Перейти к содержанию
17-й ежегодный слет Корандоводов 2024 - Сибирь!

Самоблоки для Sy


Рекомендуемые сообщения


1. Strory (жесть взад, если можна за 14 тык) по переду думать однако надо

2. Malikoff (?)

3. Bamsi (?)

4. CYB (Жесткая взад, при цене 14 и жесткая вперед тоже)

5. Brodyaga (Жесткая взад)

6. MaxAlex (квайф вперед)

7. goffman (Жесткая взад)

Ссылка на комментарий

2 мая. залез на мыло и в форум. ответа покамест нету. да и форум как-то подопустел - праздники однако. Честно говоря, я от ответа жду более глобальных вещей: да, это мы умеем, или пошли вы на фиг, мы на нивы и уазы делаем, про рекстоны первый раз слышим и т.д.

 

Чертежи вещь действительно хорошая, даже если с нижегородцами не сложицца, надо будет копить денежку и на OX Lockers нападать.

Ссылка на комментарий
поставить полный блок за 14 тык штука и вперед и взад, и пользоваться в тяжелом грунте только задним - в принципе тож вариант....

 

В этом и плюс ручной блокировки - хочешь, включай, а не хочешь - не включай.

 

Я пока готов на ручную блокировку вперед (заднюю просто по деньгам не потяну).

 

Все это прочитано много раз. Конечно в идеале нужны блокировки с ручным включением.

Вот альтернатива ARB - OX Lockers (http://www.ox-usa.com/ox/Products/Lockers/tabid/429/Default.aspx)

Есть для мостов Dana 44 c 30-ю шлицами. У меня мост KSC полный аналог Dana 44. Так же 30 шлицов и диаметр полуосей 3,27мм.

 

Нашел. Позвонил в Москву - 33750 руб. Срок - 4 недели.

 

 

Хотелось бы уточнение - привод включения этой блокировки идет в комплекте?

Ссылка на комментарий

Я вот смотрю на наш задний мост и думаю что установить жесткую блокировку НИРФИ не получится. В том месте где по их инструкции надо прорезать в чулке моста отверстие для установки корпуса привода у нас приварено крепление продольной тяги и сразу за ней чашка пружины. Места нет.

Видимо нужно ориентироваться на блокировки где привод стоит на крышке редуктора моста.

Ссылка на комментарий

Если верить УАЗбуке, то мосты Спайсер - аналог Дана 44, равно как и Муськины\Коррандовские.

 

Вопрос: может и переделывать ничего не нужно, УАЗовские блокировки пойдут?

Ссылка на комментарий

Сегодня посмотрел. Может внутри и одинаковые... только даже на взгляд внешний размер дифа поменее будет. И вообще по сравнению с нашим хлипковато выглядит.

Но как я написал ранее верхняя часть чулка у них свободна, а у нас нет. Крепить привод принудиловки у нас можно либо снизу либо сбоку, что не есть гуд. Оторвет первой же корягой или камнем.

Вопрос о блоках с принудиловкой по типу "как на УАЗ" по моему мнению отпадает. Видимо надо копить на ARB или OX Locker.

Ссылка на комментарий

Если кольчество шлицов полуоси равно 30, то и практически подойдет. Цена уж больно заманчивая...

Ссылка на комментарий

Чё-та ничего не пишут мне в ответ. Может, гуляют все майские насквозь? В обсчем, если есть активисты, попробуйте им позвонить что ли, ну или еще раз написать....

Ссылка на комментарий

Учитывая, что у муссо мосты Дановские (дана 30 спереди и дана 44 сзади) - искать компанию можно не только среди рексоводов.

Такая де комплектация идет на джипах (ренглерах, отчасти на чироках). Соответственно-с ними можно кооперироваться.

Собственно, информации о соответствии мостам Дана и производителю в большинстве случаев будет достаточно. Тем более, что для зада самоблок у них уже готов (УАЗ спейсер), а для принудиловкинужны фотки диффа в мосте, чтоб выбрать, как подключение сделать).

Лично я по возможности поставлю спейсеровский самоблок взад, не мудрствуя лукаво, а на перед... Если сделают-возьму потом, сейчас никак не потянуть, если не сделают-будем искать. Не может быть, чтоб у нас такие мосты не встречались-либо от вольвы торсен (там вроде тоже дана 30).

 

Торсены вообще много где встречаются-на легковушках. Думаю, аналог завсегда рядом найдется.

Ссылка на комментарий
Теоретечески да и практически блок от уаза подойдет или нет?

Если кольчество шлицов полуоси равно 30, то и практически подойдет. Цена уж больно заманчивая...

А сколько шлицов на полуоси от уаза.?

Ссылка на комментарий
  • 1 месяц спустя...
1. Strory (жесть взад, если можна за 14 тык) по переду думать однако надо

2. Malikoff (?)

3. Bamsi (?)

4. CYB (Жесткая взад, при цене 14 и жесткая вперед тоже)

5. Brodyaga (Жесткая взад)

6. MaxAlex (квайф вперед)

7. goffman (Жесткая взад)

 

Что с темой? И почему меня никак не включат в список? Я хочу ручную блокировку в передний мост.

Ссылка на комментарий
  • 2 недели спустя...

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...