Перейти к содержанию
17-й ежегодный слет Корандоводов 2024 - Сибирь!

"Хакеры" спасайте


Рекомендуемые сообщения

Пишешь в гугл дрова для ...

а антивирус я бы посоветовал касперский

А если вирус будет написан не в лаборатории касперского, а кем нибудь другим, что будешь делать? :rolleyes:

Ссылка на комментарий

На НИКСе хорошо сделано по железу, можно и характеристики посмотреть и на дрова ссылки есть. У меня КИС-2011 стоит. Ключи не проблема.

Ссылка на комментарий

Пишешь в гугл дрова для ...

а антивирус я бы посоветовал касперский

А если вирус будет написан не в лаборатории касперского, а кем нибудь другим, что будешь делать? ;)

шутка веселая да+)

а если серьезно лучший антивирь для дома это др веб (моё скромное мнение системного администратора :) )

а из бесплатных или условно бесплатных, то аваст (бесплатная версия) и мне последнее время нравится макафе профессионал 8,70 версии вместе с дочерней программкой спай варе(правда надо заметить что он также трет и кряки для программ считая их вирями)

 

а касперский очень требователен к ресурсам, точнее он подтормаживает всю систему довольно сильно

Изменено пользователем Hawkwood
Ссылка на комментарий

последние касперы достаточно лояльны к ресурсам, а такого функционала и защиты, особенно онлайн не даст никто. у Др Веба хороша только бесплатная утилита cureit для проверки компа, при серфе по инету веб пропускает больше вирусов, чем каспер, можно че нить поймать. комодо и авира лучше аваста.

у кого винда лицензия (или воспрринимается таковой), то можно скачать и поставить бесплатный майкрософтовский антивирь security essentials

Ссылка на комментарий

Пишешь в гугл дрова для ...

а антивирус я бы посоветовал касперский

А если вирус будет написан не в лаборатории касперского, а кем нибудь другим, что будешь делать? ;)

шутка веселая да+)

Почему шутка? Многие знают, что у каспера, две лаборатории, одна пишет вирусы, а другая их отлавливает, тем самым повышая рейтинг. А то, что он тормоз для системы это по моему все знают, кроме Антония. Хотя все продавцы ПО говорят, что КАВ2010, не тормозит систему, у меня провайдер Билайн и они своим клиентам предлагают на месяц поставить Каспера для пробы бесплатно, я попробовал, как был он тормоз, так и остался и после него я майкрософтовским антивирем выгреб 2 трояна и 5 вирусов.

Ссылка на комментарий

Пишешь в гугл дрова для ...

а антивирус я бы посоветовал касперский

А если вирус будет написан не в лаборатории касперского, а кем нибудь другим, что будешь делать? ;)

шутка веселая да+)

Почему шутка? Многие знают, что у каспера, две лаборатории, одна пишет вирусы, а другая их отлавливает, тем самым повышая рейтинг. А то, что он тормоз для системы это по моему все знают, кроме Антония. Хотя все продавцы ПО говорят, что КАВ2010, не тормозит систему, у меня провайдер Билайн и они своим клиентам предлагают на месяц поставить Каспера для пробы бесплатно, я попробовал, как был он тормоз, так и остался и после него я майкрософтовским антивирем выгреб 2 трояна и 5 вирусов.

 

Чтобы поставить майкрософтовский антивирь мне придется покупать винду? :) На касперском живу и дома и на работе и клиентам ставлю.. не знаю у кого что тормозит но работает нормально даже на слабеньких машинах с гигом оперативы. Интернет действительно чуть задумчевее но к этому быстро привыкаешь. А вообще каждому свое. Универсальных антивирусов нет. Один ловит одно, другой другое. Практика показывает самый надежный антивирус: формат диск С комплит. :)

ЗЫ месяцок назад словил единственного трояна за год работы. А флэшек вирусованных перевтыкал море, винтов лечил тоже. А попался как лох. Отключил защиту чтоб воспользоваться одним волшебным лекарством.. включить забыл и ткнул флэху.... все.. занавес. А на работе уже 2-й год без вирусов живу..

Изменено пользователем Alex_TheGreat
Ссылка на комментарий

Каждый антивирус что-то лучше ищет, что-то хуже. А что ставить- от железа зависит, мне КИС нравится тем, что там все в одном. Тормоза не напрягают, так как комп довольно шустрый. И ключи не проблема в нете нарыть, да и не самый плохой антивирь, согласитесь, а так в альтернативу ему больше всего НОД-32 нравится.

Ссылка на комментарий

=) я на работе макафе поставил и нахрен всем заблокировал настройки на него, за год ни одного заражения компов во всем офисе+), до этого стоял кис (и да с полным доступом у пользователя) я заип.... чистить компы от вирей. отсюда вывод либо кис фигня либо пользователи любят отключать антивирус...+)

Ссылка на комментарий

Любят отключать! На работе компы наверное со средней конфой, вот и не тянут, а каспер конкретно тормозит все программы, особенно когда подключен инет. А каспер лучший из антивирусов, но слишком тяжелый. McCaffe и NOD самые лекгие и тоже практичные.

Ссылка на комментарий

Любят отключать! На работе компы наверное со средней конфой, вот и не тянут, а каспер конкретно тормозит все программы, особенно когда подключен инет. А каспер лучший из антивирусов, но слишком тяжелый. McCaffe и NOD самые лекгие и тоже практичные.

Согласен :biggrin:

 

Любят отключать! На работе компы наверное со средней конфой, вот и не тянут, а каспер конкретно тормозит все программы, особенно когда подключен инет. А каспер лучший из антивирусов, но слишком тяжелый. McCaffe и NOD самые лекгие и тоже практичные.

Даже не отключать. Я с клиентами бился месяцев 5. за неделю вирусов.... однажды сел и начал наблюдать... на люьой вопрос каспера они жали не читая : Да добавить в исключения az Вывод.. все дело в прокладке между клавой и компом..

Ссылка на комментарий

Вывод.. все дело в прокладке между клавой и компом..

Ну обычно между клавой и компом находится пепельница, чашка, кожура от банана и прочий мусор, иногда чистый стол и монитор, правильнее говорить между креслом (табуреткой, пуфиком и пр.) и клавой :biggrin:

Ссылка на комментарий

У ё... Какая тут тема!

Наберусь наглости, попрошу наводки или помощи.

Реально мечтаю об Адаб-Акробате-3D.

Именно 3D.!!!

Где бы не искал - только Триал (тоже тяжёлый!) качается и через месяц "вырубает" меня.

А такая штука классная.

А в pdf файлах с текстом и чертежами вставлял модельку коттеджа - Заказчик,

читая описание брался за картинку мышкой и вращал её, и смотрел со всех сторон.

Посмотри подойдёт такой. http://catzone.ws/index.php?do=search

Ссылка на комментарий
  • 2 месяца спустя...

Ребята, выручайте, задолбало выскакивающее на долю секунды окошко по центру экрана, поверх всех окон, рассмотреть, что там написано не успеваю( почти как 25 кадр). Началось после того как при открытии какой нибудь страницы, он начинал запрашивать "К какому провайдеру подключится?", мне это надоело и я поставил галочку "Больше не задавать этот вопрос", т.к. я подключен только к Билайн. Пробовал делать полное переподключение, бесполезно. Настройки браузера не влияют, потому-что и в Мозилле и в ИЕ всё равно выскакивает. Антивирь нашёл TR/Crypt.XPACK.Gen что это за хрень я не знаю. После её удаления ничего не поменялось. Может кто поможет через удалённого помощника, или ещё как :biggrin: ?

Ссылка на комментарий

Ребята, выручайте, задолбало выскакивающее на долю секунды окошко по центру экрана, поверх всех окон, рассмотреть, что там написано не успеваю( почти как 25 кадр). Началось после того как при открытии какой нибудь страницы, он начинал запрашивать "К какому провайдеру подключится?", мне это надоело и я поставил галочку "Больше не задавать этот вопрос", т.к. я подключен только к Билайн. Пробовал делать полное переподключение, бесполезно. Настройки браузера не влияют, потому-что и в Мозилле и в ИЕ всё равно выскакивает. Антивирь нашёл TR/Crypt.XPACK.Gen что это за хрень я не знаю. После её удаления ничего не поменялось. Может кто поможет через удалённого помощника, или ещё как :biggrin: ?

Что за антивирь? и какая проверка была? полная, обычная, просто на лету выхватил?

Ссылка на комментарий

Антивирь (Avira), тем более бесплатный, как-то испортился, сам с него "ушёл".

Под названием TR/Crypt.XPACK.Gen от Avira может скрываться много всякой бяки см.сам.

Скачай Dr.Web CureIt!, запусти сначала быструю проверку, далее перезагрузись в безопасный режим (при загрузке ОС давишь F8) и по полной. Посмотри вот эти Рекомендации.

Ссылка на комментарий

Антивирь (Avira), тем более бесплатный, как-то испортился, сам с него "ушёл".

Под названием TR/Crypt.XPACK.Gen от Avira может скрываться много всякой бяки см.сам.

Скачай Dr.Web CureIt!, запусти сначала быструю проверку, далее перезагрузись в безопасный режим (при загрузке ОС давишь F8) и по полной. Посмотри вот эти Рекомендации.

Собственно присоединяюсь... Приблизительно это и хотел предложить.

Ссылка на комментарий

Спасибо за ссылку, проверил Вебом, ничего не найдено. Меня больше раздражает всплывающее окошко, во время загрузки страницы в инете.

Ссылка на комментарий

...Меня больше раздражает всплывающее окошко, во время загрузки страницы в инете.

Возможно это остаток какого-то скрипта, основное "тело" тебе антивирь вынес, а "хвост" в кеше остался. Можешь почистить вручную, или программно - советую скачать CCleaner (для загрузки) - маленькая бесплатная софтинка (на русском) по очистки компа и исправлению реестра. Будет полезна в любом случае. Сначала произведи Очистку (если с галками не разобраться - потрёт все ранее введённые пароли - файлы "cookie", т.е. придётся заново авторизовываться (не путать с регистрироваться) там где оно надо - порой это облегчение; удалит интернет-кеш), потом Проверку реестра (Реестр-Поиск проблем-Исправить), как топнешь исправить - предложит сделать копию реестра. После исправления ошибок - снова Проверка - пока не покажет "Ошибок нет". Если было много ошибок, то желательно перезагрузить ОС. Кстати, порой и производительность улучшается.

Ссылка на комментарий

хм, дай подумать, возможно глючит скрипт IE, есть несколько вариантов решения проблеммы,

попробуй вот эту прогу: http://z-oleg.com/secur/avz/download.php возможно найдет, это не совсем антивирь он всякое по паразитное ищит и прочие ошибки

попробуй еще поставить гугл хром, у него абсолютно другое ядро, скорее всего в нем ошибки не будет (и кстати быстрее чем эксплорер работает)

Ссылка на комментарий

...Меня больше раздражает всплывающее окошко, во время загрузки страницы в инете.

Возможно это остаток какого-то скрипта, основное "тело" тебе антивирь вынес, а "хвост" в кеше остался. Можешь почистить вручную, или программно - советую скачать CCleaner (для загрузки) - маленькая бесплатная софтинка (на русском) по очистки компа и исправлению реестра. Будет полезна в любом случае. Сначала произведи Очистку (если с галками не разобраться - потрёт все ранее введённые пароли - файлы "cookie", т.е. придётся заново авторизовываться (не путать с регистрироваться) там где оно надо - порой это облегчение; удалит интернет-кеш), потом Проверку реестра (Реестр-Поиск проблем-Исправить), как топнешь исправить - предложит сделать копию реестра. После исправления ошибок - снова Проверка - пока не покажет "Ошибок нет". Если было много ошибок, то желательно перезагрузить ОС. Кстати, порой и производительность улучшается.

одинаково думаем коллега+)

Ссылка на комментарий

 

одинаково думаем коллега+)

У меня уже стоит ССleaner, и даже есть WIN7 Manager, который чистит 7 лучше ЦКлинера, если после Клинера, Манагер находит ещё 50-60 ошибок, то после Манагера, Клинер не находит ни одной.

Пы.Сы. Мне удалось прочитать содержимое окна, там написано "Соединение установлено" и есть кнопка "Отмена"

Ссылка на комментарий

 

У меня уже стоит ССleaner, и даже есть WIN7 Manager, который чистит 7 лучше ЦКлинера, если после Клинера, Манагер находит ещё 50-60 ошибок, то после Манагера, Клинер не находит ни одной.

Пы.Сы. Мне удалось прочитать содержимое окна, там написано "Соединение установлено" и есть кнопка "Отмена"

тогда посмотри в сервиспе свойства обозревателя, там ищи вкладку подключения, в ней уже надо будет смотреть...скорее всего там чтото не так

Ссылка на комментарий

тогда посмотри в сервиспе свойства обозревателя, там ищи вкладку подключения, в ней уже надо будет смотреть...скорее всего там чтото не так

Два разных эксплорера, а глюк одинаковый. Вообще-то сходят с ума по одиночке.

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...