Перейти к содержанию
17-й ежегодный слет Корандоводов 2024 - Сибирь!

[Msk] Ахтунг, Каширка теперь 60км/ч


Рекомендуемые сообщения

Почему - то на участке Воскресенск-Рязанка, очень часто многие дальнобои уступают дорогу, съезжая на формальную обочину. Энергетика, чтоли там хорошая...

А поворот на рязанку направо - действительно только с обочины - увы. Большинство грузовиков едет прямо, и им зеленый короткий.

P/S/ А обгонять по обочине на скорости 140 - плохо, очень плохо." Оптимистичное" предположение Неона - увы - имеет под собой весьма веские основания.

Изменено пользователем LoneStarr
Ссылка на комментарий

Я знаю.

И согласен с вами.

В тот раз было не больше десятка таких обгонов и при хорошей видимости для всех участников.

Всё-равно плохо - опасно.

 

Для меня это (как и езда 140 км/час или выше) исключение было.

Обычно догоняю кого-то, не вплотную... Человек в 50% случаев принимает вправо.

Из этих 50% - 90% фуры и им подобные.

(Это характерно для дорог с широкой "обочиной" в асфальте.)

Легковушки редко принимают вправо.

(Я всегда, если успею заметить - ухожу заранее, ну какой мне смысл кому-то мешать?! Мне то он не мешает ни разу, умчавшись вперёд.)

 

Я больше горюю о том, что обе "бетонки кольцевые"  приобретут нормальные параметры (хотя бы по 2 полосы в каждом направлении) не при моей жизни.

При всей ненависти к МКАД - порой съехать на неё и поменять "вылетное направление" - быстрее, чем ехать в "Области".

 

При СССР по бетонкам тяжело тоже было ездить. Заглаженный слой бетона был стёрт за первые 10..15 лет существования дорог.

Доски, разделяющие залитые по подбетонке или щебню плиты, сгнили или наоборот - выперли вверх...трясло здорово. Медленно ездили.

А сейчас покрытие приемлемое, так машин стало немерено.

 

Россияне не из Москвы посмеются, думая "зажрались в Москве", но я скажу, что порой ехали по обочине (на велосипеде-то я точно ехал по обочине) - быстрее получалось, не так трясло.

А альтернатив бетонкам почти не было. Старинные "трактики" по деревням петляли жутко. Да ещё и знать их надо, а толковых карт не было.

Изменено пользователем Villy_Churak
Ссылка на комментарий

Почему - то на участке Воскресенск-Рязанка, очень часто многие дальнобои уступают дорогу, съезжая на формальную обочину. Энергетика, чтоли там хорошая...

А поворот на рязанку направо - действительно только с обочины - увы. Большинство грузовиков едет прямо, и им зеленый короткий.

P/S/ А обгонять по обочине на скорости 140 - плохо, очень плохо." Оптимистичное" предположение Неона - увы - имеет под собой весьма веские основания.

А очень часто (и это в последнее время) совсем-совсем "НЕХОТЯТ" ...... и ПРИХОДИТСЯ (тут Вилли ПРАВ на все 100%) совершать обгон по правосторонней выделенке ;) ...... . И только после того как "покажешь", что вот так можно (по выделенке) , то начинают съезжать тудым эти самые "дальнодалбоиды"....... . А так, в целом, едут себе и едут 80 Км/ч по основной..... и пох им, что ты там сзади, периодически свою "морду высовываешь" показывая - "Ах, как бы было здорово, если б ты с.у.к.а "дальнодолбо...... пип... пип... пип..." сместился б правее :blush: ...... .

Ссылка на комментарий

В тему эвакуаторов:

Был сегодня по делам на Сущевском Валу. Пока дела делались - отошел покурить в сторону проезжей части. Стоит припаркованный ниссан, причем стоит безобидно: тротуар - не тротуар (он значительно дальше), а какой то кусок территории перед фундаментом рекламного щита. Подлетает "крокодил", вылезают двое граждан в зеленом и гаец. Начнают клеить наклейки, разворачивают стрелу. Тут до меня доходит - мож за лобовым стеклом телефончик написан? Точно. Набираю номер, пока набираю водила этого крокодила начинает орать, типа отойди не мешай. Был послан в категоричной форме. Гайца вызвали из машины, ему было вежливо объяснено, что записываю телефон владельца, чему он не препятствовал. Позвонил, хозяин прибежал, машину отцепили. Водила эвакуатора пытался вылить на меня еще много негатива, был послан многократно.

А по ящику рассказывали про вежливых эвакуаторщиков, которые, при наличии номера телефона на торпеде - извещают владельца...

Изменено пользователем LoneStarr
Ссылка на комментарий

А по ящику рассказывали про вежливых эвакуаторщиков, которые, при наличии номера телефона на торпеде - извещают владельца...

Ты еще веришь в эти сказки? 

Ссылка на комментарий

в общем, ограничение скорости - это конечно неприятно, но выше 60 по хорошему в мск ездить лучше не надо

 

а вот новость тут недавно прочитал - что якобы на пр. мира вместо "молотков" - означающих действие знака только в будние (рабочие) дни - некие лица нестандартной ориентации повесили "понедельник-СУББОТА"...и что многие уже попали на бапппки...никто не в курсе, правда что ли ???

Ссылка на комментарий

 

А по ящику рассказывали про вежливых эвакуаторщиков, которые, при наличии номера телефона на торпеде - извещают владельца...

Ты еще веришь в эти сказки? 

 

Нет, конечно. Это я для контраста.

А по поводу знаков "по рабочим" - я видел эти таблички, упакованные в черные пакеты, а следовательно - их нет.

Ссылка на комментарий

Нет, конечно. Это я для контраста.

А по поводу знаков "по рабочим" - я видел эти таблички, упакованные в черные пакеты, а следовательно - их нет.

Мне машину не вернули. Хотя только начали грузить на Эвакуатор при моём появлении. Готов был оплатить штраф как положено за неправильную парковку. Уперся гаишник и все. Увезли на штрафстоянку. Какая тут вежливость, если закон нарушают
Ссылка на комментарий

в общем, ограничение скорости - это конечно неприятно, но выше 60 по хорошему в мск ездить лучше не надо

 

а вот новость тут недавно прочитал - что якобы на пр. мира вместо "молотков" - означающих действие знака только в будние (рабочие) дни - некие лица нестандартной ориентации повесили "понедельник-СУББОТА"...и что многие уже попали на бапппки...никто не в курсе, правда что ли ???

Да. Лично видел.

Ссылка на комментарий

 

 

Да. Лично видел.

 

 

ну просто слов нет

видать совсем херово с деньгами в стране (((

если такими дешевыми приколами зарабатывать начали (((

Ссылка на комментарий

"Деньги не пахнут" - имп. Веспасиан (69-79гг н.э.)

"Запах дохода хорош, каково бы ни было его происхождение" - стих 14 сатиры Ювенала.

Изменено пользователем LoneStarr
Ссылка на комментарий

Не увидел бы сегодняшние свежие комментарии - не зашёл бы уже в эту тему.

 

Я вчера ехал от аэропорта в Черёмушки по Каширскому шоссе.

Внимательно смотрел когда появятся знаки "80".

Появляются они напротив храма с большими голубыми куполами.

Каширское шоссе, 61А Храм Живоначальной Троицы

На столбе и на растяжке. 80 км/час.

 

Если это ещё кому-то важно.

Ссылка на комментарий

Добавлю свои 5 копеек. Кажется автор немного запоздал с темой. От Захарова в область ограничение 60 уже года полтора, как закончили реконструкцию, а знаки просто там повесили спустя полгода! Одна камера супротив Ашана, следующая тц Москва. А маразм в том, что никто не отвечает за правильность расстановки знаков. При выезде с Андропова на Каширку весят знаки ограничения 80. Сколько до Захарова перекрестков...3-4? Но там все 80! А от ашана вдруг 60!! И если не ошибаюсь если ехать по этому участку в центр то там ограничение 80! А в чем разница? И не надо сравнивать Москву с другими городами, город большой, вылетные магистрали делают ограничение 80, а мкад местами 110!!

И еще добавлю... Начали камеры местами менять! Те что раньше выделенку фиксировали теперь скорость и наоборот... И стали вешать простые видеокамеры которые просто снимают фильм, про выделенку или стоп линию ну или парковку, а потом чувак этот фильм просматривает и делает фото кадры и дальше письма счастья. И замечу что анти радары на это не реагируют.

Ссылка на комментарий

И в тему эвакуаторов: на днях друг с переферии с иногородними номерами на ТТК в районе Шереметьевской слегка цепляет одного из ожидающих жертву эвакуаторщиков. В ответ слышит от водилы, что тот претензий не имеет, машина и так коцаная, а одной царапиной больше одной меньше не так страшно. Езжай говорит с миром, друг и поехал... Но не далеко уехал. В районе савеловского был остановлен доблестными бойцами гибдд за то, что скрылся с места дтп. Тот водила позвонил гайцам с кем в паре работают а те в свою очередь разводить начали...итог мурыжили больше часа и 5килорублей!

Ссылка на комментарий

И в тему эвакуаторов: на днях друг с переферии с иногородними номерами на ТТК в районе Шереметьевской слегка цепляет одного из ожидающих жертву эвакуаторщиков. В ответ слышит от водилы, что тот претензий не имеет, машина и так коцаная, а одной царапиной больше одной меньше не так страшно. Езжай говорит с миром, друг и поехал... Но не далеко уехал. В районе савеловского был остановлен доблестными бойцами гибдд за то, что скрылся с места дтп. Тот водила позвонил гайцам с кем в паре работают а те в свою очередь разводить начали...итог мурыжили больше часа и 5килорублей!

Такой вопрос решается элементарно. Неоднократно после мелких ДТП разъезжались не вызывая ГИБДД, только предварительно написав расписки, такой..., при таких обстоятельствах, паспорт, в/у, гос. номер и т.д претензий друг к другу не имеем, а иначе развитие событий как выше написанно

Изменено пользователем Pashok
Ссылка на комментарий

Это понятно, но я не спроста написал, что друг с переферии...люди проще, жизнь спокойней. И поверил он "доброму" человеку. А тут Москва клювом не щелкай!

Ссылка на комментарий

Это понятно, но я не спроста написал, что друг с переферии...люди проще, жизнь спокойней. И поверил он "доброму" человеку. А тут Москва клювом не щелкай!

Ну да. Таких любят отрабатывать

Изменено пользователем Pashok
Ссылка на комментарий

И менты , и эвакуаторщики в Москве вряд ли прямые потомки коренных москвичей, уж поверьте...

Свои своих, если уж рассматривать переферийных россиян и россиян внутри МКАД как каких-то разных.

 

Наглее всего меня разводили в Рязани.

Более того, когда я чертыхнулся очередным гаишникам рязанским, остановившим меня "...Ну сколько можно...!", они спросили где меня уже останавливали,

а затем отпустили. Потом там сняли начальника ГАИ. По ТВ рассказывали...

 

Рязань - не Москва. Самая посконная, провинциальная Русь.

(А в Мордовии гаишники ко мне были более чем снисходительны, не смотр на "московские" номера. А мордвины и вовсе как бы нерусские...даже не европейцы...)

Вот так везде всё по разному.

ИМХО нечестность в разных видах по России мало зависит от региона.

В Москве не больше, не меньше.

Изменено пользователем Villy_Churak
Ссылка на комментарий

Тут была темка о съезжающих на обочину грузовиках и тихоходах для возможности обгона...

Ехал недавно из Калуги на Подольск по Калужскому шоссе (через Воробьи). Там широкая обочина, и ВСЕ грузовики и граждане, перевозящие 5м3 дров на багажниках смещались вправо, давали возможность обогнать, получая благодарное мигание аварийкой. Впереди меня ехал какой-то чел на тойоте, который пользовался такой возможностью, но сам упирался рогом и никого не пропускал...

Это в тему порядочности.

Изменено пользователем LoneStarr
Ссылка на комментарий

Это я писал, что обгонял по московскому "дальнему" кольцу от рязанки до каширки справа, по асфальтированной обочине на большой скорости с дальним светом.

В эту пятницу ТАМ ЖЕ ехал с бОльшим запасом по времени. Не торопился.

На удивление - ВСЕ уступали и уходили вправо на обочину. Так быстро и доехал, успел встретить жену с электрички в Михнево.

Кстати, УСТАЛА рука включать аварийку для благодарности. :br:

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...