Я  тоже живой. Но в религиозных уже очень давно не участвую. Как оказывается, независимо от конфессии, нетерпимости среди ратующих за любой вид веры, почему-то в разы больше, чем среди бьющих друг другу морды за того или иного политика....

Вера - дело сугубо личное.  И если ты полез с советами, агитацией в любом виде, а тем более насильно заставил совершить обряды именно религиозной инициации (например над детьми или умирающим родственником), то ты примеряешь на себя роль самого бога. Ну в лучшем случае, его "доверенного"  лица.... 

Гордыня, однако........

 

Всем терпения и максимум уважения к личности Любого другого человека! Тогда хоть что-то сдвинется.....

Спасибо за терпение всем кто прочитал это......

  • +1 3
Ссылка на комментарий

верующие люди - часть общества. со всеми его проблемами и пороками. сегодня церкви дали свободы побольше, в качестве опиума и компенсации других вещей.

взамен официальным представителям приходится проговаривать какие-то вещи (например, поддакивать десоветизации) и помалкивать о других.

свободу как дали - так и отберут. или наоборот в чиновников превратят.

пользуйтесь возможностью посещать храм свободно или наоборот - справку о посещении причастий не требуют.

 

так что нет смысла пыжиться. все эти статьи - это политика, к религии особо отношения не имеющие.

успехов!

  • +1 1
Ссылка на комментарий

Да,Иваныч,походу дерьмократия сильно зачервоточила умы людей... :happy:

  • +1 1
Ссылка на комментарий

 Во блин,развели симпозиум. :bw:  Религии имеют отношение скорее к тоталитаризму,чем к демократии,за исключением моей. У нас все по простому.

 

Вот здесь у меня Духи живут :unsure: ,которые домашние.

126652614.jpg

 А вот  Ущелье Духов,тоже можно пообщаться,за жизнь поговорить

110839776.jpg

 

 Ну а ночью,вообще весело

93751998.jpg

 

  Природа - Мать наша. Она живая.  Все остальное - мракобесие.

  • +1 1
Ссылка на комментарий

Предчувствую новые дополнения к правилам форума

)))))) даже не знаю - с одной стороны только о карданах не очень. а с другой - как ты прав!

 

Ссылка на комментарий

Неон прав! Корандоводы вне политики и религии!

Иначе докатимся.....)))) Набегут "иные заднеприводные" :excl:  :bc:

ЗЫ! А вот тема сисек и карданов, я считаю, раскрыта еще не полностью!)))))))

Ссылка на комментарий

неее, ту тему надо либо сносить, либо переносить в новую, а то так же в ПГМ :biggrin:

Ссылка на комментарий

Тема ИМХО неуместная.
Как WiFi в храме.
Вера - сугубо интимная вешь. Навязывать, выставлять напоказ и тп , не стОит.

  • +1 1
Ссылка на комментарий

Вера - сугубо интимная вешь. Навязывать, выставлять напоказ и тп , не стОит.

Вот абсолютно правильно! Плюс миллиард!

А то получается диспут в стиле 20-х годов "Есть ли бог" (вход 20 коп.)

Ссылка на комментарий

Всё.

Я и в эту Тему больше не ходюк, вернее, не ходец...или нет - не ходун!

Ссылка на комментарий

Тема ИМХО неуместная.

Как WiFi в храме.

Вера - сугубо интимная вешь. Навязывать, выставлять напоказ и тп , не стОит.

 

 Всё правильно. Предлагаю модеру тему закрыть. И напоследок в стиле "железнодорожном" смотрим картинки с инета:. 

post-12193-0-29589200-1450966691.jpeg

post-12193-0-25258900-1450966743_thumb.jpg

Изменено пользователем Иваныч 21
Ссылка на комментарий

 

Тема ИМХО неуместная.

Как WiFi в храме.

Вера - сугубо интимная вешь. Навязывать, выставлять напоказ и тп , не стОит.

 

 Всё правильно. Предлагаю модеру тему закрыть. И напоследок в стиле "железнодорожном" смотрим картинки с инета:. 

 

 

 Сразу говорю, власть по библии не хулю, их власть имущих не осуждаю, но НЕ ВЕРЮ им.

 

 Всем БЛАГ в жизни, и с НГ.

Ссылка на комментарий

Вот  же пляха,ушел я из твоей темы. четверо суток тебя не трогал,но вот те неймется.То в теме по самоделкам попытался насрать больше лошади,то здесь все успокоиться не можешь....Если я,по твоему мнению, не нажил ума к старости,то сколь его у тебя?. Видно не сильно награжден... Мож на бан нарвусь,потому как этот пост могут модераторы счесть оскорблением,но ты то его точно заработать стремишься, агитатор хренов... Чего ж ты тут про бога,благодать,всяко-разно?! А сам злобой пышешь. Чего эт у тебя коллажи при наведении курсора светятся "антихристы в церкви"  В политику кидаешься? Советский строй тебя не устраивал,а теперь агитируешь меня( и форум) против власти бывшей и действующей? Подстрекаешь к бунту ? Ты чего правила форума нарушаешь? А вдруг я тебя восприму как "направляющую и организующую" да на принтере в формате А-1 распечатаю твои призывы с логотипом форума и пойду к районной администрации протест выражать,а?

Короче ,отвяжись от меня,божий одуванчик,помоложе кого поагитируй,а я как нибудь без твоих позитивов обойдусь! И это ,верно ведь советуют парни:

 

Сам открывал, сам и закрыть сможешь, вверху-справа рядом с подпиской

  • +1 2
Ссылка на комментарий

 

Вот  же пляха,ушел я из твоей темы. четверо суток тебя не трогал,но вот те неймется.То в теме по самоделкам попытался насрать больше лошади,то здесь все успокоиться не можешь....Если я,по твоему мнению, не нажил ума к старости,то сколь его у тебя?. Видно не сильно награжден... Мож на бан нарвусь,потому как этот пост могут модераторы счесть оскорблением,но ты то его точно заработать стремишься, агитатор хренов... Чего ж ты тут про бога,благодать,всяко-разно?! А сам злобой пышешь. Чего эт у тебя коллажи при наведении курсора светятся "антихристы в церкви"  В политику кидаешься? Советский строй тебя не устраивал,а теперь агитируешь меня( и форум) против власти бывшей и действующей? Подстрекаешь к бунту ? Ты чего правила форума нарушаешь? А вдруг я тебя восприму как "направляющую и организующую" да на принтере в формате А-1 распечатаю твои призывы с логотипом форума и пойду к районной администрации протест выражать,а?

Короче ,отвяжись от меня,божий одуванчик,помоложе кого поагитируй,а я как нибудь без твоих позитивов обойдусь! И это ,верно ведь советуют парни:

 

Сам открывал, сам и закрыть сможешь, вверху-справа рядом с подпиской

 

 

 

  :) Всё правильно пишешь, ссылку вашу полностью привел . :br: Теперь  все будут знать, что среди нас есть верующие, и кто "воинствующий атеист". А раз так ополчился на меня, то скажи при всех, дал тебе Господь детей, внуков?.

 Тему попробую закрыть, мне можно всегда писать в личку.  

Изменено пользователем Иваныч 21
Ссылка на комментарий

А раз так ополчился на меня, то скажи при всех, дал тебе Господь детей, внуков.

Ну я тут то-же отмечался и с железнодорожником у нас один дух, но не святой, а человеческий антирелигиозный. 

 

дал тебе Господь детей, внуков. - нет господь мне ничего не дал, я сам, без его помощи, сотворил 2 детей, а они мне сотворили, так-же самостоятельно, 7 внуков. Скажу больше, я не атеист и дети у меня крещёные, жена захотела, но я ненавижу когда меня пытаются насильно заставить что-то делать. Просто название темы меня взбесило "Позитив", для меня лично всё что касается религии - "Негатив". Вот назвал бы тему "Верую" или как-то в этом духе, я бы даже не заглянул в неё и были бы тут только единомышленники. А если копнуть ещё глубже, то такая преданность к Господу, противоречит одной из  заповедей - Не сотвори себе кумира. Я в своё время только одного служителя церкви не послал в пеший эротический тур из за приставаний к склонению к вере. Работа у меня была такая, что получилось так, что шеф меня заставил отвезти его с настоятелем монастыря во Владимир, к святому источнику. Он только посмотрел мне в глаза и после этого, мы весь день говорили о всём что угодно, кроме религии. Вечером я у него спросил, почему он не стал меня агитировать к религии, как остальные священнослужители. Он сказал - Захочешь, сам придёшь к этому, а навязывание отторгает.

 

Ну как-то так, я не мастер слова.

  • +1 2
Ссылка на комментарий

Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.
×
×
  • Создать...