Перейти к содержанию
17-й ежегодный слет Корандоводов 2024 - Сибирь!

Купил Тагер 2.3 бенз - есть вопросы.


Рекомендуемые сообщения

Сам спрашивал, сам отвечаю. Подшипников в моторе отопителя нет, за-то было много мусора. Разбирается на 1 минуту по винтикам. Например щётки поменять проще пареной репы. После чистки тишина, никаких посторонних звуков.

Ссылка на комментарий

 

Ребята не берите топливный ниппартс http://korandovod.ru/forum/topic/39-попробуй-подбери-тема-про-запчасти/page-17#entry697188 пост 329

Менял 3 раза на этот нипартис, у меня все совпадало, так что может какая подделка описывается

 

Никакая не подделка, иди на сайт нипартса и проверяй.

Ссылка на комментарий

Господа ткните носом, сам не нашёл, чертёж проставок под пружины задней подвески...хочу приподнять своего. Перерыл всё - не вижу.

Ссылка на комментарий

Господа ткните носом, сам не нашёл, чертёж проставок под пружины задней подвески...хочу приподнять своего. Перерыл всё - не вижу.

Зачем чертеж? Покупаешь на авторынке усиленные проставки от соболя и все.

Ссылка на комментарий

 

Господа ткните носом, сам не нашёл, чертёж проставок под пружины задней подвески...хочу приподнять своего. Перерыл всё - не вижу.

Зачем чертеж? Покупаешь на авторынке усиленные проставки от соболя и все.

 

Подходят от Соболя? У меня токарь бесплатный под рукой, хотелось бы халявки.

Ссылка на комментарий

 Подходят от Соболя? У меня токарь бесплатный под рукой, хотелось бы халявки.

Проставки по 90 руб. шт. А токарю все равно на пузырь надо будет дать, так что еще вопрос, как дешевле будет

Ссылка на комментарий
  • 2 недели спустя...

Сколько моторного масло необходимо при замене с фильтром на 2.3 бенз?

Мануал скачай, много полезного там. Почти 9 литров масла входит.

Ссылка на комментарий

Это хорошо...чем больше масла тем лучше для двс...

тем лучше будет гнать со всех щелей

Ссылка на комментарий

Чем больше масла - тем лучше для производителей ГСМ.))
Хотя считаю , что для двигателя тоже хорошо, не буду обосновывать . Чисто ИМХО
А вот для кошелька...

Ссылка на комментарий

Хотя считаю , что для двигателя тоже хорошо, не буду обосновывать .

Выше нормы лить не стоит) Чисто ИМХО))

Сам брал 10литровку.

Примерно поллитру на промыв черноты с поддона до чистого масла, и 8 где-то вошло в двигло  2.3 (до положенного уровня между рисками на щупе), литр на запас остался, из которого 200-300мл за 15000 пробега долил.

Ссылка на комментарий

Именно, сколько положено то и надо заливать, но вот если конструктивно расчитано на большой обьём масла то это хорошо для ДВС.


А как думаете, так как живу в Якутии и у нас уже -30 градусов, а автомобиль мой не оборудован ни сигнашкой с автозапуском ни подогревателями всяческими. Пока (тьфу-тьфу-тьфу) заводится по утрам после 12 часового стояния на улице нормально, не легко конечно но нормально. Масло залито 5W40...хочу залить 0W30 с заменой фильтра, как думаете не слишком жидкое?

Ссылка на комментарий

У меня 7 литров уходит на замену. Масло почти "не жрет" - реально 300 гр. на 10000 км. Пробег 70 тыс. всегда лил 10\40 Лукойл полусинт. (сновья правда Шелл Хеликс ультра раза 3 -потом жаба заела), сейчас на распродаже  взял синтетику 5\40 Лукойл Люкс-посмотрим  как себя поведет, но если без скидок - то не взял бы (дорого то же).

Ссылка на комментарий

жаба - это плохо..
жаба приведёт в болото.
пора вам перемещатся http://korandovod.ru/forum/topic/1116-%D0%BC%D0%B0%D1%81%D0%BB%D0%B0-%D0%B2-%D0%B4%D0%B2%D0%B8%D0%B3%D0%B0%D1%82%D0%B5%D0%BB%D1%8C/

Ссылка на комментарий

про "выше нормы"  разговора вообще нет.

идёт речь про паспортный заправочный обьём.

По руководству 7,5 литров. У меня всегда так и выходит

Ссылка на комментарий

аналогично
за 10ткм ваще не доливаю
поэтому в гараже накопился запас, который ессно в двиг лить нельзя (срок и состав , даже у одной марки может меняться)

Ссылка на комментарий

поэтому в гараже накопился запас, который ессно в двиг лить нельзя

Который отлично льётся в мотоблок, квадрик, бензопилу и тд.))

Изменено пользователем JonDead
Ссылка на комментарий
  • 2 недели спустя...

Господа в двигатель разобрались чё лить...в МКПП чё лить и сколько? Обычную 75W-90? и редуктора и в раздатку тоже её?

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...