Перейти к содержанию
17-й ежегодный слет Корандоводов 2024 - Сибирь!

Рекомендуемые сообщения

 

Все проще, сига подключается к цепи датчика водительского замка. Рядом с блоком комфорта. Т.е. режется всего один не силовой проводок.

    Нельзя ли вот с этого места поподробнее. Завтра вроде должен блок комфорта прибыть. Не хочу, чтобы опять накосячили.

 

На 14 контакт блока идет провод с датчика в актуаторе замка двери.

Сигалка одной контактной группой на размыкание подключается в разрыв этого провода, другой на замыкание с него на землю.

И больше ничего резать не надо в проводке.

Ссылка на комментарий
  • 4 месяца спустя...

Добрый вечер! Сильно не пинайте) Вчера в дождь решил включить обогрев зеркал.. Оп, и не включаются и значок на панели не горит. Проверил предохранители, целые. Сегодня на форуме узнал что есть у нас блок комфорта и проблема скорее всего в нем. Еще оказывается у нас есть центральный замок!!! У меня он оказывается никогда не работал, но я особо не парился по этому поводу, ведь всегда закрывал с сигналки. Кнопку на водительской двери с красной вставкой нажимаешь, где-то щелкает реле. И еще не заводится с автозапуска, хотя функция такая в сигналке есть. Но я ей ни разу за пять лет и не пользовался) Я в электрике не силен, поэтому прошу совета, что делать, так как хочется восстановить работоспособность систем. Даже если я блок комфорта сниму, то на этом боюсь мои познания кончатся. Надо покупать новый блок? Если не сложно ткните на его номер, так как я понял их несколько видов. Надо сигналку новую или проверить старую можно? Ну и ценральный замок хочется заодно сделать) Кто-нибдь знает разбирающихся электриков в Екатеринбурге или в других городах в радиусе 500 км. Еще у меня всего один ключ. Насколько я знаю, второй прячут в авто если сигналка с автозапуском. Но автозапуск не работает. Может чип в спрятаном ключе сломаться?

Ссылка на комментарий

1) Проверил предохранители, целые. ......

2) Я в электрике не силен, поэтому прошу совета, что делать, 

1) Проверил предохранители, целые. ...... - предохранители визуально проверяются только на 50%, их нужно только прозванивать.

2) Я в электрике не силен, поэтому прошу совета, что делать, - либо идти на курсы автоэлектриков, либо не прикасаться к проводам и тем более что-то отсоединять-подсоединять в электрооборудовании, дабы не сделать ещё хуже чем было.

 

Самое правильное решение, искать  - "разбирающихся электриков в Екатеринбурге или в других городах в радиусе 500 км."  - это скорей всего надо спрашивать в своей ветке, там тебе быстрее ответят.

Ссылка на комментарий

Спасибо, уже написал в нашу ветку, но хотелось бы поконкретнее ответы) Номер блока например и стоит ли его покупать. Опять же, как ездить если он будет снят для ремонта. Все равно его (Тагерок) не брошу, потому что он хороший) Хоть последнее время начал много мелких неприятностей доставлять.

Ссылка на комментарий

Спасибо, уже написал в нашу ветку, но хотелось бы поконкретнее ответы) Номер блока например и стоит ли его покупать. Опять же, как ездить если он будет снят для ремонта. Все равно его (Тагерок) не брошу, потому что он хороший) Хоть последнее время начал много мелких неприятностей доставлять.

1_3.jpg

 

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...