Перейти к содержанию
17-й ежегодный слет Корандоводов 2024 - Сибирь!

Рекомендуемые сообщения

4 часа назад, Pashok сказал:

Затрудняюсь ответить. Не помню я. 

я тут просто статью прочитал что синтетику лить нельзя.  http://reikinet.ru/tablica-masel-gur

по мануалу Корандо: dexron 2. сейчас его можно купить и синтетику но вряд ли можно было в 95-м?

по мануалу Тагер: минеральное от шелл или полусинтетика PSF3 от равенол, я такую себе и заливал только хундай\киа.

а вот в коробке у меня dexron 3 синтетика.

Хочется выяснить что льют те, кто по 100 т.км. на сухой рейке наездил. Уже 10 лет ездим, пробеги по 200 можно просто на практике понять, что хорошо, а что плохо если собрать статистику.

Ссылка на комментарий
7 минут назад, new_green сказал:

я тут просто статью прочитал что синтетику лить нельзя.  http://reikinet.ru/tablica-masel-gur

по мануалу Корандо: dexron 2. сейчас его можно купить и синтетику но вряд ли можно было в 95-м?

по мануалу Тагер: минеральное от шелл или полусинтетика PSF3 от равенол, я такую себе и заливал только хундай\киа.

а вот в коробке у меня dexron 3 синтетика.

Хочется выяснить что льют те, кто по 100 т.км. на сухой рейке наездил. Уже 10 лет ездим, пробеги по 200 можно просто на практике понять, что хорошо, а что плохо если собрать статистику.

Это надо в гараже канистру отыскать с остатками масла. Может на ней чего написано. Я его кстати и во второй авто залил в рейку. 

Ссылка на комментарий
Только что, new_green сказал:

а рейка на сухую много прошла?

 

Почему она должна быть сухой? Там же плескалась какая то непонятная жидкость в рейке

Ссылка на комментарий
1 минуту назад, Pashok сказал:

Почему она должна быть сухой? Там же плескалась какая то непонятная жидкость в рейке

прочитал две темы по рейкам по 39 стр. каждая. два дня сидел читал. у кого то новые текут 30-60 пробег а кто то на восстановленных уже по 100 наездил. 

 

Ссылка на комментарий
1 минуту назад, new_green сказал:

прочитал две темы по рейкам по 39 стр. каждая. два дня сидел читал. у кого то новые текут 30-60 пробег а кто то на восстановленных уже по 100 наездил. 

 

Моя родная рейка потекла не пройдя и 60 тыс. С родной жижей. Что там было залито x3. После замены залил сразу это масло и проехал уже больше 120 тыс. Пока сухая

Ссылка на комментарий
Только что, Pashok сказал:

Моя родная рейка потекла не пройдя и 60 тыс. С родной жижей. Что там было залито x3. После замены залил сразу это масло и проехал уже больше 120 тыс. Пока сухая

а как же замена по мануалу каждые 24 т.км.? а рейку на что заменил новую 755 поставил?

Ссылка на комментарий
7 часов назад, new_green сказал:

прочитал две темы по рейкам по 39 стр. каждая. два дня сидел читал. у кого то новые текут 30-60 пробег а кто то на восстановленных уже по 100 наездил. 

 

За 11 лет и 32тыщи  поменял 2 раза масло,2 раза гур,3 раза рейкуaz

Ссылка на комментарий
2 минуты назад, brodyaga сказал:

За 11 лет и 32тыщи  поменял 2 раза масло,2 раза гур,3 раза рейкуaz

лучше скажи, как за 11 лет 32 т.км. проехал?

Ссылка на комментарий
4 часа назад, new_green сказал:

лучше скажи, как за 11 лет 32 т.км. проехал?

Легко,все 32 тык вот в таких условиях

IMG-20160814-WA0007.thumb.jpg.d8ff0c597c16ce7383a0d3ea178b330b.jpg

Ссылка на комментарий
4 часа назад, new_green сказал:

в таких надо чаще масло менять))

 

Жижи живут ровно сезон,тоесть 3-4 месяца,в октябре полная замена в мостах,моторе,коробки,раздатки,единственный кто не страдает -гур:P

Ссылка на комментарий
6 часов назад, new_green сказал:

а как же замена по мануалу каждые 24 т.км.? а рейку на что заменил новую 755 поставил?

Масло меняю. Имелось в виду, что это масло продолжаю заливать.  

Ссылка на комментарий
21 час назад, brodyaga сказал:

Жижи живут ровно сезон,тоесть 3-4 месяца,в октябре полная замена в мостах,моторе,коробки,раздатки,единственный кто не страдает -гур:P

почему гур не страдает? если пробег допустим 1000км. и всю тысячу на месте курил по 24 оборота, крутил мотор, крутил насос гур, рабочая жидкость в нем циркулировала через рейку. Получается ехал бы по трассе было бы 24т.км. а не одна. тебе счетчик моточасов нужен)) , как на остальных тракторах)))

 

Изменено пользователем new_green
Ссылка на комментарий
4 часа назад, new_green сказал:

почему гур не страдает? если пробег допустим 1000км. и всю тысячу на месте курил по 24 оборота, крутил мотор, крутил насос гур, рабочая жидкость в нем циркулировала через рейку. Получается ехал бы по трассе было бы 24т.км. а не одна. тебе счетчик моточасов нужен)) , как на остальных тракторах)))

 

Согласен,моточасы будет правильней чем пробег.

Ссылка на комментарий
  • 2 года спустя...
  • 2 недели спустя...
В 16.09.2019 в 16:01, new_green сказал:

по мануалу Корандо: dexron 2. сейчас его можно купить и синтетику но вряд ли можно было в 95-м?

по мануалу Тагер: минеральное от шелл или полусинтетика PSF3 от равенол, я такую себе и заливал только хундай\киа.

Вопрос актуальный, что лучше в ГУР залить?

Ссылка на комментарий
10 минут назад, ALSZ сказал:

Вопрос актуальный, что лучше в ГУР залить?

Castrol TransMax Z

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...