Перейти к содержанию
17-й ежегодный слет Корандоводов 2024 - Сибирь!

Рекомендуемые сообщения

Интересно, а версия с ЖК-индикатором будет? Чтоб не в попугаях, а в градусах видеть темпр=ру АКПП с внешней индикацией перегрева (красный светодиод..например)

Да давно уже есть. А у тебя деньги есть?))) И провода к экрану тащить сам будешь? И врезать его где-то?

Ссылка на комментарий

Даешь блютуз и прогу под андроид !! :biggrin:

Или вывод на приборку и переключение тумблером tдвижка/tкоробки :biggrin:

Ссылка на комментарий

Да давно уже есть. А у тебя деньги есть?))) И провода к экрану тащить сам будешь? И врезать его где-то?

Ты за деньги не переживай...и провода тоже - на хороший девайс все есть. А чем продиктован такой длинющий индикатор? Есть же 4-х разрядные? Типа, как всякие часы, термометры? 4-х разрядный как раз есть куда впихнуть на Коранде

$(KGrHqJ,!rgFI0u8hlOeBSV6mZ1Zo!~~60_1.JP

Андрей, а такого типа индикатор не рассматривал?

vu-meter-na-in-33.jpg

 

не конкретно такой, а такого типа...столбиком. Не обязательно газоразрядный - есть куча вариантов от ЖК до светодидного.

 

 

Мля....опять 25. Ну нахуа там градусы разглядывать? Просто моргающего power - за глаза.

Морталь, а чего ты так возбудился? Мне например смотреть и считать сколько раз там мигнула power как-то не особо...три раза моргнула или четыре..От дороги отвлекаться.

Ссылка на комментарий

....

Морталь, а чего ты так возбудился? Мне например смотреть и считать сколько раз там мигнула power как-то не особо...три раза моргнула или четыре..От дороги отвлекаться.

Плюсую. Я лампочку указателя топлива не сразу замечаю :biggrin: Только по индикатору- если будет ЖК то при ярком солнце его просто не будет видно скорее всего.

Ссылка на комментарий

Плюсую. Я лампочку указателя топлива не сразу замечаю :biggrin: Только по индикатору- если будет ЖК то при ярком солнце его просто не будет видно скорее всего.

Саня..вот как раз ЖК видно будет лучше всего на ярком солнце: там принцип формирования изображения, как раз на отраженном свете построен...это светодиодный на ярком солнце не видать...
Ссылка на комментарий

Поставил вчера эту приблуду, потом час ездил вечером. пробок не было но машины были, светофоров много, скорость 80 не превышала, кондей включен, мультик показывал 106-107 гр (вент на вторую скорость включался иногда на перекрестках). При нажатии на кнопку паэр и ее отпускании было 4 вспышек, т.е. температура коробки 90гр. Каких то особых дерганий и т.п. не заметил. Через пару дней пилить 2000 км по жаре, посмотрим как будет коробка греться на трассе.

Изменено пользователем Thunder Truck
Ссылка на комментарий

 

neon416, подскажи, на мою машину пойдет блок по проводам? Или схемы могут существенно отличаться, сам в электрике не бум бум.

 

Ссылка на комментарий

Ты за деньги не переживай...и провода тоже - на хороший девайс все есть. А чем продиктован такой длинющий индикатор? Есть же 4-х разрядные? Типа, как всякие часы, термометры? 4-х разрядный как раз есть куда впихнуть на Коранде

Андрей, а такого типа индикатор не рассматривал?

Продиктован тем, что из доступных на рынке LCD, этот самый правильный по соотношению цена/качество картинки, в т.ч. на морозе/интерфейс. Не такой он и большой, вот размеры http://www.melt.com.ru/docs/MT-10T11.pdf

 

Отображается сейчас текущая температура и максимальная за поездку.

 

Всякие от китайских будильников, замерзающие уже при нуле - втопку.

 

 

Короче, кто хочет с индикатором - варианты:

 

1. Покупаете и подключаете его сами http://www.melt.com.ru/shop/indikatory-zhk/segmentnye-zhk-indikatory.html, выбор из индикаторов на контроллере PCF8576. Цена моего контроллера та же.

 

2. +500р и я высылаю вместе с индикатором. Подключаете опять же сами. Есть варианты цветов подсветки: желтый, зеленый, желтые буквы на черном фоне.

neon416, подскажи, на мою машину пойдет блок по проводам? Или схемы могут существенно отличаться, сам в электрике не бум бум.

Схема такая же, цвета проводов могут отличаться. Ориентируйся по контактам ЭБУ: http://neon416.ru/Tagaz/Индикатор%20перегрева%20BTRA.pdf

Ссылка на комментарий

а с меховой оторочкой дисплея - есть ?

Могу намазать клеем и о рожу свою потереть. Еспешалли фо ю)))

 

А если серьезно - мне вот совсем не понятно нафига нужен экран и куда его воткнуть, особенно. У меня болтается где-то под ногами на проводах. В конце поездки иногда достаю, смотрю сколько было максимум.

Ссылка на комментарий

творческие люди приляпают....

 

вот. Например, вместо ipod или часиков.....на мусях\РП на центральный воздуховод.

 

gallery_6135_3327_672683.jpg

Ссылка на комментарий

Минус в том что не куда, а как. ЖК не имеет корпуса, я к примеру изготавливал сам, но данная процедура не воодушевила. Так как вырезать точный прямоугольничек по размерам экрана не так то просто. Конечно не покидает мысль просто впихнуть его в корпус из орк стекла чтоб все было видно но недоступно для грязи, пыли, воды! Но обратно же клеить орк стекло так чтобы еще и красиво было тоже не просто.

Ссылка на комментарий

Ян, твои аргументы абсолютно верны, но к Димке они неприменимы - у него, блин, все вырезы-вставочки обычно сами собой очень аккуратно получаются.

Изменено пользователем Strory
Ссылка на комментарий

Посетила оная мысль, а что если поставить маленький тумблер которые будет выполнять функцию переключения между указание скорости и температуры. То есть. Вот мы едем по дороги на спидометре указывается скорость тыкаем тумблер и на щетке указывается температура в замен скорости ( причем очень точно и четко 60, 120, 75), тумблер назад снова скорость. А по говнам там вообще чихать на скорость там температура важна. При всем при этом показания виде цифр воспринимаются гораздо сложнее, чем указатель со стрелкой к которому привыкли! 

Ссылка на комментарий

Думаю, Неон пошлет тебя с корректировками электро-спидометра. А на механический хрен выведешь.

 

Ну и представляю разрыв шаблона, когда буду краем глаза в лесу смотреть на спидометр, а там - 100 ! Ты привык уже 15 лет видеть там показния, пропорциональные скорости, может, и не обращаешь на это внимание. Но если их переврнуть, это гарантировано взорвет мозг.

Изменено пользователем Strory
Ссылка на комментарий

Ага. а другой кнопачкой выводить на тахометр сколько осталось топлива. В граммах. Мыж, мля, "безудержно бережливые"....

А третьей кнопачкой -  включать сколька осталось Вольт в аккумуляторе, ибо гена сдох, а денег на ремонт (или волговскую фекалию) нету.....

и т.д.

ржунемагу.

 

пысы. Зашибенские коробочки (для пытливых пальцев), всех размеров, из пластика - продаются в ЧипДипе. Завалом.

Изменено пользователем Mortalle
Ссылка на комментарий

Ага. а другой кнопачкой выводить на тахометр сколько осталось топлива. В граммах. Мыж, мля, "безудержно бережливые"....

А третьей кнопачкой -  включать сколька осталось Вольт в аккумуляторе, ибо гена сдох, а денег на ремонт (или волговскую фекалию) нету.....

и т.д.

ржунемагу.

 

пысы. Зашибенские коробочки (для пытливых пальцев), всех размеров, из пластика - продаются в ЧипДипе. Завалом.

НУ обвесится экранами как-то тоже не аис. В одном углу мультик, в другом ЖК, в третьим видеорегистратор в четвертом радародетектор и т.д., и едешь как в космическом танке .

Ссылка на комментарий

почему  первоначальная версия с алярмом перегрева на лампе Power - и есть ЕДИНСТВЕННО верная, для вменяемых.....

 

придурки, играющие в кенблоков или дартвейдеров - не интересны.

Ссылка на комментарий

Думаю, Неон пошлет тебя с корректировками электро-спидометра. А на механический хрен выведешь.

 

Ну и представляю разрыв шаблона, когда буду краем глаза в лесу смотреть на спидометр, а там - 100 ! Ты привык уже 15 лет видеть там показния, пропорциональные скорости, может, и не обращаешь на это внимание. Но если их переврнуть, это гарантировано взорвет мозг.

Технически задумка реализуема.

 

Но 100кмч в лесу - да, на очень изощренного любителя)

Ссылка на комментарий

почему  первоначальная версия с алярмом перегрева на лампе Power - и есть ЕДИНСТВЕННО верная, для вменяемых.....

 

придурки, играющие в кенблоков или дартвейдеров - не интересны.

Мужчина...сдержанее вы были бы...  :bv:

Андрей, на самом деле, интересен мнемонический светодиодный индикатор столбик.. 

led_mnemo2.jpg

(тот что в центре) хорошо бы иметь три цвета:

допустим нижние 2 светодиода зеленые -норма

два желтых максимально допустимая т-ра

два верхних красные перегрев...и каждая ступень -> 10 градусов. Шкала в 60 град. (2 по 3 светодиода) достаточно?

 

з.ы. Морталь, седня спецом экпериментировал - ну не когда мне вглядываться в приборку, особенно на ярком солнце - для того, чтоб увидеть мигание "Power" приходиться переносить все внимание на лампу..с дороги. У вас там, в пробках есть время пялиться..у мну, чаще на дорогу смотреть надо

 

з.ы.ы. Кстати, идея с выводом на спидометр, очень интересна...

Ссылка на комментарий

Ну так ты пыль и грязь со стекла приборки сотри и все увидишь.... Я почему то даже в темных очках на трассе power вижу, а ты нет...В пробках то как раз ничего и не греется.

Ссылка на комментарий

Ну так ты пыль и грязь со стекла приборки сотри и все увидишь.... Я почему то даже в темных очках на трассе power вижу, а ты нет...В пробках то как раз ничего и не греется.

Не говорите, что мне делать... B)

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...