Перейти к содержанию
17-й ежегодный слет Корандоводов 2024 - Сибирь!

[Msk] Ахтунг, Каширка теперь 60км/ч


Рекомендуемые сообщения

Оккупационная администрация без предупреждения и объявления войны изменила скоростной режим на Каширском шоссе. Раньше везде было 80 км/ч. Теперь, как минимум, вылетный участок от начала Орехово-Борисово до МКАДа сделан 60км/ч. Соответственным же образом перенастроены все "Стрелки" и прочая нечисть. Таким образом ранее совершенно невинное превышение в 2 км/ч ныне стало существенным нарушением ПДД и превышением на 22км/ч.

 

Учитывая общее кол-во людей, регулярно пользующихся этой дорогой в формате "проеду с закрытыми глазами", денег теперь натырят столько, что хватило бы, например, совершенно цивилизованным образом выкупить какой-нить ср@ный крым. Пару раз.

 

Тащемта достаёт уже эта растущая тенденция делать из законопослушных людей злостных нарушителей...

Ссылка на комментарий

Все правильно сделали. И штрафы бы еще на порядок подняли, - только так дебилов можно научить ездить цивилизованно.

И мгновенное лишение за встречку, обочину и выезд на желтый на перекрестке.

Ссылка на комментарий

Просто тихо убрали ранее висевшие 80.

 

Скажу больше: на городских трассах, где висят знаки 80, действуют они, как и везде, до ближайшего перекрестка. А вот "нового" знака 80 сразу после перекрестка может и не быть. Что является отличной кормушкой. Попадался так на ленинградке. Т.к. де-юро 80 по ней можно ехать только на маленьких кусочках от знака до какого-нибудь не особо заметного съезда.

Ссылка на комментарий

Оккупационная администрация без предупреждения и объявления войны изменила скоростной режим на Каширском шоссе. Раньше везде было 80 км/ч. Теперь, как минимум, вылетный участок от начала Орехово-Борисово до МКАДа сделан 60км/ч. Соответственным же образом перенастроены все "Стрелки" и прочая нечисть. Таким образом ранее совершенно невинное превышение в 2 км/ч ныне стало существенным нарушением ПДД и превышением на 22км/ч.

 

Учитывая общее кол-во людей, регулярно пользующихся этой дорогой в формате "проеду с закрытыми глазами", денег теперь натырят столько, что хватило бы, например, совершенно цивилизованным образом выкупить какой-нить ср@ный крым. Пару раз.

 

Тащемта достаёт уже эта растущая тенденция делать из законопослушных людей злостных нарушителей...

Спасибо за инфу.

Только подача какая-то нервная. 

Если прошляпил знаки, почему виновата администрация?

Ссылка на комментарий

Спасибо за инфу. Только подача какая-то нервная. Если прошляпил знаки, почему виновата администрация?

Бро, давай будем отличать нервное от раздраженного)

Только в последний год я ездил по землям республики Карелия, Астраханской, Волгоградской, Воронежской, Липецкой, Тамбовской, Рязанской, Тульской, Калужской, Тверской, Новгородской и Ленинградской областей, включая г.г.Санкт-Ленинград, Великий Новгород и другие. Т.е. примерно по 1500км в одну и другую сторону от дома и чуть меньше 20ткм всего. Аднакож единственный за 13 лет стажа (если я правильно помню, но точно единственный за последние лет 6) штраф получен всего в нескольких сотнях метров от моего дома, где на момент его получения я жил 32 без одного дня 33 года. Это раздражает.

 

Кстати, сегодня уже повесили кое-где (тоже не везде!) знаки 60.

Но мне нравится, что слово "оккупационная" никаких вопросов не вызвало :biggrin:

Ссылка на комментарий

Может  и не прямо в тему, но рядом. У меня регистратор с ЖиПиэСом, а значит в нём есть обновляемый файл с расположением всяких там стрелок и прочих камер наблюдения за нарушением скоростного режима, так вот он у меня задолбался пищать о превышении скорости больше 60 км/час на трассе в аэропорт Домодедово, хотя я ни одного знака ограничения скорости 60 там не видел, равно как и знака автомагистраль для движения 110 км/час, поэтому я сначала поехал как положено 90 км/час., но когда он начал верещать о превышении и высвечивать знак 60, пришлось снижать скорость и тащится как вялотекущий пиелонефрит.

Ссылка на комментарий

Все правильно сделали. И штрафы бы еще на порядок подняли, - только так дебилов можно научить ездить цивилизованно.

И мгновенное лишение за встречку, обочину и выезд на желтый на перекрестке.

Аха у нас так и есть.

Надо вашего главного ДПСника к нашему главному ЖоПаПошнику(жол паттрульдык полициясы) на стажировку по обмену опытом отправить.

Штраф начинается от 5 тыков руб.Встречка пешком мгновенно 1 гоод.На моргающий зеленый - юзом тормозим,на занятый перекресток даже на зеленый не едем.Стоп линию - за 3метра останавливаемся.

Всех  приучили,только с водилодятлами обшественного транспорта не получается некак,а им за это из трех полос 1,5 полосы выделели.

Изменено пользователем skw
Ссылка на комментарий

@Lvowich, раньше там нормальная магистраль была, но ща реконструкция идёт (хотя нахрена, кроме распила бабла - никто не ответит, бо нормальная дорога была), поэтому видимо всё поснимали... Правда, 60 видел только желтушные-временные...

Ссылка на комментарий

Когда еду "от аэропорта", гашу скорость на мощном радаре у совхоза Ленина.

Хотя там почти всегда пробища такая, что вообще встаёшь.

 

А вот дальше, после МКАД, ограничение 60 км/час было ещё долго.

Знаки "80" появлялись не сразу.

Поэтому все (или не все, то я точно) ехали "до 80 км/час", в зависимости от состояния освщения и дороги.

А потом, разглядев знаки - ехали "до 100км/час".

Теперь будем разглядывать знаки на новых местах.

.....................................................................................

Я поочерёдно еду домой или по Каширке или по Липецкой, смотря, с какой трассы заезжаю в Москву.

На Липецкой всегда ограничение было 60 км/час.

Так все и ехали "до 80".

В принципе - в дни и часы, когда я езжу - особо сильно-то и не разгонишься.

 

По любому - что сообщили об изменениях - спасибо огромное.

Изменено пользователем Villy_Churak
Ссылка на комментарий

Ехали тут с женой, на двух машинах, тронулись одновременно. ЮгоЗапад, МКАД, Новорига, бетонка. 64 км. дистанции.

Жену не стал ждать и поехал "как всегда" - т.е. там где разрешено 60 - не выше 80, где 90- не выше 110, ну а где 120 - то 120,

ибо на 33 тапках, в железе и с никакущими тормозами - стрёмно. Не для того машина, хоть и 3.2

Жена (она аккуратная) - в точности по знакам, без крупицы нарушений. К чему я это ?

 

А к тому, что жена приехала на ТРИ минуты позже. Вот и думайте ради чего все "загоняются". 

И кстати, "личный рекорд" на этой дистанции - порядка 20 минут. Понятно, что на совсем другой машине и одно сплошное нарушение..... :aq:

Ссылка на комментарий

Вот бесят меня такие темы: "[Msk] Ахтунг, Каширка теперь 60км/ч".  В России кроме Москвабада есть более ТЫСЯЧИ городов.  Однако ваша тема висит на главной странице уже второй день.

 

Проблема скорости на Каширском шоссе для 99% форумчан находится на последнем месте в списке интересов, сразу же за вопросом "Зачем аборигены съели Кука?". И если человек даун и не читает дорожную обстановку и знаки, на которых написан скоростной режим, то на что вы надеетесь, что этот даун прочитает супер ветку про "Ахтунг, Каширка теперь 60км/ч". Даже если этот водчятел прочитает ветку, то будет ехать не столько, сколько написано на знаках, а "скорость знака плюс еще немного, но меньше штрафа".

 

Вот бы сейчас я создавал темы:

"[NSK], Ахтунг, запрещен левый поворот на ул Гоголя рядом с 36 домом"

"[NSK], Ахтунг, запрещено движение по трамвайным путям по Проспекту Джержинского"

 

Есть у вас своя  ветка для флуда, вот там и пишите про дорожную обстановку в городе.

  • +1 1
Ссылка на комментарий

Плюс МНОГО автору...

Знаки же есть, надо смотреть. О чём я и написал выше.

А где именно - какая разница. Постоянно что-то меняется на дорогах.

Вот бесят меня такие темы: "[Msk] Ахтунг, Каширка теперь 60км/ч".  В России кроме Москвабада есть более ТЫСЯЧИ городов.  Однако ваша тема висит на главной странице уже второй день.

..................

Вот бы сейчас я создавал темы:

"[NSK], Ахтунг, запрещен левый поворот на ул Гоголя рядом с 36 домом"

............................................

 

В Томилино, от ул. Гоголя до великой русской реки Пехорки сняли асфальт.

Всё свидетельствует в пользу смелого предположения, что его будут ещё и обратно укладывать.

Так же, можно предположить, что при укладке асфальта от ул.Гоголя до великой русской реки Пехорки,

на всём протяжении указанного участка, возможны затруднения в движении по Касимовскому тракту.

Что может быть актуальным при автомобильном движении от Хабаровска до Санкт-Петербурга, если ехать через

Саранск, Касимов и Спас-Клепики.

В случае затруднений при проезде данного участка тракта у хабаровчан, едущих в Сантк-Петербург, или у питерцев, едущих в Хабаровск -

пишите в личку - я открою отдельную тему с описанием объезда участка от ул.Гоголя до р.Пехорка по дачным проездам, берегам реки под мостами,

свалкам и тротуарам.

 

az.gif' alt=':az:'> :br:

Ссылка на комментарий

 

Но мне нравится, что слово "оккупационная" никаких вопросов не вызвало :biggrin:

 

Дык "Логик" всех предупредил уже давно: ФОРУМ ВНЕ ПОЛИТИКИ :biggrin:

Ссылка на комментарий

 

А знаки ограничения скорости поменяли ?

 

Просто тихо убрали ранее висевшие 80.
Висит там знак 60, езжу каждый день по этому отрезку с работы.
Ссылка на комментарий

 

Просто тихо убрали ранее висевшие 80.

Висит там знак 60, езжу каждый день по этому отрезку с работы.

 

Вот не надо такого ля-ля. "Там" это где конкретно? Описан участок дороги с 4 крупными перекрёстками. На момент написания поста и, вероятно, на момент видеофиксации неделей раньше, на участке Каширки от Шипиловской до Орехового Бульвара и далее в область к Ясеневой никаких знаков ограничения скорости не было вообще. Я этот участок специально ножками протопал и посмотрел. И ещё один человек в т.ч. этот участок ещё перепроверял. Поэтому - теперь только дуэль на зубочистках! Всё, что висело ранее, было снято.

Один знак 60 мог стоять в кустах перекрёстком ранее - у Маршала Захарова, мне что-то такое говорили. Вот только живущим после него и ездящим в область оно как-то всё равно, ибо этого намёка на изменения всё равно не видно.

 

зы: ув. модераторы, перенесите, пожалуйста, ветку в куда-нить более подобающее место, а то тут некоторых бедняжек с неё так люто пучит, что они теряют всякую способность к вежливому выражению своего недовольства.

Ссылка на комментарий

Знаков 60 не было. По крайней мерея не видел. (И какой в них смысл..? В городе-то..?)

Знаки 80 появлялись достаточно "глубоко" при въезде в пределы МКАД.

Как я понимаю, теперь их сняли, а появляются они ещё "глубже".

................

По-любому винить власти не стоит.

А ездить 59,9 км/час на таких магистралях - маразм.

6о- км/час - это для обычных городских улиц и переулков.

Изменено пользователем Villy_Churak
Ссылка на комментарий

 

 

Висит там знак 60, езжу каждый день по этому отрезку с работы.

 

Вот не надо такого ля-ля...............................

Честно говоря... , совсем непонятно твоё возмущение ограничением скорости до 60 км/ч. Создалось впечатление, что тебе и прочим просто таки ОБЯЗАНЫ были выделить участок пути с ограничением скоростного режима в 80 км/ч (или я что то непонял? :blush: ). А скоро примут решение снизить скорость до 50 км/ч во всех населённых пунктах по примеру европейских стран :br:, тогда что? 

Ссылка на комментарий

А ездить 59,9 км/час на таких магистралях - маразм.

 

Аха......... уж тебе ли про это говорить? ...... участок пути от Бронниц до А-108 (поворот на Воскресенск) практически весь проходит через населённые пункты (с перекрёстками и ответвлениями, а так же с "бегающими" через трассу "местными жителями").... . И что? Сделать там 110 км/ч? Ну что б наверняка........ ;)

Изменено пользователем alex_r27
Ссылка на комментарий

 А скоро примут решение снизить скорость до 50 км/ч во всех населённых пунктах по примеру европейских стран :br:, тогда что? 

Если будет неотвратимость наказания, тогда все будут ездить согласно ПДД. Если нет, то все так и останется как сейчас. 

Ссылка на комментарий

1) Скорось "до 80 км/час" при идеальных условиях на дороге позволяет среагировать на выбегающую кошку.

    А это порезвее, чем бабушка или пьяница на велосипеде.

2) 70..80 км/час можно ехать не глядя на спидометр, по звуку мотора, по ощущениям...

    А 50 км/час или даже 60 км/час - всё время надо смотреть не на дорогу, а на спидометр.

3) Наказание должно быть неотвратимым и пропорциональным стоимости машины (что для России подходит) или доходам водителя(что у нас сложно доказать).

    Я сам из-за 500 руб. еду по правилам. Даже тогда, когда антирадар "молчит" - а вдруг он "устарел"...?! :blush:

Наглые миллионеры-богачи, владеющие машинами за миллион и больше - легко выбросят эти 500 рублей.

А вот если это будет 5000...50000..и т.д....да ещё обязательно по-безналу... ИМХО, задумаются.

Ссылка на комментарий

1) Скорось "до 80 км/час" при идеальных условиях на дороге позволяет среагировать на выбегающую кошку.

    А это порезвее, чем бабушка или пьяница на велосипеде.

2) 70..80 км/час можно ехать не глядя на спидометр, по звуку мотора, по ощущениям...

    А 50 км/час или даже 60 км/час - всё время надо смотреть не на дорогу, а на спидометр.

3) Наказание должно быть неотвратимым и пропорциональным стоимости машины (что для России подходит) или доходам водителя(что у нас сложно доказать).

    Я сам из-за 500 руб. еду по правилам. Даже тогда, когда антирадар "молчит" - а вдруг он "устарел"...?! :blush:

Наглые миллионеры-богачи, владеющие машинами за миллион и больше - легко выбросят эти 500 рублей.

А вот если это будет 5000...50000..и т.д....да ещё обязательно по-безналу... ИМХО, задумаются.

1. Не согласен (в корне) - эксперименты на дороге показывают несколько другое ;)  (их множество.... , ссылки вставлять нет смысла)

2. Я (может я инопланетянин? :biggrin: ) - легко (при тех же условиях) ориентируюсь на звук в двигателе при 60 км/ч (шумка в коранде кстате оч неплохая) ;)

3. Стимость автомобиля ВООБЩЕ не должна учитываться при ДТП (ИЛИ Я ЧЕГО то НЕПОНИМАЮ?) ;) .... . Хочешь изменить мир? Начни с себя (Козьма Прутков) ;) 

PS  - А я еду по правилам не от того, что мне "жаль" 500 рублей :br:

4.  (Уже говорил в "поговорим о политике" :br:  : В России много хороших Законов..... - НЕТ МЕХАНИЗМА их исполнения!) При чём тут "богачи"? ;) 

Ссылка на комментарий

механизм как раз есть - письмо-счастья на адрес регистрации. Благо ее (регистрацию) ни кто не отменял. 

При игнорировании (например) 10 штрафов, или (например) 500 тыр в сумме - принудительная оплата\конфискация вплоть до уголовной ответственности.

С тупыми чурками на нексиях по доверенности и гордых Арлов кавказа на ино-номерах - тоже самое, вплоть до депортации.

 

PS - и я езжу по правилам не от того, что мне "жаль" 500 рублей  :br:

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...