Перейти к содержанию
17-й ежегодный слет Корандоводов 2024 - Сибирь!

Бензиновый двигатель проблемы (все модели)


Рекомендуемые сообщения

Именно так и было, один раз съездил с коллегой до Москвы и обратно на тавоте с кандеем......2 недели на больничном.....

Ссылка на комментарий

А если серьезно, через пару часов мегаполисы двинуться на дачи и по гостям в другие регионы. Вот тут в пробке на выезде из города и оценишь всю прелесть кондея. Главное пользоваться им с умом, тогда и болеть не будешь.

Изменено пользователем Pashok
Ссылка на комментарий

Лично я вот от окон простужался, а от кондея нет, иной раз люблю, чтобы летом в машине ледник был - мне по кайфу.

Один раз на 5ый год владения машиной застудил ухо только, но от кондея или нет - хз. До этого сколько лет проездил - никаких проблем.

Сейчас вату в уши немного пихаю для подстраховки - и всегда ледник делаю в салоне :-D

Ссылка на комментарий

Болеют не от холода , а от бактерий , которые скапливаются на испарителе. Там влажная среда и их немерено. Если не чистить периодически - рассадник инфекции.
Чистый кондей , как мороженое - не злоупотребляй и радуйся.

  • +1 1
Ссылка на комментарий

Доброго всем времени суток, скажите а "регулятор холостого хода" на муссо 3.2 97г.в. где находится?? (если он есть конечно)

Ссылка на комментарий

В железной коробочке, которая стоит за обшивочкой у ног пассажира.

это  эбу управления мотором? или я вас не понял? P0505 говорит о неисправности регулятора холостого хода. ЭБУ менять?(

Изменено пользователем BladeSPB
Ссылка на комментарий

Я пока рейку жду, хочу спросить)) если у кого подобная проблема?!
Когда машина прогрета (2.3, бензин) если газуешь на холостом примерно до 2.5 тысяч, потом педаль газа отпускаешь и резко нажимаешь в пол, происходит (не всегда) некий хлопок, такая фигня ещё бывает у газелей на газу, ну и вообще на педаль газа машина не сразу отзывается... На пузотёрах, которые у меня были до этого (малолитражки) подобного не было, это из за большого объёма двигателя? Куда рыть? Или у всех так? Могу даже попробовать записать на диктофон

Ссылка на комментарий

А нафига так вообще делать?  :bw:Вот если-б у тебя так в движении происходило, вот тогда надо думать почему.

Изменено пользователем Lvowich
Ссылка на комментарий

было подобное, но при тапке в пол, машина пердела потом глохла. Помогало заглушить мотор и дальше спокойно разогнавшись ехать. я решил заменой датчика  бошке (круглый разъем)

Изменено пользователем BladeSPB
Ссылка на комментарий

ну обычно когда хлопает в глушак это вроде как раз зажигание.. при подсосе воздуха характерно вроде повышение холостых оборотов (утверждать не буду)

Ссылка на комментарий

злые вы какие то.....

на вопрос отвечаю так: я бы подумал о том что делалось и было ли вмешательство в зажигание или цепь, если есть возможность то провести диагностику. если уверены что метки стоят правильно, то смотреть датчик на распреде ( могу ошибаться)

  • +1 1
Ссылка на комментарий

вообще на педаль газа машина не сразу отзывается

Потому что у нас долбаная электропедаль. 10 лет расстрелов без права переписки тем, кто её внедрил.

Ссылка на комментарий

Потому что у нас долбаная электропедаль. 10 лет расстрелов без права переписки тем, кто её внедрил.

 

Потому, что у вас нет долбаного ДМРВ. На 3.2 отклик на педаль мгновенный.

Ссылка на комментарий

 

Потому что у нас долбаная электропедаль. 10 лет расстрелов без права переписки тем, кто её внедрил.

 

Потому, что у вас нет долбаного ДМРВ. На 3.2 отклик на педаль мгновенный.
Бред, 3,2 так же тормозит,лично сравнивал. Другой ответ что 3,2 после задержки пуляет быстрее.
Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...