Перейти к содержанию
17-й ежегодный слет Корандоводов 2024 - Сибирь!

Приглашаем на покатушки! 24.01.2015 Заброшенная церковь в Нудоле (МСК и МО)


Рекомендуемые сообщения

Здравия всем.
Предлагаю прокатится одним днем.
b80fd184aa0a.jpg
 
 
История усадьбы, взят с сайта http://www.proselki.ru/topics/teploe/teploe.topic.xml
Теплое или Теплово - странное место. Его уже почти что нет. Нет его и на обычной карте Московской области, лишь на километровке еще сохранилось урочище Теплое, куда чудом можно попасть по проселочной полевой дороге, ведущей в никуда... А ведь когда-то это была большая усадьба, основанная еще в середине XVIII века Петром Александровичем Соймоновым. Родовое гнездо Саймоновых долго не меняло хозяев (до конца XIX века). Затем усадьбой владела Г.А.Белавец, а с 1911 года - П.Д.Долгоруков. Вероятно, основное строительство велось при Н.А.Соймонове, когда и была воздвигнута сохранившаяся до наших дней Знаменская церковь (1797). Удивительно гармоничный, воздушный, светлый храм неспроста приписывается Н.А.Львову. Общее впечатление от композиции, явные черты палладианства, итальянские мотивы, тонкая прорисовка деталей - все это сближает Знаменскую церковь с постройками талантливого зодчего. Ну а если вспомнить, что примерно в это же время Львов строит в Петербурге дачу П.А.Соймонову на Выборгской стороне, похожую на наш храм и в плане, и в некоторых деталях,таких, как повсеместное использование мотива трехчастных полукруглых окон.
 
 
Требования ТС: 4х4, крюки для зацепа тросом спереди и сзади, трос, злая резина и хорошее настроение!
 
 
Маршрут такой: встречаемся в деревне Деньково, далее едем через деревню Федоровка, а затем в лес)
 
0da711c56898.jpg
 
Дата проведения будет обозначена в ближайшее время, предварительно это - 24 января 2015г

Жду коменнтарии
 
Ссылка на комментарий

расскажи про маршрут! как на счёт полированных на зиме?

От волоколамки до садового товарищества примерно 10 км. От сад.тов до церкви примерно 4 км. бездорожье. После трехдного снегопада думаю бездорожье средней сложности. У кого 33 тапки пройдут!

Димыч, завтра наберу, есть тема на эти выходные...

 

Егор хорошо, жду
Ссылка на комментарий

Димон, ты же на своей котлете будешь? Думаю, надо позвать Vesnin'а обязательно, устроим эпик-катлето-баттл! :)

Ссылка на комментарий

Димон, ты же на своей котлете будешь? Думаю, надо позвать Vesnin'а обязательно, устроим эпик-катлето-баттл! :)

Дафай, будет интересно))

Ссылка на комментарий

после 20-го буду возможно без "прав"   :biggrin: ,поэтому незнаю поеду или нет,но пока еду :biggrin:

Изменено пользователем cubinezz
Ссылка на комментарий

Димон, ты же на своей котлете будешь? Думаю, надо позвать Vesnin'а обязательно, устроим эпик-катлето-баттл! :)

Спасибо за приглашение! Приезд под большим вопросом. 17.01. еду на З.О.В. "Пляшущие человечки". Есть предчувствие, что после ЗОВа авто потребует внимания. За неделю не успею. Приезжайте на ЗОВ.Трассы там как правило очень жёсткие. Должно быть интересно.

Ссылка на комментарий

 

Димон, ты же на своей котлете будешь? Думаю, надо позвать Vesnin'а обязательно, устроим эпик-катлето-баттл! :)

Спасибо за приглашение! Приезд под большим вопросом. 17.01. еду на З.О.В. "Пляшущие человечки". Есть предчувствие, что после ЗОВа авто потребует внимания. За неделю не успею. Приезжайте на ЗОВ.Трассы там как правило очень жёсткие. Должно быть интересно.
Борис, привет!

С Новым Годом поздравления прими от нас( я и моя мужская половинка).

У супруга очень приятные воспоминания после нашей летней поездки, он мне даже рекомендовал по- поводу постановки лебеды к тебе ехать, во как?!

Но это далеко, конечно хотелось бы увидеться, но с вашими " тапками" не поборешься))))

Удачи и всего наилучшего!!!

Изменено пользователем Nadezda
Ссылка на комментарий

 

после 20-го буду возможно без "прав"   

Печально...

 

ерунда,от месяца до трёх, возможно только  штраф 

Ссылка на комментарий

Если с ночевкой, Димсон, то "ЗА"! (ну если токо не минус 20 будет)

Ну как всегда, в хвосте за вами на штатной ободранной муське :biggrin:

Зы, а Морталь едет, никто не знает?

Ссылка на комментарий

Вот блин,я на 24 занят.

:P  (блин, так и не вкурю как правильно с новыым движком форума цитировать :) )

Изменено пользователем maks1978
Ссылка на комментарий

Если с ночевкой, Димсон, то "ЗА"! (ну если токо не минус 20 будет)

Ну как всегда, в хвосте за вами на штатной ободранной муське :biggrin:

А я за твою муську свой ободранный нивас прицеплю  :biggrin:

Ссылка на комментарий

Дим, если с ночевкой планировать, то может делать ночевку с пятницы на субботу?

И в субботу в путь, в леса и снега.

Ссылка на комментарий

Степ двумя руками за)

Зы, а Морталь едет, никто не знает?

Едет)

Парни пора делать перекличку "кто едет?"

1. Ангел

2. Зентер

3. Морталь

4.?

Ссылка на комментарий

Дим, если с ночевкой планировать, то может делать ночевку с пятницы на субботу?

И в субботу в путь, в леса и снега.

А ночевка то где в этом случае ? У Димона около дома ?

Я поеду Дим.

Ссылка на комментарий

А ночевка то где в этом случае ? У Димона около дома ?Я поеду Дим.

В машине в лесу и трое одеял))

 

Ночевать есть два варианта

1. Воинская часть

2. Около церкви

1. Ангел

2. Зентер

3. Морталь

4.bars1226

5. ?

 

Ссылка на комментарий

Лучше у церкви, по ВЧ очень много народа шатается, проходной двор.

Мне тоже по душе именно у церкви. Просто крассивое место

Ссылка на комментарий

Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.
×
×
  • Создать...