Перейти к содержанию
17-й ежегодный слет Корандоводов 2024 - Сибирь!

"Хакеры" спасайте


Рекомендуемые сообщения

вопрос к компютерщикам-кто нибудь -что нибудь о ноутах DNC знает,цены и начинка привлекательные ,к тому же есть 18 дьюмовые мониторы,делают у нас ,отзывов почти нет ,жена очень хочет,но вот только о них ничего нет :rolleyes:

Ссылка на комментарий

О! и я про ноуты хотел спросить. Нужен ноут вместо компа, чтоб и по работе и на все случаи жизни. Много читал, альтернативы Lenovo IdeaPad Y560 не нашел. Может кто подскажет до 30 т.р. диагональ 14-15.6., чтоб и кино и музыку и в игрушки современные., т.е. нужна мобильность, хорошая графика и производительность, а так же звук нормальный ну и т.д.

Ссылка на комментарий

Ребята, выручайте, задолбало выскакивающее на долю секунды окошко по центру экрана, поверх всех окон, рассмотреть, что там написано не успеваю( почти как 25 кадр). Началось после того как при открытии какой нибудь страницы, он начинал запрашивать "К какому провайдеру подключится?", мне это надоело и я поставил галочку "Больше не задавать этот вопрос", т.к. я подключен только к Билайн. Пробовал делать полное переподключение, бесполезно. Настройки браузера не влияют, потому-что и в Мозилле и в ИЕ всё равно выскакивает. Антивирь нашёл TR/Crypt.XPACK.Gen что это за хрень я не знаю. После её удаления ничего не поменялось. Может кто поможет через удалённого помощника, или ещё как :biggrin: ?

 

А у меня выскакивает окно, где предлагается обновить браузер, ибо сидит вирус, которые качает пароли и сам загружает мне вирусы.

Сисадмин (!!!) наш смотрел - ничего не нашёл.

Поставил мне ещё Мозилу-Файервокс кроме Эксплорера.

Аа... Та же фигня.

 

Мешает, т.к. что-то точно у меня сидит.

Иногда Инет обрывает полностью - выбрасывает.

Иногда Инет подвисает.

С прошлой недели началось.

 

Антивирус стоит Авира-Персонал Фриии.

Поменять не могу - это на работе - тут сисадмин хозяин.

А то потом скажет - сам виноват!

 

Было такое у кого?

 

6c3e533c381ft.jpg bbde404a48e0t.jpg

Изменено пользователем Villy_Churak
Ссылка на комментарий
А у меня выскакивает окно, где предлагается обновить браузер, ибо сидит вирус, которые качает пароли и сам загружает мне вирусы.

Сисадмин (!!!) наш смотрел - ничего не нашёл.

Поставил мне ещё Мозилу-Файервокс кроме Эксплорера.

Аа... Та же фигня.

 

Мешает, т.к. что-то точно у меня сидит.

Иногда Инет обрывает полностью - выбрасывает.

Иногда Инет подвисает.

С прошлой недели началось.

 

Антивирус стоит Авира-Персонал Фриии.

Поменять не могу - это на работе - тут сисадмин хозяин.

А то потом скажет - сам виноват!

 

Было такое у кого?

 

6c3e533c381ft.jpg bbde404a48e0t.jpg

Поставь dr.web cureit проверит в безопасном режиме, с твоим антивиросом конфликтовать не будет http://www.freedrweb.com/cureit качай бесплатную версию.

Ссылка на комментарий

...

Было такое у кого?

...

Было. Смотри пост #42.

Тоже комп чего-то "хлебанул", сначала ересь начала разная происходить, потом перестал на ряд сайтов пускать (типа drweb.com, avira.com и пр.), далее комп начал самостоятельно что-то в инет пытаться отправить... Пытался лечить бесплатной утилиткой ДрВеба, вышло не здорово - вирус видит, а лечить не хочет/не может. Поставил демку, всё "вылечил", софтинка понравилась.. купил лицензию.

"Вылечить" ПК утилитой Dr.Web CureIt! без прав администрирования тебе вряд ли удастся, а вот выявить их и сисадмина носом тыркнуть получиться.

Ссылка на комментарий

IMHO. Шевцов, про ноуты DNS немного тут, у самого Lenovo E43 (Lenovo это бывший IBM), я им доволен, батарея держит часа 3 минимум. На том сайте про другое железо можно отзывы почитать. Сам предпочитаю железо от Intel, чем от AMD.

psp, если есть возможность (не все на это идут), то попроси менагеров на тот ноут поставить игруху современную (по твоим меркам) и сразу будет видно - тянет или нет, и смотри не мультики в игре (заставка и прочее), а именно сам игровой процесс.

Вилли, лелики, xline1, это чтож за админы у вас? Меня бы уже давно порвали за такое отношение, ко мне сам народ бежит "по тихому" с "новостью поделиться" что подцепили "что-то где-то".

Про бесплатные лечилки - парни выше уже писали про утилиту от DrWeb, хочу добавить утилиту от Касперыча, находит и другую дрянь после Веба (хотя к антивирусу от Касперского отношение крайне негативное, сам пользую NOD32 дома и в конторе), запускаю их по очереди, друг за другом. И напоследок, если не удается запуститься системе, то загрузочные диски от Касперыча и DrWeb, правда, эти диски на рабочем компе надо сначала записать в режиме "Прожечь (или Записать) образ диска" такими программами, как Nero или UltraIso. Все упомянутые программы не рассматривать как рекламу, просто сам их использую и убедился, что 100% антивируса нет - один одно пропускает, другой другое, а третий третье. Всё ИМХО.

Изменено пользователем Nike12
Ссылка на комментарий

IMHO. Шевцов, про ноуты DNS немного тут, у самого Lenovo E43 (Lenovo это бывший IBM), я им доволен, батарея держит часа 3 минимум. На том сайте про другое железо можно отзывы почитать. Сам предпочитаю железо от Intel, чем от AMD.

psp, если есть возможность (не все на это идут), то попроси менагеров на тот ноут поставить игруху современную (по твоим меркам) и сразу будет видно - тянет или нет, и смотри не мультики в игре (заставка и прочее), а именно сам игровой процесс.

Вилли, лелики, xline1, это чтож за админы у вас? Меня бы уже давно порвали за такое отношение, ко мне сам народ бежит "по тихому" с "новостью поделиться" что подцепили "что-то где-то".

Про бесплатные лечилки - парни выше уже писали про утилиту от DrWeb, хочу добавить утилиту от Касперыча, находит и другую дрянь после Веба (хотя к антивирусу от Касперского отношение крайне негативное, сам пользую NOD32 дома и в конторе), запускаю их по очереди, друг за другом. И напоследок, если не удается запуститься системе, то загрузочные диски от Касперыча и DrWeb, правда, эти диски на рабочем компе надо сначала записать в режиме "Прожечь (или Записать) образ диска" такими программами, как Nero или UltraIso. Все упомянутые программы не рассматривать как рекламу, просто сам их использую и убедился, что 100% антивируса нет - один одно пропускает, другой другое, а третий третье. Всё ИМХО.

Я всегда решаю все траблы скомпом сам и мне сис админ некогда не был нужен, а вирусы пишут сами производители антивирусов особенно греб оный каспер http://korandovod.ru/forum/public/style_extra/post_icons/icon8.gif. Очень много видел вирусов в каторых автор была контора каспера.

Изменено пользователем лелики
Ссылка на комментарий

О! и я про ноуты хотел спросить. Нужен ноут вместо компа, чтоб и по работе и на все случаи жизни. Много читал, альтернативы Lenovo IdeaPad Y560 не нашел. Может кто подскажет до 30 т.р. диагональ 14-15.6., чтоб и кино и музыку и в игрушки современные., т.е. нужна мобильность, хорошая графика и производительность, а так же звук нормальный ну и т.д.

 

 

Примерная конфигурация нармального ноута Core i5, не мение 2GB ОЗУ, HDD это дело личное, внешняя видеокарта например Radeon 4830-4870, 5830 -5870, Geforce 8800m, 9800m, от 250 до 285.

Если нужно по дешевле посмотри в сторону Acer, корея дизайн так себе но ноуты качественные.

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...