Перейти к содержанию
17-й ежегодный слет Корандоводов 2024 - Сибирь!

Экспедиция "Таймырское Кольцо", Автономная арктическая автомобильная экспедиция


Рекомендуемые сообщения

Дим, они то конечно поржут.но филки вваленные Денисом и Виктором не вернут.как и те черти что машину готовили.

Я так полагаю.либо не готовь, если у клиента нет на это денег, либо делай как для себя.

Ссылка на комментарий

Дим, они то конечно поржут.но филки вваленные Денисом и Виктором не вернут.как и те черти что машину готовили.

Петуха им запустить,хоть на душе легче будет.

Ссылка на комментарий

не сторонник насилия, но поддержу.

Просто харкнули людям в душу, казлы.....

Ссылка на комментарий

Да вы погодите кипятиться. Прежде, чем "харкать" и "казлить", надо понять - в сервисе вообще задача "проверить ступичные" ставилась, или нет?

Мало ли.

Изменено пользователем urisan
Ссылка на комментарий

А  причем  тут  СТОшники?

Для  таких  экспедиций  на  СТО  машинки  готовят  только  отчаяные (самое  мягкое  слово )  люди, как  мне  кажется.

Быть  уверенным  в  машинке  можно  только  тогда, когда машин  готовиш  либо  сам,  либо  сам  с  командой. И  все  САМ  проверил  100 раз. А  тут  ктото  положил  какието  железки которые  хламом  оказались. Пипец. Русский  АВОСЬ. Плюс всю команду  подвел  своим распи.......ом.

Это , блин, не  в  отпуск, в  Карелию  съездить, по  грейдерам покататься.

Изменено пользователем Steplton
Ссылка на комментарий

Парни, привет вам всем огромный!

Стоим на полярной станции Сопкагра, до Диксона около 200 км по прямой. Планировпли сегодня утром выходить, но нас догнали ребята на трех Тойотах на Арктиках "Метель - 2015" и... на машине Стаса из Новосибирска срезало зубья на ГП заднего редуктора. Запчастей нет. Стоим. Решаем, как доставить редуктор сюда. Например, сейчас прорабатываем вариант доставки редуктора самолетом из Москвы в Норильск, потом автомобилем в Дудинку, потом Трэколом до Воронцово, а потом снегоходом до полярной станции... Жесть, короче. :)

 

Транспорт тут ходит, конечно, но не совсем обычный. Вот, попались на встречу пара вездеходов:

34628607af58c3fbfc4382ca813c3396b2151920

84b39fea4aab6053211a35b0e9108139b2151920

 

 

В остальном все нормуль.

Спасибо всем Вам за поддержку!

А парни в Норильске и Дудинке просто настоящие ЛЮДИ! Низкий вам поклон за помощь!

  • +1 5
Ссылка на комментарий

да.класные вездеходики.

у нас к сожалению разборок кукурузеров и патров нету.их катают пока совсем не смогут по тундре ездить

Ссылка на комментарий

Саша ищите гл. пару на материке. С Дудинки оптимально только кораблем попутным, это смогем организовать

Ссылка на комментарий

Саша ищите гл. пару на материке. С Дудинки оптимально только кораблем попутным, это смогем организовать

Уже нашли..уже в Норильске, но не успели до ледокола (ушол Вайгач)

http://discovery2.ru/Taymir2015/news.php

 

 

Только что пришло СМС от участников:

"Команда в составе двух экспедиций: "Метель 2015 Столица Арктики" под руководством Станислава Ершова и "Притяжение Арктики: Таймырское кольцо" под руководством Александра Еликова совершила первопрохождение маршрута "Дудинка - Диксон" на колёсной технике категории "В"

offroadmaster.ru

Ссылка на комментарий

Выкинул несколько фоток на Лендкрузере:

http://www.land-cruiser.ru/index.php?showtopic=189762&page=4#entry3027931

 

Наверное завтра за день доделаем Крузака и послезавтра все-таки попробуем выдвинуться.

У меня с машинкой вроде все нормально. Обошел вокруг, открыл капот, закрыл... Эх, терпения тебе, мой железный друг! :)

Ссылка на комментарий

На одном боковой порез. Хоть и не сквозной, но вздулся небольшой грыжей. На другом совсем небольшие грыжи по боковине. Пофиг, это не поломки. В остальном проблем ноль. Два дня чинили Крузаков - заднюю часть рамы на одном и защиту днища на другом. Чинили и переваривали крузаковские прицепы - развалились прицепные устройства. Прицепы Крузеры тянут за собой, потому что везут в них себе топливо и провизию. У меня это все спокойно разместилось в кузове, поэтому я иду без прицепа.

Похоже заправились не очень зимним топливом, потому что вчера оба Крузера зачихали и затроили, один с поселка на остров еле приехал. Поменяли топливный фильтр, там какая-то муть и парафин. На втором пока просто слили сколько смогли из отстойника, пока вроде работает на холостых. У меня ничего такого нет, потому что на Митсубиси обратка идет в топливный фильтр и греет его.

 

Сейчас скучаем. Фото из окна полярки:

d3e7f678fa37c1b0934ff44d60be8095b2151920

Изменено пользователем Ёлкин
Ссылка на комментарий

Помню слова Елкина, там где крузер будет "давиться" местной соляркой муська будет жрать ее радостно

Может и не правильно помню, конечно

Сорри, я с телефона, здесь нет буквы Йо :)

Ссылка на комментарий

Привет Сань.держись.в след, раз, собирай команду с мусями)))).или подогрев в баки ставить.намакон делает, вроде не жалуются.

Кинь свою фотку с митцу, а.

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...