Перейти к содержанию
17-й ежегодный слет Корандоводов 2024 - Сибирь!

Красноярская Флудилка - IX


daf1971

Рекомендуемые сообщения

Опять песни, что машина в необслуживаемом состоянии должна работать как часы.

Всётаки, надо вычислить периодичность этих мыслей и постараться незаглядывать в это время во флудилки 

Изменено пользователем Iktorn
Ссылка на комментарий

32 минуты назад, maikl k сказал:

Не ну я флудя умудрился рычаг снять 0bc70c525a75959fac80d69677175dd5.jpg

35 тапки и НЕБОЛЬШОЙ лифт подвески az

Ссылка на комментарий

Кто то говаривал что от нексии гур вроде,и соосность ремня остается,но врать не буду,склероз начал помаленьку одолевать:ak: 

Ссылка на комментарий

Сварите кронштейн свой для гены,и ненадо гур переносить.

Ссылка на комментарий

2 генератора поставить ?
они не будут работать рядом

Ссылка на комментарий
1 час назад, maikl k сказал:

2 генератора поставить ?
они не будут работать рядом

почему не будут?

931e418s-960.jpg

maxresdefault.jpg

 

Изменено пользователем MaxAlex
Ссылка на комментарий

Я по молодости тоже накуривался , но меня отпускало раньше чем возникало желание реализовать

  • Ха-ХА +1 1
Ссылка на комментарий
5 часов назад, maikl k сказал:

2 генератора поставить ?
они не будут работать рядом

Зачем два,просто свой вверх и все,я так сделал,гена под капотом,гур на свем месте,по капот в луже,гена не намокает

Ссылка на комментарий

Ну так повторяю вопрос , как гена наверху себя чувствует ? а то практики есть ,а ответанет

Ссылка на комментарий
14 минуты назад, maikl k сказал:

Ну так повторяю вопрос , как гена наверху себя чувствует ? а то практики есть ,а ответанет

Да хрен знает,третий год как забыл смотреть на него

Ссылка на комментарий

А так,у меня сезон,гена,был,гореловпрлоть до ротора

Ссылка на комментарий
20 минут назад, maikl k сказал:

Ну так повторяю вопрос , как гена наверху себя чувствует ? а то практики есть ,а ответанет

bb4d3bas-960.jpgфото с маркером даты установки, я не знаю как гена себя чувствует, вообще забыл о нем...для статистики, в штатном положении родной гена ремонтировался два раза, новый 406 устанавливался два раза

Ссылка на комментарий
7 часов назад, maikl k сказал:

Ну так повторяю вопрос , как гена наверху себя чувствует ? а то практики есть ,а ответанет

В хороших руках и хрен - балалайка. Если человек хочер рисовать, то он будет рисовать палочкой на песке, а на корову даже если расшитое золотом седло одень - арабским скакуном она не станет.

 

Мы с напарником ставили на своих машинах генератор вверх много лет. Первые три месяца после установки боролись с обрывами ремня и ломанием коромысел натяжителя, выворачиванием роликов. Потом все таки подобрали правильный ГУР, коромысла, длины ремня и всяческие скобы. И все. С тех пор генераторы просто ездят и все.

Напарник уже три мотора поменял, а генератор все один и тот же стоит.

 

d060afes-960.jpg

 

ЗЫ: лично у себя безщеточный генератор я развалил. Решил проверить разгон до сотни с тапкой в пол. Видимо раскрутил мотор до 6 тыс. оборотов или больше (стрелка тахометра легла). После того, как стрелка легла, на пятой-шестой секунде генератор заклинил.

Поэтому НАСТОЯТЕЛЬНО рекомендую всем иметь в запасе ремень длиной 900мм (уточнить индивидуально). При выходе из строя генератора, кондиционера, ГУР и прочих неприятностях, одеваем этот ремень на шкив коленвала и помпу  ОЖ и продолжаем движение.

  fd60afes-960.jpg

Изменено пользователем MaxAlex
  • Like +1 1
Ссылка на комментарий

в муське так гену не подымешь по той же стороне, мне кажется там прям сильно патрубков много ))

Ссылка на комментарий

На 900 говоришь . Клинил насос домой на галстуке приехал .
Надо запастись , плюс тебе к карме

Ссылка на комментарий

когда поломался, не нашел ремень на 900, взял на 905, когда натягивал его после клина ГУРа, чтоб отъехать подальше, понял что мне нужен где-то 890мм, т.к. этот чтобы натянуть пришлось кронштейна натяжителя ролика  ЗА болт крепления заводить.и как-то заколхозить. Поэтому лучше предварительно померить.

Ссылка на комментарий
2 минуты назад, shtol сказал:

когда поломался, не нашел ремень на 900, взял на 905, когда натягивал его после клина ГУРа, чтоб отъехать подальше, понял что мне нужен где-то 890мм, т.к. этот чтобы натянуть пришлось кронштейна натяжителя ролика  ЗА болт крепления заводить.и как-то заколхозить. Поэтому лучше предварительно померить.

Логично. Те, кто ВНИМАТЕЛЬНО смотрят на фото, увидят, что у меня другое коромысло натяжителя. А самые продуманные чуваки приложат веревочку конкретно к своему мотору и замерят по месту.

Ссылка на комментарий
В 11.12.2017 в 20:05, MaxAlex сказал:

WEBMetal-ALT.jpg

781490d1362554989-dual-alts-image.jpg

это зачем люди делают? Варить с машины прям?

Ссылка на комментарий

В америке в некоторых штатах травка разрешена вот их нахлабучивает

Ссылка на комментарий

Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.
×
×
  • Создать...