Перейти к содержанию
17-й ежегодный слет Корандоводов 2024 - Сибирь!

Неисправность ABS и EBD, (проблемы и ремонт)


Dmitry

Рекомендуемые сообщения

Приветствую. Возможно поставить АБС на Корандо дизель 2.3? Модель шла без АБС

Ссылка на комментарий

2 часа назад, Александрр сказал:

Приветствую. Возможно поставить АБС на Корандо дизель 2.3? Модель шла без АБС

Поставить можно всё, учитывая, что были комплектации с АБС. А оно тебе надо? Посчитай цену модуля АБС, компа АБС, проводки, датчиков и задающих "гребёнок", плюс работа. Не уверен, что захочешь иметь АБС.

Изменено пользователем Tigra74
дополнение
Ссылка на комментарий
52 минуты назад, Tigra74 сказал:

Не уверен, что захочешь иметь АБС.

Ага...

Вот у меня есть АБС и я не уверен, что оно мне надо. Лишние замороки. То лампочка загорится и живет своей жизнью, то сработает она тогда, когда совсем не надо.

  • +1 1
Ссылка на комментарий
  • 7 месяцев спустя...

Два вопроса.  Сложности у нас в челябинске с диагностами по тайгеру. 

Вот два вопроса:

1) можно ли ездить на тагере 2,3 с горящими лампочками ЕБД и АБС.  Вроде тормозит

2) Проблема такая, Загораются лампочки абс и ЕБД, причем только на прогретой машине , на холодной не загораются.  ВТорое,   при несильном нажатии на тормоз все работает, но после сильного нажатия на тормоз при движении загораются обе лампочки.   А в целом трещит и стучит педалька иногда совсем не к месту, где точно   колеса не пробуксовывались.   

Если есть кто подскажет уда двигать и что делать подскажите.  

датчики прозванивали

 

Ссылка на комментарий
2 часа назад, pronin1967 сказал:

Вот два вопроса:

1. Можно.

2. Обычно обе лампочки загораются при проблемах в ЭБУ АБС(обычно изи за неисправности драйвера соленоида).  Плохом контакте, или отказе датчиков обоих колес на одной оси.

2 часа назад, pronin1967 сказал:

Если есть кто подскажет уда двигать и что делать подскажите. 

Прочитать ошибки ABS.  На их основании, поставить диагноз.

Рекомендую к прочтению, для уяснения "чем читать ошибки?" 

 Сканер ELM327 (вопросы и ответы) Начиная с шестой страницы.  

А также тему эту тему. 

Ссылка на комментарий
  • 3 месяца спустя...

До диагноста так и не добрался.  Уже почти год езжу с нестабильной работой АВС, тарахтит не к месту , или сама тарахтит. Зимой в основном загоралась после прогрева и интенсивного движения по городу.  Раньше едешь и просто раз и загорелась.  И едешь без АВС.  Заглушил, запустил и опять какое то время все работает.  Остынет машина и все работает  опять какое то время до прогрева.  

Но вот сейчас лето и очень странно!   в жару 23-25  градусов вообще все нормально, да же стал забывать о проблеме.   Но в 28  опять стала выскакивать, нажимаешь на педаль вначале не  к месту тарахтит, а потом  появляется  ошибка.  

Но теперь еще и другая тема,    появляется гул в моторном отсеке как жужжание -гудение,  которое проходит после того как на тормоз нажмешь.   Может все таки это  проблема по механической части в системе АВС  ЕБД?

кто сталкивался. 

Заранее благодарен за  советы

Изменено пользователем pronin1967
грамматическая ошибка
Ссылка на комментарий
1 час назад, kodr сказал:

А ошибка то какая?

не могу найти ошибку.   записываюсь к диагносту, еду, а ошибки нет, лампочки погасли.    Диагност подключается , и ошибку не видит. она исчезает при заводке. раз пять так съездил впустую.  Чек то ведь не загорался

 

Ссылка на комментарий

Добрый вечер. Ну вот победил ошибку АВС и ЕБД. терзала она меня год. Выше на этой странице писал симптомы. Нервы трепала давно. Побывал у диагноста, проверили датчики АБС, все работает.  Но вот решил снять датчик, посмотреть на него.  

Снимаю я значит задний датчик. смотрю на него, ну датчик как датчик.  Потом заглядываю в  колодец от него. ну кольцо АВС как кольцо АБС.  Но вот потом чую что то не так.   Смотрю на кольцо еще раз и замечаю, что оно не совсем по центру отверстия в колодце.  Отверточкой его прижимаю и понимаю, что колесо крутится а кольцо стоит. Вот и стала ясна причина нестабильной работы АВС, причина в кольце, которое жило своей жизнью отдельной от полуоси. 

Сегодня сняли полуось, на всякий случай заменили подшипник и сальники и поставили кольцо на место, и прихватили его сврочкой точечно.   

Все, все заработало, ошибок нет. УРА. 

Решил порадоваться вместе с вами всеми!

  • +1 1
Ссылка на комментарий
  • 8 месяцев спустя...

Всем доброго! И меня настигли обе эти лампы после замены подшипника на одной из полуосей. Вернулся в сервис, откопал из помойки шестеренку абс, сравниваю с новой из комплекта на вторую ось и вижу что на старой 40 зубьев, а на новой 52. Понял что олень я северный, сразу не посмотрел. Номер новой шестеренки 4294205600

Вопрос: что за 40-зубые шестеренки стоят у меня и как бы узнать их номер? Везде светится озвученный выше. 8-/

И что будет если на вторую ось поставить 52-зубую? Мозги абээсные сравнивают показания всех 4 колес или как-то по осям смотрят, перед - зад? )

Изменено пользователем Томич
Ссылка на комментарий

И вдогонку: у меня спереди кольца абс полагаю тоже какие-то не совсем стандартные установлены. Интересно что получится, если сзади новые на 52 зуба и спереди поставить новые какие там сейчас ставятся стандартные.. Мозги у машины не свихнутся окончательно? ))

Ссылка на комментарий
31 минуту назад, Томич сказал:

И вдогонку: у меня спереди кольца абс полагаю тоже какие-то не совсем стандартные установлены. Интересно что получится, если сзади новые на 52 зуба и спереди поставить новые какие там сейчас ставятся стандартные.. Мозги у машины не свихнутся окончательно? ))

Не знаю, какие сейчас шестерни АБС ставятся стандартные, но номер, который ты написал, как раз из оригинального тагазовского каталога. Может быть, тебе прислали не то?

Ссылка на комментарий
14 минут назад, Томич сказал:

Прислали как раз то, но не на мою машину. )) Пятидверый тагер сцуко и тут отличился. )

В тагазовском алфавитном каталоге есть подраздел по Тагеру 5д. Но там кузовщина, в основном, стекла, шланги, по ходовке ничего нет. Видимо, от 3д не отличался. Может, у тебя уже колхоз?

 

 

Ссылка на комментарий

Нет не колхоз. Уже проконсультировался с Питером и Таганрогом. Кольца на пятидверых стоят другие. Да и тут есть инфа.

 

Ссылка на комментарий
21 час назад, Томич сказал:

Всем доброго! И меня настигли обе эти лампы после замены подшипника на одной из полуосей. Вернулся в сервис, откопал из помойки шестеренку абс, сравниваю с новой из комплекта на вторую ось и вижу что на старой 40 зубьев, а на новой 52. Понял что олень я северный, сразу не посмотрел. Номер новой шестеренки 4294205600

Вопрос: что за 40-зубые шестеренки стоят у меня и как бы узнать их номер? Везде светится озвученный выше. 8-/

И что будет если на вторую ось поставить 52-зубую? Мозги абээсные сравнивают показания всех 4 колес или как-то по осям смотрят, перед - зад? )

На 5 дверном АБС 8.1 и у кольца номер R205K-1000.

BEZYMYNNYI5e51913554675000.jpg

  • +1 1
Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...