Перейти к содержанию
17-й ежегодный слет Корандоводов 2024 - Сибирь!

Красноярская Флудилка - IX


daf1971

Рекомендуемые сообщения

50 минут назад, Iktorn сказал:

Солярка особо говеная в этом году...

 

Только что, daf1971 сказал:

Из-за говенной солярки чуть не замерз на трассе...

У меня на работе тоже дизелисты ругаются в солярку в этом году.

Ссылка на комментарий

35 минут назад, MaxAlex сказал:

Подкачивающий насос в бак и проточный подогреватель в линию - нет проблем.

Да Леха...уже топаю по твоему пути (пока что в самом начале) - пока что прогрев в фильтр, и жду проточник.

Ссылка на комментарий
1 минуту назад, Idolo сказал:

У меня на работе тоже дизелисты ругаются в солярку в этом году.

Так а самое поганое, что не на какой-то левой заправке...а на типа, проверенной - КНП. 

Ссылка на комментарий
17 минут назад, сашка сказал:

Вообще прекрасно,даже в -37 завелась,без всяких подогревателей,

 

http://3dtoday.ru/upload/main/f4f/eJrM8UbQuvo.jpg

  • Ха-ХА +1 3
Ссылка на комментарий
1 час назад, Idolo сказал:

как морозы пережили? У мну спорт замерз, бензин ездит

Отлично, в любой мороз az

 AWxmJtwTDIIazmn-800x450-noPad.jpg?153011

  • Like +1 1
Ссылка на комментарий

В этом году на удивление на КНП саляра хорошая,даже в вебастах не замерзла в морозы.

Ссылка на комментарий
18 минут назад, daf1971 сказал:

Так а самое поганое, что не на какой-то левой заправке...а на типа, проверенной - КНП. 

Видать запрвка заправке рознь,я на затоне заправляюсь,пока не подводила.

Ссылка на комментарий

я неделю из тепла крокодила не выгоняю даже...

Ссылка на комментарий
3 часа назад, mrTOTO сказал:

я неделю из тепла крокодила не выгоняю даже...

Это да, крокодилы любят тепло и УФ лампы - я сам видел в Роевом ручье az

Ссылка на комментарий
В 07.12.2018 в 16:16, Iktorn сказал:

Это да, крокодилы любят тепло и УФ лампы - я сам видел в Роевом ручье az

О! Оказывается я крокодил )))

Ссылка на комментарий

Решил вчера проверить вЫпускной коллектор но наличие трещины, но ..., в процессе демонтажа (его начала) было обнаружено, что первая же гайка ( район первого цилиндра) откручивается от руки, из под прокладки коллектора в этом месте мокрит масло, которое сбегает на него ну и при нагреве дымит.

Одно непонятно, откудо там масло? :bc:

Пока протянул болт, пару дней поезжу посмотрю. Но вот наличие там масла меня что то настораживает.

Ссылка на комментарий
В 07.12.2018 в 10:55, daf1971 сказал:

Так а самое поганое, что не на какой-то левой заправке...а на типа, проверенной - КНП. 

У меня вчера с работы докторша ехала с Железногорска, заправилась возле Гайдашовки (с её женских слов "на какой-то жёлтенькой заправке, отъехала около километра и пи..ц, дотащилии ее до лифан центра всё слили/промыли ( за 7 тыров).

Дали заключение бензин полное гауно.

Ссылка на комментарий
14 часов назад, ИгорьВ сказал:

Решил вчера проверить вЫпускной коллектор но наличие трещины, но ..., в процессе демонтажа (его начала) было обнаружено, что первая же гайка ( район первого цилиндра) откручивается от руки, из под прокладки коллектора в этом месте мокрит масло, которое сбегает на него ну и при нагреве дымит.

Одно непонятно, откудо там масло? :bc:

Пока протянул болт, пару дней поезжу посмотрю. Но вот наличие там масла меня что то настораживает.

Колпачек может слетел? У меня такое было на третьем цилиндре.

Изменено пользователем MaxAlex
Ссылка на комментарий
20 часов назад, ИгорьВ сказал:

У меня вчера с работы докторша ехала с Железногорска, заправилась возле Гайдашовки (с её женских слов "на какой-то жёлтенькой заправке, отъехала около километра и пи..ц, дотащилии ее до лифан центра всё слили/промыли ( за 7 тыров).

Дали заключение бензин полное гауно.

У кореша,у его девушки,такая же байда на пузотерке,но там промывкой не вышло,катушки,фильтр,еще какая то байда,в общем к деньгам

Ссылка на комментарий
5 часов назад, MaxAlex сказал:

Колпачек может слетел? У меня такое было на третьем цилиндре.

Алексей, чтобы узнать надо двигатель разбирать ( насколько сильно) или можно обойтись снятием клапанной крышки?

Ссылка на комментарий

Хотя, может ещё давит из под шайбы гидронатяжителя, ты хоть и говоришь всем что надо новую ставить, все саглашаются но ..., в последний раз по-моему поставил старую :bw:

Ссылка на комментарий
7 минут назад, ИгорьВ сказал:

Алексей, чтобы узнать надо двигатель разбирать ( насколько сильно) или можно обойтись снятием клапанной крышки?

Если из первого цилиндра, то снять клапанную, поставить в ВМТ, снять натяжитель цепи, снять распредвал, рассухарить клапан и поменять колечко. Сборка в обратной последовательности.

Ссылка на комментарий
4 минуты назад, ИгорьВ сказал:

Хотя, может ещё давит из под шайбы гидронатяжителя, ты хоть и говоришь всем что надо новую ставить, все саглашаются но ..., в последний раз по-моему поставил старую

Может, но будет стекать на генератор. На коллектор не попадает. 

Кстати, на многих фотографиях наших движков из инета шпилька возле первого цилиндра отсутствует, или там явно видны следы просечек выхлопа. У меня была отломана (или отломалась), пришлось высверливать и выкручивать остатки. Коллектор оказался кривым по плоскости, отдавал выравнивать.

Ссылка на комментарий
24 минуты назад, dream сказал:

Если из первого цилиндра, то снять клапанную, поставить в ВМТ, снять натяжитель цепи, снять распредвал, рассухарить клапан и поменять колечко. Сборка в обратной последовательности.

Из запчастей - шайба гидронатяжителя (новая), прокладка клапанной крышки (новая), конечно не считая самих колпачков..

Ссылка на комментарий

Игорь,а расход масла какой?обычно когда колпачки летят то расход масла начинается хороший,вдобавок дымить начинает.

Изменено пользователем сашка
Ссылка на комментарий

дверь кто-нить снимал? Крыло надо откручивать? 

Ссылка на комментарий
2 часа назад, сашка сказал:

Игорь,а расход масла какой?обычно когда колпачки летят то расход масла начинается хороший,вдобавок дымить начинает.

Саша, на этот вопрос легко ответить если ты залил масло и до его смены машину не трогал.

Я за это время там все что можно снял и назад поставил. 

Ссылка на комментарий
2 часа назад, dream сказал:

Может, но будет стекать на генератор. На коллектор не попадает.

Паша, генератор, на удивление, идеально чистый, специально смотрел нет ли подтеков масла и ОЖ.

Ссылка на комментарий
2 часа назад, daf1971 сказал:

Из запчастей - шайба гидронатяжителя (новая), прокладка клапанной крышки (новая), конечно не считая самих колпачков..

Блин, так глубоко я ещё ручёнки не запускал, надо будет попробовать :bw:

Колпачки лучше все менять сразу?

Какие лучше брать?

Изменено пользователем ИгорьВ
Ссылка на комментарий
1 минуту назад, ИгорьВ сказал:

Блин, так глубоко я ещё ручёнки не запускал, надо будет попробовать :bw:

Вооружись еще динамометрическим ключом - будет не лишним.

Ссылка на комментарий

Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.
×
×
  • Создать...