Перейти к содержанию
17-й ежегодный слет Корандоводов 2024 - Сибирь!

Позитив и юмор от и для корандоводов.


Рекомендуемые сообщения

1 час назад, Mortalle сказал:

На Руси изревне святили и челны и крейсера и крепости..

А здание Судебного департамента - это челн, крейсер или крепость?  

Ссылка на комментарий

  Сегодня у соседа увидел оригинальное крепление переднего брызговика на Гетце. Мужику осталось только запатентовать своё изобретение.

 

SAM_2543.thumb.JPG.56b1477042369e335dbd3abed9742a5c.JPG

Ссылка на комментарий
1 час назад, toz34 сказал:

оригинальное крепление переднего брызговика на Гетце. Мужику осталось только запатентовать своё изобретение.

пусть лучше колесо переднее поменяет, не безопасно грыжа на переднем(((

Ссылка на комментарий
В 03.10.2019 в 22:59, Иваныч 21 сказал:

 Хотя по последим сведениям из инета, всё таки разрешили курить на балконе, правда с оговоркой, не бросать окурки вниз из-за возможный возгораний на нижних балконах неостеклённых.

Так в том то и дело, что штраф надо за бросание окурков делать и не важно остеклен балкон или нет.

У меня на кухне 6 этажа залетел бычок на пластиковый подоконник от соседа с 8 этажа, окно было приоткрыто на проветривание (это когда створка наклонена), благо я дома был сидел у недалеко.

С соседом по горячим в прямом смысле следам, произвел воспитательную беседу (отмазывался что не он а его жена\подруга), ну и как результат больше не бросает.

 

Ссылка на комментарий
В 03.10.2019 в 18:59, Иваныч 21 сказал:

Это совсем не юмор, а идиотизм наших законодателей. Хотя по последим сведениям из инета, всё таки разрешили курить на балконе, правда с оговоркой, не бросать окурки вниз из-за возможный возгораний на нижних балконах неостеклённых.

Если что, то моя лоджия застелённая, пепельница наличествует, курю. Правда уже много лет собираюсь бросить. Ну не получается. А вдруг?. 

 

Это не идиотизм законодателей,это идиотизм и желание хайпа журнашлюхами,ну и инет блохеры впереди как всегда.ибо огонь и тление разные физические понятия,а в законе говорится про огонь.

Ссылка на комментарий
43 минуты назад, brodyaga сказал:

огонь и тление разные физические понятия,а в законе говорится про огонь.

А я вот снова поддержу предыдущего оратора!

"Ваша квартира сгорела от попавшего в окно окурка" и "Ваша квартира истлела от попавшего в окно окурка" - совершенно разные вещи.

Ссылка на комментарий
26 минут назад, Arech сказал:

А я вот снова поддержу предыдущего оратора!

"Ваша квартира сгорела от попавшего в окно окурка" и "Ваша квартира истлела от попавшего в окно окурка" - совершенно разные вещи.

Темпр-ра на кончике сигареты превышает +600*С..и до 1000*С...температура самовоспламенения бумаги..всего +240*С... Даже летящий окурок по темпр-ре всяко будет выше этих несчастных 240*С..так что вероятность, того что залетевший окурок подпалит балкон присутствует и не хилая! И кто бы что не говорил, и как бы не выпендривались курильщики (мы типа зависимые люди, бросить курить пипец как сложно, я не проживу без сигарет..- херня все это! ) будь добр, раз уж отравил свой организм, после этого хоть сожри и ли зажуй остатки сигареты, но ничего и ни куда не бросать!

  • +1 2
Ссылка на комментарий
Только что, daf1971 сказал:

хоть сожри и ли зажуй остатки сигареты, но ничего и ни куда не бросать!

Золотые слова.

Ссылка на комментарий
8 часов назад, daf1971 сказал:

Темпр-ра на кончике сигареты превышает +600*С..и до 1000*С...температура самовоспламенения бумаги..всего +240*С... Даже летящий окурок по темпр-ре всяко будет выше этих несчастных 240*С..так что вероятность, того что залетевший окурок подпалит балкон присутствует и не хилая! И кто бы что не говорил, и как бы не выпендривались курильщики (мы типа зависимые люди, бросить курить пипец как сложно, я не проживу без сигарет..- херня все это! ) будь добр, раз уж отравил свой организм, после этого хоть сожри и ли зажуй остатки сигареты, но ничего и ни куда не бросать!

Не надо путать мух и котлеты,курение и бросание окурков разные вещи.а то логика какая то женская

-Милая,подай кофе

-мама,он меня сукой обозвал.

Нету на кончике сигареты 600-1000 градусов,обычную газету хрен подожгешь,а тут люди уже люминий плавят окурками.

И таки да,никто не выпендривается,курил и буду курить,нехрен мне указывать как жить,вообще это параною напоминает,разрешило государство лаять на себе подобных(главное чтоб ему вопросы не задавало) и понеслось кто во что гаразд.

Соседка кудахтала на людей чтоб не курили в подьезде,(и это правильно) но ее муж натирает свои лыжи на площадке,какого хрена,вали и три их к себе в хату,и так можно сделать.не надо превращаться в стадо,а если требуешь соблюдать от других какойто(любой) закон,будь добр соблюдать сам все(абсолютно) законы,а то получается а нас то за шо:P

Изменено пользователем brodyaga
  • +1 1
  • -1 1
Ссылка на комментарий

Плюс Виктору! Сам сказал ,,аптека,, в восемь лет.сейчас 55, застал периоды от курения ,,в порядке вещей,,. ,то есть везде: в купе поезда,кафе,ресторанах,на работе ,в т.ч. в кабинете начальника - , до все пиндец ,мы все помрем ,давайте лучше его,курильщика, загнобим!!! Курил генсек-курим все и повсеместно, даже в палатах больниц курили в 60-70х(батя рассказывал),не курят Вова с Димой- давай регулировать как мне жить,а курево входит в мою жизнь,мою и ни чью более!!! Жена,если что не курит,но выходила за курящего,потому не стоит рассказывать,как я её убиваю! И это не понты,я так просто живу и всё! Я ж не учу ни кого, что плохо есть мясо и носить шкуры,не проклинаю вегетарианство, не подглядываю в чужую замочную скважину! Потому имею право курить у себя дома где хочу!

А,,бычки,, раскидывают не старые,проклятые курильщики,а те дебилы юнные,которые залазят ногами на скамейки,кидают банки, фантики,окурки,презервативы,бутылки......засрали всё, всё вообще.причем они думают,что так и надо! Вот куда энергию прикладывать пора давно!  

Ну и раз уж тема вообще-то о юморе,то...

Даёшь ремень,долой подтяжки!!!

Изменено пользователем Железнодорожник
  • Like +1 2
  • +1 1
Ссылка на комментарий
25 минут назад, Железнодорожник сказал:

застал периоды от курения ,,в порядке вещей,,. ,то есть везде: в купе поезда,кафе,ресторанах,на работе ,в т.ч. в кабинете начальника - , до все пиндец ,мы все помрем ,давайте лучше его,курильщика, загнобим!!! Курил генсек-курим все и повсеместно, даже в палатах

В советские годы приходилось довольно много летать, хорошо помню, на  Як - 40 в торцах подлокотников пассажирских сидений были выдвижные пепельницы. Потом запретили курить в самолете при продолжительности полета менее 4 часов. а потом и насовсем.   И пилоты АН - 2 нещадно дымили прямо во время полета (двери из кабины в салон тогда не закрывались). И никто не сгорел

  • +1 1
  • -1 1
Ссылка на комментарий
4 часа назад, Lvowich сказал:

 

Да ну нафиг,просто смотреть,и то можно обосраца.

Ссылка на комментарий
1 час назад, Lvowich сказал:

 

А теперь поверните картинку градусов на 45 вправо.  Помните в рекламе мужик вверх из последних сил лезет, а оказывается на горизонтали?  

Ссылка на комментарий

Офигеть, сколько интересно раз я б там обделался?!!

А на тему как повернуть...там на самых последних секундах обратите внимание на кустики! Правильный выходит ракурс!

Ссылка на комментарий
1 час назад, Железнодорожник сказал:

Офигеть, сколько интересно раз я б там обделался?!!

А на тему как повернуть...там на самых последних секундах обратите внимание на кустики! Правильный выходит ракурс!

А это не моделька случаем? Они очень реалистичные бывают!

Ссылка на комментарий
4 минуты назад, дед мазай сказал:

А это не моделька случаем? Они очень реалистичные бывают!

совершенно верно))) посмотри на пассажира с водителем)))

Ссылка на комментарий
14 часов назад, MaxAlex сказал:

 

))))

У форда еще много таких "приколов".

Как же на нем не удобно менять фильтр салона... лежа на спине, под рулем, спина затекает, фильтр этот нужно скомкать , затолкать. потом расправить, потом хрен вылезешь - спина отказывается разгибаться))))

Аккумулятор тоже пока достанешь, благо хоть не часто это приходится делать.

Лампочки ближний дальний заменить - снимай фару...

На фокусе еще прикол - эгур стоит в передней части правого крыла, за бампером, в грязи, в воде, все это окисляется, заливается водой...

Эбу в левом крыле так же за бампером.

Щуп масляный в двигателе - сразу не показывает правильный уровень (показывает самый минимум), нужно достать, потом поставить на место и с нова достать и только тогда будет виден реальный уровень масла, и то только насечкой к салону иначе фиг разберешь. Я первый раз по незнанию, масла как бурхал в мотор))))

Из салона к бензонасосу не добраться, нет лючка, только резать пол или снимать бак...

Нет пробки на баке, а стоит два клапана, как же я матерился когда мондео заправляли с канистры. А на АЗС как начинаешь пистолетом тыкать пытаясь открыть первый клапан))))

Моторы на низах не тянут, в пробке на механике постоянно подгазовываешь, чтобы тронуться, получается езда в рванном режиме, такое впечатление как будто первый раз за руль сел.

Одним словом - американцы))))

 

 

на фокусах, на мондео одинаково)))

Ссылка на комментарий

А бачок то расширительный пустой,да и как без запаски по лесам-горам ездить? Ну,а так мафын хороший.

Ссылка на комментарий
7 часов назад, cubinezz сказал:

99b983892094b5c6d2fc3736e15da7d1.jpg

db87e7be87c4331aca6980abdfc0c695.jpg

817bff82de2ad831b9e060e67e53f22c.jpg

8e52bc8eb1e539d9134f65fb9dc220ec.jpg

b4af527d093c3db0994ed22be07cca08.jpg

99b983892094b5c6d2fc3736e15da7d1_1.jpg

d91f2e6fbae5e6ef4cf1c5cd18c7db1e.jpg

f2ca1b27fc778a10db1cea1a4c448760.jpg

Очень красиво!

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...