Перейти к содержанию

17-й ежегодный слет Корандоводов 2024 - Сибирь!


Подключение полного привода


Рекомендуемые сообщения

И так: на днях обнаружил, что полный привод не подключается, хотя на приборке загорается значок "подключён полный привод". При этом при повороте тумблера на "понижайку" понижающая всё же подключается, но - только на задний мост. Что это может быть? Засорились трубки подключения хабов?

Ссылка на комментарий

Что это может быть?

5 лет на форуме и туда же...

Так за 5 лет подобных проблем у меня не было, хотя и ползал по снегу выше порогов, и преодолевал брод по бампер. Про предложения заменить хабы на механические конечно знаю, но ведь и с этими до вчерашнего дня проблем не было.

Ссылка на комментарий

Так что посоветуете? Ремонтировать хабы или доставать механические? Машине ездит процентов 90 по дорогам, на бывает забираюсь и в снег, и в раскисшую глину, полный привод всегда (до вчерашнего дня) вытягивал.

Ссылка на комментарий

Лучше бы отказал в снегу)) Тогда точно почитал бы тему)) Начни с того, что вакуумные трубки засоряются -это раз. Если холодно о ит.д. и т.п

Ссылка на комментарий

лучше поменять машину.

Ссылка на комментарий
  • 6 месяцев спустя...

Привет, камрады! Может, подскажет кто, что за фигня? При езде, на заднем приводе, возникает звук, как будто пытается включиться "полный привод"! При переводе тумблера в положение "4WD", пропадает! Чаще происходит, после затяжных подъёмов! Что эт, может быть?Помогите разобраться!..

Ссылка на комментарий
  • 4 недели спустя...

Привет ребята! Помогите советом!! Проблема такая, завожу машину и на панели горит оба значка о включенном полном приводе 4Н и 4L, передок при этом не включается и даже пониженная! В процессе езды тухнит и снова загорается, короче живет своей жизнью! Мужики я просто уже зае...ся!!!!

Ссылка на комментарий

Проводку проверил! Ошибок никаких нет!!! Дело в том что эта проблема приходит и уход! Когда не горит оба значка все включается и работает!

Пытался проследит какую либо закономерность, но ее сука нет! То горит то не горит!

Ссылка на комментарий

Подскажи друг где живет этот блок!

И по поводу отсутствия ошибок я вывод сделал визуально! Потому что как то с другой болячкой взял всех диагностов в нашем городе и не один не смог подключится к мозгам Тагера!

Может горящие одновременно два значка и есть ОШИБКА!?? Хотя когда все тухнит раздатка работает исправно!

Ссылка на комментарий

И по поводу отсутствия ошибок я вывод сделал визуально! 

Это ты очень! правильно! сделал! Но зря...

Дальнейшее обсуждение здесь http://korandovod.ru/forum/topic/1681-highlow-одновременно/page-39

Ссылка на комментарий

Скажи как читать ошибки???

Я не стесняюсь своего незнания по этой чудо гребаной машине она пренадлежит отцу, он ездит, а я ебусь с ее выкидонами...

Пожалуйста!!!

Ссылка на комментарий

Читаем талмуды, там все есть

x0BCq.png

,TBNES.png

fi5V2.png

Изменено пользователем AndreyA100
Ссылка на комментарий

а раздатку? со старым разъемом как тогда?

Если у тебя мозги раздатки родные,то никак,я себе пробовал ставить старые,тоже 95-го года,перемыкал в разъёме,ни какой реакции.

Ссылка на комментарий


Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...