Перейти к содержанию
17-й ежегодный слет Корандоводов 2024 - Сибирь!

Позитив


Рекомендуемые сообщения

А при чём тут позитив ?  :bw:


и Господь будет с нами.

Мне лично, он н..(цензура)..н, я сам по себе он сам по себе, когда своих слуг призовёт выполнять все 12 заповедей, тогда может и подружусь с ним.

Изменено пользователем Lvowich
  • +1 3
Ссылка на комментарий

 Если Бог  есть,то он никакого отношения к попам (всех конфессий) не имеет. Да и вообще,Он мало вмешивается в нашу жизнь ибо достали. Это  Он еще добрый без меры,был-бы я Богом - давно-бы уже испепелил всех на хрен. :biggrin:

  А я с Духами общаюсь,они ближе и проще. Например,когда печку топлю,если водка в доме есть - обязательно плесну на огонь рюмочку. Пока дровишки подкидываю,поговорим маленько :

 

 -Как дела,ребята?

- Да нормально все у нас,у тебя как?

- Грех жаловаться.

- Ну и ладушки! Обращайся,еслиф  чо.

- Ну а как-же,зря я вас  что-ли,водкой пою?

 

 Вроде-бы помогают иногда.  Может потому,что не клянчу ничего.

Изменено пользователем Виктор
  • +1 1
Ссылка на комментарий

 Если Бог  есть,то он никакого отношения к попам (всех конфессий) не имеет. Да и вообще,Он мало вмешивается в нашу жизнь ибо достали. Это  Он еще добрый без меры,был-бы я Богом - давно-бы уже испепелил всех на хрен. :biggrin:

  А я с Духами общаюсь,они ближе и проще. Например,когда печку топлю,если водка в доме есть - обязательно плесну на огонь рюмочку. Пока дровишки подкидываю,поговорим маленько :

 

 -Как дела,ребята?

- Да нормально все у нас,у тебя как?

- Грех жаловаться.

- Ну и ладушки! Обращайся,еслиф  чо.

- Ну а как-же,зря я вас  что-ли,водкой пою?

 

 Вроде-бы помогают иногда.  Может потому,что не клянчу ничего.

 

 

Виктор, я тебе плюсанул. Ты единственный написал про позитив. А он нам всем нужен, особенно в наше время. Про политику на всех форумах "специально обученные люди" сказали НИЗЗЯ!. Ест-но все форумы сказали ДА, иначе нас прикроют опять таки эти люди.

 

 Ну а касательно меня, который открыл сию ветку про Господа нашего, и прибежали дети (внуки) тех, кто разрушал церкви, и творили по их разумению "коммунизьм". :angry: Ну что сказать, антихристы есть и будут.  Их можно посмотреть постами выше. Далее, достаточно включить ящик, их там перерожденцев, которые и в партиях состоят, и на службу в церковь ходят много, они наши "слуги народа".

 

 З.Ы. ИМХО, сто лет они не проживут, в гробу карманов нет, и Господь им судья. В БИБЛИИ  написано, "не хули власть", а я грешен, хулю.

Изменено пользователем Иваныч 21
Ссылка на комментарий

Есть у меня сослуживец! Он подался в обучение в духовной семинарии! Заочно естессно! Когда я с ним был в командировке, его в один момент все потеряли, а у нас на закрытой территории для страждующих првославную часовенку построили! Так вот его там (в конце поисков) обнаружили пьяным в хлам и спящим (зато посредь образов божьих!)

Он по сей день за мной охотится с проповедями , что я дескать язычник и не знаю истинной веры наших предков (при том что путает простые понятия веры и религии!!!). 

Я его просто открыто зову-псевдоправедником!

В целом я за позитив! Хотя......Я не раб божий,я-сын божий! :br:

  • Like +1 1
Ссылка на комментарий

Странно..Чего то почитал пОсты Иваныч 21 и ...де жа вю...

Пока им волю дали,а у нас же из крайности в крайность все кидались.То нельзя,то все веруем.Так вот,по тому моменту ,наччало 2000х,на улицах ходить начали,за рукав дергать,приглашать на молитвы.И так навязчиво.Да по домам бродить по бабкам и дедкам одиноким.А те давай квартирки им отписывать...Напоминает кого-нибудь? А я вот помню.У меня в Апатитах тож "сестры" из Свидетелей Иеговы зачастили к матери.Цыгане ,со своим "Дай погадаю" щеглы по сравнению с ними.Эти совершенно беспринципные,наглые навязчивые твари. Пока с лестницы дважды не спустил-не отвязались.Причем в прямом смысле.Один раз с пятого до третьего-не помогло.Второй с пятого до первого и пинком на крыльцо-как отмыл! 

Я к чему,а ты Иваныч  не из этих?Чета навеяла терминология твоя...!

Изменено пользователем Железнодорожник
Ссылка на комментарий

В целом я за позитив! Хотя......Я не раб божий,я-сын божий! :br:

 

 Цитату урезал, отвечаю. Если Вы Истинно веруете, в смысле и родители вас покрестили, то тропа к Господу у вас есть.

 

 Всем, никого не призываю в наш Храм Православный. В РФ есть и православные, католики, и мусульмане, и буддисты, и язычники. Про секты не пишу, но они есть. Повторюсь, ни в одной религии нет вражды к другим, которые тоже верят в Бога. 

 

 Про мусульман, их Коран тоже признаёт Иисуса Христа. Также как и Тора у иудеев. Ссылки не даю, все кто в теме, меня правильно поймут.

 

 З.Ы. Всех с Наступающим Новым Годом!. Всем добра, благоденствия, ест-но кто меня читает, ну и детям, и внукам, у которых они есть. :)

  • +1 1
Ссылка на комментарий

Странно..Чего то почитал пОсты Иваныч 21 и ...де жа вю...

Пока им волю дали,а у нас же из крайности в крайность все кидались.То нельзя,то все веруем.Так вот,по тому моменту ,наччало 2000х,на улицах ходить начали,за рукав дергать,приглашать на молитвы.И так навязчиво.Да по домам бродить по бабкам и дедкам одиноким.А те давай квартирки им отписывать...Напоминает кого-нибудь? А я вот помню.У меня в Апатитах тож сестры из Свидетелей Иеговы зачастили к матери.Цыгане ,со своим "Дай погадаю" щеглы по сравнению с ними.Эти совершенно беспринципные,наглые навязчивые твари. Пока с лестницы дважды не спустил-не отвязались.Причем в прямом смысле.Один раз с пятого до третьего-не помогло.Второй с пятого до первого и пинком на крыльцо-как отмыл! 

Я к чему,а ты Иваныч  не из этих?Чета навеяла терминология твоя...!

 

Кратко, совсем на не так. Почему отвечаю, Вам и всем, кто не верит, и кто тему ветки засорил картинками.

 

 Наш род всегда был Православный.  Мой дедушка по материнской линии был небедный человек, до и при "совецкой власти" держал артель, умел делать ветряные мельницы, водяные, плотничал, избы делал, и печки ложил.

 

  И когда пришли большевики, и его раскулачили по доносу завистников. И его семью вместе с моей мамой,в то время ей было всего то шесть лет, дали подводу, в смысле что можете положить, и.........., далее не пишу, кто постарше, тот помнит из рассказов дедушек, бабушек .

 

 Практически вся деревня Ердово из Чувашии уехала в Пермскую область, Куединский район, д. М. Уса. А в его доме был фельдшерский пункт.

 

 И когда сталин умер, мой дедушка приехал на свою родину, пришёл в с/совет, и спросил, можно я построю себе избу, хочу жить в своей деревне.

 Кратко, ему разрешили на окраине деревни построить дом. Я в том доме был, спросил у дедушки, а почему дом срублен из дубовых брёвен. Он мне ответил просто, внучок, мне осталось жить недолго, я умру, а дом МОЙ меня переживёт.

 

 Остаток жизни он работал в церкви в д. Акулево, церковным старостой. Все его помнят. 

 

 З.Ы. Почему я так разоткровенничался, Мне не понравились комменты атеистов, антихристов, которые "картинки" с инета скачали. Дело сиё не хитрое, ума много не надо. Надеюсь Господин Железнодорожник сочтет мной написанное за ответ. Просьба мне не отвечать, не надо зосорять форум. Есть вопросы, в ПМ.

 

 P.S. Повторюсь, всех с НГ. :).

Ссылка на комментарий

Ты ж засо(и)ряешь! Нормальные православные,те люди кто действительно верует на форумы не лезут! Вера человека не нуждается во всеобщем обозрении ! И разоткровенничался ты не зря,умысел просматривается,доказать,привлечь внимание,найти с кем вместе помолиться. Да и много вас теперь князьев стало репрессированных.Модно стало.

После запрета на политику тише стало на форуме,дерьма на вентиляторе поменьше.Х О Р О Ш О! Да,могу посоветовать тебе.Зарегся на http://www.snowmobile.ru-там в беседке и политика тебе и экономика ,и че только нет,там ты себе и единомышленников найдешь ,и последователей. Там народ ,в основе богатый,кроме рысистов и буранистов.Машины меняют по цвету кожи,снегоходы по моде.Мож и пожертвуют чего,как внуку репрессированного! На икону! А тут чего с нас нищебродов то толку,вот если только по грязи полазать.,но видно не для того ты тут.

Так что Веруешь,ну и слава Богу,веруй,только на амвон не лезь,не почину думаю!

  • +1 5
Ссылка на комментарий

Раз я тему открыл, то и я предлагаю админу закрыть. А Вам мной неуважаемый Железнодорожник :angry: говорю при всех. ................................., надеюсь Вы меня поняли. И бесплатный совет, в вашем уже не юном возрасте пора бы уже поднабраться ума. Но это как говорится, у каждого своя стезя. :)

Изменено пользователем Иваныч 21
Ссылка на комментарий

Del/  Не хочу уподоблятся

Изменено пользователем Железнодорожник
Ссылка на комментарий

Иваныч , моё ИМХО , тема называется ПОЗИТИВ , зачем закрывать ? Оставьте религию религии.

У меня начальник на работе : " если ты не крещёный , значит ты не русский" . Мы с ним давно на ты , примерно одного возраста (в смысле , воспитывались в одной стране СССР)Спорим до усрачки .

Мне скоро полтинник , крестился лет 30 назад . Два года назад обвенчался с женой . Я не против религии . (чего-то буква я слишком часто проскакивает)

Мать моя - хохлуха , уроженка Саратова . Отец репрессирован , мне про него ничего неизвестно , кроме как , он был военным . В шестидесятых годах , неужели была репрессия ? Фамилия мэй би молдованская , еврейская и с французского есть перевод на русский . Кто я ?

Начальнику своему говорю: " ты русский , а я грузинский (армянский) - не важно ! Само слово русский - звучит не по русски . Ибо ты русин (рашен;русиш и т.д)

Но , вернёмся к названию темы . Слово то какое . Я , как с моря приду , зайду на любимый форум , на страницу мурманчан - полгода никого не было . Слава Богу , в моём городе всё спокойно , никто там в моё отсутствие не отметился .

А само слово  ПОЗИТИВ (да простит меня модератор за обилие заглавных букв) , в последний раз слышал на Суджанском рынке . Это в 7км от границы с украиной .Продают девки футболки со всякими надписями , картинками . Купите , смотрите какой позитив!Футболки узбекские , надписи лепят где-то у москварей. На футболе С300 , с надписью "Из России с любовью" Я купил такую . Я наверное не правильный патриот , ибо слово СССР мне больше нравится .

PS; и что то мне подсказывает , Железнодорожнику по барабану , что ты там напишешь . У него своя жизнь , где кусок 1/2 дюймовой трубы может стоить дороже десяти литров бензина . И никто не вправе осуждать его за его мышление . ....Тебя за твоё мышление. Тема свободная.

Изменено пользователем Turner
Ссылка на комментарий

 У него своя жизнь , где кусок 1/2 дюймовой трубы может стоить дороже десяти литров бензина . И никто не вправе осуждать его за его мышление . ....Тебя за твоё мышление. Тема свободная.

:bw: Хм....Откуда про трубу знаешь :ph34r: ???

Ссылка на комментарий

Оттуда . Сам прицениваюсь. Мне на пенсию через полгода .Денег на севере не заработал , а здоровье потерял .( И честное моё слово , я бы пристрелил того , кто придумал жить в заполярье .)Хочется знаешь ли купить домик где-то ...В средней полосе жене противопоказано , а мне солнце надо ....В Сегеже в прошлом году видал котеджи за 2.3 лимона... А чё мне в Сегеже делать ? Тема была , открыть кемпинг в районе озера Палье.  - Словами Пушкина  - Мечты-мечты , в чём ваша слабость?

Ссылка на комментарий

Многовато срачей в последнее время. Прочитал тему - дебилы десоветизаторы заложили такие расколы в общество которые еше будут и будут сказываться.Даже если прямо сейчас прекратить и лечением заняться.

Ссылка на комментарий

to Dinama . Амиго , на форуме принято общаться на русском . Изложи пожалуйста свой пост на языке , понятном соркотам и старше ибо второе предложение твоего поста нечитабельно

Ссылка на комментарий

ужасы безбожного совка и хруст французской булки.все это не нужно ни для каких реформ. Т.е это или тупость или умысел. Ничего нового чего не было бы в романах шолохова, да и деды както уже все перетерли и договорились к 50м годам.но преподносится как срыв покровов.ну и раскалывает общество.и все льют и льют в мозг населению.

  • +1 2
Ссылка на комментарий

У тебя возможно и есть причины ненавидеть совок , но совок он такой , по нему даже в прибалтике скучают . Ещё раз скажу , мне через 1\5 года полтинник. Выкинь Шолохова, ,всё выкинь и , что видищь - то твоё . Мне бы очень хотелось, чтоб в церковь тебя никто не тянул . Если созреешь - сам придёшь.Вот ей-ей  , как на духу . Хоть и говорят - моряки , как и лётчики - типа суеверны ....А ещё суеверны пожарники , шахтёры , всякого рода гаищники...

Ссылка на комментарий

слющай я по-русски конечно не очень хорошо говорю. но что-бы так меня перевести это надо постараться.

повторю еще раз - "десоветизация" - тупое, ненужное изобретение придуманное не понятно с какой целью.

выхлоп от нее единственный - дополнительный раскол в обществе.

в быту это проявляется вот в таких срачах.

и это еще будет долго, даже если сейчас остановить и начать лечить.

  • +1 1
Ссылка на комментарий

Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.
×
×
  • Создать...