Перейти к содержанию
17-й ежегодный слет Корандоводов 2024 - Сибирь!

Юмор на дороге и около (2)


Рекомендуемые сообщения

О запрете продажи алкоголя по пятницам.

В Англии народ традиционно клубится и напивается по четвергам. Причем это настолько естественно и ожидаемо, что любой другой день для пати кроме четверга вызывает удивление.

И однажды я поинтересовался о корнях такой традиции.

"Ну посмотри, - говорит один англичанин, - если ты напиваешься в пятницу, то на отходняк тратишь свою личную субботу. А если в четверг, то казенную пятницу - не жалко".

Ну че, разумно. Наконец-то в России стали и о людях думать.

я лет 10 назад работал на предприятии до 500 человек, где директор (он же владелец) принципиально все корпоративки назначал в четверг, чтобы к выходным сотрудник в семью вернулся в хорошем состоянии :)

Ссылка на комментарий

Во-время христианских постов среда и пятница отличаются максимальной строгостью к "плотоядности".

Чтобы хоть как-то продержаться и подкрепиться белковой пищей, христиане как раз в четверг и употребляли в пищу рыбу, как единственный "не грешный" животно-белковый продукт.

Исходя из этих религиозных заповедей и традиций  Политбюро ЦК КПСС установили именно четверг рыбным днём.

 

 

Ей вообще нельзя пить.

кто тебе такое сказал?

 

 

Глас Божий:

"....- Все, что опьяняет, запретно. Аллах – велик Он и славен – обещал, что каждого, кто пьет опьяняющие напитки, Он напоит «Танатуль-Хабалем». Присутствующие спросили: - О Посланник Аллаха, что такое «Танатуль-Хабаль»? Посланник Аллаха (саллаллаху алейхи ва саллям) ответил: - Это кровь и гной обитателей Ада. (Муслим, Ашриба, 72; Абу Дауд, Ашриба, 5)...." (С)

 

:biggrin:

Изменено пользователем Villy_Churak
Ссылка на комментарий

Госавтоинспекция заявила, что готова к переходу на новую систему учета платежей за нарушение Правил дорожного движения.
С 1 января вступают в силу поправки в Кодекс об административных правонарушениях, которые предусматривают возможность уплаты половины штрафа, если вы его оплачиваете в течение 20 дней с момента вынесения постановления о штрафе.

Этот дисконт был предложен депутатом Госдумы Вячеславом Лысаковым. Собираемость штрафов, хоть в последнее время и выросла, но даже не стремится к 100 процентам. За шесть месяцев этого года их собираемость составила чуть менее 64 процентов. В прошлом году за аналогичный период этот показатель почти добрался до отметки 61 процент. А между тем только количество постановлений, вынесенных за первое полугодие этого года, перевалило за 34 миллиона штук. Даже при нынешней собираемости штрафов это более 4,3 миллиарда рублей.

Более 80 процентов этих штрафов вынесены за "мелкие" нарушения. Оставшиеся 20 процентов — за серьезные. По мнению Вячеслава Лысакова, скидка на штрафы позволит повысить их собираемость. В то же время в минфине считают, что такая скидка снизит пополняемость бюджета. А в ГИБДД считают, что главное — не денег собрать, а чтобы человек осознал, что он нарушил правила.

Наложенное взыскание должно нести дисциплинарную функцию, а не опустошать кошелек водителя, и пополнять бюджет родного края.

Как этот механизм будет работать? В Главном управлении по обеспечению безопасности дорожного движения утверждают, что все к этой работе готово. С 1 января нарушители, которые попали в руки инспекторам или под камеры фотовидеофиксации, будут получать на руки постановления с указанием полного штрафа. Вместе с тем в постановлении будет отметка, о возможности уплатить половину от суммы этого штрафа в течение 20 дней с момента вынесения постановления. При этом в ГИС ГМП Федерального казначейства будут передаваться данные о том, что этот человек должен заплатить лишь половину назначенного штрафа. На 21-й день в эту информационную систему поступят данные о том, что этот человек должен заплатить уже полную сумму.

Таким образом, ГИБДД придется заниматься двойной работой. Впрочем, в Главке считают, что эти процессы вполне автоматизируемы, и система сама благодаря соответствующему программному обеспечению будет высчитывать дни для вынесения полноценного штрафа.

Напомним, что 20-дневный льготный период начинается с момента вынесения постановления. Если автовладелец ждет "письма счастья" по почте, то он этот период может и пропустить.

Таким образом ГИБДД пытается подвигнуть водителей самим проверять, а не нарушили ли они правила, не попали под камеру фотовидеофиксации нарушений, не выписан ли на их машину штраф?

Да, с одной стороны, водитель не обязан проверять, есть ли на нем штрафы. С другой стороны, если он хочет сэкономить на штрафах, это в его собственных интересах. То есть подписантов на gosuslugi.ru заметно прибавится. Их сейчас там более 2,2 миллиона человек, а будет еще больше.

В общем, начиная с 1 января 2016 года автомобилисты, если согласны с вынесенным в их отношении постановлением, не собираются его оспаривать, могут получить довольно существенную скидку на штраф — 50 процентов.

Срок 20 дней был установлен по той причине, что в течение 10 дней постановление еще не вступает в силу. У автомобилиста есть право именно в течение этого времени его обжаловать.

Воспользоваться скидкой на штраф не получится у тех водителей, которые попались в нетрезвом виде за рулем. Им придется заплатить штраф полностью — 30 тысяч рублей.

Также не получится воспользоваться скидкой тем водителям, которые совершили повторное нарушение правил. Напомним, что за повторное нарушение предусмотрены дополнительные наказания по многим составам: в том числе за превышение скорости на 40-60 км/ч, 60-80 км/ч и более 80 км/ч. А также за движение по встречной полосе и проезд на красный свет.

Повторным считается нарушение, совершенное до истечения года после исполнения наказания по предыдущему.

Если в течение года после того, как водитель оплатил штраф, он снова попадется, то скидка ему не грозит
Например, проскочил водитель на красный свет в первый раз, ему инспекторы выписали штраф 1000 рублей, он его оплатил. Но если в течение года после того, как постановление вступило в законную силу и до истечения года после того, как он его оплатил, этот водитель снова попадется за проезд на красный свет, то ему грозит уже штраф 5 тысяч рублей без всяких скидок за быструю оплату, а то и лишение прав до шести месяцев.

Или превысил водитель скорость более чем на 60 км/ч, выписали ему штраф 2,5 тысячи рублей. Оплатил он через 15 дней 1250 рублей. Но попался после этого случая второй раз за год с таким же превышением — все. С правами можно распрощаться на год. Если нарушение было выявлено автоматизированными средствами фотовидеофиксации нарушений, то придется заплатить штраф 5 тысяч рублей. И теперь уже без всяких скидок.

Как утверждают в ГИБДД, даже если водитель оплатит половину штрафа в последние минуты до истечения 20-дневнего срока, никто к нему не предъявит претензий за неполную уплату.

Ссылка на комментарий

Однажды к Мастеру Вану пришли трое его детей, и каждый желал странного.

— Отец, — жеманясь и краснея, сказал старший сын. — Мне кажется, я люблю мужчин больше, чем женщин. А среди мужчин я больше всех люблю Сунь Ахуя из соседней деревни. Он такой… такой! он как Бьякуи из «Блича»! Я понимаю, ты хотел видеть во мне опору в будущем, продолжателя рода и наследника своего мастерства, но… извини, я хочу иначе. Ничего, если я приведу в дом Сунь Ахуя, и мы будем спать в одной кровати и сидеть у огня, держась за руки?
— Папа, — потупясь, сказал средний сын. — Мне кажется, я пацифист и не могу даже смотреть на оружие, мясную пищу и чужие страдания. Я понимаю, ты хотел бы видеть во мне сильного воина, победителя и защитника, который прославится на всю Поднебесную, но… извини, яхочу иначе. Ничего, если ты отмажешь меня от армии, и мы возьмем в дом нашего поросенка, которого мы откармливаем на Праздник Фонарей? Я назову его Пикачу, буду купать в теплой воде, повяжу на шею синий бантик, и мыс Пикачу будем кушать только растительную пищу!
— Папа! — сказала любимая дочь Мастера Вана, Ма Сянь, водя изящной ножкой по глиняному полу. — Ты знаешь, я ведь молодая, красивая и умная девушка. Поэтому я хочу самореализоваться и пожить для себя. Я понимаю, ты хотел бы видеть во мне любящую жену своего мужа, умелую хозяйку и заботливую мать многочисленных внуков, но… извини, этого не будет. Ничего, если я уеду в город, стану там офисным работником, сделаю карьеру и стану чайлдфри? А по выходным я буду приезжать к тебе в дом престарелых на своем «Матисе» и куплю тебе замечательное кресло-качалку…
Мастер Ван уже открыл было рот, чтобы громко высказать детям все, что он о них думает, но таки не издал ни звука. «А нужно ли? — подумал он вдруг. — Да какое же я имею право решать за своих детей, как им жить, с кем спать, что есть, во что верить? Они же самостоятельные личности! Ну и что, что старшему всего семнадцать? Подумаешь, мне не нравится! Ничего, потерплю, зато дети мои будут счастливы! В конце концов, чем цивилизованнее человек, тем он толерантнее, так неужели я буду вести себя как дикарь?!»

— Хорошо, — устало сказал он, — живите как хотите.

…Прошло десять лет.
Дети жили как хотели. Старший после долгих хворей и мучений умер от СПИДа. Средний все больше времени проводил в свинарнике, пристрастившись к паленому эрготоу и всех хряков научив выпивать вместе с ним; время от времени он просыпался, некоторое время философствовал с Пикачу о том, что наш мир — это не более, чем скопище зловонных нечистот, и снова засыпал. Дочь поначалу разбогатела в городе. Но в один прекрасный день она пресытилась партнерами по бизнесу, и все они показались ей чересчур стары и немощны для ее ложа. А молодой любовник, которого она за справедливую цену наняла для оказания сексуальных услуг, ловко подделал ее подпись, перевел на себя все ее активы и оставил без гроша; дочь вернулась к мастеру Вану, душой устремилась к самосовершенствованию и проводила дни под засыхающим утуном, неустанно читая мантру «Все сволочи… все подонки». Мастер Ван исправно выносил за нею горшок и с ужасом думал о том, кто же будет это делать, когда сам он вконец одряхлеет: ведь Небо не послало ему ни внука, ни даже внучки.
Как-то он пришел к соседу поделиться своим несчастьем и увидел, что Мастер Чжан сидит в беседке перед садом камней, пьет сливовое вино и курит свою любимую кривую трубочку.
— Как поживаешь, сосед? — спросил Мастер Ван. — Все ли в порядке? Что детишки?
Мастер Чжан неторопливо отпил из чашки и ответил:
— Старший сын увлекся расшифровкой эпитафий на древних надгробиях, познает величие прошлого и хорошо зарабатывает. Он женился, живут душа в душу, у них в городе большой дом. Средний сын служит в императорской коннице на южной границе. Он начальник «длинной сотни» конников. Враги боятся его, как огня, друзья любят, подчиненные уважают, а начальники ценят. А дочь — что ж, вон моя красавица-дочь, ее любимый муж и пять моих внуков…
— Невероятно! — вскричал Мастер Ван. — Но разве десять лет назад твои дети, будучи молодыми, горячими и глупыми, не приходили к тебе, желая странного?!
Мастер Чжан степенно кивнул.
— Как же тебе удалось воспитать таких славных детей?!
— Я просто сказал им, что если они не перестанут валять дурака, я переебу их лопатой.

…С тех пор учение Свободной Личности в Поднебесной пошло на убыль, а учение Просветляющей Лопаты расцвело. О, страждущий Просветления! Стань на Путь Лопаты! И да будет тебе Нирванна

 
  • +1 4
Ссылка на комментарий

Как над нами всеми смеются.

 

Реклама одного оператора связи очень надоела.

Агрессивная, с "наездом на Москву".

 

Но попробуйте подключиться - НЕ РАБОТАЕТ НИЧЕГО..!!!

Объяснение - "...ой, а у Вас у всех в семье старые модели телефонов..." (С)

Угу...

За "дешёвый" тариф я должен всей семье дорогих телефонов накупить, чтобы общаться.

 

ИМХО, это такой ЮМОР у этого "нового оператора связи".

Вилли, если честно то заходомом Теле2 в Москву занимается фирма где моя жена работает гл.бухом называется Т2мск, зарегистрирована в г.Киров, связь нормальная у них, остальные операторы уже паникуют :br: , а вот как небольшой шарашке из провинции отдали всю сеть нового оператора в нерезиновой я до сих пор понять не могу :bw:  :bw:  :bw:

Ссылка на комментарий

…это я просто попробовал,

как постить текст с

«залиФФкой фона»…

Изменено пользователем Villy_Churak
Ссылка на комментарий

...............

Вилли, если честно то заходомом Теле2 в Москву ............:

Да я и не против них!

Мне некоторые тарифные планы понравились.

Просто взбесило требование переобуть ВСЮ семью. Ну не хамство? В рекламе ни словечка, что GSM не используют.

А я всем - маме, папе, себе - понакупил по 700 рублей чёрно-белых нокий.

И старые все работают.

У меня даже 3210 фурычит!

Только акб там уже третья и тоже подыхает, а то пользовался бы.

 

Извините за Оффтоп.

Изменено пользователем Villy_Churak
Ссылка на комментарий

Ну дык правильно. Лицензии на использование 900/1800 GSM у них нет. отсюда использование "кнопочных телефонов" практически невозможно.

Используемые стандарты 3g/4G с частотами 2-2,5 гига. Надо большое количество БС для покрытия.

Кроилово ведет к попадалову. Для абонента.

Хотя это, конечно, не юмор.

Изменено пользователем LoneStarr
Ссылка на комментарий

Ежедневно миллионы людей на планете, в стремлении себя познать, пьют водку. Опасность заключается в том, что мало кто из них знает, как это правильно делать.

Итак, у нас есть стандартная схема употребления водки: запотевшая бутылка из морозильника (иногда люди обливают рюмки водой и тоже замораживают), соленые огурчики, мелко порезанное сало, хлеб, лук, чеснок или зелень. Плюс компания из троих особей мужского пола, перед телевизором, иногда на скамейке в парке, в гараже или на рыбалке. Так же может присутствовать пиво, окрошка, варёная картошка, щи, курица, яйца, вобла, пельмени, колбаса, котлеты, коржики, баранки, баня и бабы.
Какие здесь ошибки?

1.Еще профессор Преображенский говорил, что «Холодными закусками и супом закусывают только недорезанные большевиками помещики. Мало-мальски уважающий себя человек оперирует закусками горячими».
Это к тому, что все закуски из «стандартной схемы» являются моветоном и никак не могут пойти на пользу человеку. Горячая пища просто компенсирует температуру холодной водки приводя её к температуре человеческого тела.

2. Нормальная температура человеческого тела равна 36°С. В желудочно-кишечном тракте она чуть выше. Если мы пьем холодную водку, особенно если это происходит за несколько минут до еды, слизистая охлаждается, как следствие, процесс переваривания пищи затормаживается. Холодная водка практически вымывает пищу из желудка, не дав ей перевариться нормально.
Вот почему мужики, выпивая холодную водку никак не могут наесться.

3. Получается, что, запивая пищу холодной водкой человек подвергается опасности набора лишнего веса.

4. Нередки случаи, когда во время употребления холодной водки, человек получал серьёзное переохлаждение и не дойдя до дома падал под забором, напевая что-то вроде: «Он упал возле ног вороного коня, и закрыл свои тёмные очи».

5.Частенько бывает, что, выпивая холодную водку человек заболевает ангиной, и берет на неделю больничный. Поскольку лечится он исключительно тёплой водкой с перцем (как вариант с лимоном и мёдом) то человек надолго выпадает из круга своих социальных задач и обязанностей.

6. Все производители рекомендуют пить водку холодной. Это хитрый маркетинговый ход, на котором разбогатела сеть ресторанов фаст-фуда Макдональдс. Дело в том, что холодная водка нисколько не утоляет жажду, сколько бы ты её не выпил. Многие, наверное, замечали, если мужики пьют холодную водку, они обязательно побегут за второй, а то и третьей бутылкой.

7.Еще один опасный момент. В бане категорически не рекомендуется пить водку холодной. Опыт наших предков, славяно-ариев, говорит о том, чтобы восстановить водно-солевой баланс в организме после парилки, нужно обязательно пить горячительные напитки с чем-нибудь солёным (по примеру того, как потомки древних инков и ацтеков пьют текилу).
Поэтому в бане полезно пить водку, немного подогретой в парилке, закусывая огурцами в горячем рассоле.

8.Еще один естественный аргумент в пользу тёплой водки. На всей территории нашей необъятной родине зима длится от 9 до 11 месяцев. Согласитесь, очень странно пить холодную водку, в холодную погоду.

9.Теплая водка имеет очень большое преимущество перед холодной потому что её противно пить. Более того, ввиду того, что химическая структура и температура теплой водки близка по составу к физиологическому раствору, она быстрее всасывается в кровь и приносит максимальный результат при малых затратах. Возьмём к примеру японцев. Являясь примером экономного народа, времени много тратить на распитие напитков с целью опьянения у них нет. Вот и пьют они они подогретое саке, это для того, чтобы опьянение как можно быстрее наступило.
Подогретая водка (и самодельное саке) в тёплом виде и тем более в горячем "вставляет" очень быстро! Холодная — медленнее.

10. И наконец. Чтобы тёплая водка дала максимальный эффект, её лучше употреблять одному. Здесь простая арифметика. Разделить 500 грамм на троих совсем не то, если залить горючее в один бак. В три раза больше прибыли при трёхкратном снижении расходов.

Всех с наступившей Пятницей!
Попробуйте пить водку правильно, и вы ощутите сильнейший прилив энергии, желание свернуть горы и хорошее настроение.
ЗЫ.О пользе водки комнатной температуры говорил тов. Похлёбкин и Смирнофф старший. Качественная водка пъётся (как и коньяк) теплой. Тогда употребляющий почувствует вкус и аромат напитка. Холодную водку рекомендуют пить нерадивые производители, чтобы мы не почувствовали запаха и вкуса суррогата. Ледяная водка всю эту хрень скрывает.

  • +1 2
Ссылка на комментарий

Вотку, грят надо пить при ее температуре +8-10 С

Вино - по разному: от +5 до +18

Конь-як при +20-22.

И ваще, сегодня пятница...! :biggrin:

Изменено пользователем LoneStarr
Ссылка на комментарий

 

vov4ik, раз скопипастил, то ссылку надо давать. Вот она: http://shri-boomer.livejournal.com/407030.html?thread=26106614.

 

Ссылка на комментарий

vov4ik, раз скопипастил, то ссылку надо давать. Вот она: http://shri-boomer.livejournal.com/407030.html?thread=26106614.

ну что же вы творите, в пятницу в конце рабочего дня такие темы обсуждать. Теперь не работа, а мука

Ссылка на комментарий

vov4ik, раз скопипастил, то ссылку надо давать. Вот она: http://shri-boomer.livejournal.com/407030.html?thread=26106614.

Ну, да. А то придут из К-9 и наложат штраф за нарушение авторских прав.

ну что же вы творите, в пятницу в конце рабочего дня такие темы обсуждать. Теперь не работа, а мука

 

 

 

 

Если пьянка мешает работе, то ну её нах такую работу

Ссылка на комментарий

Этот девайс сделан из угольного фильтра и арома-вставкой. Когда вы бздите, вместо вашего смрада выходит приятный запах (по уверениям производителей)

 

 

1415635814_652609200.jpg

  • +1 1
Ссылка на комментарий

делали так когда на учебе в колхоз ездили))) только у одного синтетические трусы с трениками к жо.. приклеились)))

Ссылка на комментарий

http://tvzvezda.ru/news/vstrane_i_mire/content/201510231246-d0t6.htm#

"

Подразделения Корпуса морской пехоты США неудачно высадились на побережье Португалии. Местное телевидение опубликовало в Сети видео, как «Хаммеры» увязли в прибрежном песке. Тем самым американские автомобили заблокировали выход другой технике, пишет «Российская газета».

 

Высадка происходила  около поселка Грандола во время учений НАТО. После того как десантые катеры выползли на берег, морпехи заняли круговую оборону. Затем «Хаммеры», спустившиеся с катеров на берег, увязли в песке по самые ступицы.

 

«Давление в шинах нужно было спустить перед тем, как в песок лезть», прокомментировали видео российские водители.

Судя по видео, морпехи не были подготовлены к такой ситуации. Военнослужащие то пинали колеса автомобилей, то возвращались в кабину, то покидали ее. Некоторые бойцы, уставшие бороться с «Хаммерами», просто улеглись на песок и ждали, когда ситуация исправится.

Изменено пользователем Mikle69
Ссылка на комментарий

Вы не расслабляйтесь, враг коварен!
Лапшу нам на уши вешают.

А если это правда - слов нет.

Ссылка на комментарий

Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.
×
×
  • Создать...