Перейти к содержанию
17-й ежегодный слет Корандоводов 2024 - Сибирь!

Осторожно ПЭК!


witcher

Рекомендуемые сообщения

Уважаемые форумчане! Считаю своим долгом предупредить всех, во избежание потери денег и нервных клеток!

Дело в том, что 14го января мне были отправлены запчасти на Тагер из Ростова-на Дону! Для отправки была выбрана (по согласованию со мной) автотрейдинговая компания ПЭК! По сей день не могу дождаться груза, который завис где-то между Ростовом и Воронежем (550км). Девушки по телефонам внятно ничего не могут ответить, когда же придет груз! Вывод таков, что в этой компании отсутствует четкое планирование отправки и взаимосвязь между филиалами , Жаловаться Вообще НЕКОМУ. Только в Москве обещали :"создадим индиндент и рассмотрим в течение 2ух рабочих дней". Пока усе!

Ранее таких прецендентов с доставкомй у меня не возникало!

Ссылка на комментарий

гы, это абсолютно любая транспортная такое выкидывает. Груз передаётся с наёмником, наёмник забухал, пропал, попал в дтп и пр. Начинаются качели по поводу кто виноват и кого делать крайним. Есть транспортные типа ДПД которые сболее-менее выплачивают бабло за потерю груза, как и за потерю товарного вида, но эт долгая история. Кстати, в ПЭК как ни в одной другой транспортной целые кучи тоджыков, могли груз тупо из-за незнания русскаго отослать куда нибудь на Колыму. )))  Мужайся. может найдут товар твой ))).

Ссылка на комментарий

обычно привозят, у мну с ними мало было проблемос. а если случались, то всё, пиндецъ, доказать нереально, а с страховкой так вые.шься, что проклянёшь всё.

Ссылка на комментарий

у пэка довольно большой оборот в сравнении с тем же ае-5000, согласен. Очевидно одно - чем крупнее доставочная контора, тем больше шансов, что груз доставят целым как минимум.

Ссылка на комментарий

Пока доставляли. Но по поводу таджиков...Пля...они у ПЭКа даже в Мурманске практически поголовно в складе шуршат! Жди батенька,думаю все ж приедет.Мне коробас ехал примерно оттуда же,так на Рождество вот так с ни .уя в Сясьстрое под Питером завис на 3е суток .Отмечал видно,первую то звезду.Кстати по номеру отправки даже карту с местом нахождения груза выдает.Не поверите, но перемещение груза практически соответствовало истине.Как только "флажек" заехал в Мурманск  я "покурил" пару часов,позвонил-дали подтверждение на прибытие.! Надейся короче! Удачи!

Ссылка на комментарий

Я-то Да,все понимаю! Раньше тоже с ПЭК проблем не возникало, но меня взбесило, что кроме барышень на том конце провода не скем дело иметь! Ну допустим в понедельник, поеду местного управляющего окучивать! Но он-то пока не при делах! 
:biggrin: ! Жена утешает-типа:"А что ты хотел, у нас страна такая!" 

Ссылка на комментарий

ориентировочная цена груза на сколько была? а то может там тыщи на 2, а холивара на 60 тыщ ))).

Ссылка на комментарий

Мне нравится ЖелДорЭкспедиия. При взгляде на их складское хозяйство аж голова кружится. Все на компьютерах, терминалах, рельсы, по рельсам тележки сами катаются, адреса хранения груза и прочее.  Десять одновременно РАБОТАЮЩИХ операторов. Контроль времени.... Да просто кофе машина в коридоре.

 

А всякие ПЭК, КИТ, Деловые Линии и им подобные - просто не стоят внимания. Груз отдай вот здесь таджику (если догонишь его). Бумажку выпиши вооон у того менеджера. А теперь с этой бумажкой сходи оформи груз. Вооон в тот синий домик за контейнером. Недалеко. Километра два всего. И на всех клиентов всего два оператора по оформлению.

Ссылка на комментарий

ориентировочная цена груза на сколько была? а то может там тыщи на 2, а холивара на 60 тыщ ))).

Ну 21т.р.(По старым предновогодним ценам).Почему Была! Я все-так рассчитываю получить! :aq:  

Ссылка на комментарий

не, ну так я не желаю зла по поводу груза твоего, наоборот, хочу чтобы не было проблем. Что касается Жел-дора - у нас вот например такого как у вас в Новосибе нет даже близко, у нас в сравнении с многими звучащими здесь ТТК - ПЭК самый большой по обороту, а проблемы все те-же как и у других в таких вот ситуациях.

Ссылка на комментарий

Мне нравится ЖелДорЭкспедиия. При взгляде на их складское хозяйство аж голова кружится. Все на компьютерах, терминалах, рельсы, по рельсам тележки сами катаются, адреса хранения груза и прочее.  Десять одновременно РАБОТАЮЩИХ операторов. Контроль времени.... Да просто кофе машина в коридоре.

 

А всякие ПЭК, КИТ, Деловые Линии и им подобные - просто не стоят внимания. Груз отдай вот здесь таджику (если догонишь его). Бумажку выпиши вооон у того менеджера. А теперь с этой бумажкой сходи оформи груз. Вооон в тот синий домик за контейнером. Недалеко. Километра два всего. И на всех клиентов всего два оператора по оформлению.

 

 

В нашем филиале ЖелДорЭкспедиции тележек рельсовых нет, но работают чётко. Сколько не приезжал получать - больше 5-ти минут на оформление и кассу не уходило. Про ДелЛинии тоже плохого не скажу, но организованы похуже... И да именно по "бумажному обороту".

Но самая ацтойная компания у нас это ТК "Энергия"!!! Мне до дому от площадки (ну 20 км пускай), куръер доставлял бампер Бушменовский почти неделю!!! Он от Пензы ехал столько же:) Причём и концов не найти, куръер груз забрал... и пропал! Доставили только после того, как здесь тему создал и ссыль им по электронке скинул. Аж со столицы ответ прислали... А куръер прибыл утром следующего дня...

Ссылка на комментарий

Всем привет,а я ебукаю что в нашем ПЭКе узбеков валом,а их по всей РОССИИ валом( может ПЭКом рулят узбеки?)

Ссылка на комментарий

а ты на бригадиров посмотри и на тех, кто бумажками заведует при оформлении и выдаче.... нет там тоджыков, А вот несколько раз было такое, что груз по накладной выдавали принадлежащий абсолютно другому адресату, и выдавали именно тоджыки. А ведь получающий мог и забрать не свой груз, и свалить в неизвестность, поди потом. разберись, куда-что делось....

Ссылка на комментарий

Сегодня отправлял ПЭКом....узбеки тока принес/унес....упаковка, весы и оформление нормальные поцаны ....

Ссылка на комментарий

В моем рейтинге, самая отстойная - пониэкспресс. А самая безпроблемная... почта россии. Серьезно)

Почта России ))). Если учесть сколько и чего потрерялось - мать не горюй из-за этой почты. Простой пример - отправляется заказное письмо с документами стоящих немалых денег с уведомлением, естессно первым классом. Проходит время. получаем корешок уведомления без росписи получателя!!!!! Звоним в контору куда отправляли - не получали они ничего и десятки тысяч рублей канули в лету. Аншлаг. И так не один раз. У понистов в последнее время появились проблемы с авиадоставкой, переключились на курьер-экспресс. Самое дешёвое у нас выходит СПСР. 

Ссылка на комментарий

в общем: риск всегда был и есть при отправке почтой или транспортной, поэтому надо быть всегда готовым, что могут быть проблемы лёгкие (сроки) и тяжёлые (потеря безвозвратно груза и денег соответственно). У нас отправки/получения считай ежедневные по почте и траспортным (все перечисленные в данной теме ТК есть и у нас, и ими пользуемся, даже ещё несколько не было здесь указано ))). Всякое бывало есть и будет ещё.

Ссылка на комментарий

 

В моем рейтинге, самая отстойная - пониэкспресс. А самая безпроблемная... почта россии. Серьезно)

Почта России ))). Если учесть сколько и чего потрерялось - мать не горюй из-за этой почты. Простой пример - отправляется заказное письмо с документами стоящих немалых денег с уведомлением, естессно первым классом. Проходит время. получаем корешок уведомления без росписи получателя!не злоупотребляй ! Звоним в контору куда отправляли - не получали они ничего и десятки тысяч рублей канули в лету. Аншлаг. И так не один раз. У понистов в последнее время появились проблемы с авиадоставкой, переключились на курьер-экспресс. Самое дешёвое у нас выходит СПСР. 

 

 14 ноября отправил письмо с оценкой,1 классом,из Апатит Мурманской в Варенниковскую Краснодарского.Исчезло.Скандал в Апатитах пришлось закатить 18 декабря. Угу.Нашлось,21 января пришло! Ни чего так сроки! Мне посылки сколько ни отправляли ЕМСом на адрес-один хрен самому приходилось на почту ехать получать!Просто тупо не везут на адрес и все!!! ОТСТОЙ!

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...