Перейти к содержанию
17-й ежегодный слет Корандоводов 2024 - Сибирь!

Позитив и юмор от и для корандоводов.


Рекомендуемые сообщения

Судя по таблице с резьбами это БМВ Х5 или Х6 со свечными резьбами М14х1,25

http://5koleso-bmw.ru/index.php?option=com_content&view=article&id=57

Ссылка на комментарий
Спойлер

Иронический Детектив Михаила Маковецкого "Героин". ОТРЫВОК.

"....Вдруг я увидел в ее руках тот самый том Александра Грина с нарисованным на обложке парусником и тетрадку, в которое было увековечено написанное мной сочинение. Копию своего сочинения я ношу с собой, оно того заслуживает. Позволю себе полностью привести его содержание, сохранив авторскую стилистику и орфографию: "Когда родился Владимир Ильич Ленин, никто не знал, что он будет предводителем коммунистов, о котором помнят и в наши дни. Это был великий человек. Ленин учился в школе. Иногда к нему приставали парни. Кончалось это разборкой на школьном дворе. Ленин не любил драться, но приходилось защищаться или защищать своих друзей. Кроме школы Владимир Ильич ходил работать или на рыбалку, так как в те времена нужны были деньги чтобы хоть как-то прокормиться. Прилавки в магазине были почти пусты. Хлеб и продукты давали по карточкам. И Владимир Ильич жил ни как богатый гражданин, а как все люди, которые его окружали. Он бегал и раздавал листовки. Стоял на улице с огромной пачкой газет, подбегал к машинам, и продавал эти газеты. Hе знаю как Владимир Ильич стал лидиром. Наверно он как-то проявил себя перед людьми. Когда он "взошел на трон", то начал вести всех людей в будущее коммунистов. Владимир Ильич Ленин старался сделать так, чтобы на прилавках было побольше еды, и чтобы было поменьше безработицы. Это ему, конечно, удалось, но не надолго. Посевы в деревнях не всегда давали хороший урожай. Иногда урожай просто гиб. Ленин очень любил детей. Hа парадах он брал ребенка и нес его на руках. Люди не возрожали, что ихнего ребенка берет предводитель. Когда началась Великая Октябырьская Революция, в стране началась паника. Владимир Ильич не мог удержать людей. Приходилось успокаивать их силой. Всех парней, старше шестнадцати лет, отправляли на войну. Некоторые люди боялись и прятались. Через некоторое время их находили и приговаривали к расстрелу. Изза революции в стране началась голодовка. Хлеб практически не привозили. Воды нигде не было. Да если и привозили, то давали кусок хлеба, да половину кружки с водой. Некоторые даже не могли дойти до машины с едой, так как, охваченные голодом, лежали на полу и ум… погибали. Владимиру Ильичу Ленину было тяжело смотреть на все происходящее. Он не мог давать людям больше еды лишь потому, что немцы подходили все ближе и ближе к деревням. Они сжигали посевы, силой отнимали продовольствие у стариков и женщин. Потом немцы расстреливали народ в деревне и сжигали ее. Ленин понимал, что немцы приближаются к Москве. Он посылал на войну все больше и больше людей, а сам сидел в охраняемом месте и ждал вестей. Народ в стране взбунтовался и начал громить город. Ленин приказал солдатам успокоить людей. Солдаты не счадили ни детей, ни женщин. Когда все немного затихло, Владимир Ильич захотел узнать о новосях в Москве и Подмосковье. Он выехал на своей машине вместе с охраной. Hо он недолго ездил. Ему устроили засаду революционеры. Тогда-то Ленина поймали и посадили за решетку. За решеткой Ленин читал книги при свече. Hа полях, в книге, он писал молоком послания. Hо революционеры узнали о его планах и отобрали книги. После нескольких дней советские войска дошли до того места, где находился Владимир Ильич Ленин. Они окружили революционеров и взяли их в плен. Ленин был свободен. В последний раз Ленин направил все свои войска на немецкую армию. В этом бою советская армия окончательно разбила вражескую армию. Теперь Ленин был не враг народа, а друг. Стали привозить пищу, открыли новые заводы, стали появляться новые постройки. Однажды вечером, как обычно он это делает, Ленин хотел сесть в свою машину, а потом поехать домой. Только Владимир Ильич открыл дверь машины, как вдруг раздался выстрел. Пуля настигла Владимира Ильича Ленина и попала в левую сонную артерию. Ленин умер. Hа месте выстрела оказалась только старушка, которая дальше двух метров ничего не видит. Ее поймали и расстреляли. После смерти Ленина поставили памятники, посвященные ему. Самого Владимира Ильича Ленина похоронили на Красной площади в Мавзолее, где он лежит и сейчас".

 

Над Видео - под спойлером ТЕКСТ.

 

Изменено пользователем Villy_Churak
Ссылка на комментарий
4 часа назад, LoneStarr сказал:

Почему:

Когда я разговариваю с Богом - это молитва...

А когда Бог со мной - шизофрения.

потому; что Бога нет...

Ссылка на комментарий
В 11.05.2018 в 17:07, SergeyAndreevich сказал:

потому; что Бога нет...

 

выход.jpg

Ссылка на комментарий

Отсюда

Цитата

А еще Зина, которая следила за отечественной тачкой больше года, и которая научилась спокойно разбираться в том что такое рулевая рейка и в том когда надо менять подушки двигателя, считает, что никто лучше нее не знает как обслуживать свое авто. Логика такая: я буду первая для новенькой тачки и только я буду лишать ее подкапотной девственности. И первое что она сделала - это сменила масло с салонного на наш качественный Адденол.

- Вот, заглохла что-то, – говорит она мне, стоящим со стаканом в руке. Странно, все новое, на гарантии, для японского автопрома ситуация нетипичная, спрашиваю – "что-то же делала?"

- Да, масло поменяла, САМА! Единственно, что там оно течь начало через дырку. Пришлось ее герметиком промазывать и уплотнять, иначе выливалось и все! Тут до меня начало доходить.
- Зина, а сколько масла ты залила?
- Ну сколько твой сервис мне продал, столько и залила! Еще правда поллитра осталось! Пришлось даже бок машины домкратом поднимать чтобы больше влезло, но все равно не все!

Я всего лишь один раз в жизни называл Зину дурой вслух. И этот день был в этот день.

Дело в том, что для совсем "своих" у нас акция – все за полцены. Но мы даем не деньгами, а товаром. И вот Зина пришла купить канистру в 4 литра для замены, и ей в подарок мастер смены с улыбкой налил еще 4. И радостная Зина… ну вы сами поняли. Когда масло поднялось до уровня горловины щупа, она прокляла «этих узкоглазых, которые все не доделали, все надо самой», сгоняла за высокотемпературныхм герметиком в Автохимию и устранила течь. И лила масло до тех пор пока оно не стало «под крышечку». Потом наклонила тачку и долила еще чуть-чуть. А что – масло же угарает, пусть будет с запасом!

 

Изменено пользователем MaxAlex
Ссылка на комментарий
11 часов назад, MaxAlex сказал:

Вполне реальная ситуация, было похожее с женой лет 20 назад, когда еще вместе в гараж ходили. Попросил долить воды в аккумулятор - долила в каждую банку под горлышко :)... Всю полторашку залила :)

Изменено пользователем SergeyAndreevich
Ссылка на комментарий
11 часов назад, SergeyAndreevich сказал:

Вполне реальная ситуация,

Было. Два раза залили масло в уазика. Я видел, как водитель масло слил, фильтр поменял, а потом его куда - то отвлекли, я сам подошел и залил (ехать надо было). Проверил по щупу - норма и пошел в офис за документами. Пока я ходил, вернулся водитель, решил. что дело не доделано, снова накачал из бочки и... залил еще раз. Я проехал метров 300 - загорелась лампа давления. Открываю капот - масло выкинуло из - под прокладки фильтра. Ничего, притащили, слили лишнее, заменили фильтр - все обошлось. В общем, бывает...

Ссылка на комментарий
13 часов назад, SergeyAndreevich сказал:

Вполне реальная ситуация,

Я на автобусе ЛИАЗ когда работал, то было комичнее. Утром выезжая на маршрут, залил в корпус огнетушителя масло, раньше канистр не было и заливали в корпус отслужившего огнетушителя, а там объем 10 л. Стою на обеде, подбегает парнишка с другого автобуса и просит масла, ну я ему отдал полный "огнетушитель". Через некоторое время, смотрю, а возле его автобуса уже лежат два пустых огнетушителя, а он что-то льет из третьего. Я подхожу и спрашиваю:

- я же тебе вроде полный дал, а там 10 л. было

 а он говорит:

-да не пойму, я лью, а оно все в заливной горловине не появляется.

Вот блин, в какой автошколе его учили и на категорию D переучивали. И как он вообще в МосГорТранс попал.

Ссылка на комментарий
33 минуты назад, Lvowich сказал:

Вот блин, в какой автошколе его учили и на категорию D переучивали

В эту же тему. Еду лет 15 назад на Волге по одной из центральных улиц нашего городка. Тороплюсь. А дорога, только что после снегопада, расчищена, как всегда, оригинально - колея в одну сторону, колея в другую, а между ними снежный бруствер высотой чуть не с полметра. Догоняю автобус КАВЗ  (Газон в автобусном обличье),  который в прямом смысле едет пешком, пытаюсь его обогнать, вылезаю кое - как через снег на встречку. И только с ним поравнялся - он резко ускоряется (дорога, видите ли, получше стала), а мне  КАМАЗ в лоб бодро катит. Даю газу, выпрыгиваю на свою полосу под носом у автобуса. буквально запихивая его на обочину. Оба остановились, подхожу весь злой к водителю. За рулем дедуля сидит, молчит.   Ору: " Мужик, в каком колхозе тебя на права учили?"   Ответ:  "Заветы Ленина".  Давно я так не смеялся, ругаться сразу расхотелось.    

  • Ха-ХА +1 2
Ссылка на комментарий
3 минуты назад, автолюбитель михаил сказал:

  Ору: " Мужик, в каком колхозе тебя на права учили?"   Ответ:  "Заветы Ленина".  Давно я так не смеялся, ругаться сразу расхотелось.    

в сельской местности все школьники, прошедшие уроки труда,  по завершении школы получали квалификацию тракториста и права. 
пс. воспитатель хренов - посигналил бы, он может зевнул тебя не увидел просто.  все беды на дороге из-за торопыг.

Изменено пользователем dinama
Ссылка на комментарий
Только что, dinama сказал:

в сельской местности все школьники, прошедшие уроки труда,  по завершении школы получали квалификацию тракториста и права.

1. Шесть  лет работал директором сельского  ПТУ. 

2. Что такое "риторический вопрос" знаешь?

3. Про образные сравнения читал?

Ссылка на комментарий
4 минуты назад, dinama сказал:

в сельской местности все школьники, прошедшие уроки труда,  по завершении школы получали квалификацию тракториста и права. 

Не только в сельской местности. На уроках труда скучно сидеть было ничего не делая, была предложена альтернатива. УПК во вторую смену, по окончании которого получали права категории С, либо тракториста. В зависимости от того, в какую группу попал. Я выучился на тракториста. Со свои механиком постоянно в железках ковырялись, да и на все халтуры он меня брал. В общем веселое было время. 

Ссылка на комментарий
13 минут назад, Pashok сказал:

Не только в сельской местности. На уроках труда скучно сидеть было ничего не делая, была предложена альтернатива

у нас на колыме обучали азам электротехники (паять то сё)  и слесарному делу (в т.ч на станках)

Ссылка на комментарий
10 минут назад, dinama сказал:

у нас на колыме обучали азам электротехники (паять то сё)  и слесарному делу (в т.ч на станках)

И правильно делали. Приучали к труду, а самое главное, это еще было и интересно. А сейчас кроме компов и планшетов ничего не надо школьникам

Ссылка на комментарий
7 минут назад, Pashok сказал:

И правильно делали. Приучали к труду, а самое главное, это еще было и интересно. А сейчас кроме компов и планшетов ничего не надо школьникам

ну, строго говоря, это была проф.ориентация. что-бы после школы мог человек в ПТУ пойти или сразу работать.  сейчас это делается многокоридорной системой образования. элита в институты, негры - батрачить. 

Ссылка на комментарий
1 час назад, dinama сказал:

пс. воспитатель хренов - посигналил бы, он может зевнул тебя не увидел просто.  все беды на дороге из-за торопыг.

Все поделал. И посигналил (знаешь, как Волга "бибикает"), и помигал, и обратно за него сзади хотел встать, но там пара машин уже пристроилась. А насчет торопыг - да. согласен. 

Ссылка на комментарий

Сабонис? Слышал он так ездил)))

Отправлено с моего PSP5506DUO через Tapatalk

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...