Перейти к содержанию
17-й ежегодный слет Корандоводов 2024 - Сибирь!

Рекомендуемые сообщения

уважаемые владельцы тагеров и партнеров. пришло время менять масло в гидроусилителе, но как оказалось найти в продаже зеленую жижу под названием SHELL LHM-S практически невозможно!!!  после долгих поисков выяснил что жижа febi LHM+ ее номер 24704, это тот же шелл под разливом феби. 

надеюсь данная инфа будет полезна. если написал не в том разделе, прошу модераторов перенести куда нужно.....

Ссылка на комментарий

думаю да, она жиже атф и температура застывания -50. при том, что это минералка. можно и на атф в принципе перейти, но вымывать систему полностью не хотелось, по скольку красная и зеленая не совместимы.

Ссылка на комментарий

думаю да, она жиже атф и температура застывания -50. при том, что это минералка. можно и на атф в принципе перейти, но вымывать систему полностью не хотелось, по скольку красная и зеленая не совместимы.

Понятно. Просто езжу на атф и не парюсь. Что после замены в АКПП осталось, то и залил, правда перешел на ее после замены рейки

Ссылка на комментарий

А у меня на бачке наклейка "залито RAVENOL PSF",таким же и менял,частичной заменой.

Изменено пользователем burakov
Ссылка на комментарий

Кастролоаский атф. Первые политра прогнал серез жыговский топливный фильтр (аода была в системе), а теперь и не парюсь...АТФ.

Ссылка на комментарий

Костя,а у тебя точно зелёная? Не светло-коричневая бяка?Наклейка то да SHELL LHM-S,а по факту 

03100-00110  KIA/HYUNDAI/MOBIS  Жидкость Г/У NEW PSF-3 SAE 80W

Ссылка на комментарий

с новья смотрел была зеленая, сейчас конечно коричневой стала, пока не поменял.

Ссылка на комментарий

я не думаю, что на желтой табличке и на бачке одно, а на самом деле другое залито.

Ссылка на комментарий

я не думаю, что на желтой табличке и на бачке одно, а на самом деле другое залито.

У меня по крайней мере так было. :biggrin:,машину брал с пробегом 3 тыс.

Ссылка на комментарий

как определил, что NEW PSF-3 SAE 80W залито?

Партнамбэр выдали сервисмены Тагазовские.Я купил баклажку литровую,пока не менял,но немножко смешал в обрезанной пластиковой бутылке,то что было и что купил-вроде нормально.

Ссылка на комментарий

после 80000 пробега в гуре была темнокоричневая  жижа. после замены на щупе виднеется делтенькая и чистая. сейчас сравнил с кайроном у него такая же точно по цвету светло желтая!

Ссылка на комментарий

попадался мануал атф 40 тыш, SHELL LHM-S, 80000 км. хотя доблестный тагаз вообще ни слова не пишет о его замене

Ссылка на комментарий

А если мануальную жижу ваще не возможно будет найти ,то гур и рейку под замену?

Ага ,вместе с машиной   :)

Ссылка на комментарий

уважаемые владельцы тагеров и партнеров. пришло время менять масло в гидроусилителе, но как оказалось найти в продаже зеленую жижу под названием SHELL LHM-S практически невозможно!!!  после долгих поисков выяснил что жижа febi LHM+ ее номер 24704, это тот же шелл под разливом феби. 

надеюсь данная инфа будет полезна. если написал не в том разделе, прошу модераторов перенести куда нужно.....

 

Кстати посмотрел я, шел энтот вполне себе доступен ...в екзисте правда нет,но в других-то есть.

 

Костя,ну так ты себе что залил я не понял?

партнамбэр шела     550018458

post-7389-0-51991900-1441646670_thumb.jpg

Ссылка на комментарий

"Терзаясь смутными сомненьями" (с) получил этот загадочный SHELL LHM-S. Ядовито-зелёная хрень...что то типа зелёнки,которой ссадины мажут.

 

7bajxt-5sg.jpg

 

7bajx4-lyh.jpg

 

7bajwl-h4d.jpg

 

7bajyf-k8y.jpg

 

Сравнил.Не ,не оно в ГУРе.Фигня это всё-наклейка ваша. И в Кайрон льют не это а ДЕКСТРОН-3(посмотрел на их форуме).

 

Ссылка на комментарий

я когда искал что долить по быстрому- в магазе посоветовали STP - типа универсальной , которую можно со всеми смешивать. Так вот по виду ни чем не отличалась от заводской - желтая. Сейчас поменял на шелловскую ATFIII синьку

Ссылка на комментарий
  • 4 года спустя...
В 06.09.2015 в 13:04, Pashok сказал:

Понятно. Просто езжу на атф и не парюсь. Что после замены в АКПП осталось, то и залил, правда перешел на ее после замены рейки

а осталось после замены синтетика?

Ссылка на комментарий
5 часов назад, new_green сказал:

а осталось после замены синтетика?

Затрудняюсь ответить. Не помню я. 

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...