Перейти к содержанию
17-й ежегодный слет Корандоводов 2024 - Сибирь!

[Msk] Ахтунг, Каширка теперь 60км/ч


Рекомендуемые сообщения

механизм как раз есть - письмо-счастья на адрес регистрации. Благо ее (регистрацию) ни кто не отменял. 

При игнорировании (например) 10 штрафов, или (например) 500 тыр в сумме - принудительная оплата\конфискация вплоть до уголовной ответственности.

С тупыми чурками на нексиях по доверенности и гордых Арлов кавказа на ино-номерах - тоже самое, вплоть до депортации.

 

PS - и я езжу по правилам не от того, что мне "жаль" 500 рублей  :br:

(PS - и я езжу по правилам не от того, что мне "жаль" 500 рублей  :br:) Ну красава! Разве можно чего то большего желать от человека который 100% адекватен? :biggrin:;) ))

Да нет механизма........ . Точнее он не "смазан" :biggrin: .... потому как "закон как дышло, где тонко там и вышло" :mad:  - а должно быть реализовано таким образом, что никакие должности и прочее, не должны влиять на исход "приговора" ;) ........ . "А ххх МР 777" - (депутатский корпус) - как ездили с мигалками и прикрытием, так и продолжают........ а между тем, сами же и "чирикали" об ИЗЪЯТИИ ;) : и нарушают.... и нарушают.... ;) .... .

Ссылка на комментарий

Это ты тоже зря. В УДП теперь целая процедура для включения мигалки и не так все просто, поверь....ну а уродов там хватает по определению, хотя с ними и борются.

Другое дело когда кортеж.

Ссылка на комментарий

Надо отдать должное, теперь машин с иностранными номерами не много осталось. Раньше их было как грязи. Вот они то беспредельничали по настоящему.  

Ссылка на комментарий

Это ты тоже зря. В УДП теперь целая процедура для включения мигалки и не так все просто, поверь....ну а уродов там хватает по определению, хотя с ними и борются.

Другое дело когда кортеж.

Не зря...., и не голословно..... . По "киевке" что ни час, то обязательно "АМР" с прикреплением промчаться.... с мигалками и крякалками.... . И уж куда мне уж (только в этой схеме 15 лет "отбарабанил" :biggrin: )

Ссылка на комментарий

никто твоих заслуг не умоляет.

Но у них же тоже есть Срочность, не на метро же ездить....

Иль это все зависть ? :biggrin:

Ссылка на комментарий

никто твоих заслуг не умоляет.

Но у них же тоже есть Срочность, не на метро же ездить....

Иль это все зависть ? :biggrin:

У них? Срочность? Ты реально сейчас прикалываешься что ль? :biggrin:

 Я на практике "понимаю" что значит ОБЕСПЕЧИТЬ проезд первым лицам......... по "зелёнке" и т.д. от "внучки" и до "боровицкой" ..... с максимумом безопасности........ .

А эти? После утреннего кофе....... по забитой "киевке".... будут плестись вместе с чернью? Да я тебя умоляю.......... . :biggrin:

Изменено пользователем alex_r27
Ссылка на комментарий

Сменим тему....... .

Кста: по вопросу скоростного режима - многие не поняли момента "прикрепления Новых территорий к Москве". И думают, что после этого на Киевском шоссе теперь скоростной режим (вплоть до п. Киевский) - 60 км/ч!. Так вот уважаемые, это не так........ скоростной режим по Киевскому шоссе от МКАД в область (и наоборот) - 90 км/ч... . Пожалуйста "не тупите" при выезде за город на "шашлыкинг" или "фазенду" по этому шоссе! :biggrin:

Ссылка на комментарий

Прально! И, кстати, на вновьоккупированных вновьприкрепленных территориях стоит знак "Москва" на синем фоне.

Ссылка на комментарий

..............стоит знак "Москва" на синем фоне.

Фон скорее голубоватый... Мы, жители Московской области, давно уже такое подозревали в москвичах....! :biggrin:

 

Москва не город, а "субъект федерации".

Как любая область.

Есть свои деревни и сёла.

Наверное...

Изменено пользователем Villy_Churak
Ссылка на комментарий

Т.е. ты когда в Черемушках - одного цвета, а когда в Воскресенске - другого? :biggrin:

Изменено пользователем LoneStarr
Ссылка на комментарий

Т.е. ты когда в Черемушках - одного цвета, а когда в Воскресенске - другого? :biggrin:

Да...

От выхода из метро по стеночке, по стеночке - к цоклям жмусь...озираюсь...

Чуял, блин, что вылезет оно из москвичей - голубые таблички...чуял!

Это у нас, в Люберцах - маскируются.

Когда едешь от МКАДа по "Северной Стороне" - Москва, с красной чертой, табличка белая.

Что Люберцы начались - табличек нет. Никаких.

Но люди, дома, замечательные дороги с замечательными своими противотанковых размеров лежачими полицейскими перед (или сразу после) противотанковых же ям-рвов...всё как бы на месте.

Табличек нет.

Неожиданно снова белая табличка "Москва". Немного хорошей дороги... И снова - таблички с красной чертой вроде нет, но по виду дороги сразу понимаешь - Люберцы.

Родное Подмосковье.

..................................

У наших москвичей таблички белые - поскольку Москва старая. (Бывший Перовский р-н, М.о.)

А вот у новых москвичей - Москва новая. Тенденции современнее - с голубыми табличками.

 

P.S.

А чЁ обижаться - голубые - не радужные же...?!

Ещё всё впереди...

 

...........................

А вообще - соврал. Нечаянно. Есть "табличка" с голубыми буквами и у нас, в "старой" Москве. Голубым по серому.

Там же и таблички "Люберцы" увидел -ну...не знал...не обращал раньше внимания... :ak:

post-1551-0-84001500-1438787796.jpg

Изменено пользователем Villy_Churak
Ссылка на комментарий

Ладно.

В тему...

....................................

Если это ещё кому-то важно.... :br:

...................................

"Проехался"  Яндекс-панорамами от МКАД по "каширке" внутрь города.

Первый знак ограничесния скорости увидел "50" после пересечения с Шипиловской улицей.

"Проехал" собор с голубыми (извините) куполами, "проехал" пруды - там все начинают гнать конкретно 100км/час...

"80"-тки нет!!!

Первая "80"-тка обнаружилась после въезда на "каширку" с ул.Борисовские пруды.

....................

Это по картам Яндекса.

Стало быть так уже давно.

Ну и что.

 

Правильно сказано - правила надо соблюдать.

И всё.

Ссылка на комментарий

 

Т.е. ты когда в Черемушках - одного цвета, а когда в Воскресенске - другого? :biggrin:

Да...

P.S.

А чЁ обижаться - голубые - не радужные же...?!

........................

 

Офф. Зыыыыы........ гораздо "современнее" звучит так: они не "голубые"...... они светло-синие :biggrin:

Ссылка на комментарий

Это ты тоже зря. В УДП теперь целая процедура для включения мигалки и не так все просто, поверь....ну а уродов там хватает по определению, хотя с ними и борются.

Другое дело когда кортеж.

Чей то не соглашусь :) Живу за городом, как то зимой в сумерках догоняю на левой полосе Минского шоссе "разукрашенную ВАИ" Тахое - кажется зовется, с люстрой на крыше, правая свободна - не уходит, ухожу на правую полосу с желанием обогнать, он врубает свою люстру и ессно я под него не перестраиваюсь, мне через километр налево.. глядь - он тоже туда в наш кооператив. Посмотрел - привез "теплую компанию, абсолютно никуда не торопящуюся". Очень пожалел что не было регистратора. Теперь этого Х*Я (иначе не назову) частенько замечаю. По пятницам у нас пробка от "доблестных" дачников, как раз от Голицыно и почти до нашего поворота, так это ХУ*ЛО постоянно врубает свою люстру и ПОХ ему.. то по встречной обочине будет мигать, то так Народ распихивая.. Вот на каком основании? Какого хера у нас ВАИ спецсиглалы врубает?

А по теме - ха.. и мне с Каширы пришло письмо счастья за 82 км/ч. Все таки Тигренок быстро разгоняется (апосля ШНивки)

Ссылка на комментарий

......Живу за городом, как то зимой в сумерках догоняю на левой полосе Минского шоссе "разукрашенную ВАИ" Тахое - кажется зовется, с люстрой на крыше, правая свободна - не уходит, ухожу на правую полосу с желанием обогнать, он врубает свою люстру и ессно я под него не перестраиваюсь, мне через километр налево.. глядь - он тоже туда в наш кооператив. Посмотрел - привез "теплую компанию, абсолютно никуда не торопящуюся". Очень пожалел что не было регистратора. Теперь этого Х*Я (иначе не назову) частенько замечаю. По пятницам у нас пробка от "доблестных" дачников, как раз от Голицыно и почти до нашего поворота, так это ХУ*ЛО постоянно врубает свою люстру и ПОХ ему.. то по встречной обочине будет мигать, то так Народ распихивая.. Вот на каком основании? Какого хера у нас ВАИ спецсиглалы врубает?

А по теме - ха.. и мне с Каширы пришло письмо счастья за 82 км/ч. Все таки Тигренок быстро разгоняется (апосля ШНивки)

ОффТоп об "обратном" эффекте.

 

У меня тоже был МТ-2 2008г.в.

Я его в 2009 по весне запер в гараж и докатывал до продажи на Ниве.

Трёхдверка, 1700i.

 

Так я пару раз чуть не погиб, обгоняя фуры и уже приобретя привычку на мощность и приёмистость 2300 Тагера.

(Про 3200 не скажу. Но думаю - ракета.) Ну не тянула Нива в обгон, с "непривычки".

А продал Ниву, пересел на Тагер и в первом же выезде "догнал" резко остановившуюся в центре пустого перекрёстка Примеру.

(Слава богу только коснулся, без следов у обоих.)

 

Извините за ОффТоп.

Иногда вспоминаются такие вещи по Тагеру....

 

 

Ссылка на комментарий

 

ОффТоп об "обратном" эффекте.

 

У меня тоже был МТ-2 2008г.в.

Я его в 2009 по весне запер в гараж и докатывал до продажи на Ниве.

Трёхдверка, 1700i.

 

Так я пару раз чуть не погиб, обгоняя фуры и уже приобретя привычку на мощность и приёмистость 2300 Тагера.

(Про 3200 не скажу. Но думаю - ракета.) Ну не тянула Нива в обгон, с "непривычки".

А продал Ниву, пересел на Тагер и в первом же выезде "догнал" резко остановившуюся в центре пустого перекрёстка Примеру.

(Слава богу только коснулся, без следов у обоих.)

 

Извините за ОффТоп.

Иногда вспоминаются такие вещи по Тагеру....

 

 

 

Ну если нас не сильно "закидают кирпичами" тоже захотелось вспомнить автопром  :) начинал я с Нивки, тоже 3-х дверки.. обучаясь азам езды и маневров в московских пробках.. юркая!!! :) И как то по МКАДу "разогнал" наверное до 90-100 (еще на обкатке была) и вижу далеко (метров 100 :) ) впереди замелькали "стопари" по всем рядам, начинаю медленно притормаживать и на последних 20 метрах понимаю, что не успеваю :) Молодой был, реакции не хватало.. в общем успел оттормозить до чужой кормы в метре, но с трудом.. Вот тогда подумал, хорошо что машина новая, на обкатке.. а так бы вряд ли я такую скорость держал бы.. точно бы достал.

Потом ШНивка.. с одной стороны по сравнению с Нивой комфорт, с др. - движок тот же, а сама таки тяжелее.. Обгон фур на трассе - это "приключение", пока она разгонится.. чуть ли не сам готов выйти - подтолкнуть :) хорошо если с горки и ветер в корму :) кресло - доехав до Петергофа -600-700 км все.. сил нет, выжимайте :) Тагер конечно ж помощнее и кресло приятнее - хотя иногда тоже хочется "подтолкнуть" :) но по крайней мере 1000 км (В.Новгород - Кемь) за раз проезжал спокойно..

Все ж на трассах надо повышать предел скорости, а для пешеходов делать мосты иль подземные..

Изменено пользователем Шнивавод
Ссылка на комментарий

 

Ну если нас не сильно "закидают кирпичами" тоже захотелось вспомнить автопром ....... начинал я с Нивки, тоже 3-х дверки.. обучаясь азам езды и маневров в московских пробках.. юркая!!!. ....... 

Тагер конечно ж помощнее и кресло приятнее - хотя иногда тоже хочется "подтолкнуть" :) но по крайней мере 1000 км (В.Новгород - Кемь) за раз проезжал спокойно..

Все ж на трассах надо повышать предел скорости, а для пешеходов делать мосты иль подземные..

 

Эхххххх..... .Офф.... . засрём тему (предчувствие) Но Вилли знает (наверняка) участок "А-108й" между Егорьевском и Рязанкой ;)? ...............  Что туда, что обратно на некоторых перегонах ок 135-145 Км/ч разгонял свой тарантас  (трахтур для многих) :br: Ребят, вот ей-ей без приукрас, но Шнивы реально "отдыхали" после недолгих "баданий" :biggrin: .......... . Был момент когда и "нью Актион" попритих .... и Кайрон ..... . При этом, .......ЛЕГКО, выскакивал на обгон по встречке (обходя фуру которая 80 км\ч) выпуливал на 110 Км/ч и далее :blush: ... И ведь ПРЁТ (собака), а не бензинка :biggrin: ......

Ссылка на комментарий

Ну да навкак ке открою секрет для регионов а может и для мск Что.у нас как был блатняк так и остался номера 500 700 600 не зависимо от букв являются не переключаемыми.

Ссылка на комментарий

По названию темы:

В Европе давно все ездят по правилам и там в некоторых странах 50 (пятьдесят,Карл) ....и едут они 

не 69 км\ч ,как у нас ,а 50 (пятьдесят)...Причем какая бы навороченная машина не была..

Ссылка на комментарий

Там уже четвертое поколение тАк ездит.... ибо умеют считать деньги, нервы, и расходы на медицину....

А у нас - каждый второй - голодранец, которого и до ишака-то допускать нельзя....

Ссылка на комментарий

 Да ну её нафиг "Ахтунг Каширку", расдвинем рамки флуда...! :bv:

 

Эхххххх..... .Офф.... . засрём тему (предчувствие) Но Вилли знает (наверняка) участок "А-108й" между Егорьевском и Рязанкой ;)? ...............  Что туда, что обратно на некоторых перегонах ок 135-145 Км/ч разгонял свой тарантас .............

 

Да.

В пятницу (ЭТУ) вечером там примерно ехал. (Заезжал к своим доплатить в СНТ за подключения газа. А потом решил через А108 в Михнево махнуть...)

Поленился объехать пробку из фур, стоящуу с желанием пересечь "рязанку" или свернуть на неё от Воскресенска.....

(Можно через Ратчино/Рамирово/Степанщино)

Стоя в пробке, даже  в обочечном ряду (спокойно! там обочина в асфальте и стояли там ВСЕ - то есть разметка на доп.ряд, то нет....),

не вытерпел и позвонил жене, что "не успеваю снять её с электрички в Михнево".

Ладно. Смирился. Тихо доплёлся и пересёк "рязанку". "С обочины", на глазах ГАИ, вместе со всеми....

(Там по этой асфальтированной "обочине" ехало 90% легковушек и Газелей, но были редкие легковушки, стоявшие в левом ряду между фур. Честность/порядочность? Не знаю... М.б на левый поворот?)

 

Как только я выехал за "рязанку" на А108, то встал ВПРАВО и помчался с фарами 140, обгоняя фуры и легковушки. Там "полоса" есть за белой сплошной линией, некоторые едут по ней медленно, уступая левую сторону для обгона, но мало кто так делает. Я так делаю, когда не спешу сам.

 

Приближаясь к обгоняемым (вернее опережаемым) справа - я напрягался, убеждаясь, что они не пойдут правее - и газу-газу....

ИМХО, примерно так, на 140 и выше, долетел до Малино, там на зелёные всё проскочил и долетел так же до строящегося путепровода через Павелецкую ж/д.

На даче был раньше жены, которая села на автобус, зная, что "я в пробке".

 

............................................................................................................................

То как я ехал - неправильно. Не надо так.

Опасно и глупо - не на пожар.

Но камер не было.

ГАИ не было.

Был очень напряжён и внимателен.

.............................................................................................................................

Так вот - жду не дождусь когда оба Областных Кольца реконструируют, "снабдят" развязками, сделают скоростными и многополосными.

Блин, ну жить нельзя!

Фуры блокируют намертво подмосковные трассы.

А у людей там обычные бытовые поездки, зять к тёще, мать к сыну...10 минут ехать. А растягиваются такие поездки на час-полтора.

 

Мы их Воскресенска в "малинский" лес с 60-х годов ездили на машине за клубников в старые барские угодья, заброшенные после революции,

за орехами, за грибами.... Это были "считанные минуты". Теперь - считанные часы выходят. Если ничего не нарушать и ехать между фур.

Ссылка на комментарий

................

То как я ехал - неправильно. Не надо так.

Опасно и глупо - не на пожар.

Но камер не было.

ГАИ не было.

Был очень напряжён и внимателен.................

 

А скажи, а ЗАЧЕМ ты так ехал ? Какой смысл то был в этом, если с женой все было порешено ?

Меня добивает именно вот эта стадность, намертво вбитая многими годами...

Ссылка на комментарий

Вот приехал и думаю - зачем?

Сам кучу видео видел про обгоны справа. И чем они заканчиваются.

Глупость какая-то....

 

Когда жена рядом - совершенно другой водитель.

УМНЕЕ намного.

(Или это она умнее.)

Изменено пользователем Villy_Churak
Ссылка на комментарий

 Был очень напряжён и внимателен.

 

Вылези кто-то на обочину или направо между фурами - был бы сейчас расслаблен и спокоен. В гробу.

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...